Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Новая жизнь форума.


Сообщений в теме: 459

#201 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 13 февраля 2012 - 11:00

Просмотр сообщенияВадик (12 февраля 2012 - 22:00) писал:

О.о ты вторая :)
Садиста забыл. :)

Цитата

Прогресс... Перечитай тему с самого начала. Даже пессимист Печень одобрил обновление :tongue:
Как он там сказал "полезные свистоприделки" ;)
Тему я читала. Если я не пишу, это не значит, что я не читаю. Печень никогда не был пессимистом. Он всегда был самым главным поборником "прогресса".
А вот я пока не увидела ничего нового (что-то было, но тут же сплыло), кроме того, то, что раньше можно было сделать одним кликом мыши, теперь нужно делать тремя. Не считаю это прогрессом, к тому же являюсь сторонницей принципа "бритвы Оккама": не надо увеличивать число сущностей сверх необходимого. Всё должно двигаться в сторону упрощения, а не усложнения. В своё время считалось признаком хорошего тона оптимизировать сайты под плохой инет и не очень хороший комп, теперь же - считается, что это пользователь должен "подтягиваться" за "раздутыми" сайтами. Ну что же... это философский вопрос... к тому же, миллионам азиатов тоже хочется кушать.... в общем, Остапа понесло :D

Сообщение отредактировал Анна: 13 февраля 2012 - 11:05

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#202 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 13 февраля 2012 - 11:07

Кстати по поводу тормознутости форума - беру свои слова обратно. Сейчас из дома открывается моментально. И даже свернутая на - галерея не появляется ни на пол секунды :) Видимо у меня на работе комп подтупливает :tongue:

О!!! Что еще заметил. Заработали функции форматирования текста через сочетание клавиш Ctrl+B и т.п. Раньше не работали дома. А на работе работали, а может это от браузера зависит... На работе древняя мазила. Дома Хром. Но я его вроде не обновлял... Сейчас стоит 17.0.963.46 m

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#203 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 13 февраля 2012 - 11:15

Анна
Вам, в таком случае, очень должна понравиться цитатка нашего эконом географа А.И.Алекссева: "Есть золотое правило: если что-то можно не трогать, то не нужно трогать. А если хотите трогать, то для этого нужны очень серьезные основания" (во время обсуждения перехода на летнее/зимнее время)
Я и сам обращался к этой цитате не раз, но в этот раз я более оптимистичен. Я до сих пор открываю для себя какие-то функции на форуме - зачастую, они запрятаны куда-то или скрыты от неподготовленного взгляда. Но, по-меньшей мере, жизненно важных функций утеряно не было. Чуть-чуть добавить старых удобств - будет вполне даже хорошо.

Вадик
Про раскрытие свернутых разделов на долю секунды не соглашусь. Даже при быстром интернете все же проявляется это (Chrome 17)
Ctrl+B/U/I действительно работают, но снова только в визуальном редакторе
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#204 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 13 февраля 2012 - 11:21

Просмотр сообщенияAlien (13 февраля 2012 - 11:15) писал:

Но, по-меньшей мере, жизненно важных функций утеряно не было. Чуть-чуть добавить старых удобств - будет вполне даже хорошо.
Согласен. Не хватает Топ 15, но я уже привык к функции просмотра новых публикаций, что не напрягает. Но если реализовать Топ15 на главной странице не трудно - то он бы не помешал это 100% Думаю со мной в этом многие согласятся.
Ну и чат само-собой :)

Просмотр сообщенияAlien (13 февраля 2012 - 11:15) писал:

Вадик
Про раскрытие свернутых разделов на долю секунды не соглашусь. Даже при быстром интернете все же проявляется это (Chrome 17)
Сейчас еще раз много раз нажал F5 - вообще не появляется галерея. ни ни милисекунду... На работе у меня очень значительно она появлялась. Да и форма быстрого ответа в теме после перехода в нее загружалась около 5-6 секунд... А дома все пучком.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#205 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 13 февраля 2012 - 11:24

Просмотр сообщенияAlien (13 февраля 2012 - 11:15) писал:

Анна
Вам, в таком случае, очень должна понравиться цитатка нашего эконом географа А.И.Алекссева: "Есть золотое правило: если что-то можно не трогать, то не нужно трогать. А если хотите трогать, то для этого нужны очень серьезные основания" (во время обсуждения перехода на летнее/зимнее время)
Ах вот оно откуда у меня! Всё оттуда же! Из родных университетов! :D

Цитата

Я и сам обращался к этой цитате не раз, но в этот раз я более оптимистичен. Я до сих пор открываю для себя какие-то функции на форуме - зачастую, они запрятаны куда-то или скрыты от неподготовленного взгляда. Но, по-меньшей мере, жизненно важных функций утеряно не было. Чуть-чуть добавить старых удобств - будет вполне даже хорошо.
А как же утерянные спасибки Гуру форума? Мне за них обидно... Новый рейтинг какой-то недоделанный. Если в нём можно будет видеть, кто и за что тебе его поднял, тогда ещё его можно будет считать равноценной заменой, а так... нафига вообще эта игрушка нужна...
И да. Полностью согласна с Вадиком по поводу Тор15.

Сообщение отредактировал Анна: 13 февраля 2012 - 11:26

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#206 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 13 февраля 2012 - 11:31

Анна
Ну я же говорю, все запрятано! Задавайте больше вопросов - вместе найдем решение.

Итак. Те, кто хотят знать, откуда растет их рейтинг

Идем в настройки уведомлений, в первом разделе "Темы и сообщения" ставим галочку в столбике внутрисистемные уведомления напротив "Уведомлять меня, когда кому-то 'нравится' любое мое сообщение". После этого, у Вас будет появляться красный кружок на специальном значке уведомлений:
Прикрепленное изображение: Capture.PNG
Разворачиваем - а там ссылка на сообщение, которое кому-то понравилось (кому; какое сообщение; в какой теме)

В настройках уведомлений есть и другие настройки. Как можно видеть, у меня еще стоит на уведомление о цитировании моих сообщений, да еще много чего.

[UPD]
Извиняюсь. Не кружочек, а квадратик :)
Прикрепленное изображение: Capture.PNG
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#207 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 13 февраля 2012 - 11:34

Я ж и говорю, что то, что можно было сделать одним кликом, теперь надо искать в недрах! :D

И кстати, галка у меня там стоит, а уведомлений нет.

А можно тоже самое посмотреть у чужого рейтинга? Спасибки-то были у всех на виду.

Сообщение отредактировал Анна: 13 февраля 2012 - 11:36

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#208 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 13 февраля 2012 - 11:36

Анна
С другой стороны, тут Вам раздолье для выбора. Хочу так, а хочу эдак :) Но, несомненно, я и сам потратил n-ое количество времени, чтобы понять, что это, и как оно работает ;)
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#209 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 13 февраля 2012 - 11:43

Просмотр сообщенияAlien (13 февраля 2012 - 11:36) писал:

Анна
С другой стороны, тут Вам раздолье для выбора. Хочу так, а хочу эдак :) Но, несомненно, я и сам потратил n-ое количество времени, чтобы понять, что это, и как оно работает ;)
Это как пересесть с жигулей на мерседес и разбираться с огромным количеством кнопочек, фишечек и наворотиков в нем :))))

Тоже самое сейчас и происходит - мы на Мерсе :yahoo:

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#210 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 13 февраля 2012 - 11:57

Просмотр сообщенияАнна (13 февраля 2012 - 11:34) писал:

И кстати, галка у меня там стоит, а уведомлений нет.

А можно тоже самое посмотреть у чужого рейтинга? Спасибки-то были у всех на виду.
А галка там всегда стояла? Я так понимаю, если ее поставить постфактум, то для уже прошедших событий уведомлений не будет.
У меня на скриншоте видно, что функция уведомлений работает так, как ей положено - моментально приходят уведомления и о цитатах, и о "лайках"
Смотреть чужой рейтинг, судя по всему, нельзя. По-крайней мере, я такой функции не нашел. Все-таки стоит учитывать, что это не те спасибки, которые были раньше, с этим не поспоришь

А вот здесь у Вас есть какие-то записи?
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#211 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 13 февраля 2012 - 12:01

Просмотр сообщенияAlien (13 февраля 2012 - 11:57) писал:

А вот здесь у Вас есть какие-то записи?
Есть. Они там хранятся. Я вчера вечером очистил этот список. А так они там полностью сохраняются.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#212 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 13 февраля 2012 - 12:05

Просмотр сообщенияВадик (13 февраля 2012 - 12:01) писал:

Есть. Они там хранятся. Я вчера вечером очистил этот список. А так они там полностью сохраняются.
Это вопрос к Анне. У меня-то там тоже все то, что и в разворачивающемся меню уведомлений. Просто неясно, как при установленной галочке для внутрисистемных уведомлений, эти самые уведомления не доходят
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#213 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 13 февраля 2012 - 12:07

Просмотр сообщенияAlien (13 февраля 2012 - 12:05) писал:

Это вопрос к Анне. У меня-то там тоже все то, что и в разворачивающемся меню уведомлений. Просто неясно, как при установленной галочке для внутрисистемных уведомлений, эти самые уведомления не доходят
Скорее всего стоит галочка не "Внутрисистемное уведомление", а уведомление на E-mail.

Сообщение отредактировал Вадик: 13 февраля 2012 - 12:07

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#214 Ultima

    AKADO


  • Администраторы
  • 620 сообщений
252
Offline

Отправлено 13 февраля 2012 - 12:33

Время на форуме поправили теперь 24часовой формат.
Баг в поиске поправили ."пользователи сползали вниз.
Календарь привели в божеский вид.
Я думаю скоро можно будет посмотреть кто и когда тебе лайкнул в общем списке.

Сделаем Мир лучше!


#215 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 13 февраля 2012 - 13:25

Просмотр сообщенияAlien (13 февраля 2012 - 11:57) писал:

А вот здесь у Вас есть какие-то записи?
Есть, уведомления о новых сообщениях в личной переписке. Сейчас еще появились уведомления о цитировании, которое я включила после Вашего сообщения.
Галка для внутрисистемных уведомлений о "лайках" не по умолчанию стоит? Так как я не помню, чтобы я ее сама выставляла. Хотя ручаться за свою память не буду, совсем плохая она у меня стала...

Если кому не жалко, лайкните кто-нибудь меня. Погляжу, появятся ли уведомления...
Может, и правда в каком-нибудь беспамятстве я ее туда уже после отвешенных мне двух "лайков" поставила...

Сообщение отредактировал Анна: 13 февраля 2012 - 13:30

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#216 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 13 февраля 2012 - 13:28

Просмотр сообщенияАнна (13 февраля 2012 - 13:25) писал:

Есть, уведомления о новых сообщениях в личной переписке. Сейчас еще появились уведомления о цитировании, которое я включила после Вашего сообщения.
Галка для внутрисистемных уведомлений о "лайках" не по умолчанию стоит? Так как я не помню, чтобы я ее сама выставляла. Хотя ручаться за свою память не буду, совсем плохая она у меня стала...
Анна, ну вот мне невероятно нравится Ваше сообщение, Вас кто-нибудь об этом уведомил? :)
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#217 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 13 февраля 2012 - 13:44

Просмотр сообщенияAlien (13 февраля 2012 - 13:28) писал:

Анна, ну вот мне невероятно нравится Ваше сообщение, Вас кто-нибудь об этом уведомил? :)
Ага. Спасибо. Теперь уведомили. :)
Может, те два "лайка" попали на период какого-нибудь безвременья-тестирования...

Не очень нравится, что "лайк", выставленный кому-то, не сразу появляется, а только после принудительной перезагрузки страницы.
Спасибка сама обновлялась.

Кто мне объяснит, как в сообщение картинку вставлять? :cray:

Сообщение отредактировал Анна: 13 февраля 2012 - 13:36

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#218 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 13 февраля 2012 - 13:50

Просмотр сообщенияАнна (13 февраля 2012 - 13:44) писал:

Кто мне объяснит, как в сообщение картинку вставлять? :cray:
Открываем расширенную форму, под формой для текста раздел "Прикрепить файлы". Жмем большую кнопку, выбираем файл
Скрытый текст
В зависимости от типа загрузчика дальше все будет чуть по-разному. У меня выбран режим мульти-загрузки, он более "рабочий". В моем случае сразу появляется загруженный файл, справа от которого я либо нажимаю "Добавить в сообщение" и он появляется там, где я захочу в сообщении, либо ничего не делаем, и после сообщения появится дополнение "Прикрепленные файлы" и загруженная картинка
Скрытый текст

Аа, ну да, либо то, что Pechen ниже написал, если я не так понял ;)
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#219 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 13 февраля 2012 - 13:55

кнопку в редакторе нажми, квадрат такой зелёный

вставить или загрузить?

Ultima етить-колотить, убери ограничение это в 2,93 Мб на файлы в одном посте!!!11

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#220 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 13 февраля 2012 - 14:00

Все татары, кроме я.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Лайки.jpg

Сообщение отредактировал Анна: 13 февраля 2012 - 14:01

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных