Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Феминистская панк-группа выступила в храме Христа Спасителя


Сообщений в теме: 31

#1 Grif

    Дром


  • Пользователи
  • 623 сообщений
47
Offline

Отправлено 17 марта 2012 - 18:54

Вот такое у нас стало общество...
Скрытый текст
Ну а теперь: Каково ваше мнение, о том, как надо поступить с данными личностями.
З.ы. Для справки, сейчас им предъявлено обвинение в хулиганстве, до 7 лет.

http://lenta.ru/news/2012/02/21/riot/

#2 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 17 марта 2012 - 19:14

Я думаю их надо кинуть в камеру зэкам, сидящим пожизненное за маньячество. Или бомжам -) И не выпускать! А потом через недельку посмотреть, что стало с их Pussy, которая Riot -)

Сообщение отредактировал GlooM: 17 марта 2012 - 19:15


#3 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 17 марта 2012 - 22:59

Мне абсолютно наплевать на них, и уж тем более на РПЦ.
Но вот то, что они хулиганят, нарушают общественный порядок и создают угрозу другим людям (танцую на крышах автобусах на проезжей части) - уже не все равно!

Вывод прост: если они полные ТП, и не пользуются мозгами, то пусть несут ответственность за свои деяния. Хотя соглашусь, что 7 - это много, а вот годика два-три в самый раз.
Кстати, пусть радуются, что мы не мусульманской стране, где их просто забили камнями до смерти. Там любят это желать и за меньшие проступки: http://lenta.ru/news/2012/03/11/emos/

Изображение


#4 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 18 марта 2012 - 00:57

Мне кажется они просто хотели прозвенеть в новостях,легкая популярность.Но всему есть пределы.Посадить их надо,но не на столько
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#5 ik4901

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 марта 2012 - 08:46

Если бы это не раздули по телеку, их бы простили, подставили другую щеку; по мне 7 лет условно и 5 лет запрет на въезд в РФ.
Достаточно.

#6 Otzigatel

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline

Отправлено 18 марта 2012 - 23:29

Вижу в этом хулиганство, но мелкое - 15 суток, подумать хватит более чем. Уголовная ответственность, тюрьма - вообще жесть, это не убийцы/насильники/воры/наркоторговцы/..../ а просто молодёжь жаждущая самовыражения. Сажать в тюрьму за танцульки и песенки в неположеном месте - с таким подходом, почему <вы> ещё не в тюрьме? :angry2:

За ерунду(а по сути в этом ничего серьёзного нет) готовы растерзать. Да, такое вот у нас общество! <_<

Сообщение отредактировал Otzigatel: 18 марта 2012 - 23:30

Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#7 ik4901

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 марта 2012 - 09:31

Просмотр сообщенияOtzigatel (18 марта 2012 - 23:29) писал:

Вижу в этом хулиганство, но мелкое - 15 суток, подумать хватит более чем. Уголовная ответственность, тюрьма - вообще жесть, это не убийцы/насильники/воры/наркоторговцы/..../ а просто молодёжь жаждущая самовыражения. Сажать в тюрьму за танцульки и песенки в неположеном месте - с таким подходом, почему <вы> ещё не в тюрьме? :angry2:

За ерунду(а по сути в этом ничего серьёзного нет) готовы растерзать. Да, такое вот у нас общество! <_<
Общество обычное, думаю что попы поддались на провокацию :tease:

#8 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 19 марта 2012 - 11:56

Интересный коммент.

http://brill-poroshi....com/94374.html

#9 tapok_v_lodke

    Прохожий


  • Пользователи
  • 117 сообщений
24
Offline

Отправлено 19 марта 2012 - 14:54

СМИ - Колизей 21го века. Пусть с хлебом не везде хорошо, зато от зрелищ люди впадают в блаженное неистовство с пеной у рта и прочими артибутами.

#10 stepanov_kir

    Прохожий


  • Пользователи
  • 265 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 марта 2012 - 18:39

Не, ну ничего против феминисток не имею, но место они выбрали не самое подходящее

#11 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 27 марта 2012 - 19:55

Церковь это сборище религиозных фанатиков ... хорошо что не предложили отправить их на "костер". Мы хотим жить в цивилизованной стране, и меры пресечения должны быть цивилизованными - 72 часа общественно полезного труда :)

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#12 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 30 марта 2012 - 14:04

Просмотр сообщенияSUROK (27 марта 2012 - 19:55) писал:

Церковь это сборище религиозных фанатиков ... хорошо что не предложили отправить их на "костер". Мы хотим жить в цивилизованной стране, и меры пресечения должны быть цивилизованными - 72 часа общественно полезного труда :)
Т.е. люди обосрали осквернили храм, и им за это всего 72 часа исправительных работ?
Может если бы у тебя дома так поступили, то ты был бы другого мнения...

Это ж просто ужас! Ничего святого не осталось у людей.
Не верующий - не верь. Но это не значит, что храм можно так осквернить и так легко отделаться.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#13 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 30 марта 2012 - 16:35

Просмотр сообщенияВадик (30 марта 2012 - 14:04) писал:

Т.е. люди обосрали осквернили храм, и им за это всего 72 часа исправительных работ?
Может если бы у тебя дома так поступили, то ты был бы другого мнения...

Это ж просто ужас! Ничего святого не осталось у людей.
Не верующий - не верь. Но это не значит, что храм можно так осквернить и так легко отделаться.

Ну в принципе 7 лет за танцы в храме, которые оскорбили главного святейшего менеджера православных - это вполне нормально в нынешней ситуации, годика через два дойдем до того, что если кто-то слово плохое скажет в сторону власти или поддерживающей ее церкви, то уголовное дело обеспечено.
Насчет осквернения храма, так, мне кажется, храм уже давно был осквернен присутствием самого этого патриарха. О вере тоже смысла нет говорить, т.к о вере задумываются лишь батюшки, которые сидят в какой-нибудь деревне со своим приходом из трех с половиной бабушек и еле сводят концы с концами. А большинство высших чинов духовенства думают лишь о деньгах и власти.

А насчет дома, это ты хорошее сравнение дал - если бы ты дома ремонт делал, а потом бы у тебя пытались квартиру отжать за то, что ты напылил в квартире патриарха, живущего этажом выше, то, думаю, у тебя бы тоже другое мнение насчет этих святош было.

#14 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 30 марта 2012 - 16:48

Просмотр сообщенияEvgeniy (30 марта 2012 - 16:35) писал:

Ну в принципе 7 лет за танцы в храме, которые оскорбили главного святейшего менеджера православных - это вполне нормально в нынешней ситуации, годика через два дойдем до того, что если кто-то слово плохое скажет в сторону власти или поддерживающей ее церкви, то уголовное дело обеспечено.
О 7-ми годах речи нет. По крайней мере я такого не говорил, но 3-е суток это точно мало за такое хулиганство и хамство.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#15 Grif

    Дром


  • Пользователи
  • 623 сообщений
47
Offline

Отправлено 30 марта 2012 - 20:27

Просмотр сообщенияEvgeniy (30 марта 2012 - 16:35) писал:

Ну в принципе 7 лет за танцы в храме, которые оскорбили главного святейшего менеджера православных - это вполне нормально в нынешней ситуации, годика через два дойдем до того, что если кто-то слово плохое скажет в сторону власти или поддерживающей ее церкви, то уголовное дело обеспечено.
Насчет осквернения храма, так, мне кажется, храм уже давно был осквернен присутствием самого этого патриарха. О вере тоже смысла нет говорить, т.к о вере задумываются лишь батюшки, которые сидят в какой-нибудь деревне со своим приходом из трех с половиной бабушек и еле сводят концы с концами. А большинство высших чинов духовенства думают лишь о деньгах и власти.

А насчет дома, это ты хорошее сравнение дал - если бы ты дома ремонт делал, а потом бы у тебя пытались квартиру отжать за то, что ты напылил в квартире патриарха, живущего этажом выше, то, думаю, у тебя бы тоже другое мнение насчет этих святош было.
Своим действием они оскорбили скорее чувства верующих, которые ходят в этот храм, а не главу РПЦ, ему уже давно на все пофиг. Ате люди которые туда ходят почитают не прикосновенность алтаря...

#16 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 30 марта 2012 - 21:01

Просмотр сообщенияВадик (30 марта 2012 - 14:04) писал:

... люди обосрали осквернили храм, и им за это всего 72 часа исправительных работ

... даже бы если они даже насрали в этом помещении, сажать их не за что, предел 15 суток, хулиганство (у нас все подъезды обосраны ... и ни кого еще не расстреляли) :) , понятие скверна (для справки - это что-либо гнусное, мерзкое, порочное) очень условное, по существу, девчата облили стены газированным напитком, и песенку спели ... остальное лишь ваши домыслы.
Тогда давайте посмотрим на это с другой стороны, они окропили Coca-Cola алтарь изгоняя злых бесов, при этом распевали молебны, - они верят но не так как ВЫ, и они то же правы, и они то же хотели добра.

Evgeniy - я полностью согласен, а от себя добавлю, те методы которыми собирались деньги именно на этот храм - это не храм, бардель это, не зря во времена его строительства ходил анекдот: Приходит предприниматель получать очередное разрешение, а ему - получишь, если пожертвуешь на строительства храма, тот в ответ, мол я уже платил, ... а ему А на дорогу к храму ?

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#17 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 30 марта 2012 - 21:07

SUROK т.е. в этих действиях ты не видишь ничего осудительного? Только мелкое хулиганство? Ты считаешь такое поведение молодежи нормальным?

Я не говорю о том, что надо кого-то расстрелять или посадить, а просто с моральной точки зрения осуждаю данный поступок. Тут в одной теме псали "Хочу и пью пиво в метро, хочу бухаю, хочу матерюсь. Просто потому, что я так хочу." Разве это нормально?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#18 Grif

    Дром


  • Пользователи
  • 623 сообщений
47
Offline

Отправлено 30 марта 2012 - 22:01

Просмотр сообщенияSUROK (30 марта 2012 - 21:01) писал:

... даже бы если они даже насрали в этом помещении, сажать их не за что, предел 15 суток, хулиганство (у нас все подъезды обосраны ... и ни кого еще не расстреляли) :) , понятие скверна (для справки - это что-либо гнусное, мерзкое, порочное) очень условное, по существу, девчата облили стены газированным напитком, и песенку спели ... остальное лишь ваши домыслы.
Тогда давайте посмотрим на это с другой стороны, они окропили Coca-Cola алтарь изгоняя злых бесов, при этом распевали молебны, - они верят но не так как ВЫ, и они то же правы, и они то же хотели добра.
А это уже называется сектантство и разжигание межконфессиональной вражды наказывается по всей строгости закона.

#19 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 31 марта 2012 - 07:51

Просмотр сообщенияGrif (30 марта 2012 - 22:01) писал:

А это уже называется сектантство и разжигание межконфессиональной вражды наказывается по всей строгости закона.

... ага начальник, 282 Статью УК шьешь :) не выйдет: Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом. Лицо осознает, что совершает указанные действия, и желает этого. Признаком субъективной стороны является также цель — возбудить национальную, расовую или религиозную вражду либо унизить национальное достоинство или пропагандировать мнение об исключительности, превосходстве или неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности.
... а тут это не катит, хотя у нас возможно все :cray:

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#20 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 31 марта 2012 - 20:19

Просмотр сообщенияGrif (30 марта 2012 - 20:27) писал:

Своим действием они оскорбили скорее чувства верующих, которые ходят в этот храм, а не главу РПЦ, ему уже давно на все пофиг. Ате люди которые туда ходят почитают не прикосновенность алтаря...
Они так оскорбили чувства верующих, что потом эти верующие собирали подписи патриарху, с просьбой простить девушек. А патриарх и почти все высшие духовные чины только и призывают наказать их по полной. Было бы сейчас законно сжигать на кострах, не удивлюсь, что и этого бы стал добиваться наш "святейший"





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных