Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Пакет каналов «Эфирные и открытые каналы»



Сообщений в теме: 255

#101 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 20 ноября 2012 - 16:49

Просмотр сообщенияvramor (20 ноября 2012 - 16:26) писал:

В общем-то, спор не о том. Настроение у кабельщиков падает, потому что у них появляется реальный конкурент в виде эфирной цифры. 20 каналов в цифровом качестве могут появиться довольно скоро.
20 каналов в эфире в цифре? :biggrin: Что называется "Будем подождать". Всего ничего до 15 года :haha:

Просмотр сообщенияvramor (20 ноября 2012 - 16:26) писал:

Может, Акадо подешевеет :lalala:
Так вот она - истина. Весь вопрос-то оказывается в бабле. В который раз убеждаюсь, что в нашей стране все привыкли к халяве, все думают, что ради них провайдеры будут работать себе в убыток и т.д.

Ну коли решили так - ждите 2015 года, когда государство, давшее обещание, :taunt: откроет 20 каналов в цифре в эфире биплатно.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#102 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 20 ноября 2012 - 17:30

Просмотр сообщенияvramor (20 ноября 2012 - 16:26) писал:

Ничто не мешает, только у меня DVB-T2 прекрасно принимается на комнатные усики без всякой внешней антенны.

тогда мне непонятны ваши терзания - эфирная бесплатная цифра имеется, что еще надо? :)

Просмотр сообщенияvramor (20 ноября 2012 - 16:26) писал:

А вот насчет кабельной сети Акадо вы правы только отчасти: вся кабельная (коаксиальная) разводка во многих многоквартирных домах была построена еще до существования Акадо и даже НКС. Сейчас она используется Акадо или НКС в качестве самой распоследней мили.

Это распространенный миф, расскажу как оно на самом деле :) Коаксиальная разводка, проложенная еще в советское время, перешла по наследству Мостелекому во всех округах (кроме ЮВАО) и сейчас по большей части из-за своей ветхости уже им заменена им на новую.
В АКАДО же строили сеть заново и кабель прокладывали новый, т.е. тянули и оптику до дома и прокладывали новый кабель по стоякам в подъездах (причем до недавнего времени использовали из коаксиального кабеля только продукцию компании Commscope), т.е. вся сеть АКАДО это заново построенная собственная сеть (за исключением ЮВАО, где была куплена компания Телеинформ) в которой ни одного разъема и куска кабеля нет от той сети что была в советское время
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#103 Spartak

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
13
Offline

Отправлено 20 ноября 2012 - 18:43

Просмотр сообщенияВадик (20 ноября 2012 - 16:49) писал:

будут работать себе в убыток и т.д.

А считаете цену в 300 рублей + 135 обоснованной с одного юзера + аренда приставки (про модуль ничего не говорю - он в собственность покупается)?

435 в месяц (5520 в год) только за ТВ. А с 1000 человек это уже 435000 в месяц. А у вас на сайте написано, что более миллиона домов подключено к вам. Вы конечно простите, но акадо лопатой деньги гребет только на обчной антенне за 135 рэ.

Так же наверняка цену поднимите на обчную антенну, когда обязуют открыть мультиплексы

Просмотр сообщенияkruks (20 ноября 2012 - 16:47) писал:

Мне кажется, что АКАДО больше бы выйграло, если бы открыло "эфирный" пакет в цифре. В большинстве квартир по нескольку телевизоров и с поддержкой DVB-C - меньшая часть. Показать всем качество сигнала на этих телевизорах (а при возможности открыть и еще какой нибудь HD канал) и предложить купить доп. оборудование для старых телевизоров. Показав всем хорошее качество изображения на открытых каналах - продвигать свои дополнительные пакеты. Реклама - двигатель торговли.

Соглашусь. В чем проблема, если хотя бы утвержеденный действующий мультиплекс откроется. У НКС в качестве рекламы Первый открыто работает. А тут в районах где и НКС и Акадо будет плюс в сторону акадо - у НКС только Первый, а у Акадо весь первый мультиплекс.

#104 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 20 ноября 2012 - 19:15

Просмотр сообщенияSpartak (20 ноября 2012 - 18:43) писал:

435 в месяц (5520 в год) только за ТВ. А с 1000 человек это уже 435000 в месяц. А у вас на сайте написано, что более миллиона домов подключено к вам. Вы конечно простите, но акадо лопатой деньги гребет только на обчной антенне за 135 рэ.
:s28:
Сколько раз можно повторять - не считайте чужие деньги!!!
Если у Вас или кого-то еще такой дар предвидения того, как можно грести деньги лопатой - почему же вы не откроете свою собственную компанию и не гребете бабло лопатой???

И вообще причем здесь ЦТВ за 300+50, когда тема про Аналоговые каналы.
Перестаньте "клянчить" цифру нахяляву. Привыкните уже платить деньги за качественную услугу. Вот поэтому у нас в России так распространено пиратсво и нелицензионный контент.

P.S. насчет открыть в цифре я согласен. Можно было бы действительно 1 или 2 аналоговых канала и 1 HD канал открыть в цифре с целью рекламы, но не больше. Хотя бы на пару месяцев.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#105 Дже-дай

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 сообщений
3
Offline

Отправлено 20 ноября 2012 - 19:34

Просмотр сообщенияSpartak (20 ноября 2012 - 18:43) писал:

А считаете цену в 300 рублей + 135 обоснованной с одного юзера + аренда приставки (про модуль ничего не говорю - он в собственность покупается)?

435 в месяц (5520 в год) только за ТВ. А с 1000 человек это уже 435000 в месяц. А у вас на сайте написано, что более миллиона домов подключено к вам. Вы конечно простите, но акадо лопатой деньги гребет только на обчной антенне за 135 рэ.

Так же наверняка цену поднимите на обчную антенну, когда обязуют открыть мультиплексы



Соглашусь. В чем проблема, если хотя бы утвержеденный действующий мультиплекс откроется. У НКС в качестве рекламы Первый открыто работает. А тут в районах где и НКС и Акадо будет плюс в сторону акадо - у НКС только Первый, а у Акадо весь первый мультиплекс.
То есть Вы считаете что обслуживание сетеq, их модернизация, зарплата сотрудникам? налоги и тдипп ничего не стоят??? Тогда почему платя за "бесплатное" тепло из батарей, Вы при холоде включаете обогреватель вы молчите.. Вот и тут .. Халявы нету.. нужно качемтво плати.. не хочешь платить смотри аналоговые каналы.. Или как вы уже писали Телик с ДВБТ и уски из окна :))) Вариантов ноль.. И это справедливо... Я как уже писал выше вообще не смотрю ТВ по причине отсутствия у меня такового... Но тем не менее плачу в ЕПД 135 руб и не возмущаюсь.. Мало ли.. завтра надумаю куплю а у меня и 40 не будет каналов...

#106 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 20 ноября 2012 - 19:44

Просмотр сообщенияВадик (20 ноября 2012 - 19:15) писал:

Вот поэтому у нас в России так распространено пиратсво и нелицензионный контент.

это потому что не хватит никаких денег чтобы заплатить за все то, за что хотят деньги "правообладатели" (читай нахлебники- посредники). авторам ксати, перепадает малый % от собранных средств ;)

Просмотр сообщенияSpartak (20 ноября 2012 - 18:43) писал:

А считаете цену в 300 рублей + 135 обоснованной с одного юзера + аренда приставки (про модуль ничего не говорю - он в собственность покупается)?

вполне. я на метро трачу в три раза больше
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#107 vramor

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
39
Offline

Отправлено 20 ноября 2012 - 22:59

Просмотр сообщенияВадик (20 ноября 2012 - 19:15) писал:

:s28:
Сколько раз можно повторять - не считайте чужие деньги!!!
Перестаньте "клянчить" цифру нахяляву. Привыкните уже платить деньги за качественную услугу.

Качественную, говорите. Ну-ну. Вот сюда сходите

http://www.rabotjaga...vy/5-33975.html

Просмотр сообщенияStreamer (20 ноября 2012 - 17:30) писал:

тогда мне непонятны ваши терзания - эфирная бесплатная цифра имеется, что еще надо? :)
Да с чего вы взяли, что я терзаюсь? Это кабельщики терзаются. Послушали бы вы, как Силин выступает на круглых столах, или Припачкин говорит и пишет на самый верх. Я пока прекрасно обхожусь без Акадо и все у меня есть. А мне домой чуть не каждый день звонят безграмотные девочки и мальчики с просьбами подключиться к Акадо. Ответить на простые вопросы не могут. Здесь задал вопрос по каналам-мультиплексам - вместо ответа поучения, как мне надо жить. Совок неистребим! Но выбор уже есть, а будет еще больше.

#108 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 21 ноября 2012 - 12:56

Просмотр сообщенияvramor (20 ноября 2012 - 22:59) писал:

Качественную, говорите. Ну-ну. Вот сюда сходите

http://www.rabotjaga...vy/5-33975.html


Да с чего вы взяли, что я терзаюсь? Это кабельщики терзаются. Послушали бы вы, как Силин выступает на круглых столах, или Припачкин говорит и пишет на самый верх. Я пока прекрасно обхожусь без Акадо и все у меня есть. А мне домой чуть не каждый день звонят безграмотные девочки и мальчики с просьбами подключиться к Акадо. Ответить на простые вопросы не могут. Здесь задал вопрос по каналам-мультиплексам - вместо ответа поучения, как мне надо жить. Совок неистребим! Но выбор уже есть, а будет еще больше.

Сколько раз убеждаюсь что про совок начинают упоминать те кто сам любит учить других как им жить, а главное уверен в том что ему все и все должны. желательно бесплатно
По каналам ответ уже дан исчерпывающий.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#109 vramor

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
39
Offline

Отправлено 21 ноября 2012 - 15:47

Просмотр сообщенияStreamer (21 ноября 2012 - 12:56) писал:

Сколько раз убеждаюсь что про совок начинают упоминать те кто сам любит учить других как им жить, а главное уверен в том что ему все и все должны. желательно бесплатно
Абсолютно верное наблюдение. Видно, что по приведенной мной выше ссылке вы сходили.

#110 Lemoniya

    Постоялец


  • Пользователи
  • 414 сообщений
125
Offline

Отправлено 21 ноября 2012 - 17:47

Просмотр сообщенияvramor (20 ноября 2012 - 22:59) писал:

Качественную, говорите. Ну-ну. Вот сюда сходите

http://www.rabotjaga...vy/5-33975.html
А Вы допускаете, что люди чаще всего пишут отрицательные отзывы, а вот положительные - очень редко. И не потому что всего плохо, а потому что когда человеку хорошо у него нет мыслей/желания что-то писать. И только когда что-то не работает - первое желание поругаться. И это желание справедливо, так как оплачено своими деньгами.
Я уже ранее писал и сейчас повторю, что у меня все работает хорошо. Да, бывают сбои, но чаще всего - проблем нет.
"Я и раньше счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану, потому что у меня теперь две коровы есть!" Кот Матроскин.
"Коров" можно заменить на ТВ и кам-модуль.
Когда жизнь наполнена смыслом, то в ней уже нет места подвигу @PapaPrislal

#111 vramor

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
39
Offline

Отправлено 21 ноября 2012 - 19:23

Просмотр сообщенияLemoniya (21 ноября 2012 - 17:47) писал:

А Вы допускаете, что люди чаще всего пишут отрицательные отзывы, а вот положительные - очень редко.
Не только допускаю, но полностью подтверждаю справедливость вашего наблюдения.

Цитата

... у меня все работает хорошо. Да, бывают сбои, но чаще всего - проблем нет.
Вы знаете, я пользуюсь услугами другого провайдера как ЦТВ, так и IP (не буду делать ему рекламу). За все годы была только одна проблема, когда непосредственно в крышу нашего 16-этажного дома ударила молния. На день наш дом остался без интернета, пока они меняли железку (кодовый замок подъездной двери тоже вылетел), но ТВ продолжало работать без проблем. Так что я тоже вроде вас - счастливый. На этот форум пришел с целью выяснить технические подробности у многоопытных гуру Акадо, потому что на официальном сайте этого нет. Хотел сравнить битрейты по разным сервисам с тем, что имею. Но, как говорил наш Кот Матроскин, ФигВам. Можете отмотать посты и посмотреть, это всего две страницы. Ну и ладно. Жизнь все расставит по местам. Выбор-то есть! Как говорится, извините за компанию! Всего доброго!

#112 Spartak

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
13
Offline

Отправлено 22 ноября 2012 - 18:38

Просмотр сообщенияВадик (20 ноября 2012 - 19:15) писал:

P.S. насчет открыть в цифре я согласен. Можно было бы действительно 1 или 2 аналоговых канала и 1 HD канал открыть в цифре с целью рекламы, но не больше. Хотя бы на пару месяцев.

А что за летом была за акция, когда открыто через DVB-C работали Первый, Россия 1 и 2, НТВ, Рен и Питерский? При этом эти же каналы ТВ ловил в цифре на обычных акадовских частотах, но закодированными.

#113 vramor

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
39
Offline

Отправлено 22 ноября 2012 - 21:56

Просмотр сообщенияLemoniya (21 ноября 2012 - 17:47) писал:

А Вы допускаете, что люди чаще всего пишут отрицательные отзывы, а вот положительные - очень редко. И не потому что всего плохо, а потому что когда человеку хорошо у него нет мыслей/желания что-то писать.
Забыл привести самую главную причину редкого появления положительный отзывов: совершенная техника незаметна для пользователей. Положительные отзывы идут, как правило, от людей, которые понимают, каких усилий стоит обеспечить беспроблемное функционирование техники. А таких немного.

#114 !((( ALEX )))!

    Прохожий


  • Пользователи
  • 121 сообщений
39
Offline

Отправлено 05 декабря 2012 - 17:08

Антенна АКАДО = 135 руб в мес
А есть ли годовая подписка? Со скидкой?
Изображение

#115 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 05 декабря 2012 - 17:14

Просмотр сообщения!((( ALEX )))! (05 декабря 2012 - 17:08) писал:

Антенна АКАДО = 135 руб в мес
А есть ли годовая подписка? Со скидкой?
Скидки за антенну только льготным категориям граждан.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#116 ars2002

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 января 2013 - 06:23

Добрый день, подскажите пожалуйста, если я куплю себе CI+ модуль и подключу пакет цифрового ТВ, то эфирные каналы в рамках вот этого предложения http://www.akado.ru/services/antenna/ в каком размере картинки будут предоставляться 4:3 или 16:9 ? И будет ли отличие от обычной антены акадо, к которой я сейчас подключен?

#117 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 14 января 2013 - 07:52

Просмотр сообщенияars2002 (14 января 2013 - 06:23) писал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, если я куплю себе CI+ модуль и подключу пакет цифрового ТВ, то эфирные каналы в рамках вот этого предложения http://www.akado.ru/services/antenna/ в каком размере картинки будут предоставляться 4:3 или 16:9 ? И будет ли отличие от обычной антены акадо, к которой я сейчас подключен?
Те, которые вещают в формате 16:9, те и будут в таком формате. Это точно: Первый канал и Eurosport, возможно и еще какие то, остальные - 4:3. Отличие (в лучшую сторону) от аналоговой антенны будет в любом случае.

#118 ars2002

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 января 2013 - 21:19

Просмотр сообщенияkgh (14 января 2013 - 07:52) писал:

. Отличие (в лучшую сторону) от аналоговой антенны будет в любом случае.

А за счет достигается улучшение? Применение цифрового сигнала?

#119 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 14 января 2013 - 21:48

Просмотр сообщенияars2002 (14 января 2013 - 21:19) писал:

А за счет достигается улучшение? Применение цифрового сигнала?
Да. У цифры тоже есть свои нюансы в виде артефактов компрессии, особенно при не слишком высоком битрейте, но зато нет шума, свойственного аналоговому сигналу.

#120 Spartak

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
13
Offline

Отправлено 17 января 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияkgh (14 января 2013 - 21:48) писал:

Да. У цифры тоже есть свои нюансы в виде артефактов компрессии, особенно при не слишком высоком битрейте, но зато нет шума, свойственного аналоговому сигналу.

Если правильно аналог делать, то там тоже картинка будет хорошая (конечно не цифра, но все же) Главная беда Акадо это сильная сжатость аналоговой частоты.




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных