Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

IRC-чат и не только


Сообщений в теме: 6

#1 pepsa

    Гость


  • Пользователи
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 февраля 2012 - 20:17

представляю всеобщему вниманию irc-чат, забытая традиция интернет-пользователей.
доступен он как изнутри так извне акадо.
адрес: aliusart.ru:6667 это сервер с гейтом в другую сеть (не буду тут о ней упоминать).
если посетить одноименный сайт http://aliusart.ru, то можно найти информацию по подключению и общей настройке клиентов в разделе FAQ. а также ознакомиться с другими сервисами предоставляемыми моим доменом.
спасибо за внимание)

#2 Yuri

    Постоялец


  • Пользователи
  • 406 сообщений
43
Offline

Отправлено 11 февраля 2012 - 20:31

IRC - оно же в прсторечии Мирка - вещь неплохая, но оторвана от сайта Акадо. Не хочется по новой ставить Мирку, чтобы узнать, что за сеть/сети, в которых ты живешь. Если здесь не хочешь, писать, напиши в ЛС. Интересно.
Но с моей точки зрения, это самая продвинутая форма обения юзеров без видео, со своими правилами, примочками и особенностями. Короче, в ту систему надо въезжать, а не просто трепать языком, как в чате.
Любовь прошла, как секс в кинотеатре,
Куда был продан лишь один билет,
Где весь сеанс кончается началом,
А в зале никогда не гасят свет..

#3 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 11 февраля 2012 - 21:06

А оно еще актуально в веб2.0ные времена?

#4 Yuri

    Постоялец


  • Пользователи
  • 406 сообщений
43
Offline

Отправлено 11 февраля 2012 - 21:31

Просмотр сообщенияGlooM (11 февраля 2012 - 21:06) писал:

А оно еще актуально в веб2.0ные времена?

Актуально. Объясняю - не у всех безлимитные толстенные каналы для веб раз, Мирка требует минимум ресурсов два, многие провы еще и сейчас держат ИРК чаты за свой счет, то-есть в своей сети бесплатно....
Это если отойти чуть подальше от Москвы. Я общался по ИРК с многими на территории бывшего СССР, а также Америка, Канада и другие страны.
Одно время мне было интересно.

Сообщение отредактировал Yuri: 11 февраля 2012 - 21:31

Любовь прошла, как секс в кинотеатре,
Куда был продан лишь один билет,
Где весь сеанс кончается началом,
А в зале никогда не гасят свет..

#5 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 11 февраля 2012 - 21:47

Эт типа как раньше было ФИДО, которым пользовался, потому что за инет платить не хотели -)

#6 pepsa

    Гость


  • Пользователи
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 февраля 2012 - 08:53

Товарищи!
ФИДО это офлайн ресурс, iRC - реального времени.
Не путайте понятия)
iRC действительно популярен до сих пор в большей части России и ближнего зарубежья по той простой причине, что нет у них средств для реальзации проектов на web-площадках. Изначально iRC была создана на толстых каналах больших контор любителями энтузиастами. Хорошо что в наше время еще находятся такие люди, перенесшие сие в собственные дома и поддерживающие в полном рабочем состоянии.
iRC не только сам чат, и передача файлов. Некоторые клиенты позволяю использовать голосовую связь подобно TeamSpeak.
Сам ресурс для тех кому он нужен. Силой-то никого не тяну)

#7 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 12 февраля 2012 - 12:40

Странно, что IRC прошла мимо меня. Я с 2001 года был в Комкор ТВ, участвовал только в новостных конференциях, ну а потом и мега форум почитывал, который стал официальным в недавнем прошлом. А вот про IRC ничего не слышал, да и в перечне внутренних ресурсов на "голубом" сайте Комкор ТВ не помню
Инициатива хорошая, но вот активность вряд ли будет. Все-таки, на мой взгляд, такие чат румы не очень популярны в РФ ;)
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных