Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Увеличение штрафов с Нового года


Сообщений в теме: 11

#1 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 25 декабря 2011 - 19:03

С 1 января 2012 года вводятся новые штрафы за нарушения ПДД, приводящие к образованию заторов на дорогах.

Так, в 10 раз – до 1 000 рублей – вырастет наказание за выезд на занятый перекресток, если это создаст помехи другим участникам движения. Такую же сумму придется отдать в казну за проезд на красный свет или не предоставление преимущества имеющему на него право транспортному средству. Кроме того, в 800 рублей обойдется пересечение или проезд стоп-линии.

С 1 января 2012 года придется быть более аккуратным и таксистам, так как вводится ответственность за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси и нанесение на наружные поверхности соответствующей цветографической схемы. За это нарушение предусмотрен штраф с граждан – 2 500 рублей, с должностных лиц - 20 000 рублей, с юридических лиц - 500 000 рублей. При этом государственные регистрационные знаки снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, а незаконно установленный фонарь конфискуется. За управление таким транспортным средством водителю грозит штраф в 5 000 рублей, сообщает пресс-служба ГАИ.

#2 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 25 декабря 2011 - 21:49

Просмотр сообщенияШведка (Dec 25 2011, 21:03) писал:

С 1 января 2012 года вводятся новые штрафы за нарушения ПДД, приводящие к образованию заторов на дорогах.

Так, в 10 раз – до 1 000 рублей – вырастет наказание за выезд на занятый перекресток, если это создаст помехи другим участникам движения. Такую же сумму придется отдать в казну за проезд на красный свет или не предоставление преимущества имеющему на него право транспортному средству. Кроме того, в 800 рублей обойдется пересечение или проезд стоп-линии.
Ну,за проезд на красный надо дороже штрафовать .Но это деяние обычно редко наказывается.Так как на каждом светофоре камеру не повесишь,а наказание следует обычно после аварии,спровоцированной данным нарушением.

Сообщение отредактировал Дива: 25 декабря 2011 - 21:49


#3 Axam

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 78 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 декабря 2011 - 15:24

Маленькие штрафы, херня это все, нужно больше раз в пять делать.
Изображение

#4 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 26 декабря 2011 - 17:23

За управление ТС без номеров 5000рэ или за управление ТС,с которого сняли номера 5000рэ???
А что раньше красный свет 100рэ стоил?Я всегда думал больше
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#5 stepanov_kir

    Прохожий


  • Пользователи
  • 265 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 декабря 2011 - 19:17

Хоть благодаря увеличеню штрафов заставить автомобилистов соблюдать правила дорожного движения! Мож хоть так побоятся нарушать, хоть из-за жадности. А то русский человек считает, что правила созданы, чтобы их нарушать. А если штрафы низкие, то и нарушают вдоволь

#6 typp

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 88 сообщений
4
Offline

Отправлено 28 декабря 2011 - 20:01

Просмотр сообщенияAxam (Dec 27 2011, 2:24) писал:

Маленькие штрафы, херня это все, нужно больше раз в пять делать.
Еще одна обдираловка для платежеспособной части населения. Урезали сначала б свои аппетиты. И брали бы не количеством, а качеством, например нарушил правила больше 2-х раз за полгода - права на стол на месяц; не нарушил ни разу - наклейка на машину, скидка на техосмотр, страховочка со скидкой и прочии пряники...

Сообщение отредактировал typp: 28 декабря 2011 - 20:02


#7 stepanov_kir

    Прохожий


  • Пользователи
  • 265 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 января 2012 - 12:58

Просмотр сообщенияtypp (Dec 28 2011, 22:01) писал:

Еще одна обдираловка для платежеспособной части населения. Урезали сначала б свои аппетиты. И брали бы не количеством, а качеством, например нарушил правила больше 2-х раз за полгода - права на стол на месяц; не нарушил ни разу - наклейка на машину, скидка на техосмотр, страховочка со скидкой и прочии пряники...


Согласен, такие меры были бы тоже эффективными! Но и повышение штрафов должно подействовать, все таки жалко платить...Да и раз уж за последние 4 года уровень дтп на дорогах понизился на 15% в связи с повышением штрафов и ответственности, то значит это действует

#8 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 06 января 2012 - 13:40

Просмотр сообщенияstepanov_kir (Dec 28 2011, 20:17) писал:

Хоть благодаря увеличеню штрафов заставить автомобилистов соблюдать правила дорожного движения! Мож хоть так побоятся нарушать, хоть из-за жадности. А то русский человек считает, что правила созданы, чтобы их нарушать. А если штрафы низкие, то и нарушают вдоволь
Согласен. Испытано на собственной шкуре :)

Когда меня поймали за нарушение предписывающего знака, я был спокоен, т.к. штраф всего 300руб., но когда выяснилось, что при не выполнении требований предписывающего знака и повороте налево или развороте штраф 1000-1500 я больше не нарушаю, даже 300-от рублевые штрафы.

Я считаю правильным увеличение в 10раз штрафа за выезд на перекресток, за которым образовался затор. Это одна из основных проблем на дороге, точнее на перекрестках. По моему мнению надо еще больше автоматизировать систему, установив больше автоматических камер, фиксирующих и рассылающих штрафы. Это и коррупцию искореняет и меньше надо ЗП платить сотрудникам ДПС, точнее меньше сотрудником можно содержать для соблюдения порядка.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#9 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 06 января 2012 - 17:24

а я всегда теперь смотрю на светофорах кто где остановился..
потом "ооо всёёё..штраф штраф ему 800 рублей за стоп линию" ))))
да вообще никто не останавливается перед.. оштрафуйте их уже :)

#10 stepanov_kir

    Прохожий


  • Пользователи
  • 265 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 января 2012 - 20:01

Просмотр сообщенияВадик (Jan 6 2012, 15:40) писал:

Я считаю правильным увеличение в 10раз штрафа за выезд на перекресток, за которым образовался затор. Это одна из основных проблем на дороге, точнее на перекрестках. По моему мнению надо еще больше автоматизировать систему, установив больше автоматических камер, фиксирующих и рассылающих штрафы. Это и коррупцию искореняет и меньше надо ЗП платить сотрудникам ДПС, точнее меньше сотрудником можно содержать для соблюдения порядка.

Ага, мне тоже кажется, что тенденцию в области установки больше камер нужно соблюдать. А насчет коррупции кстати слышал, что Минтранс предложил, чтобы информацию о расходах в дорожной сфере размещали в интернет и люди могли сами следить, куда уходят деньги. По-моему разумно.

#11 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 29 февраля 2012 - 23:25

Просмотр сообщенияШведка (06 января 2012 - 17:24) писал:

а я всегда теперь смотрю на светофорах кто где остановился..
потом "ооо всёёё..штраф штраф ему 800 рублей за стоп линию" ))))
да вообще никто не останавливается перед.. оштрафуйте их уже :s8:

Просмотр сообщенияstepanov_kir (11 января 2012 - 20:01) писал:

Ага, мне тоже кажется, что тенденцию в области установки больше камер нужно соблюдать. А насчет коррупции кстати слышал, что Минтранс предложил, чтобы информацию о расходах в дорожной сфере размещали в интернет и люди могли сами следить, куда уходят деньги. По-моему разумно.
Да, повышение штрафов однозначно на определенный %% уменьшило количество нарушений. А по поводу помощи людей через Интернет я смотрел репортаж по ТВ. Там сложность в том, что каждое обращение через Интернет в ГИБДД проверяется, потом человек вызывается в ГИБДД лично, дает показания, потом при необходимости еще в суд вызывается...

Короче говоря надо немного упростить процессуальную и судебную систему в РФ. Ведь сколько таких роликов в рунете, а толку от них 1%...

Но упрощать не только в том плане, что люди могут друг-на друга "стучать", а и в том, что будут бОльшие полномочия у сотрудников ГИБДД, одновременно с бОльшим за ними надзором.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#12 stepanov_kir

    Прохожий


  • Пользователи
  • 265 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 марта 2012 - 19:04

Да, упростить бы не мешало. Да и стучать плохо. А какой толко от этого? Ну увидел человек нарушение, написал на сайт, и что дальше? доказательств то никаких нет. Поэтому нужно камеры устанавливать там, где их еще нет, и контролировать лучше. И штрафы только повышать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных