Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Как открыть порты? / Проблема с портами / Закрыты порты

открыть порт закрыть порт порт Проблема с портами

Сообщений в теме: 461

#381 Диман Касперский

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 марта 2015 - 18:16

Просмотр сообщенияВадик (20 марта 2015 - 16:13) писал:

Вот так примерно это должно выглядеть. Обратите внимание на TCP/UDP
Порты как раз для GTA-5(online) указаны.

Прикрепленный файл 04kCqkTpN94.jpg
так это же порты для плей стейшона. для меня xboX нужны))

Просмотр сообщенияВадик (20 марта 2015 - 16:13) писал:

Вот так примерно это должно выглядеть. Обратите внимание на TCP/UDP
Порты как раз для GTA-5(online) указаны.

Прикрепленный файл 04kCqkTpN94.jpg
НЕ могу порты UDP открыть(

#382 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 20 марта 2015 - 18:17

А, ну если для Xbox, то принцип тот же, только порты, нужные для Xbox указываете и все.

Это нужно загуглить

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#383 Диман Касперский

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 марта 2015 - 21:25

Просмотр сообщенияВадик (20 марта 2015 - 18:17) писал:

А, ну если для Xbox, то принцип тот же, только порты, нужные для Xbox указываете и все.

Это нужно загуглить
ты не понял. у меня порт UPD не открывается(категория порта)

Просмотр сообщенияВадик (20 марта 2015 - 18:17) писал:

А, ну если для Xbox, то принцип тот же, только порты, нужные для Xbox указываете и все.

Это нужно загуглить
крч. когда я открываю uPD порт я не могу открыть TCP порт

#384 Диман Касперский

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 марта 2015 - 17:56

Просмотр сообщенияВадик (20 марта 2015 - 18:17) писал:

А, ну если для Xbox, то принцип тот же, только порты, нужные для Xbox указываете и все.

Это нужно загуглить
все открыл. все равно вылетает

#385 xor

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 53 сообщений
9
Offline

Отправлено 21 марта 2015 - 21:48

Просмотр сообщенияДиман Касперский (15 марта 2015 - 17:34) писал:

здравствуйте. играю в игру gta-online через xbox360. примерно через 10-20 минут игры вылетает из xbox-live или же из лобби. читал на других сайтах, что нужно открыть порты от 1-го до 65533-го, но так и не понял как это сделать. надеюсь вы добрый народ и поможете мне.

Просмотр сообщенияДиман Касперский (21 марта 2015 - 17:56) писал:

все открыл. все равно вылетает
хм... а мне вот не очень понятно, с чего это вдруг xbox live (да и ps net) требует на клиентских устройствах listen портов для обратной связи. Не все ж с паблик адресов подключаются, многие за NAT-ом сидят. (открыть с 1-65533 - вааще глупость какая-то. это ж весь диапазон)
Кажется мне что дело тут совсем не в портах. Это нужно, если вы выступаете в роли сервера игры.
Но могу, конечно ошибаться, ибо с приставками со времен денди/сеги завязал. Но просто это как-то не логично.
Вы пробовали какую-то закономерность искать в ваших разрывах связи? Есть иные влияющие факторы: нагрузка на сервера/качество связи

#386 alvangee

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
2
Offline

Отправлено 27 января 2016 - 10:11

Проблемы с GTA Online на XBOX ONE. Вылетает из сессий, не подключается к ним, либо подключается, но других игроков, кроме меня, в сессии нет.

Сам XBOX показывает тип NAT: Strict.

Что сделано: консоли присвоен статичный IP-адрес через присвоение IP конкретному MAC. Все порты, как Live, так и серверов GTA Online, проброшены. Вводил IP консоли в DMZ Host. Включал/отключал UPnP.

Всё тщетно, NAT ограниченный, игра толком не работает. Услугу статический IP заказывать не буду, не предлагайте. У Онлайма всё прекрасно работало из коробки, без прокидывания портов и с динамическим адресом.

Если NAT закрыт с вашей стороны, откройте. Или объясните, что ещё нужно сделать в настройках роутера. По-моему осталось только прошивку обновить, если есть новая версия.

#387 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 28 января 2016 - 12:38

Просмотр сообщенияalvangee (27 января 2016 - 10:11) писал:

Проблемы с GTA Online на XBOX ONE. Вылетает из сессий, не подключается к ним, либо подключается, но других игроков, кроме меня, в сессии нет.

Сам XBOX показывает тип NAT: Strict.

Что сделано: консоли присвоен статичный IP-адрес через присвоение IP конкретному MAC. Все порты, как Live, так и серверов GTA Online, проброшены. Вводил IP консоли в DMZ Host. Включал/отключал UPnP.

Всё тщетно, NAT ограниченный, игра толком не работает. Услугу статический IP заказывать не буду, не предлагайте. У Онлайма всё прекрасно работало из коробки, без прокидывания портов и с динамическим адресом.

Если NAT закрыт с вашей стороны, откройте. Или объясните, что ещё нужно сделать в настройках роутера. По-моему осталось только прошивку обновить, если есть новая версия.

все так и должно быть, с private ip NAT будет strict.
_единственный_ способ - заказать услугу "внешний ip".
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#388 alvangee

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
2
Offline

Отправлено 28 января 2016 - 12:39

Просмотр сообщенияStreamer (28 января 2016 - 12:38) писал:

все так и должно быть, с private ip NAT будет strict.
_единственный_ способ - заказать услугу "внешний ip".
Уже понял. Фигово. Нехорошо со стороны Акадо.

Сообщение отредактировал alvangee: 28 января 2016 - 12:41


#389 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 28 января 2016 - 12:45

Просмотр сообщенияalvangee (28 января 2016 - 12:39) писал:

Уже понял. Фигово, с Онлаймом работало из коробки, без лишних затрат.

это из-за динамического public ip что выдается там на каждую сейсию (т.е. у тебя нет своего постоянного ip, каждый раз получаешь тот что на данный момент свободен). получить свой постоянный внешний ip вроде как можно за деньги (аналогично услуге public ip в АКАДО)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#390 alvangee

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
2
Offline

Отправлено 28 января 2016 - 12:54

Просмотр сообщенияStreamer (28 января 2016 - 12:45) писал:

это из-за динамического public ip что выдается там на каждую сейсию (т.е. у тебя нет своего постоянного ip, каждый раз получаешь тот что на данный момент свободен). получить свой постоянный внешний ip вроде как можно за деньги (аналогично услуге public ip в АКАДО)
В том-то и дело, что за деньги. Платить надо за сам интернет, за доступ к мультиплееру Майкрософту, теперь ещё надо платить за static ip.

Техподдержка вчера сказала, что без static (или как они его называют, public) IP тип NAT всегда будет Strict, потому что верхний провайдер, который предоставляет инет для Акадо, делает его таким, и само Акадо на это повлиять не может.
Соответственно, пока нет static IP, не работает ни проброс портов, ни DMZ Host.

Сообщение отредактировал alvangee: 28 января 2016 - 12:57


#391 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 28 января 2016 - 13:28

Просмотр сообщенияalvangee (28 января 2016 - 12:54) писал:

В том-то и дело, что за деньги. Платить надо за сам интернет, за доступ к мультиплееру Майкрософту, теперь ещё надо платить за static ip.

Техподдержка вчера сказала, что без static (или как они его называют, public) IP тип NAT всегда будет Strict, потому что верхний провайдер, который предоставляет инет для Акадо, делает его таким, и само Акадо на это повлиять не может.
Соответственно, пока нет static IP, не работает ни проброс портов, ни DMZ Host.

static ip и public ip это не синонимы. вот тут подробнее - https://otvet.mail.r...estion/24987341
а статический public ip у всех операторов за деньги.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#392 alvangee

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
2
Offline

Отправлено 28 января 2016 - 13:47

Просмотр сообщенияStreamer (28 января 2016 - 13:28) писал:

static ip и public ip это не синонимы. вот тут подробнее - https://otvet.mail.r...estion/24987341
а статический public ip у всех операторов за деньги.

Все равно не очень понятно. У Онлайма услуга называется «Статический IP-адрес» - ваш постоянный адрес в Интернете, который закреплён за вашим логином и остается неизменным всегда. Из этого и того, что без него GTA Online работает без проблем, я делаю вывод, что по-умолчанию у них динамический, но внешний IP.

У Акадо услуга называется внешний (public) IP адрес. Но получается, что он дожен быть при этом именно статический, так? Иначе это получится динамический внешний IP, то, что у Онлайма работает сразу, без доп.затрат.

Еще меня смутил этот момент в FAQ Акадо:

Цитата

Можно ли получить несколько IP-адресов?

На один компьютер, зарегистрированный в Сети «АКАДО», выдается один IP-адрес. По умолчанию компьютер получает внутренний (private) IP-адрес. Внешний адрес может быть выделен по заявлению абонента.


Один компьютер или роутер? У меня к роутеру по кабелю идет комп, по вифи XBOX, ноут, комп, телефоны и планшет. В этом случае мне надо как-то именно консоль привязывать к внешнему IP, чтобы игра работала, или все мои устройства будут иметь внутренний IP (типа 192,168,0,,,,), которые им раздаст роутер, а во внешний мир все они будут выходить по паблик IP?

#393 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 28 января 2016 - 16:32

Просмотр сообщенияalvangee (28 января 2016 - 13:47) писал:

Все равно не очень понятно. У Онлайма услуга называется «Статический IP-адрес» - ваш постоянный адрес в Интернете, который закреплён за вашим логином и остается неизменным всегда. Из этого и того, что без него GTA Online работает без проблем, я делаю вывод, что по-умолчанию у них динамический, но внешний IP.

да, так и есть. я об этом и писал ранее - "это из-за динамического public ip что выдается там на каждую сейсию (т.е. у тебя нет своего постоянного ip, каждый раз получаешь тот что на данный момент свободен)."

Просмотр сообщенияalvangee (28 января 2016 - 13:47) писал:

У Акадо услуга называется внешний (public) IP адрес. Но получается, что он дожен быть при этом именно статический, так?

да, именно так

Просмотр сообщенияalvangee (28 января 2016 - 13:47) писал:

Один компьютер или роутер?

все равно что. есть пользователи у которых нет роутера и они несколько компов подключают к модему через внешний eth свитч
для каждого компа в этом случае нужно брать доп. подключение, которое может быть в совю очередь с private ip (по-умолчанию) или с static public ip (платно).

Просмотр сообщенияalvangee (28 января 2016 - 13:47) писал:

У меня к роутеру по кабелю идет комп, по вифи XBOX, ноут, комп, телефоны и планшет. В этом случае мне надо как-то именно консоль привязывать к внешнему IP, чтобы игра работала

да, надо, для этого настраивается portforwarding на роутере. ну _или_ DMZ

Просмотр сообщенияalvangee (28 января 2016 - 13:47) писал:

или все мои устройства будут иметь внутренний IP (типа 192,168,0,,,,), которые им раздаст роутер, а во внешний мир все они будут выходить по паблик IP?

да, так
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#394 alvangee

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
2
Offline

Отправлено 02 февраля 2016 - 10:32

Статик АйПи подключен, проблемы остались.

Схема подключения: Акадовский кабель в роутер 7200.d, к роутеру по ВиФи подключен ИксБокс. Сделано, что по беспроводному МАК-адресу ИксБокса в роутере ему задается статический внутренний АйПи, см. скриншот:
Прикрепленное изображение: 2016-02-01 23-08-14 Residential Gateway Configuration  Network - LAN — Opera.png

Проверка настроек в самом ИксБоксе показывает, что его адрес действительно 192.168.0.18. Тип NAT определяется как Open.

Далее, сделан проброс портов как для службы XBOX Live, так и требуемых для серверов GTA Online. Список портов брался из форума поддержки самих Rockstar. Проброс сделан так:
Прикрепленное изображение: 2016-02-01 23-07-12 Residential Gateway Configuration  Advanced - Forwarding — Opera.png

UPnP отключен, DMZ отключен.

Вчерашний тест показывает, что проблемы с цеплянием к сессии как были, так и остались. Единственная разница в том, что раньше мне не удавалось даже войти в сессию, а теперь войти удалось, но через полминуты я из неё вылетел. Несколько попыток начать совместное задание провалились, ровно по той же причине - хоть и было соединение на этапе формирования сессии и участников, когда сессия была запущена, я из нее вылетел.

Объясните, чего не хватает в настройках. Как можно протестировать соединение на самом XBOX'е, на вопрос открытых портов?

#395 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 02 февраля 2016 - 11:15

Просмотр сообщенияalvangee (02 февраля 2016 - 10:32) писал:

UPnP отключен

включите. скорее всего xbox сам откроет те порты что ему действительно нужны.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#396 alvangee

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
2
Offline

Отправлено 02 февраля 2016 - 11:16

Просмотр сообщенияStreamer (02 февраля 2016 - 11:15) писал:

включите. скорее всего xbox сам откроет те порты что ему действительно нужны.
Попробую. При этом форвардинг надо отключать или они друг другу не мешают?

#397 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 02 февраля 2016 - 11:20

Просмотр сообщенияalvangee (02 февраля 2016 - 11:16) писал:

Попробую. При этом форвардинг надо отключать или они друг другу не мешают?

лучше отключить
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#398 alvangee

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
2
Offline

Отправлено 03 февраля 2016 - 11:19

Чтобы подвести логическое завершение, отчитываюсь.
GTA Online заработала нормально, имел возможность цепляться к дружеским сессиям и не вылетать из них приличное время. По-крайней мере, работала она намного лучше и стабильнее, чем всё время до этого.
Проблемы устранились после того, как:
1) был подключен внешний статический IP
2) этот шаг, вероятно, необязателен, но был сделан во время плясок с бубном и оставлен - приставке присвоен статический внутренний IP (через настройку DHCP IP Reservation в роутере)
3) Port Forwarding отключен
4)UPnP включен

Комбинация, когда включены и UPnP, и Port Forwarding - не работает, как-то мешают они друг другу.

#399 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 03 февраля 2016 - 12:23

Просмотр сообщенияalvangee (03 февраля 2016 - 11:19) писал:

2) этот шаг, вероятно, необязателен, но был сделан во время плясок с бубном и оставлен - приставке присвоен статический внутренний IP (через настройку DHCP IP Reservation в роутере)

необязателен но желателен

Просмотр сообщенияalvangee (03 февраля 2016 - 11:19) писал:

4)UPnP включен
Комбинация, когда включены и UPnP, и Port Forwarding - не работает, как-то мешают они друг другу.

выложите скришнот портов которые открыты GTA Online через UPnP (UPnP Port mapping)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#400 alvangee

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
2
Offline

Отправлено 03 февраля 2016 - 12:33

Просмотр сообщенияStreamer (03 февраля 2016 - 12:23) писал:

выложите скришнот портов которые открыты GTA Online через UPnP (UPnP Port mapping)

Сам из любопытства вчера смотрел. Прям запускал сессию и пока находился в ней с самого же Иксбокса через тамошний браузер смотрел открытые порты. Так вот кроме Скайповских портов был еще только один, 3074, если не ошибаюсь с названием Teledo или близко к этому. Больше не было ни одного порта из обычного списка, рекомендуемого для Xbox Live и GTA Online.

Если нужен скрин, сделаю вечером.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных