Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Тех. обслуживание своими руками.


Сообщений в теме: 4

#1 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 30 марта 2012 - 18:51

Близится срок очередного ТО(тех.обслуживание). Машина уже не на гарантии. Последнее ТО делал не у официального диллера, т.к. дешевле, а смысл тот же.

В этот раз решил сделать ТО сам - своими руками. Еще не договаривался, но был я недавно в одном "дворовом сервисе" и мужик сказал, что я могу купить все расходники и приехать к нему. Он будет говорить, что делать, а я буду сам делать.
Последнее ТО обошлось примерно в 5500руб.(материалы+работа). Хочется и самому научиться делать и заодно сэкономить на работе, но первое более важно.

Бредовая идея? :) А самому, по книжке, т.е. вообще без подсказки получится сделать?

Кто делал ТО сам? Какие трудности? И какие расходники брать для нашего автопрома? Слышал только, что не нужно брать свечи "Бош", т.к. наши машины отказываются на них заводиться... Масло полусинтетика наверное, хотя если сэкономлю на работе может и синтетику имеет смысл залить? :dntknw: До этого всегда полусинтетику заливали.

Вообще сколько в среднем по времени длится ТО часа 2-3?
Машина ВАЗ 21041-30 (четверка) - инжектор. Год выпуска 2009. Пробег 28500км.

Вообще машины мне стали интересны. Я даже жалею, что не пошел учиться на авто-механика. Теперь при возможности пытаюсь что-то узнать.

Сообщение отредактировал Вадик: 30 марта 2012 - 18:27

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#2 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 31 марта 2012 - 07:36

для начала найди ёмкость куда сольешь масло.Выйдет там порядка 4литров.Ёмкость не должна быть высокой,т.к. должна подлезать под авто.Идеальный вариант это коробка от прошлого масла с вырезанной самым большим торцом
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#3 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 31 марта 2012 - 10:52

Точняк. Переработка мне потом пригодится. Отец в радиатор на даче вроде заливает... Эксперементирует с отоплением :)


Сегодня позвонил мужику из того сервиса. Договорились на завтра на утро встретиться и все обсудить :rolleyes:

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#4 BELLA BRAVO

    Прохожий


  • Пользователи
  • 163 сообщений
1
Offline

Отправлено 31 марта 2012 - 20:59

Отработку в радиатор - это жестоко! :biggrin:

#5 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 01 апреля 2012 - 10:14

Да, жестоко ... а насчет ТО своими руками, да это легко заходим на http://rutracker.org вбиваем ВАЗ качаем все по классике, затем разбираемся. Двигатель у них по сути один и тот же, но детали разные :) Тазики - в обслуживании просты, как и все машины сов эпохи, особых знаний не надо, но прочесть стоит. УДАЧИ.

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных