Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Ближайшие путешествия.


Сообщений в теме: 64

#21 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 11 января 2012 - 11:20

Ну вижу вы уже основные моменты утрясли (Навигатор в лице Mustic'а, я в виде бортового самописца, Di-S в виде летописца :huh:), так что можно ехать. :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#22 Di-S

    дежурная по планете


  • Gold Member
  • 239 сообщений
36
Offline

Отправлено 11 января 2012 - 11:26

Просмотр сообщенияВадик (Jan 11 2012, 13:20) писал:

Ну вижу вы уже основные моменты утрясли (Навигатор в лице Mustic'а, я в виде бортового самописца, Di-S в виде летописца :huh:), так что можно ехать. :z_3:
Осталось дождаться весны :)
Если Вас наказали ни за что, радуйтесь, что Вы ни в чем не виноваты!

#23 Доля_Риска

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 сообщений
1
Offline

Отправлено 13 января 2012 - 23:19

А я съездила на новый год в Чехию ) Побывала в сказке ))
Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Нахмурьтесь — и он, в свою очередь, кисло взглянет на вас; засмейтесь ему и вместе с ним — и он станет вашим весёлым, милым товарищем.

#24 Di-S

    дежурная по планете


  • Gold Member
  • 239 сообщений
36
Offline

Отправлено 13 января 2012 - 23:52

Просмотр сообщенияДоля_Риска (Jan 14 2012, 1:19) писал:

А я съездила на новый год в Чехию ) Побывала в сказке ))
Ну и молодец, тема-то про БЛИЖАЙШИЕ путешествия.
Если Вас наказали ни за что, радуйтесь, что Вы ни в чем не виноваты!

#25 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 16 января 2012 - 02:04

Когда поедете по кольцу,советую поискать тайнички. geocaching.su
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#26 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 18 января 2012 - 14:59

Просмотр сообщенияВадик (Jan 10 2012, 23:43) писал:

По поводу зимней дачи я смотрю я не один такой мечтатель :) Если получится через недельку поеду, возьму батон, сало, термос, колбасу, квашеную капусту, соленые огурцы, вареные яйца, ну в общем все то, что обычно берется с собой на дачу, чтобы перекусить :)
Блин писал про капусту, огурцы и сало аж слюнки потекли :nyam:
Вот-вот это случится. Уеду нафик из города на природу, отдохнуть от этой суеты, а то так все достало... :suicide:

Хочется отдохнуть душой.
Правда ехать придется на автобусе, а потом пешком по сугробам, вот думаю что с собой взять на 2 дня :)
Возьму свою газовую плитку, купленную летом перед походом :) 1,5-2 кг мяса для шашлыков, 5 литров питьевой воды, 2-3 бутылки вина :nyam:

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#27 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 18 января 2012 - 17:24

Просмотр сообщенияВадик (Jan 18 2012, 15:59) писал:

Вот-вот это случится. Уеду нафик из города на природу, отдохнуть от этой суеты, а то так все достало... :)

Хочется отдохнуть душой.
Правда ехать придется на автобусе, а потом пешком по сугробам, вот думаю что с собой взять на 2 дня :nyam:
Возьму свою газовую плитку, купленную летом перед походом :nyam: 1,5-2 кг мяса для шашлыков, 5 литров питьевой воды, 2-3 бутылки вина :suicide:
А зачем вода и плита?у тя плиты на даче или мангала нету?А вода,колонки общей нету?У мя на даче общая колонка зимой 4 часа в день активна,все наливают
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#28 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 18 января 2012 - 17:35

Просмотр сообщенияКотел (Jan 18 2012, 18:24) писал:

А зачем вода и плита?у тя плиты на даче или мангала нету?А вода,колонки общей нету?У мя на даче общая колонка зимой 4 часа в день активна,все наливают
:nyam:
У меня дача, т.е. именно домик и участок. Не деревня :)

Газа нет, колонки и подобно, колодец замерзает зимой. Есть плита с газовым баллоном, но при мародерстве этой зимой его воры отсоединили от плиты(хотели с собой забрать, но не взяли). Есть электричество, но на зиму оно отключается, т.к. на дачах нет никого зимой.

Отопление от печки на дровах. Плитку беру, чтобы готовить. Летом в походе я использовал всего 3 баллона за 4 дня, и готовил и чай разогревал, ну в общем не много тратится газа, а плитка невесомая практически :suicide:

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#29 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 18 января 2012 - 21:43

А у тебя и электричество отключается.Не у мя нет.У мя дача по минке 71км недалеко от Тучково.
А у тебя где?
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#30 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 18 января 2012 - 21:44

Просмотр сообщенияКотел (Jan 18 2012, 22:43) писал:

А у тебя и электричество отключается.Не у мя нет.У мя дача по минке 71км недалеко от Тучково.
А у тебя где?
У меня около 150км от Москвы и 30Км от Тулы :) по трассе М2

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#31 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 18 января 2012 - 23:29

Просмотр сообщенияВадик (Jan 18 2012, 16:59) писал:

Вот-вот это случится. Уеду нафик из города на природу, отдохнуть от этой суеты, а то так все достало... :)

Хочется отдохнуть душой.
Правда ехать придется на автобусе, а потом пешком по сугробам, вот думаю что с собой взять на 2 дня ;)
Возьму свою газовую плитку, купленную летом перед походом :) 1,5-2 кг мяса для шашлыков, 5 литров питьевой воды, 2-3 бутылки вина :)
Экстремал-энтузиаст!)
А вам слабо?(с)
Сколько же колец у вас колодец,если он зимой замерзает?О_0

#32 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 25 января 2012 - 22:56

Моё ближайшее путешествие на дачу.
Часть 1.


Вот и настал тот день, когда я должен ехать на дачу, чтобы отдохнуть от города душей и телом. Чтобы забыть все заботы, чтобы забыть, что такое интернет, чтобы отдохнуть от работы и просто подышать свежим воздухом.

Начну с того, что я взял с собой.
Плитка газовая, хватило 1 баллона, второй пришлось везти обратно.Хлеб, яйца вареные, огурцы, помидоры, чай, кофе, сахар, соль, вафли. На автовокзале хотел купить 5-ти литровую бутылку воды, так ни в одной из 5-ти палаток не оказалось :dntknw: Пришлось взять 2 полторашки. Вино также отпало само собой, т.к. было некогда искать и взял 2.5 литровую бутылочку пива. На всякий случай купил 2 БПшки (картошки), они остались нетронутыми на даче на остаток зимы :)

Сел на автобус с сумкой и пакетом. Езда по городу просто убивает... Как выехали за город стало легче. Ехал в пятницу и автобус на Алексин был забит почти полностью студентами, едущими домой на выходные.

Подъезжаю к своей остановке, а точнее вышел на одну раньше, т.к. с нее идти по сугробам легче. Вышел... вдохнул свежего воздуха после города, а тем более после автобуса :) Собрался с мыслями и пошел... Прошел немного вдоль деревни и свернул в дачные кооперативы. Проходя мимо одного деревенского дома поймал на себе взгляд двух местных мужиков, в руках одного из них была бензопила, у другого топор :butcher: На лицах у них было "легкое недоумение". Они явно не ожидали увидеть кого-то городского зимой на дачах, кроме моего отца.

Прошел между кооперативами, дошел до леса по щебеночной дороге, после нее надо было сворачивать в дачи, а там сугробы. Завязок я не взял(чтобы штаны завязать поверх ботинок). а посему решил - главное не останавливаться, даже если снег попадет в ботинки, и направился что называется "до дому, до хаты". Пришел на дачу, открыл баню, сел, выпил водички и закурил...

Дальше решил выполнить наказ родителей - присыпать молоденькие деревца снегом, чтобы не замерзли и не погрызли зайцы и снять показания счетчика. Одел валенки размера этак 50-го и...пошел по сугробам лопатой махать. И что то так увлекся, что забыл баню растопить. Впопыхах побежал запалил печку, занес дров в прихожую. Достал продукты и пошел снова лопатой махать :)

Дела все сделал - можно отдыхать. Сел. Закурил. Подымил и пошел греться. Достал плитку, вставил баллон, нашел чайник и вскипятил воды. Заварил чайку, крепкого с сахаром. А к нему, как я уже сказал у меня были припасены вафли. Нашел отцовский приемник, как ни удивительно с батарейками, да еще и рабочими :))) Включил какое-то радио, вроде "Авто", а может и "Ретро", уселся поудобнее, стал пить чай, вприкуску с вафлями и слушать старые песни по радиоприемнику.
Согревшись я вспомнил, что у меня же еще с собой есть замаринованное мясо. Пошел искать мангал - сразу скажу это было не легко. Обошел весь участок, легкого мангала не нашел, пришлось выковыривать мангал-коптильню, сделанную из газового баллона. Он(мангал) был с ножками. Начал я его в раскачку выковыривать из под снега. Вроде как легко пошло, однако вытащить так и не удалось. Ну где-то же мне надо мясо жарить :mda: и я решил дальше раскачивать. Качал, качал, качал и бац он упал. Я не пойму в чем дело :dntknw: А оказалось, что я отломал мангал от ножек :pardon: Ну и хрен с ним, подумал я. Летом отец заново приварит :D Собрался я его нести к бане, взялся за него и охренел... Он оказался тяжелым и неподъемным. Тут я подумал, что легче всего будет его тянуть. Нашел нечто вроде веревки, привязал к нему и потянул. Даже тянуть было о-очень тяжело, а нести то было нереально ))) Дотянул я кое-как его до нужного места и за мной образовалась колея:
Колея.:
Прикрепленное изображение: DSC01996.JPG
Снова сел, перекурил. Пошел подкинул дров в печку и занялся костром...

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Вадик: 26 января 2012 - 13:01

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#33 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 25 января 2012 - 23:06

Сам очень хочу в дом новую печку поставить что б можно было зимой ездить на дачу!

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#34 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 25 января 2012 - 23:28

Вадик,колея знатная!Прямо смех разобрал,как фото увидела.Не обижайся!)))Представляю как ты всё это волок!)))

#35 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 26 января 2012 - 00:55

Я вот тоже на дачку съездил на выходных.Сначала я приехал,замок не открывался,пришлось по старинке перелезать через забор.Открыл дом,почистил двор,почистил перед гаражом.И решил завести свой дрындрулет(мотоцикл 125кубиков),после 2минут тыркания кика он без аккумулятора завелся.Я прогрел его,покатался в етот день немного.Конечно заносит по снегу,а вот по дороге шикарно,только прохладно.На даче,забыв на рубильнике выключить кнопку нагрева воды сломал отец водонагреватель,поэтому придется летом новый покупать.Еще в бане в душе замерз слив,отогреть неполучилось,хотя я туда заливал кучу раз кипяток и откачивал,не помогло.2 дня подряд ходил в баньку,ой шикарно:в баньку,в снег,в баньку,опять в снег и опять в баню.Поставил в бане музыкальный центр на второй день и очень рад этому,теперь там очень приятно и душевно сидеть,всем советую.Прошвырнулся по карьеру рядом с моей дачей,рабочие ловят рыбу на льду,флажки подняты.Магазин дачный закрылся как раз за день моего приезда.Народ на дачах живет.Вот так
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#36 Di-S

    дежурная по планете


  • Gold Member
  • 239 сообщений
36
Offline

Отправлено 26 января 2012 - 09:07

Вадик, колея мегазачетная! С нетерпением жду продолжения истории!
Если Вас наказали ни за что, радуйтесь, что Вы ни в чем не виноваты!

#37 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 26 января 2012 - 15:55

Моё ближайшее путешествие на дачу.
Часть 2.


Итак после выполненных поручений, после поиска мангала, после розжига печки, чаепития и перекура я занялся костром.
Открыл я мангал, а он напомню - сделан из газового баллона: вырезана крышка, посажена на петли к баллону, приварена ручка с замком и труба, внутри мангала лежала заготовка щепок, веток с сухими листьями и бумага. Конечно сыроватое все немного и поджечь просто так не удалось бы. Тут я прибегнул к хитрости :wacko: положив сухую газету :D
Запалил я это дело... Дыму было...
1:
Прикрепленное изображение: DSC01990.JPG
2:
Прикрепленное изображение: DSC01991.JPG
Подымило, щепочки просохло, разгорелся огонь. Подкинул еще дровишек, начал искать кирпичи, т.к. мангал оказался слишком мелким для шашлыков. От дна до краёв маленькое расстояние, которое занимают угли. Кирпичей под снегом также не нашел :D Нашел железку, решил ее вставить в край мангала и шампуры или решетку(еще не знал что есть на даче :)) ставить на нее.
3:
Прикрепленное изображение: DSC01994.JPG
Ну вроде как все сделано можно отдыхать. Сфотографировал дом с пасекой(на предыдущей фотке их видно только чуть-чуть). Кстати с забором все ОК. Воры взяли только несколько спинок от кроватей(тоже на лом), на таких же спинках стоят ульи на фото:
Пасека и дом:
Прикрепленное изображение: DSC01995.JPG
Сходил сфотографировал колею :)))) Посмотрел на трубу в бане, из которой валил дым и что-то засмотрелся... Надышался свежим воздухом - проголодался :) Пошел в баню и достал свои припасы. Почистил вареный яйца, порезал всю колбасу и сыр, достал помидоры и огурцы. Колбасу, сыр, помидоры, огурцы забыл указать в первой части, т.к. писал ее впопыхах :dntknw: Уже вскипяченную воду я поставил на печку в бане и вода не остывала с момента кипячения на газовой плитке. Тем временем день шел плавно и в тоже время быстро. Я периодически подкидывал дров то в печку, то в мангал. В бане стало уже довольно таки жарко и заходя с улицы я снимал куртку. Подошло время жарить шашлык...

Продолжение следует...

P.S. третья часть после обеда :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#38 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 26 января 2012 - 16:22

Ну,прямо дачный Робинзон!)

#39 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 26 января 2012 - 18:14

Просмотр сообщенияВадик (Jan 26 2012, 16:55) писал:

P.S. третья часть после обеда :secret:
Долго ты обедаешь))
Зритель жаждит!

Сообщение отредактировал Котел: 26 января 2012 - 18:14

Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#40 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 26 января 2012 - 18:20

Моё ближайшее путешествие на дачу.
Часть 3.


Итак шашлык и все последующее :)
Угли приготовились, стал искать на чем готовить. Сразу в бане на глаза попалась решетка, ей и решил воспользоваться. Прокалил ее на огне, протер снегом и снова прокалил :) Достал мясо. Мясо у меня было куриное, т.к. свинину дольше жарить, а столько углей зимой готовить непростительно. А покупать уголь в мешке и еще мешок с собой тащить у меня не было никакого желания. Еще не знаю был ли отец на даче и знает ли он, что я помимо дров в печку для топки бани еще и костер жег зимой :D Эх чувствую летом пойду "лес валить" :secret:
В общем выложил курицу на решетку, прижал ее и понес на мангал. Обжарил с одной стороны, перевернул... Получилось вот так:
Шашлык :buba::
Прикрепленное изображение: DSC02000.JPG Прикрепленное изображение: DSC01999.JPG
Туда...Сюда... время шло, шашлык жарился. Ну вроде готов :nyam:
Теперь можно и пивко доставать ))) Достал пиво из сугроба, занес его в баню, принес и выложил шашлык. Приготовил помидорки с огурчиками. Сел, налил пивка, снова включил радиоприемник и... понеслась душа в рай...
Пиво и свежеприготовленное мясо на природе почему-то на вкус совершенно отличается от пива, которое пьешь дома и мяса, приготовленного дома. А даже если и сделано оно также, как и на природе, то употребление его в домашних условиях и в "диких" за городом это совершенно несравнимые вещи.

Тем временем я вспомнил, что у меня еще осталось мясо и надо бы вторую партию тоже сделать сегодня, чтобы завтра заново с нуля не разжигать костер, а углей осталось мало и уже начало темнеть. Я закинул дров в мангал, костер прогорел, угли готовы. Закинул вторую партию мяса (надо сказать, что две партии были приготовлены по разному. Одна в ряженке с добавлением соевого соуса, который употребляется с суши, а другая часть в майонезе с перцем. Оба варианта были вкусные).
Уже совсем стемнело, на улице усилился ветер, крепчал мороз. Вокруг что-то постоянно скрипело, шуршало, постанывало и издавало другие страшные и непонятные звуки. Я засунул шашлык в мангал, желания сидеть в темноте в жуткий ветер у меня не было и я закрыл мангал крышкой и пошел в баню греться, слушать радио, пить пиво и почитывать прошлогоднюю газету :) Шашлык остался один на один с углями и ветром, несущимся куда-то туда, откуда-то оттуда:
Вечерний шашлык :):
Прикрепленное изображение: DSC02001.JPG

Мой вечер продолжался за стаканом пива, свежим огурчиком и жаренным мясом. На заднем плане шла какая-то передача и я стал прислушиваться. Оказалось это было авто-радио и ведущие обсуждали тему безопасности дорожного движения и увеличение штрафов. Мне эта тема интересна и я прибавил громкость. Проводили опрос, изменило ли повышение штрафов манеру езды людей, на что большинство ответили - да, а около четверти сказали, что будут ездить как ездили, т.е. у людей по видимому слишком много денег. Затем в гости к ведущим пришел какой-то начальник ГИБДД и велась беседа с ним. Ведущие, как и многие другие, задали вопрос "Почему после повышения штрафов обстановка резко не улучшилась на дорогах. Почему не поставить автоматизированные камеры?" Конечно камеры установить дорого, отвечал некий начальник ГИБДД, а поставить постового на каждый перекресток нет возм-ти, а тем более после сокращения штата в 25%. Но все же положительных моментов нельзя не заметить.
Что-то я отвлекся... Итак послушав радио, съев часть шашлыка, выпив пивка я наелся и напился, время было всего 9 часов вечера, а на улице давно темно, интернета нет, телевизора тоже нет, холодильника или шкафчика с пряниками или конфетами тоже нет, решил посмотреть кино, которое заранее закинул на свой Мп3 плеер. Посмотрел кино, точнее Мультик Кунг-Фу Панда-2 и стал ложиться спать. Спать было очень жарко, т.к. я сильно натопил баню. Боялся замерзнуть ночью. Несколько раз открывал и проветривал помещение, но потом всё же уснул.

Проснувшись утром, около 10 утра я был удивлен - в бане было еще тепло, несмотря на -20 на улице. Я включил газовую плитку, которую оставил на тераске, поставил чайник. Газ почему то горел очень слабо. Я решил, что газ заканчивается и пусть этот догорает, а я тем временем приготовил новый баллон. Но подозрительно долго газ так и не заканчивался... :mda: я решил поменять баллон. Сняв старый я почувствовал, что он еще тяжелый и газ в нем есть, но он был ледяной. И тут я дотукал, что газ просто замерз :) Перевернув баллон я прочитал, что его можно эксплуатировать до минус 10 градусов. Я потряс баллон, потер его руками, потом об одежду, ну в общем согрел. Вставил обратно и газ пошел нормально. Чайник быстро вскипел.

Выпив чаю я вышел на улицу и закурил. Выкурив одну сигарету я еще немного постоял и решил потихоньку собираться домой. Первой задаче, столь неохотно выполнимой стало мытье посуды :bad: Я набрал снега в кастрюлю и натопил воды на плитке. Помыл посуду, ополоснул ее и с чистой совестью стал собирать вещи. Увидев 2 картошки быстрого приготовления я посмеялся и убрал их в шкафчик. Собрав все вещи как и полагается присел на дорожку, еще раз окинул взглядом баню, ничего ли я не забыл и двинулся в путь на остановку.
Автобусы ходят каждые 20-30-40 минут, ну максимум час. Я не знал расписания, а просто так пошел ждать. К моему счастью ждать мне пришлось недолго - автобус приехал минут через 15. С автобусом повезло, был мягкий и комфортный, доехал прямо до дома. Добравшись домой я плюхнулся на кровать без сил.

Подводя итог могу сказать, что отдых с моральной точки зрения получился отличный, а вот физически такое путешествие выматывает :) Я ничуть не пожалел, что совершил своё маленькое путешествие этой зимой. Сейчас я чувствую себя отдохнувшим, и на работе я полон сил :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных