Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Satyricon сегодня в "Точке"


Сообщений в теме: 8

#1 satoru


  • Гости
Offline

Отправлено 28 октября 2006 - 15:42

Прикрепленное изображение: 238_Satyricon.jpg

Обзор с http://afisha.thydoom.com/
Участники:Satyricon
Начало:20:00
Цена:750
Адрес: Клуб "Точка" Ленинский пр-т, д. 6



Как и в остальных музыкальных стилях, Black Metal содержит определенную долю клише. С левой стороны сцены: Дьявол собственной персоной, сопровождаемый какофоническими гитарными рифами, помпезными клавишными мелодиями, готическим столпотворением шума и богохульных образов, и почитаемый ордами молодежи, одетой в черное и изо всех сил старающейся быть отличной от толпы.

Мы можем легко насмехаться над театральным образом "ужасной" блэк-металлической команды, но за такими поверхностными впечатлениями лежит нечто, вызывающее глубокое беспокойство и чувство угрозы. Это прекрасно слышно на точно назваванном альбоме "Volcano" норвежцев Satyricon, которые известны тем, что никогда не повторяют предыдущее. Дуэт из Осло - Frost (ударные) и Satyr (вокал, все остальные инструменты), сделал невероятную карьеру, ясно обозначив суть одного из самых бескомпромиссных и экстремальных музыкальных стилей в истории музыки. Их целью было узнать музыкальную логику за пределами самых темных эмоций человеческого бытия. Инструменты, используемые ими для достижения цели, далеки от сверхъестественных - отличное музыкальное восприятие, аналитический ум, который не боится отойти от старых методов, и сила воли, благодаря которой каждый альбом получается особенным. Результатом являются такие шедевры экстремальной музыки как "Dark Medieval Times" (1993) и "The Shadowthrone" (1994), которые породили легенды о норвежском Black Metal; имевшие огромный успех "Nemesis Divina" (1996), "Rebel Extravaganza" (1999); и неопреодолимые силы природы, заключенные в "Volcano" (2002).

Итак, одна из лучших команд в истории Black Metal возвращается с амбициозным новым альбомом. И если они кричат - "Now, Diabolical", то это серьёзно! Черпая вдохновение из оккультных традиций, особенно из строгих символических систем, действующих в тайных ложах и обществах, Satyricon создал восемь песен, которые абсолютно расходятся с сложившимися традициями металла. В общем, весь альбом построен на очень сильном музыкальном фундаменте, который способен поднять и нести каждую песню на своих собственных плечах. Все остальное было построено лишь с тем, чтобы соответствовать этому фундаменту, вместо обычной формулы музыкантов - металлистов: написать несколько рифов, достаточных для одной песни. Каждая песня на "Now, Diabolical" имеет конкретный темп и оставляет монолитное впечатление. Как противоположность предыдущим работам, здесь нет "направляющей линии" к музыке - артисты бьют прямо в точку и без малейшего колебания. "Now, Diabolical" - это Black Metal в его чистейшем виде - только гитары, ударные и мало, но очень хорошо добавленных горнов - чтобы выделить весь драматизм песен.

Отличительной чертой альбома является то, что все ограничения, которые Satyricon ставит перед собой, очень похожи на те, которые применимы ко всему мыслящему рок-жанру - "цепляющие" мелодии, отточеный ритм, и так далее. Вы видите это. Результат удивителен - Black Metal никогда не показывал такой силы! Та преданность, с которой команда работала над точностью и компктностью с тем, чтобы достигнуть центра тёмных эмоций мозга - оправдалась! Музыка пробуждает Зверя внутри, и, как протвиоположность Святому Граалю, он действительно от Дьявола.

Альбом "Now, Diabolical", продюсером которого был Satyr собственной персоной, был записан в различных студиях как в самой Норвегии, так и в знаменитой Warehouse Studio в Ванкувере (Канада). "Now, Diabolical" открывает новую главу не только в Книге Жизни Satyricon, но и всего остального металлического жанра. Этот альбом должен изменить представление о Black Metal. Итак, с правой стороны сцены: Дьявол в карнавальном одеянии - следущая сцена посвящена тёмным силам, которые живут в каждом человеке и отзываются не только на имя, но и музыку, которую можно ощутить на этом шедевре.


Роберт Мюллер (февраль 2006)

#2 dmi


  • Гости
Offline

Отправлено 28 октября 2006 - 23:44

тренд и поуз

#3 Fenrir-bassist


  • Гости
Offline

Отправлено 30 октября 2006 - 21:24

Арр... у меня там все друзья были, а я не пошёл... Говорят, обалденно...

#4 Lesnig


  • Гости
Offline

Отправлено 31 октября 2006 - 18:27

Из мнения тех людей которое я уважаю, моуг сказать, что концерт оказался полной лажей.

#5 Fenrir-bassist


  • Гости
Offline

Отправлено 31 октября 2006 - 19:40

Почему?... Звук, репертуар? Или что?...

#6 Lesnig


  • Гости
Offline

Отправлено 31 октября 2006 - 19:56

Репертуар, переполненная "Точка", дерьмовое отношение охраны, нулевое общение музыкантов с залом.

#7 Fenrir-bassist


  • Гости
Offline

Отправлено 31 октября 2006 - 20:08

1. Репертуар. Читал на дарксайде про это, большинство песен с нового альбома... но и старьё было, "Мотхер Нортх" - похвально)
2. Переполненная "Точка". Разве это так уж плохо?... Горб был бы полупустой... Точка - самое то.
3. Лично видел фотку, которую сделала подруга, на которой охранник выталкивает какого-то мужика со сцены... Таки это ж не Финнтролль... Это пафосные Сатиры...
4. И это было. Та же самая подруга рассказывала. Как Сатир только вышел на сцену, подошёл сразу к нашей компании! По её словам, наклонился, посмотрел и отошёл. Пафосно)
Но сколько, блин, эмоций после концерта было!... Жалею, что не пошёл, ну да ладно...

#8 Sleeep

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 ноября 2006 - 18:40

а я не ходил и не жалею ибо последний альбом-мягко сказать - ...
Воскури в мою славу !
^_^

#9 Ktulhu


  • Гости
Offline

Отправлено 12 декабря 2006 - 03:44

Я там был!Концерт так се!Народу было черезчур много!А вообще Satyricon уже испортился!Старые они уже стали!В любом случае коецерт не стоил потраченных на билет денег!Кто не пошел-ничё не потерял!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных