Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Надо ли идти на выборы? - (выборы в Государственную думу Федерального собрания РФ - VI созыва - 04.12.11).


Сообщений в теме: 222

#21 angel

    Прохожий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 225 сообщений
4
Offline

Отправлено 15 ноября 2011 - 19:11

стоило сходить в 1 раз что бы дали футболку и кружку и забыть про это место )

#22 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 15 ноября 2011 - 19:54

Просмотр сообщенияGlooM (Nov 15 2011, 20:31) писал:

А потому что меня все варианты не устраивают. Потому и хочу графу "Против всех". Если я не хочу никого из них поддерживать, а графы против всех нет, что мне надо делать??? Наилогичнейшее решение - не тратить вообще свое время на эту белиберду.
Ваша позиция понятна: Я не хочу никого их них поддерживать, но поддержу тех, кто наберет больше всех голосов (именно за них Вы голосуете, не ходя на выборы и голосуя "Против всех"). Зато всегда честно можно сказать: я в этом не участвовал и я здесь абсолютно не причем, я просто никого из них не хочу поддерживать. Логично? :)

#23 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 15 ноября 2011 - 20:41

Просмотр сообщенияkgh (Nov 15 2011, 20:54) писал:

Ваша позиция понятна: Я не хочу никого их них поддерживать, но поддержу тех, кто наберет больше всех голосов (именно за них Вы голосуете, не ходя на выборы и голосуя "Против всех"). Зато всегда честно можно сказать: я в этом не участвовал и я здесь абсолютно не причем, я просто никого из них не хочу поддерживать. Логично? :)

Из всей этой фразы можно оставить "Я не хочу никого их них поддерживать". Остальное - это уже косвенные выводы, т.к. галочку на едре я ставить не собираюсь. Была бы строка "против всех" - другое дело. А здесь логики нет. Голосовать за того, кто тебе противен - это уж точно нелогично.

#24 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 15 ноября 2011 - 21:17

Просмотр сообщенияGlooM (Nov 15 2011, 22:41) писал:

галочку на едре я ставить не собираюсь
Вы взрослый человек и что делать и за кого голосовать, или не голосовать - решать только Вам. Просто примите как данность (если сами не понимаете), что: поставил галочку за №6, не пошел совсем на выборы или проголосовал "Против всех" (если бы была такая возможность) - действия абсолютно равнозначные, приводящие к одному результату.

#25 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 265
Offline

Отправлено 15 ноября 2011 - 21:48

Просмотр сообщенияangel629 (Nov 15 2011, 21:11) писал:

стоило сходить в 1 раз что бы дали футболку и кружку и забыть про это место )
когда 1 раз пошел на выборы мне ничего не подарили:)

Сообщение отредактировал dellhpaxim: 15 ноября 2011 - 22:06

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#26 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 15 ноября 2011 - 23:00

Просмотр сообщенияkgh (Nov 15 2011, 22:17) писал:

Вы взрослый человек и что делать и за кого голосовать, или не голосовать - решать только Вам. Просто примите как данность (если сами не понимаете), что: поставил галочку за №6, не пошел совсем на выборы или проголосовал "Против всех" (если бы была такая возможность) - действия абсолютно равнозначные, приводящие к одному результату.

Если рассуждать по "правильности" и смотреть ситуацию когда была графа "против всех", то много проголосовавших "против всех" или вообще не пришедших на выборы привело бы к ненабранному обязательному порогу явки и выборы не состоялись бы.

Если рассуждать по "реалиям", то наподгонять в изберкоме могут вообще какие угодно результаты несмотря на то, кто там за что голосует.

Просмотр сообщенияkgh (Nov 15 2011, 22:17) писал:

поставил галочку за №6, не пошел совсем на выборы или проголосовал "Против всех" (если бы была такая возможность) - действия абсолютно равнозначные, приводящие к одному результату.

Так кто же спорит-то? Я просто сказал, что из всех этих вариантов "не пойти вообще" является экономящим мое время и приводящем к тому же результату, что и другие варианты. Выгодное отличие есть!

#27 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 15 ноября 2011 - 23:22

Что бы ничего не делать,всегда можно найти какую-нибудь умную отмазку.Если много народу проголосует против ЕДРа,то это может и не проявится очень очевидно,но точно заставит задуматься ВВП. Он всегда был мужиком острожным,и возможно подвинет его сделать что-нибудь для людей.
Посмотрите, какие вспышки агрессии сейчас стихийно возникают по всяким бытовым поводам.Не заметить этого просто невозможно.
Во всяком случае,многие в этот раз собираются на выборы.А потом ещё и на президентские.Так что ситуация меняется.Когда я в прошлый раз опрашивала знакомых и коллег,на выборы вобще никто не ходил.
------

Делл,не расстраивайся!На фига тебе эти дурацкие подачки?)

#28 Avatar01

    Постоялец


  • Пользователи
  • 387 сообщений
19
Offline

Отправлено 16 ноября 2011 - 00:40

Просмотр сообщенияGlooM (Nov 15 2011, 12:04) писал:

...Графы "против всех" все равно нет.
Убрали графу "против всех"?
Голосуй "за" всех!!! :)

Сообщение отредактировал Avatar01: 16 ноября 2011 - 00:41


#29 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 16 ноября 2011 - 08:14

Не пойду, ибо не вижу смысла, т.к. за графу №6 катигорически отказываюсь голосовать.
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#30 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 16 ноября 2011 - 09:07

Просмотр сообщенияMustic (Nov 16 2011, 10:14) писал:

Не пойду, ибо не вижу смысла, т.к. за графу №6 катигорически отказываюсь голосовать.
В бюллетене есть еще шесть граф, кроме графы №6. Не придя на выборы, Вы как раз таки и проголосуете за тех, за кого категорически отказываетесь. :)

#31 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 16 ноября 2011 - 09:15

идти нужно. конечно не бывает меньшего зла, но выбирать нужно из того, что есть. интересная картина вырисовывается: вам пофигу, большинству пофигу, а откуда тогда такой большой процент явок на избирательные участки? не проголосуете вы - проголосуют за вас. мне не насрать в какой стране будут расти мои дети. если есть хоть какой-то шанс изменить ситуацию, то почему бы не попробовать им воспользоваться? тем более вы ничем не рискуете, а лишь высказываете своё мнение. может пора уже начинать хоть что-то делать, а не говорить, что правительство не устраивает, что коррупцию искоренить невозможно, что уровень жизни плохой? стереотип современного русского - это либо алкаш, который заливает разум алкоголем, либо аморфный лентяй и нытик, который утверждает, что предпринимать попытки что-либо исправить - это бессмысленная трата времени. отталкиваясь от современных реалий сами себе постарайтесь ответить на вопрос, какие у вас жизненные приоритеты?
think different

#32 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 16 ноября 2011 - 09:22

Просмотр сообщенияkgh (Nov 16 2011, 10:07) писал:

В бюллетене есть еще шесть граф, кроме графы №6. Не придя на выборы, Вы как раз таки и проголосуете за тех, за кого категорически отказываетесь. :)
Ну и бог с ним. Лучше с рёбенком в парк схожу.
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#33 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 16 ноября 2011 - 10:14

Так ведь графа "против всех" есть!

Нужно просто придти на выборы и испортить бланк.
Напишите на нем матерное слово или просто перечеркните крестом.
Тогда ваш бланк уже не смогут использовать в корыстных целях, и он никому не достанется.
Так вы и проголосуете - против всех.

#34 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 16 ноября 2011 - 10:39

Просмотр сообщенияbil (Nov 16 2011, 12:14) писал:

Нужно просто придти на выборы и испортить бланк.
...
Так вы и проголосуете - против всех.
Так Вы проголосуете за того, кто наберет больше всех голосов, т.е. сами понимаете за кого. :)

#35 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 16 ноября 2011 - 10:42

Просмотр сообщенияkgh (Nov 16 2011, 11:39) писал:

Так Вы проголосуете за того, кто наберет больше всех голосов, т.е. сами понимаете за кого. :)

т.е. если я испортил бланк, то это голос за едро?
Получается иди не иди всё равно Едро будет?

p.s. A если я возьму бюллетень и уйду с ним домой то, что тогда?
Все равно Едро?

Сообщение отредактировал bil: 16 ноября 2011 - 10:43


#36 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 16 ноября 2011 - 10:51

Просмотр сообщенияbil (Nov 16 2011, 12:42) писал:

p.s. A если я возьму бюллетень и уйду с ним домой то, что тогда?
Все равно Едро?
Единственный вариант проголосовать против №6 - это проголосовать ЗА кого нибудь другого. Причем, чем больше людей придет на выборы и проголосует, тем меньше будет возможностей смухлевать результаты.

#37 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 16 ноября 2011 - 10:58

Просмотр сообщенияkgh (Nov 16 2011, 11:51) писал:

Единственный вариант проголосовать против №6 - это проголосовать ЗА кого нибудь другого. Причем, чем больше людей придет на выборы и проголосует, тем меньше будет возможностей смухлевать результаты.

Подсчет голосов на этих выборах как ведется?
Простым большинством или иначе?
Схему подсчета напишите.

#38 Grif

    Дром


  • Пользователи
  • 623 сообщений
47
Offline

Отправлено 16 ноября 2011 - 11:08

Просмотр сообщенияbil (Nov 16 2011, 11:58) писал:

Подсчет голосов на этих выборах как ведется?
Простым большинством или иначе?
Схему подсчета напишите.
По принципу: " У кого больше-тот и прав".
Все испорченные бланки, в итоге, не учитываются.

#39 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 16 ноября 2011 - 11:13

Просмотр сообщенияGrif (Nov 16 2011, 12:08) писал:

По принципу: " У кого больше-тот и прав".
Все испорченные бланки, в итоге, не учитываются.

Значит я прав, когда писал, что мой испорченный бланк будет против всех, т.к. он не будет учтен при подсчете.
А если 10 000 000 человек так поступят!

#40 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 16 ноября 2011 - 11:22

Просмотр сообщенияbil (Nov 16 2011, 12:13) писал:

Значит я прав, когда писал, что мой испорченный бланк будет против всех, т.к. он не будет учтен при подсчете.
А если 10 000 000 человек так поступят!
то найдутся те, кто голосовал за ед и их будет большинство
think different





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных