Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

C-S 1.6 Где играют олдовые комкоровцы) ?


Сообщений в теме: 58

#21 tEpS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 101 сообщений
2
Offline

Отправлено 29 сентября 2012 - 14:44

Просмотр сообщенияMR.KILLER (28 сентября 2012 - 14:56) писал:

2) Арендуем сторонний VDS/VPS за чьи то деньги(не мои уж точно).
сказав это ты еще больше "FUNNY" +)

А по теме у меня был сервак на FreeBSD, мы там всё устанавливали прописывая в консоли команды и пути куда ставить. предварительно залив всё на фтп. удовольствия мало. На линуксе подозреваю тоже самое. Т.к на сервак врятли будут ставить линукс с графическим интерфейсом.

#22 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 29 сентября 2012 - 14:56

Просмотр сообщенияtEpS (29 сентября 2012 - 14:44) писал:

сказав это ты еще больше "FUNNY" +)

А по теме у меня был сервак на FreeBSD, мы там всё устанавливали прописывая в консоли команды и пути куда ставить. предварительно залив всё на фтп. удовольствия мало. На линуксе подозреваю тоже самое. Т.к на сервак врятли будут ставить линукс с графическим интерфейсом.

Включить эмуляцию линуха на фряхе и немного поработать с консолью не так уж и сложно,не надо даже иметь 2 высших образования.

На серваки сейчас ставят всё что угодно,даже б-гмрезкую винду,конечно там какой-нибудь CentOS был бы мне попривычнее фряхи,но если будет она,то ничего страшного не случится,консилиум из лучших умов планеты не понадобится.
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#23 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 29 сентября 2012 - 14:58

Просмотр сообщенияMR.KILLER (28 сентября 2012 - 14:56) писал:

работать нифига не будет. Доступ к серверу нужно иметь будет прямой тому человеку,который непосредственно этим занимается.
Т.е. выхода в итоге два: 1) Ты договариваешься чтобы нам предоставили не только место,но и полноценный доступ к серверу( что маловероятно,ибо кому это нафиг надо). 2) Арендуем сторонний VDS/VPS за чьи то деньги(не мои уж точно).
Что ты понимаешь под прямым доступом к серверу?
Постоянный удаленный доступ к серваку для настройки, перезагрузки.
Или постоянный физический доступ, т.е. чтобы ты в любой момент мог приехать на Варшавку и попасть в серверную? :biggrin:

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#24 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 29 сентября 2012 - 15:02

Просмотр сообщенияВадик (29 сентября 2012 - 14:58) писал:

Что ты понимаешь под прямым доступом к серверу?
Постоянный удаленный доступ к серваку для настройки, перезагрузки.
Или постоянный физический доступ, т.е. чтобы ты в любой момент мог приехать на Варшавку и попасть в серверную? :biggrin:

Конечно удалённый,ты же не в серверную Яндекса ездишь почту проверять.

Можно даже не непосредственно к физическому серверу,а отрезать кусок машины(если она достаточно жирная) и предоставить нам в форме VPS. Тогда можно будет и не муд-ться с эмуляцией на фряхе,а поставить рассово-верный CentOS.

Хотя на фряхе я хз получится ли так сделать,но там точно есть Jail,который изолирует нашу работу по серверу от всего остального,так что мы уж точно не влезем туда,где нас не ждут.

Сообщение отредактировал MR.KILLER: 29 сентября 2012 - 15:22

In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#25 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 29 сентября 2012 - 16:06

Просмотр сообщенияMR.KILLER (29 сентября 2012 - 15:02) писал:

Конечно удалённый,ты же не в серверную Яндекса ездишь почту проверять.

Можно даже не непосредственно к физическому серверу,а отрезать кусок машины(если она достаточно жирная) и предоставить нам в форме VPS. Тогда можно будет и не муд-ться с эмуляцией на фряхе,а поставить рассово-верный CentOS.

Хотя на фряхе я хз получится ли так сделать,но там точно есть Jail,который изолирует нашу работу по серверу от всего остального,так что мы уж точно не влезем туда,где нас не ждут.
Ок. Уточню у Ультимы можно ли это организовать, т.к. я ниче не понял, что ты сказал :D
Суть - постоянный удаленный доступ к машине :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#26 tEpS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 101 сообщений
2
Offline

Отправлено 29 сентября 2012 - 16:25

Просмотр сообщенияВадик (29 сентября 2012 - 16:06) писал:

Ок. Уточню у Ультимы можно ли это организовать, т.к. я ниче не понял, что ты сказал :D
Суть - постоянный удаленный доступ к машине :)

А не проще ли придумать как собрать народ (будь то постоянная связь в скайп аське либо еще где ) и при наборе тех же акадовцев в кол-ве 10-12 чел начинать игру. Нежеле чем создавать свой сервер, мучаться с решением вопроса доступа к нему и т.д) И для такой игры подойдет 1 человек с внешним IP. Собрались запустили сервак классический поиграли разошлись. +)

#27 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 29 сентября 2012 - 16:40

Просмотр сообщенияtEpS (29 сентября 2012 - 16:25) писал:

А не проще ли придумать как собрать народ (будь то постоянная связь в скайп аське либо еще где ) и при наборе тех же акадовцев в кол-ве 10-12 чел начинать игру. Нежеле чем создавать свой сервер, мучаться с решением вопроса доступа к нему и т.д) И для такой игры подойдет 1 человек с внешним IP. Собрались запустили сервак классический поиграли разошлись. +)
Нет, хочется иметь именно свой сервак :)
Чтобы и люди из инета могли например на нем играть. Зато имея постоянно свой сервак ты можешь его настроить, перенастроить, отслеживать читеров и т.д.

Своё всегда приятнее, чем чужое ;)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#28 tEpS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 101 сообщений
2
Offline

Отправлено 29 сентября 2012 - 19:54

Просмотр сообщенияВадик (29 сентября 2012 - 16:40) писал:

Нет, хочется иметь именно свой сервак :)
Чтобы и люди из инета могли например на нем играть. Зато имея постоянно свой сервак ты можешь его настроить, перенастроить, отслеживать читеров и т.д.

Своё всегда приятнее, чем чужое ;)
Товарищ так ты определись)) ты либо восоздаешь сервак под то чтобы на нем играли АКАДОВЦЫ, либо все подряд. Т.к название поста:
C-S 1.6 Где играют олдовые комкоровцы) ?


Вобщем если хотите паблик под инет игроков то вам нужно:
1)Любой лох человек готовый держать свой комп постоянно включенным
2) И причем необязательно чтобы он был пользователем АКАДО (хотя впринципе потянет
3) Купить ему внешний IP (опять таки зависит от его провайдера если он с Акадо то 1й раз уйдет около 400р - далее вроде по 90 в месяц)
4) Загнать туда народ :)
Имхо арендовать, либо просить у Акадо целый сервак под кс это издевательство, всёравно что в дождик укрываться закрытым зонтом.

P.S Поройтесь в архивах тем в разделе CS 1.6 до вас тут столько было первопроходцев пытавшихся создать сервак локальный для акадовцев (да в акадо локалка отсуствует как таковая но по внутреним ипам можно соединяться между собой (исключение если вашу сеть акадо не купило )

Сообщение отредактировал tEpS: 29 сентября 2012 - 19:59


#29 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 29 сентября 2012 - 20:01

Просмотр сообщенияtEpS (29 сентября 2012 - 19:54) писал:

Товарищ так ты определись)) ты либо восоздаешь сервак под то чтобы на нем играли АКАДОВЦЫ, либо все подряд. Т.к название поста:
C-S 1.6 Где играют олдовые комкоровцы) ?


Вобщем если хотите паблик под инет игроков то вам нужно:
1)Любой лох человек готовый держать свой комп постоянно включенным
2) И причем необязательно чтобы он был пользователем АКАДО (хотя впринципе потянет
3) Купить ему внешний IP (опять таки зависит от его провайдера если он с Акадо то 1й раз уйдет около 400р - далее вроде по 90 в месяц)
4) Загнать туда народ :)
Имхо арендовать, либо просить у Акадо целый сервак под кс это издевательство, всёравно что в дождик укрываться закрытым зонтом.
Вот именно. Зачем держать человека с включенным компом, а также заставлять его покупать Внешник, когда есть возможность бесплатно на Акадовском серваке замутить ;)

В первую очередь конечно для Акадовцев, но нас же не много, кто после 20-ти играет в контру :crazy: Как говорится ты, да я, да мы с тобой :) А побольше народу - интересней играть. Закрытым серв делать уж точно нет смысла :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#30 tEpS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 101 сообщений
2
Offline

Отправлено 30 сентября 2012 - 00:15

Просмотр сообщенияВадик (29 сентября 2012 - 20:01) писал:

Вот именно. Зачем держать человека с включенным компом, а также заставлять его покупать Внешник, когда есть возможность бесплатно на Акадовском серваке замутить ;)

В первую очередь конечно для Акадовцев, но нас же не много, кто после 20-ти играет в контру :crazy: Как говорится ты, да я, да мы с тобой :) А побольше народу - интересней играть. Закрытым серв делать уж точно нет смысла :)
вобщем это бесполезно и проект обречен на провал т.к 1-е серваки АКАДО го*но 2-е в инете полно других хороших пабликов
И только ненадо удалять мое сообщение как было сделано выше мол это мои домыслы.
Поверь мне как я писал выше что я уже участвовал в проекте АКАДО игры. И при полном забитом сервере что мне удалось сделать он начал лагать. С контрой я думаю тоже самое будет. Прыгать пинг, подвисать и т.д

И напоследок 4-е опять таки выше писал что вы не перво-проходцы и до вас уже пытались запустить сервак чисто для акадовцев, и в обсуждении тогда участвовало больше народу чем сейчас тут отписалось, в итоге всё закончилось тем что поиграли пару раз 4 на 4 и разошлись, не прижилось это. Время локальных внутресетевых серваков безвозвратно ушло в прошлое и никакими усилиями этого не вернуть, потому что все уже выросли ты верно подметил что нас мало кому за 20 и играют в кс. Я вот в данный момент играю потому что заболел и мне делать больше нечего. Когда я выздоровлю я забуду уже про кс опять на год :) Good luck

#31 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 30 сентября 2012 - 11:20

tEpS твоя точка зрения понятна. От тебя никто ничего не требует. Можешь помочь - помоги, не можешь - ничего страшного, никто не обидется :) Или хотя бы наводку или рекомендации по настройке сервера подскажи.

А я надеюсь, что у нас все получится, я в это верю :)

Просмотр сообщенияtEpS (30 сентября 2012 - 00:15) писал:

Время локальных внутресетевых серваков безвозвратно ушло в прошлое и никакими усилиями этого не вернуть, потому что все уже выросли ты верно подметил что нас мало кому за 20 и играют в кс. Я вот в данный момент играю потому что заболел и мне делать больше нечего. Когда я выздоровлю я забуду уже про кс опять на год :) Good luck
Согласен. Но тем не менее приятно иметь свой сервак, а если он еще и будет доступен при блокированном интернете - то вообще отлично.
Я сам как-то оказался в ситуации, что просидел без интернета 3 дня. О боже - это была паника :D Т.к. мне 25, а я играю только в контру и очень часто :crazy: Я искал локальный сервак и мне было пофиг, что там играло всего 3-4 человека :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#32 tEpS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 101 сообщений
2
Offline

Отправлено 30 сентября 2012 - 18:46

Просмотр сообщенияВадик (30 сентября 2012 - 11:20) писал:

tEpS твоя точка зрения понятна. От тебя никто ничего не требует. Можешь помочь - помоги, не можешь - ничего страшного, никто не обидется :) Или хотя бы наводку или рекомендации по настройке сервера подскажи.

А я надеюсь, что у нас все получится, я в это верю :)


Согласен. Но тем не менее приятно иметь свой сервак, а если он еще и будет доступен при блокированном интернете - то вообще отлично.
Я сам как-то оказался в ситуации, что просидел без интернета 3 дня. О боже - это была паника :D Т.к. мне 25, а я играю только в контру и очень часто :crazy: Я искал локальный сервак и мне было пофиг, что там играло всего 3-4 человека :)
В Акадо если инет не оплачен никакой локальный сервак не поможет проверял с друзьями лично (тип подключения был по DOCSIS) Неработает. Единственное че было это мы с другом общались в скайпе и играли на серваке 1 на 1 созданым по сети. Вобщем инет упал а скайп и сервак исправно работали :)
Незнаю какая ситуация при подключении по Ethernet.

У вас то всё получиться только т.к вы делаете это на площадке АКАДО у вас это займет полгода где-то на всё провсё :D

#33 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 09 января 2013 - 20:34

Просмотр сообщенияtEpS (30 сентября 2012 - 18:46) писал:

У вас то всё получиться только т.к вы делаете это на площадке АКАДО у вас это займет полгода где-то на всё провсё Изображение
Друг, ты был прав. Не пол года конечно, но уже прошло больше двух месяцев, а абсолютно ничего так и не сделано :z_6:

Тебе надо было идти учавствовать в битве экстрасенсов на ТНТ :laugh2:

Сообщение отредактировал Вадик: 09 января 2013 - 20:34

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#34 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 09 января 2013 - 22:25

Я не виноват. :D

In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#35 demon9017

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 февраля 2013 - 16:19

Могу помочь с настройкой или с созданием, безвозмездно.
Только машинку дайте.
icq 2-790-790
skype: demon9017

В принципе, можете играть на моем :D
83.222.117.2:27110
Хост конечно ужасный, но на халву и уксус сладкий, как говорится=)
http://css.setti.inf...222.117.2:27110
Скачать кс бесплатно skachat-cs.su без вирусов

#36 Ultima

    AKADO


  • Администраторы
  • 620 сообщений
252
Offline

Отправлено 14 апреля 2013 - 22:10

Попробую организовать сервер под CS

Сделаем Мир лучше!


#37 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 14 апреля 2013 - 22:53

Просмотр сообщенияUltima (14 апреля 2013 - 22:10) писал:

Попробую организовать сервер под CS
Нафиг сервера КС,в неё никто уже не играет.)
Лучше бы место под Арт- проект портал,а Вадик обойдется))))
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#38 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 14 апреля 2013 - 23:55

Изображение
Опомнился через пол года(в прямом смысле слова). Чего уж выбивать, когда форум никому не нужен. А ИПД делать не надо)))

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#39 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 15 апреля 2013 - 07:51

Просмотр сообщенияMR.KILLER (14 апреля 2013 - 22:53) писал:

Нафиг сервера КС, в неё никто уже не играет.)
Лучше бы место под Арт- проект портал ...

Насчет КС - ДА, прошло то время. Если игровой сервер - то что то поновее, а может даже автогонки или ... авиосим ... ?
Арт- проект портал - это о чем ? или типа чего ?

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#40 tEpS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 101 сообщений
2
Offline

Отправлено 03 июля 2013 - 22:57

итак прошло уже почти 10 месяцев, а вы как были без сервака так и остались :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных