Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

специфика подключения без приключения


Сообщений в теме: 4

#1 mica

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 ноября 2011 - 23:03

1. У нас в доме все не слава богу с домосетями, ростелекомсетями(онлаймы всякие) мегафонсетями(нетбайбайнет). Вечно приходит то из одного то из другого(домосетя) человек резак, а так как он приходит всегда внезапно, то так же внезапно доступ до сиих домосеток улетает... Вариантов подключится конечно же море:
1.1 МГТС, от качества телефоных линий и извечных троллей в техпо у них хочется плакать, они когда слышат про посыл короткого думают явно о детородных половых мужских органах, в итоге кое как работает. Но вот в тот то и соль что кое как.
1.2 Есть акадо, но! О качестве я ничего не знаю... лучше ли это телефонолапшинизма от МГТС.
2. Есть пару девайсов и один и второй от порочной, но богоизранной: Cisco DPC/EPC2325 и менее печальный 1841 c Annex B ADSL HWIC и вафля hwic, досталось мне оно.. скажем так по наследству от дядюшки из далеких штатов)
Если на второй у меня кое как колбасится МГТС(вам не кажется что яйца то какие то у них тухлые?) то на первый хотелось бы повесить ECP?
Но есть не задача, в квартиру приходит кабель 75 ом, по моему Итальянский и вот собственно не шарю какие сплитеры надобно?
Что бы не платить мостелекому за антену аж на пять рублей хотелось бы настроить вещание, ремонт уже сделан кабель какой то проложен: тоже кажется 75Ом, но там строители сволочи экономили поэтому не понятно кетай это или что?..
Вообще нужен дельный совет, что за docsis поддерживает akado?
сколько будет стоить подключение, и как бы так сделать ТВ без приключений?

А теперь главный вопрос, у меня у коллег по работе уже есть в Зеленограде подключенный через акадо роутер!
Но не работает VPN что надо что оно работало как нить?

#2 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 14 ноября 2011 - 23:15

Цитата

2. Есть пару девайсов и один и второй от порочной, но богоизранной: Cisco DPC/EPC2325
epc технически подходит, но прописывается только оборудование, приобретенное у Акадо

Цитата

Но есть не задача, в квартиру приходит кабель 75 ом, по моему Итальянский и вот собственно не шарю какие сплитеры надобно?
5-1000 мгц. 5-862 тоже подходят. и лучше не экономить и купить хотя бы за пару сотен, а не тридцатирублевый)

Цитата

Вообще нужен дельный совет, что за docsis поддерживает akado?
EuroDocsis 2.0 почти везде, только несколько часть Южного округа на Docsis 2.0 осталась, но до нового года должна быть тоже переведена.

Цитата

Но не работает VPN что надо что оно работало как нить?
внешний айпи - 300р подключение, 90р абонентская плата

по вопросам "сколько стоит пожключение" вы лучше 231 3333 обратитесь. и да, в зеленограде вроде часть на эзернет сегменте, часть на доксис, это тоже можно в 231 3333 уточнить

Сообщение отредактировал igatrinit: 14 ноября 2011 - 23:22


#3 mica

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 ноября 2011 - 07:41

Просмотр сообщенияigatrinit (Nov 15 2011, 0:15) писал:

epc технически подходит, но прописывается только оборудование, приобретенное у Акадо


5-1000 мгц. 5-862 тоже подходят. и лучше не экономить и купить хотя бы за пару сотен, а не тридцатирублевый)


EuroDocsis 2.0 почти везде, только несколько часть Южного округа на Docsis 2.0 осталась, но до нового года должна быть тоже переведена.


внешний айпи - 300р подключение, 90р абонентская плата

по вопросам "сколько стоит пожключение" вы лучше 231 3333 обратитесь. и да, в зеленограде вроде часть на эзернет сегменте, часть на доксис, это тоже можно в 231 3333 уточнить
сразу вопрос скокак будет стоить такой же сабж у акадо, как то абонентку не хочу платить каждый месяц... А в Зеленограде по docsis подключена сотрудница... Значит ей надо просто внешний IP нужен для vpn?


P.S. Хотелось бы про цену и возмогность подключения cisco epc узнать от.. сотрудников Акадо)

Добавлено через 41 мин.:
ну еще хотелось бы услышать мнение знатоков какую марку сплитеравзять? Нексант или какой лучше? мне надо получается на 5-6 F разъемов...

Сообщение отредактировал mica: 15 ноября 2011 - 07:01


#4 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 15 ноября 2011 - 11:39

Цитата

Значит ей надо просто внешний IP нужен для vpn?
да

Цитата

сразу вопрос скокак будет стоить такой же сабж у акадо
купить - 3900, аренда - 190. но сейчас какие то плюшечные тарифы есть, где он в аренду бесплатно предоставляется

Цитата

ну еще хотелось бы услышать мнение знатоков какую марку сплитеравзять? Нексант или какой лучше? мне надо получается на 5-6 F разъемов...
слышал, что WISI хорошие

#5 lex

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 сентября 2012 - 15:28

Если тема уже обсуждалась (или не в ту тему написал) прошу дать ссылку и помочь.
К Сisco epc2325 подключен ПК через Ethernet и ноут через Wi-fi. Хочу расшарить и подключить локальные диски, что бы с обоих компов можно было зайти друг на друга. Ноут видит все расшаренные диски ПК и может на них заходить, а ПК не может найти ноут по IP.
Что-то недонастроено или с чем связана проблема?
с ПК шлюз пингуется, IP ноута - нет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных