Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Покупки в интернете? Делаете?


Сообщений в теме: 63

#1 Альвина

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 ноября 2011 - 22:23

Я уже давненько многое покупаю в сетях интернета, в основном заказываю разные мелочки, но хочеться перейти на уровень повыше, покупать уже что то стоящее. Типа техники, мебели и т.п. Все таки покупки в инете очень экономят наше время и деньги. Сейчас я в поиске хорошего, но не дорого планшета.. Обходила многие сайты, но где купить и не ошибиться, я не знаю. Подскажите, может кто знает хороший маг с техникой?

#2 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 17 ноября 2011 - 23:20

Просмотр сообщенияАльвина (Nov 18 2011, 0:23) писал:

Я уже давненько многое покупаю в сетях интернета, в основном заказываю разные мелочки, но хочеться перейти на уровень повыше, покупать уже что то стоящее. Типа техники, мебели и т.п. Все таки покупки в инете очень экономят наше время и деньги. Сейчас я в поиске хорошего, но не дорого планшета.. Обходила многие сайты, но где купить и не ошибиться, я не знаю. Подскажите, может кто знает хороший маг с техникой?
Посмотри яндекс-маркет. Там можно посмотреть рейтинг множества интернет магазинов и почитать комментарии людей, делавших там свои покупки. http://market.yandex.ru/

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#3 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 18 ноября 2011 - 09:33

ознакомиться с ассортиментном, как уже выше написал dellhpaxim, можно в яндэксмаркете. зная модель нарыть информацию о её качестве и возможностях в гугле большого труда не составит. для покупок я пользуюсь в основном ситилинком. если нужный товар там отсутствует, то выбирается другой или ищу магазин из доступных на яндексмаркете.

Сообщение отредактировал never mind: 18 ноября 2011 - 09:34

think different

#4 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 18 ноября 2011 - 09:35

щас модно в китае закупаться, дешевле в хз скоко раз. тока ждать надо пару недель

#5 Зоя

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
6
Offline

Отправлено 18 ноября 2011 - 14:50

Просмотр сообщенияigatrinit (Nov 18 2011, 10:35) писал:

щас модно в китае закупаться, дешевле в хз скоко раз. тока ждать надо пару недель
Только не всегда с качеством угадаешь, и можно вообще липу прислать
Я за здоровый образ жизни ! кто со мной?

#6 †Dark†

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 ноября 2011 - 14:53

ulmart/ru попробуй, все кроме фотоаппаратов стоит в принципе дешевле, чем в др. магазинах и проблем с товаром никогда не было.

#7 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 18 ноября 2011 - 14:59

Цитата

Только не всегда с качеством угадаешь, и можно вообще липу прислать
тогда бы эти сайты не пользовались такой популярностью. им нет смысла липу присылать, себе же хуже сделают. а по поводу качества - все равно все, что ты купишь в москве, сделано в том же китае или тайланде, так что шанс купить некачественную продукцию такой же, а то и ниже

#8 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 18 ноября 2011 - 18:13

Из китая заказывал товары несколько раз,сейчас планшет за 70$ закажу.Кому нужен сайт,могу скинуть в личку
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#9 Крассава

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 ноября 2011 - 20:30

В яндекс-маркете очень много заказанных отзывов :) Лучше поспрашивайте друзей-знакомых, где заказывают они, так будет надёжней. Технику в Китае никогда не заказывала, побаиваюсь. Из наших магазинов нравиться
Сообщение от модератора Шведка
тут была реклама
Зато в зарубежных инет-магазинах обожаю заказывать косметику :yahoo:

Сообщение отредактировал Шведка: 21 ноября 2011 - 20:34

Изображение

#10 mr-sergio

    Прохожий


  • Пользователи
  • 102 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 ноября 2011 - 15:02

Часто покупаю технику в инет-магазинах, по яндекс-маркету. Сортирую по цене, и из минимальных цен выбираю тот магазин, у которого есть реальное представительство, чтобы можно было и самому технику забрать (проверив перед покупкой), и было если что куда обратиться, если с ней что не так.

С моделью, которую купить, определяюсь зараннее по отзывам на маркете, по тестам на ferra.ru, ixbt, mobile-review и т.п. Регистрируюсь на форумах, читаю их, если что - спрашиваю. Но с моделью определяюсь зараннее. А покупать - уже в инете, минимальную цену.

п.с: на ebay и вообще за границей ничего не заказывал еще. Но знакомые есть, заказывали, довольны, в том числе тем, что в случае замечаний им без проблемы выслылали новую вещь взамен той, что не понравилась. Но я так не делал еще. И вряд ли сделаю с серьезными вещами.

п.п.с: еще ни разу не заказывал одежду по инету, хотя тоже слышал положительные отзывы. Идешь в магазин, примеряешь вживую нужные тебе левайсы, или mexx, или CK, записываешь артикул, а дальше лезешь на сайт, находишь данную модель и данный же размер, и заказываешь его. Получается дешевле процентов на 30-40, вроде как. Но я так не заморачивался еще. Мне легче выбрать марку попроще, но которую можно сразу же в магазине купить. Или дождаться периода распродаж.

#11 Зоя

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
6
Offline

Отправлено 23 ноября 2011 - 12:21

Просмотр сообщенияigatrinit (Nov 18 2011, 15:59) писал:

тогда бы эти сайты не пользовались такой популярностью. им нет смысла липу присылать, себе же хуже сделают. а по поводу качества - все равно все, что ты купишь в москве, сделано в том же китае или тайланде, так что шанс купить некачественную продукцию такой же, а то и ниже
У меня подруге прислали пуховик, только вместо пуха синтепон, она даже плакала, а что ничего же не сделаешь.
Я за здоровый образ жизни ! кто со мной?

#12 Тётушка Сова

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 55 сообщений
1
Offline

Отправлено 09 декабря 2011 - 19:37

Просмотр сообщенияАльвина (Nov 17 2011, 22:23) писал:

Я уже давненько многое покупаю в сетях интернета, в основном заказываю разные мелочки, но хочеться перейти на уровень повыше, покупать уже что то стоящее. Типа техники, мебели и т.п. Все таки покупки в инете очень экономят наше время и деньги. Сейчас я в поиске хорошего, но не дорого планшета.. Обходила многие сайты, но где купить и не ошибиться, я не знаю. Подскажите, может кто знает хороший маг с техникой?
Я ноутбук покупала в Розетке, сэкономила 25% от стоимости в магазине, а вот остальные товары у них либо дороже, либо смысла нет брать - цены одинаковые. Как нарвёшься, пригласи спеца пусть посмотрит и чего нибудь умного посоветует :biggrin:

Сообщение отредактировал Тётушка Сова: 09 декабря 2011 - 19:38


#13 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 18 декабря 2011 - 14:16

Покупал один раз в интернете себе свитер. Прислали - качеству очень удивился. Хорошо сидит, мой размер, сшит качественно. Стоит также, как и в магазине, где то в районе 1800руб. В магазинах простенькие от тысячи идут, но этот не из этой ценовой категории.

Бытовую технику никогда не покупал. Смотрели недавно холодильник, так такую крупную технику страшно покупать в интернете. Потом в случае чего не найдешь ни концов, ни чего... В итоге купили в реальном магазе холодильник, а сравнивали модели в интернете.

Грядет покупка микроволновки, тоже стремно такую технику покупать в интернете, хотя это уже и не холодильник.

Заходил на маркет, в первую очередь смотрел отзывы. Отзывы разные. Где есть нечто вроде "Юр.адрес магазин предоставить отказывается", "Бросают трубки", "Не берут трубки" даже не смотрю этот магазин.

Оплата товара в интернет магазине может производиться курьеру при доставке или пласт.карточкой через интернет? Как лучше?
Какие документы должен предоставить курьер?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#14 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 18 декабря 2011 - 14:27

Покупал мелкие аксессуары(наушники, плееры, болванки(оптом).
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#15 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 18 декабря 2011 - 14:32

Просмотр сообщенияMustic (Dec 18 2011, 15:27) писал:

Покупал плееры
И как? Вот этот пункт меня тоже интересует? В каком магазе брал? На что смотрел. Тоже хочу МП3 плеер. Скорее всего без экрана для просмотра видео, т.к. он будет гораздо дороже и памяти в нем надо будет больше. А хочу надежный, с радио, удобный, с маленьким экранчиком для плэй листа и менюшки, чтобы радио тв нем было, объем памяти 4-8 Гб.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#16 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 18 декабря 2011 - 14:53

В последние годы беру только в интернет-магазинах, т.к. если сравнивать цены, то обычные магазины очень сильно проигрывают. Брал от стиральной машинки до флешки, пока ни с чем проблем не возникало. Если вещь небольшая, то в основном предпочитаю пользоваться самовывозом, чтоб если что сразу можно было обменять, а, если крупногабаритная, то с оплатой при доставке (тоже после проверки товара).

#17 Indol

    Постоялец


  • Пользователи
  • 460 сообщений
339
Offline

Отправлено 18 декабря 2011 - 15:15

ситилинк, полярис - там по крайней мере гарантия работает) - и меняла, и деньги возвращала
периодически в нонеймах (через яндекс-маркет найденных) - если цена в вышеназванных сильно отличается
главное чтоб была гарантия заполненная и чек
сервис-центры у многих от производителя

еще мёбель покупаю (двери/кухни)
одёжу/обувь периодически
книги только через инет
Ты не волнуйся тетя,
Я все давно проверил,
Проверка показала, что
Джа нас не оставит (с)

#18 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 18 декабря 2011 - 15:23

Просмотр сообщенияЯ (Dec 18 2011, 15:32) писал:

И как? Вот этот пункт меня тоже интересует? В каком магазе брал? На что смотрел. Тоже хочу МП3 плеер. Скорее всего без экрана для просмотра видео, т.к. он будет гораздо дороже и памяти в нем надо будет больше. А хочу надежный, с радио, удобный, с маленьким экранчиком для плэй листа и менюшки, чтобы радио тв нем было, объем памяти 4-8 Гб.
Сайт не помню на память, домой приду как напишу, он у меня в закладках браузера есть.
З.Ы. ни ка что не смотрел, конкретно знал, что именно хотел. Нашел по параметрам. i-Pad брал в последний раз.
Железки для компа заказываю в nix.ru

Сообщение отредактировал Mustic: 18 декабря 2011 - 15:25

Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#19 sergodanilov

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 марта 2012 - 10:31

Просмотр сообщенияАльвина (17 ноября 2011 - 22:23) писал:

Я уже давненько многое покупаю в сетях интернета, в основном заказываю разные мелочки, но хочеться перейти на уровень повыше, покупать уже что то стоящее. Типа техники, мебели и т.п. Все таки покупки в инете очень экономят наше время и деньги. Сейчас я в поиске хорошего, но не дорого планшета.. Обходила многие сайты, но где купить и не ошибиться, я не знаю. Подскажите, может кто знает хороший маг с техникой?

ситилинк, и еще совет, перед покупкой по артикулу посмотри этот же товар в реале в оффмагазине, а потом, зная товар, закажешь в интернет-магазине

#20 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 23 апреля 2012 - 12:06

Привык пользоваться Яндекс-маркетом. Там нахожу нужную модель и уже после выбираю из списка магазинов, в которых доступна эта модель. Последний раз так покупал MP3-Плеер.
Магазин выбираю по цене, а то один и тот же товар, а разница от 100 до 1000руб. доходит...

Просмотр сообщения†Dark† (18 ноября 2011 - 14:53) писал:

ulmart/ru попробуй, все кроме фотоаппаратов стоит в принципе дешевле, чем в др. магазинах и проблем с товаром никогда не было.
Да, вчера наткнулся на этот магазинчик. Понадобилось купить картридер. В принципе дешевле, чем в Улмарте не нашел. При том еще и скидка. Зарегистрировался по Промо-коду SUROK.(мне без разницы, а человеку приятно и копеечка плюсом :))

Завтра поеду забирать из магазина. Сегодня пришла СМС-ка, что товар доставлен в магазин. Не ожидал такого :good: Товар правда после заказа в через Интернет хранится только 2 дня, а у меня как раз работа. Придется сутра перед работой мчать...

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных