Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Проблемы с телевидением АКАДО через тюнер (SD)



Сообщений в теме: 482

#81 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 10 июля 2011 - 13:32

Просмотр сообщенияfind (Jul 10 2011, 14:21) писал:

Каналы 0 (akado ) и 007 (akado live) искаженны на 95 процентов экраны розовыми и не только горизонтально-угловыми линиями-помехами, рябью. на пяти процентах оставшегося экрана дерганная или застывшая картинка. Звук- какие то непонятные звуки. Раньше показывало хорошо. У товарища на десятом этаже все показывает хорошо. Может это от того что тюнер поменяли? Хотя, вроде и с новым помоему показывало нормально.
Что делать? От чего это?
1. № договора?
2. На сколько я понял проблема с каналами через тюнер.
3. Если у товарища в подъезде все нормально - значит сигнал на дом поступает нормальный.

Необходимо:
1. Перезагрузить тюнер по питанию.
2. Проверить весь кабель по квартире, открутить и заново прикрутить к тюнеру и в сплиттере (разветвителе в квартире)
3. Проверить мощность сигнала на тюнере. В зависимости от модели тюнера проверяется по разному.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#82 find

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 53 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 июля 2011 - 10:08

Просмотр сообщенияВадик (Jul 10 2011, 14:31) писал:

3. Проверить мощность сигнала на тюнере. В зависимости от модели тюнера проверяется по разному.

у меня 2020 numax , как это сделать?
А на счет проверки кабеля — в смысле того что он может быть порван где то?
А может на лестничной клетке в щитке плохо подключен? Интернет работает хорошо.

Сообщение отредактировал find: 11 июля 2011 - 10:14


#83 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 11 июля 2011 - 11:04

Просмотр сообщенияfind (Jul 11 2011, 11:07) писал:

у меня 2020 numax , как это сделать?
А на счет проверки кабеля — в смысле того что он может быть порван где то?
А может на лестничной клетке в щитке плохо подключен? Интернет работает хорошо.
Для Humax 2020C необходимо нажать:
Меню/Настройки/Системные настройки/Ввести Пин-код 2580 или 0000/Поиск сигнала/CH1/Ок. появится шкала, где будет видна мощность сигнала. Также там будет написано качество сигнала.

Да в смысле, что кабель надо проверить визуально. Открутить и заново его прикрутить к тюнеру и к разветвителю в квартире. Возможно проблема именно в отводе, который идет от разветвителя в квартире до тюнера :)

Добавлено через 3 мин.:
Да и № договора укажите.

Сообщение отредактировал Вадик: 12 июля 2011 - 17:54

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#84 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 июля 2011 - 12:07

А возможно и в самом разветвителе.
Или в отводе от разветвителя в квартире до разветвителя на лестничной площадке.
Или в самом разветвителе на лестничной площадке.
Или в отводе от разветвителя на лестничной площадке до разветвителя на чердаке.
Или в самом разветвителе на чердаке.

Вадик, я ничего не пропустил?

#85 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 11 июля 2011 - 12:10

Просмотр сообщенияRight (Jul 11 2011, 13:06) писал:

А возможно и в самом разветвителе.
Или в отводе от разветвителя в квартире до разветвителя на лестничной площадке.
Или в самом разветвителе на лестничной площадке.
Или в отводе от разветвителя на лестничной площадке до разветвителя на чердаке.
Или в самом разветвителе на чердаке.

Вадик, я ничего не пропустил?
Это был острый юмор?

Еще это может быть дело в сигнале, поступающим на дом.

Аб-т должен проверить то, что ему по силам, дабы потом не платить 200руб. за выезд мастера. Я уже об этом писал. Надеюсь дальнейшие комментарии излишни.

Сообщение отредактировал Вадик: 11 июля 2011 - 12:20

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#86 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 июля 2011 - 13:09

Просмотр сообщенияВадик (Jul 11 2011, 13:09) писал:

Это был острый юмор?
Это было перечисление пассивных элементов, которые могут быть причиной.
И это при условии что у другого абонента из этого же подъезда всё нормально с сигналом, поскольку этот же набор у него может быть своим, отличным от сабжевого.
Хотя я мог ещё что-то пропустить, по незнанию.

Сообщение отредактировал Вадик: 11 июля 2011 - 13:34


#87 find

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 53 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 июля 2011 - 19:31

Вот писал , писал сообщение,нажал случайно ладонью кнопку и все стерлось ..... пишу заново.
Сегодня приходил мастер. Заменил разветвитель в комнате и 0 , и 7 каналы стало показывать нормально.
Насчет, пикселизации сказал , что это нормально.Что так потому что цифра. Смена красок итд. А бывают пиксели и без смены красок и движения, там то чего?. Хотя , dvd тоже цифра, а пикселей там нет. мне такие прозрачные квадратики не нравятся очень, хотя родные смотрятбез притензей. Мастер сказал, что и в "Стриме будет так же". Может, когда-нибудь посмотрю.
Получается мне аналоговое вещание нравится больше цифрового, там-то без пикселей, какой-то мутоты периодической.
Насчет кабеля сказал, что если бы были проблемы с кабелем, был он поврежден, то это нашло бы свое отражение в интернет приеме, а этого нет, значит с кабелем все нормально.
Насчет написанных выше человеком разъемов на чердаке и на лестничной клетке. — на лестничной клетке мастер посмотрел, как подключенно, дальше не полез. А что там может быть? Может подключенно хорошо, а в самой коробочке проблема? Как в разветвителе в комнате? Или дальше от подключения где-нибудь провод "прижимает"? А насчет чердака— я и не знаю как туда лесть и полезут ли туда ради меня, тем более если интернет работает хорошо, то вряд ли там проблема есть. Вы как думаете?У товарища этажами выше показываает хорошо. Насчет мощности сигнала— он проверил, шкала поднимается на три деления, он сказал, что это хороший показатель.

Сообщение отредактировал find: 11 июля 2011 - 19:39


#88 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 11 июля 2011 - 19:40

Выше говорили о том, что нужно проверить именно тот кабель, который идет от разветвителя в квартире до тюнера. Раз с Интернетом по параллельному кабелю все в порядке, то либо этот отвод, либо тюнер.

Что касаемо пикселей. Как часто они появляются? Каждый раз? На каналах 34 и 69 именно? На других каналах все Ок? У вашего соседа именно на этих каналах пиксели отсутствуют?

Добавлено через 2 мин.:
Да, про чердак это было не Вам :) Вы туда естественно не должны лезть :D Мастер проверяет сигнал через тюнер и если все в норме- то должно быть все в норме :)

Сообщение отредактировал Вадик: 11 июля 2011 - 19:43

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#89 find

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 53 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 июля 2011 - 19:53

Просмотр сообщенияВадик (Jul 11 2011, 20:39) писал:

Выше говорили о том, что нужно проверить именно тот кабель, который идет от разветвителя в квартире до тюнера. Раз с Интернетов по параллельному кабелю все в порядке, то либо этот отвод, либо тюнер.

Что касаемо пикселей. Как часто они появляются? Каждый раз? На каналах 34 и 69 именно? На других каналах все Ок? У вашего соседа именно на этих каналах все Ок?

Добавлено через 2 мин.:
Да, про чердак это было не Вам :) Вы туда естественно не должны лезть :) Мастер проверяет сигнал через тюнер и если все в норме- то должно быть все в норме :)

Тюнер поменяли в третий раз , показывает по прежнему так же как было.
Устройство проводов такое — идет провод с лестничной клетки в комнату в белую прямоугольную пластмассовую коробочку без донышка, вней железная коробочка (не знаю как называется, может это разветвитель), из неё выходит один провод в компьютер, а другой провод в другую железную коробочку, похожую на ту , которая в пластмассовой коробочке.Эта вторая коробочка и полетела. Так вот, из второй железной коробочки провода идут в две комнаты на тв. Показывает в двух комнатах одинаково, но на одном тюнере, я его переносил из комнаты в комнату.

Просмотр сообщенияВадик (Jul 11 2011, 20:39) писал:

Что касаемо пикселей. Как часто они появляются? Каждый раз? На каналах 34 и 69 именно? На других каналах все Ок? У вашего соседа именно на этих каналах все Ок?

Добавлено через 2 мин.:
Да, про чердак это было не Вам :) Вы туда естественно не должны лезть :) Мастер проверяет сигнал через тюнер и если все в норме- то должно быть все в норме :)


Пиксели бывают на всех каналах. На одних больше, на других меньше, на 69 бывало особенно много. На 34 изображение какое то не очень хорошее, в том числе и спикселями.У соседа этих каналов нет. Так если сигнал проверили и ввсе впорядке ,значит и с проводом в порядке?

Сообщение отредактировал find: 11 июля 2011 - 19:56


#90 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 11 июля 2011 - 20:53

Просмотр сообщенияfind (Jul 11 2011, 20:52) писал:

Тюнер поменяли в третий раз , показывает по прежнему так же как было.
Устройство проводов такое — идет провод с лестничной клетки в комнату в белую прямоугольную пластмассовую коробочку без донышка, вней железная коробочка (не знаю как называется, может это разветвитель), из неё выходит один провод в компьютер, а другой провод в другую железную коробочку, похожую на ту , которая в пластмассовой коробочке.Эта вторая коробочка и полетела. Так вот, из второй железной коробочки провода идут в две комнаты на тв. Показывает в двух комнатах одинаково, но на одном тюнере, я его переносил из комнаты в комнату.

Пиксели бывают на всех каналах. На одних больше, на других меньше, на 69 бывало особенно много. На 34 изображение какое то не очень хорошее, в том числе и спикселями.У соседа этих каналов нет. Так если сигнал проверили и ввсе впорядке ,значит и с проводом в порядке?
Если я правильно понял, то такое:
Прикрепленное изображение: ___.JPG
А мастер не пробовал поставить вместо разветвителя № 1 с двумя выходами - разветвитель с тремя выходами. Возможно в этом дело. Либо сигнал все таки не в норме(он может быть и завышен). Но в любом случае постоянных рассыпаний картинки быть не должно.
Это только лишь рассуждения. Более детально должен проверять мастер.
Укажите № договора, я посмотрю, что указал мастер в заявках.

Сообщение отредактировал Вадик: 12 июля 2011 - 17:53

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#91 Indol

    Постоялец


  • Пользователи
  • 460 сообщений
339
Offline

Отправлено 11 июля 2011 - 20:59

find,
а попробуйте в первой коробочке поменять местами инет и отвод на 2 тв...
Ты не волнуйся тетя,
Я все давно проверил,
Проверка показала, что
Джа нас не оставит (с)

#92 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 11 июля 2011 - 21:00

Просмотр сообщенияIndol (Jul 11 2011, 21:58) писал:

find,
а попробуйте в первой коробочке поменять местами инет и отвод на 2 тв...
Кстати да, только если там не написано на выходах ТВ и Интернет. Если подключить Инет к выходу ТВ - инет однозначно не будет работать :) Но ради эксперимента действительно можно сделать. Может и первая коробочка(разветвитель) тоже нуждается в замене, возможно сразу с 3-мя выходами.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#93 find

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 53 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 июля 2011 - 21:41

Ну вот......
При мастере 0 akado, 7akado live , - показывало хорошо . Сейчас жесткие пиксели(не прозрачные) сыпятся, зависает картинка.итд
Наверное , буду опять звонить

#94 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 11 июля 2011 - 21:46

Просмотр сообщенияfind (Jul 11 2011, 22:40) писал:

Ну вот......
Наверное , буду опять звонить
Прошу прощения, а Вы видели, что мы Вам написали? Пробовали это сделать? Как вариант мастер должен будет попробовать сделать именно один разветвитель с 3-мя выходами.
Попробуйте все таки поменять отводы местами в 1 разветвителе.

Добавлено через 3 мин.:
Также как вариант мастер должен попробовать проложить временный кабель от щитка до тюнера. Если проблемы не будет, то дело где то в кабеле и его узлах.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#95 find

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 53 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 июля 2011 - 21:47

Просмотр сообщенияВадик (Jul 11 2011, 21:59) писал:

Кстати да, только если там не написано на выходах ТВ и Интернет. Если подключить Инет к выходу ТВ - инет однозначно не будет работать :) Но ради эксперимента действительно можно сделать. Может и первая коробочка(разветвитель) тоже нуждается в замене, возможно сразу с 3-мя выходами.
какая разница два выхода илитри выхода?

#96 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 11 июля 2011 - 21:49

Просмотр сообщенияfind (Jul 11 2011, 22:46) писал:

какая разница два выхода илитри выхода?
Разница в том, что после повторного разветвления сигнал может теряться и надо не два разветвителя последовательно ставить, а только один.

А то получается раз разветвитель - сигнал чуть ослаб, потом два разветвитель сигнал еще ослаб.

Также сигнал может быть завышен и тогда устанавливается другая коробочка вместе с разветвителем(аттюнеатор).

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#97 Indol

    Постоялец


  • Пользователи
  • 460 сообщений
339
Offline

Отправлено 11 июля 2011 - 21:55

назовите все ж номер договора - можно будет уровень сигнала до модема опросить
пиксели по другим каналам (кроме 0 и 7) есть? в частности 7-23 интересуют
уровень сигнала померили?
кабели местами меняли?

Сообщение отредактировал Вадик: 12 июля 2011 - 17:53

Ты не волнуйся тетя,
Я все давно проверил,
Проверка показала, что
Джа нас не оставит (с)

#98 find

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 53 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 июля 2011 - 17:48

Просмотр сообщенияIndol (Jul 11 2011, 22:54) писал:

назовите все ж номер договора - можно будет уровень сигнала до модема опросить
пиксели по другим каналам (кроме 0 и 7) есть? в частности 7-23 интересуют
уровень сигнала померили?
кабели местами меняли?
Кабели местами не менял, потому что на выходах написанно тв и интернет.
Уровень сигнала смотрел мастер по тюнеру сказал, что хороший.
с 7-23 того что на 0 и 7 нету, может легкая пикселизация, прозрачные пиксели, да и то как обычно,. На 0и 7 не просто пиксели,причем не прозрачные а кусками картинки рассыпается по сторонам, а еще экран застывает частями.
Что значит опросить сигнал до модема?
А еще мне дали новый тюнер, а платный пакет каналов, который был не включили. Мастер был вчера утром

Сообщение отредактировал find: 12 июля 2011 - 17:51


#99 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 12 июля 2011 - 17:51

Просмотр сообщенияfind (Jul 12 2011, 18:47) писал:

Что значит опросить сигнал до модема?
То и значит, что мы может просмотреть какой сигнал идет до вашего модема, опросив модем. Естественно это можно сделать при наличии № договора.

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияfind (Jul 12 2011, 18:47) писал:

А еще мне дали новый модем , а платный пакет каналов, который был не включили. Мастер был вчера утром
Вам ранее несколько раз сказали, что если спрашиваете что то конкретное - указывайте № договора, без него ничего невозможно проверить. Пока это только общие слова. Либо договор укажите - либо обращайтесь за консультацией в аб.службу по тел.231-44-44, если боитесь на форуме указывать свой № договора.

Сообщение отредактировал Вадик: 12 июля 2011 - 17:53

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#100 find

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 53 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 июля 2011 - 11:59

Звонили из тех поддержки. Мы вместе проверили силу сигнала он 30-36, а должен быть по словам консультанта за 100. Сказали мне , что это мало и надо проверять провод. Высылают мастера,но я похоже уезжаю скоро, так что мастер откладывается. Хотел вас спросить: Где то год назад звонил в акадо и там мне сказали как с сайта акадо можно скачать файл, по моему .avi и проверить тем самым скорость интернета.Вы не знаете где этот файл лежит, а то я не помню уже. Скачивая этот файл можно наглядно увидеть скорость соединения интернета, а на всяких интернет-тестерах скорости всё очень по разному...

Сообщение отредактировал find: 13 июля 2011 - 12:00





Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных