Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Проблема с Garena Classic

Garena Проверка IP

Сообщений в теме: 11

#1 iaf

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 марта 2012 - 20:11

Кто-нибудь играет мод Contra 007 через Garena? Возникла следующая проблема: уже около 4-х дней не происходит вход в старый клиент Гарены (только старый поддерживает игру Generals). Зависает или на старте входа (через GUI входа) или на этапе проверки IP.
Нашел похожую тему из архива форума:
http://forum.akado.r...showtopic=41654

Однако я внешний IP подключал сразу, и до сих пор он у меня должен быть.
Инструкции по исправлению неисправностей с сайта Гарены выполнил от корки до корки. Результата - 0. Тамошние камрады тоже не знают ответ. Пинговал, указанный ими хост. Есть некоторые потери, но приемлемые.
Дома компьютер и ноутбук. Но обоих та же картина. Роутер и adsl-модем несколько раз перезагружал. Безрезультатно.
С работы входит без проблем (с того же дистрибутива).
Стало быть проблема не у меня. А у провайдера, т.е. у Акадо.
Итого, вижу 3 основные причины:
- мой внешний IP убили (хз, как это определить. Свой ip я никогда не запоминал. Так что на определялках IP - не узнать)
- плохой зарубежный канал у провайдера (сказали на форуме Гарены, но если так, то стал он плохим только 4 дня назад)
- какие-то иные косяки на сети у провайдера.

Кто сталкивался с таким и что может посоветовать?
Я понимаю, что нужно обращаться в суппорт. Но что у них спрашивать? Инет-то в целом у меня есть. Проблема по сути с одной единственной программой.

#2 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 19 марта 2012 - 20:19

Просмотр сообщенияiaf (19 марта 2012 - 20:11) писал:

Однако я внешний IP подключал сразу, и до сих пор он у меня должен быть.
- мой внешний IP убили (хз, как это определить. Свой ip я никогда не запоминал. Так что на определялках IP - не узнать)
- плохой зарубежный канал у провайдера (сказали на форуме Гарены, но если так, то стал он плохим только 4 дня назад)
- какие-то иные косяки на сети у провайдера.
Чтобы проверить есть ли у вас Внешний ИП нужен № договора.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#3 iaf

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 марта 2012 - 20:25

№ договора: 50637063

#4 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 19 марта 2012 - 20:38

Просмотр сообщенияiaf (19 марта 2012 - 20:25) писал:

№ договора: 50637063
Да - внешний ИП у вас подключен и очень давно.

А без роутера пробовали подключать? И что такое ADSL-модем? :blink:

В компании АКАДО - DOCSIS модемы...

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#5 iaf

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 марта 2012 - 20:43

Какие могут быть рекомендации ?
Программа добавлена в исключения для касперского (хотя она и без этого ранее хорошо работала). Обновлений самой программы не было уже давно.
Новые программы за последнее время не устанавливались.
Программа перестановлена с использованием Your uninstaller + некоторая ручная чистка реестра + удаление папки установки.
Ни одной идеи из-за чего это может быть...

#6 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 19 марта 2012 - 20:46

Рекомендации уже даны:
Для начала подключите напрямую, т.е. без роутера.
Возможно еще в самом роутере какая-то защита. Придется прописать МАС сетевой карты в ТП АКАДО. Если все будет работать напрямую, вывод ясен - косяк в роутере.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#7 iaf

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 марта 2012 - 21:02

на момент написания моего последнего комментария, в вашем не было двух последних строк.
С ADSL - видимо, косяк. Ибо не уверен. Если обобщить, то точка входа от: кабель-АКАДО + модем АКАДО.
Без роутера не пробовал. Суть понял, сделаю. Спасибо.

Вспомнил, что в свое время прописал роутеру (я так понимаю, это некий внешний, "показываемый" мак-адрес) мак-адрес сетевухи компьютера. Теперь и через роутер, и напрямую через модем - комп доступ в инет имеет. Это сообщение написано без участия роутера.
Стало быть проблема выше...
Я так понимаю, дело идет к письму в суппорт. Вопрос в том, как его составить, чтобы не быть мягко посланным или проигноренным? По причине не работы одной программы.

Сообщение отредактировал iaf: 19 марта 2012 - 21:02


#8 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 19 марта 2012 - 21:16

Просмотр сообщенияiaf (19 марта 2012 - 21:02) писал:

Вспомнил, что в свое время прописал роутеру (я так понимаю, это некий внешний, "показываемый" мак-адрес) мак-адрес сетевухи компьютера. Теперь и через роутер, и напрямую через модем - комп доступ в инет имеет. Это сообщение написано без участия роутера.
Стало быть проблема выше...
Я так понимаю, дело идет к письму в суппорт. Вопрос в том, как его составить, чтобы не быть мягко посланным или проигноренным? По причине не работы одной программы.
В суппорт писать бесполезно, т.к. Интернет работает, т.е. услуга оказывается. А не работает только одна программа, точнее игра(если я правильно понял). Провайдер за это не может отвечать :) Провайдер дает выход в интернет и он у вас есть.
МАС получается у вас клонированный с сетевухи на роутер.

По поводу редактирования сообщения объяснил в ЛС :)
Вот и эти 2 предложения печатаю в новом сообщении и они добавятся в предыдущее про суппорт и МАС :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#9 iaf

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 марта 2012 - 21:27

Не, это не игра. Это прога, имитирующая LAN через интернет. Некий аналог сети Hamachi.
За ЛС отдельное спасибо :good:
Конечно, пичаль, ведь проблема может быть в чем угодно. Однако, если бы кто-то, кто использует Гарену через АКАДО - отписался, это минимум ополовинило бы море возможных вариантов косяков. В общем, ждем, что честной народ скажет. :)

#10 tapok_v_lodke

    Прохожий


  • Пользователи
  • 117 сообщений
24
Offline

Отправлено 19 марта 2012 - 23:08

Без роутера то же самое? В саппорт Гарены обращался?

Цитата

- плохой зарубежный канал у провайдера (сказали на форуме Гарены, но если так, то стал он плохим только 4 дня назад)
Сделай пинг.

Сообщение отредактировал tapok_v_lodke: 19 марта 2012 - 23:11


#11 iaf

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 марта 2012 - 11:36

Просмотр сообщенияtapok_v_lodke (19 марта 2012 - 23:08) писал:

Без роутера то же самое?
да, комп вчера подключал напрямую к модему.

Просмотр сообщенияtapok_v_lodke (19 марта 2012 - 23:08) писал:

В саппорт Гарены обращался?
не обращался. Только создавал тему на их форуме. Там же можно посмотреть скрин пинга на их хост.
Не писал, потому что все согласно FAQ выполнил, а проблем таких ни у кого не замечено. Т.е. не понятно чем я их должен "зацепить".
Учитывая, что Гарена далеко не "Хит скачиваний", можно предположить, что в сети Акадо я ей пользуюсь один. А значит вероятность косяка со стороны провайдера - остается.

Сегодня/завтра занесу ноут на работу. Если там по вай-фаю (дома тоже вай-фай) запущу, то уже процентов на 95% можно быть уверенны, что косяк у Акадо. Не на 100% потому, что ноут все же через роутер работает, НО комп напрямую с модемом тоже не фурычит с гареной. Так что этой мелочью, думаю, можно будет пренебречь.

#12 iaf

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 марта 2012 - 20:34

Проверил ноут по вай-фаю на провайдерах Кор_бина (не знал, что это слово на форуме нецензурное <_< ) и Компнет. Везде полет нормальный. Программа уверенно пашет.
При выходе в интернет через мобилу (по ЮСБ кабелю) - прога не пашет, все остальное пашет.

Итого, сделал два вывода:
1) Проблема в сети АКАДО.
2) Надо писать/звонить в суппорт, чем завтра и займусь. Поскольку интернет - это не только Яндекс и Майл.ру.

Сообщение отредактировал iaf: 24 марта 2012 - 20:37






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных