Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

проблема с интернетом windows 7


Сообщений в теме: 20

#1 oix

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 января 2012 - 23:05

Принесли сегодня новый модем акадовский, после установки один стационарник нормально работает, два ноута и два смартфона, а основной комп не хочет. Конкретно - не работает dns. Торрент качает, скайп работает, сайты не открываются. сбрасывал настройки, переставлял винду - без эффекта. Вся надежда на вас, не хочу хр ставить(

#2 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 09 января 2012 - 09:20

отключи антивирус и фаервол (встроенные то же) - возможно это и есть проблема.

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#3 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 09 января 2012 - 10:01

Цитата

Торрент качает
а если закрыть?

#4 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 09 января 2012 - 10:35

Просмотр сообщенияigatrinit (Jan 9 2012, 11:01) писал:

а если закрыть?

интересно как закрыть встроенный :)
Процедура разрешения программе установить связь через брандмауэр Windows http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows...indows-Firewall

ЧИТАЕМ СМОТРИМ :(

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#5 oix

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 января 2012 - 11:30

Повторюсь. Переставил винду, она совсем чистая, встроенный брандмауэр отключен, антивирус не ставил. Первые пару минут все работает, потом отрубается днс и работают только те сайты, на которые я успел зайти ранее, у остальных ошибка днс.

#6 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 09 января 2012 - 11:51

Цитата

интересно как закрыть встроенный
с каких пор торрент клиенты стали встроенными в дистрибут винды?


Цитата

Повторюсь.
тоже повторюсь. а если закрыть торрент клиент? и еще: новый модем акадовский - это какой?

#7 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 09 января 2012 - 12:06

... отключи кеширование ДНС - хотя это не правильный метод решения, но как правило помогает.

Винда - лицензия или сборка (чья ?)
как я понял стоит винда и ничего более ? (либо уже торрент клиент повесил и т.д.)
какие приложения висят в диспетчере задач

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#8 oix

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 января 2012 - 12:48

Винда сборка. Программ не стоит. До этого 6 лет сидел на проводном стареньком модеме, все было ок, ни разу не было ничего похожего, принесли вайфайный роутер - так же через провод подцепился - все умирает. Вот сейчас с утра загрузился - все работает, может и прокатит, но слабо верится, ибо я ничего не делал. Возможно семерка конфликтует с роутером, который на 192.168.0.1 висит, может именно в этом проблема. Если все снова слетит - напишу еще, буду дальше пытаться решить. Хотя есть теория что достаточно wifi адаптер себе прикупить к компу, ибо ноут на семерке той же нормально цепляет все. По идее же винда нулевая все сама настраивает и проблем не должно возникать..

Если все заработает - я зря винду снес, так долго и кропотливо программы себе подбирал чтобы удобно было, все восстанавливать придется xD

Добавлено через 37 мин.:

Просмотр сообщенияigatrinit (Jan 9 2012, 11:51) писал:

тоже повторюсь. а если закрыть торрент клиент? и еще: новый модем акадовский - это какой?
Итак. Торрента нету, я же сказал, нулевая винда, совсем ничего не ставил.

Итоговые симптомы таковы: На любой семерке (на ноуте тоже обнаружилось) через 5 минут после включения падает dns, т. те. работает сеть, идут пакеты, но нет преобразования доменного имени в айпи адрес. Т.е. к примеру, я могу зайти на сайт по айпи, но не по доменному имени. После через минут 10-15 оно включается, через неопределенный промежуток времени выключается.

Как узнать в чем проблема? Не понимаю.. Есть теория на тему того, что роутер сидит на вутреннем айпи 192.168.0.1 и семерка с ним конфликтует, когда делает что-то внутри себя, но я слабо представляю что это может быть. Никаких других объяснений не вижу. Проверял работу на xp, vista, simbian, android - все безупречно, даже намека на проблемы небыло, на семерке что ноут что комп периодически падают.
Если кто сможет помочь - буду благодарен.

Отключил кэширование днс - та же фигня, не работает.

Сообщение отредактировал oix: 09 января 2012 - 12:14


#9 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 09 января 2012 - 12:49

в адресной строке 192.168.0.1 , логин и пароль пустые. далее F5 на клавиатуре. слева список, раздел Firewall - Options. Оттуда нужно убрать все галочки и нажать Apply


Цитата

Итак. Торрента нету, я же сказал, нулевая винда, совсем ничего не ставил.

Цитата

Торрент качает, скайп работает, сайты не открываются.

Сообщение отредактировал igatrinit: 09 января 2012 - 12:50


#10 oix

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 января 2012 - 12:56

Просмотр сообщенияigatrinit (Jan 9 2012, 12:49) писал:

в адресной строке 192.168.0.1 , логин и пароль пустые. далее F5 на клавиатуре. слева список, раздел Firewall - Options. Оттуда нужно убрать все галочки и нажать Apply

Торрент качал до переустановки винды, после не стал ставить, и так видно что пакеты летят постоянно.

Но компе стояло только 2 галочки, на ноуте вообще ни одной, проблема на ноуте осталась, на компе уже минут 20 не проявляется, так что это не то. Но убрал на всякий случай.

#11 typp

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 88 сообщений
4
Offline

Отправлено 09 января 2012 - 12:56

включи/перезапусти dns клиент винды ^_^

#12 oix

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 января 2012 - 13:06

Просмотр сообщенияtypp (Jan 9 2012, 12:56) писал:

включи/перезапусти dns клиент винды ^_^

Первым делом сделал, не спасло. Спасает полная перезагрузка компа только, ито на несколько минут. Т.е. что-то периодически включается, что ломает dns, это все что я понял пока-что. Причем скорей не периодически, а случайно.

Добавлено через 2 мин.:
+ еще ноут и комп вырубаются не синхронно, т.е. это не в роутере проблема.

#13 typp

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 88 сообщений
4
Offline

Отправлено 09 января 2012 - 13:14

Для проверки на клиенте следует выполнить команды:

nslookup GateWayName
nslookup GateWayIP
nslookup yandex.ru
nslookup 67.192.47.244

дай вывод команд... ^_^

#14 oix

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 января 2012 - 13:41

Конкретно сейчас все работает, если вырубится - выполню и скину выход.

#15 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 09 января 2012 - 13:43

не проще ли другую сборку скачать и постапить ^_^

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#16 oix

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 января 2012 - 14:11

Просмотр сообщенияSUROK (Jan 9 2012, 13:43) писал:

не проще ли другую сборку скачать и постапить ^_^

Если бы проблема была в сборке - она была бы и раньше. Хочется решить проблему, чтобы в дальнейшем не мучиться так же, а не избегать ее.

Добавлено через 4 мин.:

Просмотр сообщенияoix (Jan 9 2012, 12:56) писал:

Торрент качал до переустановки винды, после не стал ставить, и так видно что пакеты летят постоянно.

Но компе стояло только 2 галочки, на ноуте вообще ни одной, проблема на ноуте осталась, на компе уже минут 20 не проявляется, так что это не то. Но убрал на всякий случай.

Хм, после перезагрузки ноута проблема изчезла, на компе так и не появлялась. Видимо проблема действительно была в настройках роутера, что немного странно. Ибо возникала не одновременно.

#17 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 09 января 2012 - 14:47

фаервол модема посчитал, что комп "флудит" - заблочил часть портов. а так как сетевая активность на компах разная, то проблема проявлялась не одновременно

#18 oix

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 января 2012 - 16:25

А вот и снова я.
Теперь проявилась новая проблема. На компьютере с win xp, подключенном к роутеру по кабелю, играет отец в everquest 2. Так вот с начала было не так часто и заметно, теперь более, каждые 5-10 минут наблюдаются подвисания вплоть до секунды. Постоянно. С чем может быть связана проблема?..

#19 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 01 февраля 2016 - 11:08

Просмотр сообщенияoix (14 января 2012 - 16:25) писал:

А вот и снова я.
Теперь проявилась новая проблема. На компьютере с win xp, подключенном к роутеру по кабелю, играет отец в everquest 2. Так вот с начала было не так часто и заметно, теперь более, каждые 5-10 минут наблюдаются подвисания вплоть до секунды. Постоянно. С чем может быть связана проблема?..

номер договора укажите в профиле
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#20 bjarne

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 февраля 2016 - 17:09

у меня стоит 7ка, инет не работает, но на мобиле по вифи работает. думал проблема в компе, НО у друга дома его вифи работает, может что-то с роутером?
о категориях не спорят





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных