Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Верите ли вы в существование второй половинки


Сообщений в теме: 38

#21 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 05 ноября 2006 - 02:06

Наверно девушка дополнение нежели чем половинка =)

#22 Cosmic


  • Гости
Offline

Отправлено 05 ноября 2006 - 11:02

Просмотр сообщенияdqdima (Nov 4 2006, 13:33) писал:

нет идеальности - но есть целостность :pleasantry:
вот и про целостость и идет речь
Чего, чего? А что это такое, млиинн, я не знаю!
А, понял,это когда как говориться все при ней и все наместе? :jester: :tease: :haha:
Или это как сиамские близнецы? :)
А ты сам то хорошо понимаеш смысл того чего пишешь?

Просмотр сообщенияShotty (Nov 5 2006, 2:06) писал:

Наверно девушка дополнение нежели чем половинка =)
Вот это ближе к истине! Причем добавлю от себя (не про себя, а от себя, заметьте), что бывает и обратное когда дополнением является особь мужского пола. Но не будем о таких.

#23 Аленочка


  • Гости
Offline

Отправлено 05 ноября 2006 - 13:01

Просмотр сообщенияShotty (Nov 5 2006, 2:06) писал:

Наверно девушка дополнение нежели чем половинка =)


с чем то я согласна.два человека должны дополнять друг друга.вот например просто даже в ответе на вопрос один растерялся а второй его поддержал ответил.или в разговоре я иногда ловлю мысль парнера,он ее говорит но не может донести до людей,а я переформулироваю и объясняю им.они все поняли и половинка скажет спасибо что поддержала

#24 Cosmic


  • Гости
Offline

Отправлено 05 ноября 2006 - 13:21

Просмотр сообщенияАленочка (Nov 5 2006, 13:01) писал:

с чем то я согласна.два человека должны дополнять друг друга.вот например просто даже в ответе на вопрос один растерялся а второй его поддержал ответил.или в разговоре я иногда ловлю мысль парнера,он ее говорит но не может донести до людей,а я переформулироваю и объясняю им.они все поняли и половинка скажет спасибо что поддержала
Не лови на мысле партнера и непереформулировай за него, а то так сам и ненаучится.
Вполне возможно что он хотел сказать другое, но ему проще согласиться с тобой, чем сформулировать еще что нибудь.
P.S
Добродетель порой оборачивается злом.

Сообщение отредактировал Cosmic: 05 ноября 2006 - 13:24


#25 Аленочка


  • Гости
Offline

Отправлено 05 ноября 2006 - 13:37

Просмотр сообщенияCosmic (Nov 5 2006, 13:21) писал:

Не лови на мысле партнера и непереформулировай за него, а то так сам и ненаучится.
Вполне возможно что он хотел сказать другое, но ему проще согласиться с тобой, чем сформулировать еще что нибудь.
P.S
Добродетель порой оборачивается злом.


неет.просто мы с ним на эту тему говорили до этого.можно иногда дабавить пару аргументов тем самым поддержав его.главное что он это оценит.а если это мой молодой человек то я знаю на какую тему что он думает я ж ним чаще говорю чем другие

#26 Cosmic


  • Гости
Offline

Отправлено 05 ноября 2006 - 14:30

Просмотр сообщенияАленочка (Nov 5 2006, 13:37) писал:

неет.просто мы с ним на эту тему говорили до этого.можно иногда дабавить пару аргументов тем самым поддержав его.главное что он это оценит.а если это мой молодой человек то я знаю на какую тему что он думает я ж ним чаще говорю чем другие
Ладно не держи зла. Тебе виднее, твой же молодой человек, а не мой.
Но помоему мой совет ценен с практической точки зрения, пусть твой молодой человек будет уметь говорить сам за себя, а еще и за тебя в определенных ситуациях. Замечу, когда говорит мужчина (не отностится к старой компании близких друзей), а женщина его поддерживает только своим присутствием, выглядит это гармоничней, чем наоборот. Не я придумал.......

#27 NIKTO


  • Гости
Offline

Отправлено 07 ноября 2006 - 20:20

Не верю...раньше верил...

#28 ТУТУКА


  • Гости
Offline

Отправлено 07 ноября 2006 - 22:29

ИМХО мы на протяжении всей своей жизни встречаем разных людей!и это происходит не случайно,даже порой можешь встретить какого то человека несколько раз на улице ,а потом оказаться в одной компании и впоследствии окажется что ты открыл для себя с помощью этого человека какую-то истину,понимание чего то!разочаровываясь в своей якобы любви,мы начинаем понемногу понимать,что настоящая любовь это что то иное...

#29 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 07 ноября 2006 - 23:25

Просмотр сообщенияТУТУКА (Nov 7 2006, 22:29) писал:

ИМХО мы на протяжении всей своей жизни встречаем разных людей!и это происходит не случайно,даже порой можешь встретить какого то человека несколько раз на улице ,а потом оказаться в одной компании и впоследствии окажется что ты открыл для себя с помощью этого человека какую-то истину,понимание чего то!разочаровываясь в своей якобы любви,мы начинаем понемногу понимать,что настоящая любовь это что то иное...


Самосознание позже намного приходит, с годами, и мы пересматриваем свои интересы :)

#30 СноубордисТ


  • Гости
Offline

Отправлено 08 ноября 2006 - 02:04

На мой взгляд в течении всей жизни человека его вкусы и взгляды на все меняются и поэтому идеальную половинку найти шанс 1 к 1000...Чтобы найти истинное счастье надо покопаться в себе и полностью познать себя...

#31 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 08 ноября 2006 - 03:27

Так называемая "Вторая половинка" - это тот человек, с которым тебе комфортно в определённый отрезок времени (твоей жизни). И нечего тут заморачиваться и создавать воздушные замки, тешить себя иллюзиями и рисовать идеалы.

#32 LadyGhost


  • Гости
Offline

Отправлено 10 ноября 2006 - 19:24

Нет. Два человека могут по жизни идти рука об руку, но, чтобы быть половинками, им надо быть близнецами, и то не всегда выходит. Это чисто психологическое понятие, кем-то выдуманное. Надо же было как-то назвать.

#33 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 11 ноября 2006 - 14:55

Просмотр сообщенияLadyGhost (Nov 10 2006, 19:24) писал:

Нет. Два человека могут по жизни идти рука об руку, но, чтобы быть половинками, им надо быть близнецами, и то не всегда выходит. Это чисто психологическое понятие, кем-то выдуманное. Надо же было как-то назвать.


Половинка имеется в виду в плаче чувств и схожести в пониманиях друг к другу, взаимопомощи, и поддержки, и вообще это образ, приблеженный к людям как растяжимое понятие, голая условность :). Близнецы и половинки это как космос и галактика :)

#34 Semenna


  • Гости
Offline

Отправлено 11 ноября 2006 - 15:21

Есть вторая половинка я вам говорю :)

#35 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 11 ноября 2006 - 15:25

Просмотр сообщенияSemenna (Nov 11 2006, 15:21) писал:

Есть вторая половинка я вам говорю :)


Скорее отдельная личность :D

P.S Так говорят о вторых половинках словно человека делили по ассиметрии. :haha:
Образное выражение однако :) Вот спутник тут больше подходит.

#36 dqdima

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 ноября 2006 - 09:44

мне кажеться по жизни мы все кудато спешим сломя голову-
спешим жить-
спешим любить -
мы совсем забыли что можно остановиться осмотреться - что кроме того мира который образовался у нас в голове из-за проблем суеты -
есть настоящий мир с наружи и он начинаеться прямо у нас за дверью )
вот и получается что пока к нам наша половинка найдет- пока наши пути пересекутся -
а ведь если есть вторая половинка = пути обязательно пересекутся -
но оказывается что у нас уже есть семья - или человек с которым ты живешь - и получается что ты чувствуешь что это она - которую понимаешь без слов - но уже в силу обстоятельств или отравленного сердца незаметишь или несможешь уйти из своей казалось бы любимой клетки :angry:

Сообщение отредактировал dqdima: 12 ноября 2006 - 09:47


#37 Weathered


  • Гости
Offline

Отправлено 13 ноября 2006 - 03:15

Судьба ничего не даёт навечно. Любовь тоже. Та, которую вчера назвали "второй половинкой" завтра может стать юмористической историей, рассказанной под пиво в компании друзей. Что поделать - забавная правда жизни.

#38 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 13 ноября 2006 - 07:08

Просмотр сообщенияShotty (Nov 11 2006, 15:25) писал:

Скорее отдельная личность :crazy:

P.S Так говорят о вторых половинках словно человека делили по ассиметрии. :haha:
Образное выражение однако :) Вот спутник тут больше подходит.
Человек ассиметричен изначально. Вторая половинка как правило - противоположность.

#39 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 13 ноября 2006 - 07:15

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Nov 13 2006, 7:08) писал:

Человек ассиметричен изначально. Вторая половинка как правило - противоположность.
Верно, человек всегда ищет новое, в 2й половинке его заинтересовавшие качества. Но опять же не без нонсенсов.. Такова наша природа =)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных