Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

вопросы по приготовлению


Сообщений в теме: 19

#1 Yaneimo


  • Гости
Offline

Отправлено 30 октября 2006 - 19:16

сколько по времени варить сосиски?%))))
задавайте также свои вопросы тут может ответеят=)

#2 sydney


  • Гости
Offline

Отправлено 30 октября 2006 - 19:28

да минут 10. Я не засекал, но сам определяю так: - Делаю надрезы крестиком с разных сторон, как только этот крестик станет лепестком, тогда и готовы! :scare:

#3 rocky


  • Гости
Offline

Отправлено 06 ноября 2006 - 13:43

Как дома сделать мороженное?

#4 vesper


  • Гости
Offline

Отправлено 06 ноября 2006 - 13:48

сморя какое?если делать фруктовый лед,вкусно кстати))берешь сок и в моразилку или йогурт

#5 rocky


  • Гости
Offline

Отправлено 06 ноября 2006 - 16:42

Спасибо.А я про другое мороженное,про то как в стаканчике сливочном вот такое хочу сделать!

#6 rocky


  • Гости
Offline

Отправлено 06 ноября 2006 - 20:07

Ну подскажет кто нибудь?
Как сделать дома ванильное мороженное,тоесть сливочное.

#7 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 06 ноября 2006 - 20:28

Просмотр сообщенияrocky (Nov 6 2006, 20:07) писал:

Ну подскажет кто нибудь?
Как сделать дома ванильное мороженное,тоесть сливочное.


Смотри все очень просто, потребуются сливки не взбитые только :bad: куриное яйцо, ваниль.

Находишь небольшую кастюльку, ставишь на огонь, наливаешь в нее сливки, ставишь на плиту, но температура должна быть не выше 62 градусов по цельсию, иначе они закипят и испортят дальнейшие приготовление. Далее потербуется отделить желток от белка, потребуется взбить белок слегка миксером или венечьком до пенообразной формы, пена не должна быть сильно плотной. Потом желток размешать с сахарной и ванильной пудрой (можно сахарный песок). В нагретые сливки до температуры 62 градуса помешивая постепенно вливать желток, и продолжая помешивать, после слияние массы так же постепенно сливать белковую консистенцию при этом постоянно помешивая не отходя от плиты, далее добившийся однородной массы разогреть до 65 градусов плиту, помешия содержимое не прирываясь что бы белок не свернулся с желтком, при постоянном помешивании масса начнет густеть и превращатся в видо содержащию массу мороженного но только разогретого :) как получится достаточно густая масса снять кастрюльку с плиты, взбить миксером (по желанию, для проховости) потом перелить в форму или посудинку и поставить в морозилку, и за 30 минут масса должна охладится, только морозилка должна быть достаточно крепкой по заморозке иначе сыворотка от сливок начнет отделятся и замерзать и мороженное получится с кусками льда, а это уже не есть хорошо. Есть еще вариант если позволяет возможность, Взять житкий азот, сливки, сок апельсина или ананаса сто процентный без содержания воды (концентрат не пойдет) смешать сливки с соком добавить схарной пудры, можно корицы по вкусу, тщательно смешать, потом залить азотом и быстро все размешать, получится велеколепная масса с мельчайшими кусочками льда которые будут не заметны при употреблении, ведь качество мороженого состоит от сливок и как они заморожены, при долгой заморозки идет отделения сыворотки от молочной среды тем самым вызывая неправильную заморозку продукта, из за этого качество резко падает, при заморозке азотом происходит моментально, резкая заморозка придает составу идеальное замораживание и легкость, чем быстрее заморозка тем мороженное будет приятным в еде.

#8 rocky


  • Гости
Offline

Отправлено 06 ноября 2006 - 21:10

Как это оказывается трудно,но попробою приготовить!
Спасибо!


Теперь придёться за миксером в магазин идти!!! :blush2:

#9 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 06 ноября 2006 - 22:52

Просмотр сообщенияrocky (Nov 6 2006, 21:10) писал:

Как это оказывается трудно,но попробою приготовить!
Спасибо!
Теперь придёться за миксером в магазин идти!!! :)


Можно миксером не взбивать а просто вилкой, для пушистости, я когда готовил не использовал ни венечек ни миксер, старался время свести к минимуму. А вообще мороженое можно приготовить за 45 секунд :blush2: и получится оно такое же если не лучше чем на комбинате.

#10 rocky


  • Гости
Offline

Отправлено 07 ноября 2006 - 10:36

А ты можешь объяснить сколько сливок наливать надо?

#11 rocky


  • Гости
Offline

Отправлено 07 ноября 2006 - 10:47

Точнее сколько сливок надо,на сколько воды?

#12 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 07 ноября 2006 - 15:13

Просмотр сообщенияrocky (Nov 7 2006, 10:47) писал:

Точнее сколько сливок надо,на сколько воды?

Воды не надо, испортишь мороженное, быстро оно не успеет заморозится и получится кускавая смесь со льдом, лучшей долей жирного молока 3.2 или 3.5 жирности (сойдет 2.5%), а вообще прибегай только к сливкам жирнее будет, а кол-во сливок в пропорциях смотри сам, сколько нальешь столько и будет, если ты конечно готовишься не вруктовое.

#13 rocky


  • Гости
Offline

Отправлено 07 ноября 2006 - 15:24

Спасибо,только что поставил в морозильник.
Ждусь,не дождусь попробовать!

Так значит можно и из молока делать мороженное?

А какой нибудь ещё можно десерт сделать с ванильным сахаром,только что бы не очень много времени заняло?

Сообщение отредактировал rocky: 07 ноября 2006 - 15:25


#14 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 07 ноября 2006 - 15:33

Просмотр сообщенияrocky (Nov 7 2006, 15:22) писал:

Спасибо,только что поставил в морозильник.
Ждусь,не дождусь попробовать!

Так значит можно и из молока делать мороженное?


В принципе да, только если из жирного, а там где малое- кол-во процента жирности получится водянистое (если помнишь раньше было Эскимо на палочке, типа того выдет), можно готовить мороженое на молочной основе и без яиц с одной пластинкой желатина (поливинка столовой ложки на литр молока), можешь использовать дозатор, так удобнее, получится тоже не плохо, при приготовлении мороженого смесь не должна кипеть в любом случае, поддерживать температуру не больше 65 градусов при постоянном помешивании, можно добавить варения :) уже в готовую массу и поставить охлаждатся. Я привел примеры жирного мороженого а не того которому потребуется часами застыватьи в конце концов оно получится как лед :), при густой консистенции огромный шанс что мороженое будет как жирная сметана или как крем.

#15 rocky


  • Гости
Offline

Отправлено 07 ноября 2006 - 16:05

А я вот когда уже всё смешал приготовил у меня получилась эта смесь с камочками,как сделать что бы их не было?
И сколько надо варить когда всё смешаешь вместе?

И когда я смешал сливки с желтком,у меня внизу образовались жёлтые комки!

#16 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 07 ноября 2006 - 16:34

Просмотр сообщенияrocky (Nov 7 2006, 16:05) писал:

А я вот когда уже всё смешал приготовил у меня получилась эта смесь с камочками,как сделать что бы их не было?
И сколько надо варить когда всё смешаешь вместе?

И когда я смешал сливки с желтком,у меня внизу образовались жёлтые комки!


Размешай смесь вилкой/веечком/миксером, до однородной массы, главное с нагревом быть аккуратнее иначе яйцо свернется и продукт будет не пригодным к употреблению, около 7 минут готовки, смотря как будет загущатся.

Сливки с желтком, хорошенько смешай содержимое, надеюсь желток не свернулся при готовке, что бы получилась масса однородная при этом, поставь кастрюьку на плиту и смешай с белком, интенсивно помешивая (смешивать путем постепенного вливания, сразу все не сливать иначе возникнут комочки).

Сообщение отредактировал Shotty: 07 ноября 2006 - 16:36


#17 rocky


  • Гости
Offline

Отправлено 15 ноября 2006 - 18:12

Вот теперь комочков нет,а появилась другая проблема!
То что я приготовил мороженым назвать нельзя больше на лёд каой-то и сделал всё ровно так как ты сказал.
И всё-равно не получается.

#18 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 15 ноября 2006 - 18:46

Просмотр сообщенияrocky (Nov 15 2006, 18:12) писал:

Вот теперь комочков нет,а появилась другая проблема!
То что я приготовил мороженым назвать нельзя больше на лёд каой-то и сделал всё ровно так как ты сказал.
И всё-равно не получается.


Наверно не в тех пропорциях готовил, может где-то допустил ошибку? напиши подробно как что делал, будем искать пробелы, у меня получилась ровная консистенция и равномерно заморозилась (охладилась).

#19 rocky


  • Гости
Offline

Отправлено 15 ноября 2006 - 19:21

Сначала сделал взбитые сливки с помощью белка,потом желток смешал с ванильным сахаром,потом взял небольшую кастрюльку налил туда сливок 100-150мл.Затем,когда нагрелись сливки меньше температуры кипения,тоесть приблезительно 50градусов.и постепенно вливал желток,помешивая,затем начал заливать в сливки взбитые слики,тоже постепенно и при этом помешивая.И поготовил минут 3-5.потом вылил из кастрюли в миску и взбил.И разлил в форму, и заморозил! всё!!

#20 Астёнка


  • Гости
Offline

Отправлено 15 ноября 2006 - 19:29

Я тоже кстати сама делала...Получилось...Со второго раза и с помощью мамы :crazy: :D

Сообщение отредактировал Астёнка: 15 ноября 2006 - 19:30






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных