Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Не могу зайти в веб интерфейс настройки роутера zyxel NBG334W EE, программа NetFriend не обнаруживает роутер..


Сообщений в теме: 36

#21 doctor

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 ноября 2011 - 15:39

Просмотр сообщенияSUROK (Nov 6 2011, 16:29) писал:

Зачем так сложно, выложите вот такую картинку
Изображение

если она у вас не такая, читаем тут http://www.line-grou...lpdesk/setup/vi
ваще кто нибудь помнит в чем проблема????))))))) у меня комп не может найти, определить роутер. ВАЩЕ НИКАКИМ САМЫМ ХИТРЫМ ОБРАЗОМ. сетевуха на компе и буке пашет отлично. (подключал инет с телефона samsung galaxy ace через точку доступа)ё). сейчас в инете со стационарного компа. так что на сетевухи грешить не надо.

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияigatrinit (Nov 6 2011, 16:30) писал:

почему в адресной строке 192.168.1.10?
сам не знаю, на куя)))))) там ваще чо то писать, когда все настройки на роутере

#22 Linov

    Прохожий


  • Пользователи
  • 121 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 ноября 2011 - 16:00

http://zyxel.ru/sites/default/download/NBG...e/360AMW5D0.zip

по аналогии:
http://satfox.net/howto/vosstanovlenie-rou...nojj-proshivki/

http://www.zyxel.ru/kb/1982

:) если роутер живой :6feest:
"никогда никакая великая мысль не придет в голову 10 чел., ее рождает один"

#23 doctor

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 ноября 2011 - 16:29

Просмотр сообщенияLinov (Nov 6 2011, 17:00) писал:

не помогает

#24 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 06 ноября 2011 - 16:56

- может конец не в ту дырку сунул :)
- может нужно чуток подождать пока роутер загрузиться после включения :(

Сообщение отредактировал SUROK: 06 ноября 2011 - 17:04

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#25 Linov

    Прохожий


  • Пользователи
  • 121 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 ноября 2011 - 17:09

как пить дать проблема 0.1 or 1.10 :(
"никогда никакая великая мысль не придет в голову 10 чел., ее рождает один"

#26 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 06 ноября 2011 - 17:12

Включаете компьютер, соединяете сетевым кабелем компьютер и роутер(используйте гнёзда для внешноей сети их как правило 4 шт. они расположены рядом и подписаны. Не спутайте с внешним интерфейсом т.к. скорее всего на внешном интерфейсе IP адрес будет другим и вероятно в целях безопасности доступ к веб-интерфейсу из Интернета закрыт). После того как вы соеденили устройства включите их. На всякий случай делать лучше в такой последовательности т.к. Роутеры простроены в большинстве своём на ядре unix и в некоторых версиях инициализация интерфейса происходит в момент загрузки только при условии присутствия «линка».
Убедитесь что у вас установлено соединение компьютера с вашим wifi роутером: Изображение
Если подключение присутствует то откройте его свойства, они выгладят так:
Изображение
а далее
Изображение
Установите следующие настройки:
IP-адрес:192.168.0.2
Маска подсети:255.255.255.0
Основной шлюз:192.168.0.1
DNS:192.168.0.1
В случае если в руководстве вы нашли другие параметры – установите их.
Откройте Пуск->Выполнить->в открывшемся окне напишите ”cmd”
Далее в полученной командной строке напишите: ping 192.168.0.1
Если от 192.168.0.1 приходят ответы – поздравляю, первый шаг сделан.
В случае если ответа нет и мы видим сообщения о превышении лимита ожидания стоит по побывать изменить IP 192.168.0.1 и 192.168.0.2 на 192.168.1.1 и 192.168.1.2 соответственно и после по побывать «пропинговать» адрес – 192.168.1.1

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#27 doctor

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 ноября 2011 - 18:24

Просмотр сообщенияSUROK (Nov 6 2011, 18:12) писал:

Включаете компьютер, соединяете сетевым кабелем компьютер и роутер(используйте гнёзда для внешноей сети их как правило 4 шт. они расположены рядом и подписаны. Не спутайте с внешним интерфейсом т.к. скорее всего на внешном интерфейсе IP адрес будет другим и вероятно в целях безопасности доступ к веб-интерфейсу из Интернета закрыт). После того как вы соеденили устройства включите их. На всякий случай делать лучше в такой последовательности т.к. Роутеры простроены в большинстве своём на ядре unix и в некоторых версиях инициализация интерфейса происходит в момент загрузки только при условии присутствия «линка».
Убедитесь что у вас установлено соединение компьютера с вашим wifi роутером: Изображение
Если подключение присутствует то откройте его свойства, они выгладят так:
Изображение
а далее
Изображение
Установите следующие настройки:
IP-адрес:192.168.0.2
Маска подсети:255.255.255.0
Основной шлюз:192.168.0.1
DNS:192.168.0.1
В случае если в руководстве вы нашли другие параметры – установите их.
Откройте Пуск->Выполнить->в открывшемся окне напишите ”cmd”
Далее в полученной командной строке напишите: ping 192.168.0.1
Если от 192.168.0.1 приходят ответы – поздравляю, первый шаг сделан.
В случае если ответа нет и мы видим сообщения о превышении лимита ожидания стоит по побывать изменить IP 192.168.0.1 и 192.168.0.2 на 192.168.1.1 и 192.168.1.2 соответственно и после по побывать «пропинговать» адрес – 192.168.1.1
Спасибо за ликбез. Но я не совсем уж лузер, чтоб не знать, как в сетевуху забить адрес и пропинговать его. А предложение вобщем неплохое, сколько там адресов забивать надо по этому методу? 254 вроде... как раз за денек другой управлюсь. Опять же, возвращаясь к своему вопросу, скажу, что его практически никто непрочитал..., а жаль я старался наиболее понятно изложить его. Я думаю, что тему надо закрывать, потому что, скорее всего это прошивка или железо полетело. Потому что испробовал все или почти все а результат нулевой. Я так думаю... А как вы не знаю.. ..

#28 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 06 ноября 2011 - 18:45

удачного обмена в гарантийке

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#29 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 06 ноября 2011 - 19:43

Просмотр сообщенияdoctor (6th November 2011 - 14:49) писал:

192.168.1.1
так может там адрес и не такой?
а 0.1
1.10
100.1
...

но да, скорее всего роутер тупо не рабочий

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#30 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 06 ноября 2011 - 20:10

Просмотр сообщенияdoctor (Nov 6 2011, 16:39) писал:

ваще кто нибудь помнит в чем проблема????))))))) у меня комп не может найти, определить роутер. ВАЩЕ НИКАКИМ САМЫМ ХИТРЫМ ОБРАЗОМ. сетевуха на компе и буке пашет отлично. (подключал инет с телефона samsung galaxy ace через точку доступа)ё). сейчас в инете со стационарного компа. так что на сетевухи грешить не надо.
Добавлено через 2 мин.:
сам не знаю, на куя)))))) там ваще чо то писать, когда все настройки на роутере

НАЧАЛО:

Просмотр сообщенияdoctor (Nov 6 2011, 13:04) писал:

купил себе эту дребедень 27.10.11 сразу же начались проблемы... При подключении двух компов ( бук и стационарный комп), один из них постоянно отрубался от инета, долго загружал страницы, в частности мейл и др. все не упомнишь, раза 2-3 в день выбивало из инета, хотя на буке высвечивалось стабильное соединение, вне зависимомти сколько подключено устройств в тот момент. при скачивании торрентов не возможно открыть ни одну страницу. Сейчас 06.11.11 приехал с работы хотел посидеть в инете, да х........ там было........ ни wifi (192.168.1.1), ни подкл через лан, ни определение netfriendom, не дало результатов. Б.....ЛЯ ПРОСТО УСТОЙСТВО НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ))))))))))))))). БОЛЬШЕ ВСЕГО РАЗДРАЖАЕТ ПРИ ЭТОМ НАДПИСЬ НА КОРОБКЕ - ЭТО ЛЮЧЩИЙ ИНТЕРНЕТ ЦЕНТР.))))))))))) - ЭТО ГАВНОООО. до этого был trendnet tew 432 вроде, с тем проблем таких не было. Кароч не знаю как вы, хотите отключайте файерволы, настраивайте, вручную, вножную, раком, боком сверху вниз, а я повез это дерьмо обменивать обратно на деньги. просто бесит. все время, что он у меня был, он е.......т мозг. И не надо гогворить дескать руки кривые и настройщик из тебя гавно,а роутер за......сь. я секу фишку как и чо настраивать........ но это выше моих сил00000%%%%%%)))))))))))))))))

ОТВЕТ:

Просмотр сообщенияigatrinit (Nov 6 2011, 14:32) писал:

Цитата

И не надо гогворить дескать руки кривые и настройщик из тебя гавно,а роутер за......сь. я секу фишку как и чо настраивать........ но это выше моих сил
у тебя руки кривые и ты ничего не сечешь

Резюме автора темы:

Просмотр сообщенияdoctor (Nov 6 2011, 19:24) писал:

Но я не совсем уж лузер, чтоб не знать, как в сетевуху забить адрес и пропинговать его...
Я думаю, что тему надо закрывать, потому что, скорее всего это прошивка или железо полетело.

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#31 doctor

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 ноября 2011 - 20:48

вот и я о том же))))))))))))))))))))

#32 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 06 ноября 2011 - 21:09

Цитата

Но я не совсем уж лузер, чтоб не знать, как в сетевуху забить адрес и пропинговать его...
странно читать это от человека, который пытался зайти на веб интерфейс по 192,168,1,10

#33 Linov

    Прохожий


  • Пользователи
  • 121 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 ноября 2011 - 01:49

Просмотр сообщенияSUROK (Nov 6 2011, 20:45) писал:

удачного обмена в гарантийке
Если нет, то http://zyxel.ru/kb/1733 :(

для "Быстрое подключение к Интернету, настройка IP-телевидения и беспроводной сети Wi-Fi с помощью программы ZyXEL NetFriend" :)

ZyXEL NBG334W EE Командная строка

Интерфейс командной строки, доступный на оборудовании ZyXEL, достаточно удобен. Он позволяет выполнить тонкую настройку ZyXEL NBG334W EE.

Для доступа к интерфейсу командной строки можно воспользоваться стандартной утилитой telnet, набрав в командной строке telnet 192.168.1.1. После этого система потребует ввести пароль.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cmd_ui.png

Сообщение отредактировал Linov: 07 ноября 2011 - 01:59

"никогда никакая великая мысль не придет в голову 10 чел., ее рождает один"

#34 doctor

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 ноября 2011 - 17:20

Продолжение истории. Съездил обменял ГАВНОРОУТЕР ZYXEL на tp-link. настроил достаточно быстро. пока полет нормальный... без глюков. даже порадовала стабильность работы. тьфу... тьфу... тьфу,,, не сглазить. Так, что не покупайте зикселя, чтоб не тратить векселя.....))))))))))))

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияLinov (Nov 7 2011, 2:49) писал:

Если нет, то http://zyxel.ru/kb/1733 :pardon:

для "Быстрое подключение к Интернету, настройка IP-телевидения и беспроводной сети Wi-Fi с помощью программы ZyXEL NetFriend" :pardon:

ZyXEL NBG334W EE Командная строка

Интерфейс командной строки, доступный на оборудовании ZyXEL, достаточно удобен. Он позволяет выполнить тонкую настройку ZyXEL NBG334W EE.

Для доступа к интерфейсу командной строки можно воспользоваться стандартной утилитой telnet, набрав в командной строке telnet 192.168.1.1. После этого система потребует ввести пароль.
тут Остапа понесло))))))))) :bounce:

#35 Garik365

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 ноября 2012 - 22:18

Ну вот и я сегодня столкнулся с такой проблемой роутера, Wi-Fi индекатор не загарается компютер не видет устройство а программа выкидывает ошибку. Долга думал :umnik2: и сожалел о покупки :cray: веть не прошло и месяца а роутер уже накрылся, хотел выкинуть в окно этот гадский роутер, но на последок я решил его разобрать ну как разобрать открутить два болта и посмотреть на саму плату ну малоли там на кнопки рестарта контакт отошёл, потому что при нажимании на кнопку сброса не чего не менялось и не происходило потыкал по замыкал контакты ножницами не чего не изменилось, пнув и удари роутер :diablo: я отключил питания со всеми проводами от роутера патом снова подключил провод питания к роутеру и начал тыкать две кнопки RESET и WPS тыкал тыкал минут 5 тыкал И О ЧУДО загорелась лампочка Wi-Fi, после того как она загорелась я подключил провод к компьютеру и к интернету в роутер, увидев что сеть загрузилась на моём лица появилась улыбка :biggrin:

#36 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 07 ноября 2012 - 00:13

Просмотр сообщенияGarik365 (06 ноября 2012 - 22:18) писал:

начал тыкать две кнопки RESET и WPS тыкал тыкал минут 5 тыкал И О ЧУДО загорелась лампочка

на моём лица появилась улыбка :biggrin:
Ну эта обычная дела кагда тыкаеш во все миста в каторые тыкается а посли этава появляиться улыбка. Эта жизнь ...
Харошую исторею про жизнь ты расказал но с ножницами поакуратней.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#37 jannadon

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 июля 2017 - 15:01

Как я понимаю вопрос в настройке zyxel ?

Быстрая настройка роутеров ZyXel семейства keenetic, включая lite и 3g/4g
Содержание

Первое подключение
Схема соединений шнуров Ethernet
Переходим к web-интерфейсу
Соединение и метод его настройки
Выбор типа подключения к сети Интернет
Соединение с Интернет (вариант 3G)
Соединение с Интернет (вариант DHCP)
Соединение с Интернет (вариант с VPN)
Беспроводная сеть в роутерах ZyXel
Настройка и включение Wi-Fi
Шифрование в беспроводной сети
Настраиваем опцию «IPTV» (для приставки STB)
Современное семейство роутеров ZyXel – это «Кинетик 2», а также гигабитные модели, имеющие обновленный вариант интерфейса. Классическим вариантом – можно считать три предыдущих роутера: Lite, 3g/4g и ZyXel keenetic. Здесь мы рассмотрим, как производится настройка роутера ZyXel «классического семейства» любой модели. Будем настраивать базовые функции: соединение с Интернет и беспроводную сеть. Приступаем.

Во-первых, скажем немного об отличиях трех разных роутеров семейства «1». В модели Lite отсутствует USB-порт, то есть, здесь нельзя подключить 3g-модем. В двух других роутерах – этого недостатка нет. А keenetic, кроме прочего, оснащен «железом» более быстрым, чем его младшие «собратья», и флешь памятью удвоенного объема (а еще, двойной скоростью Wi-Fi). Что оказывает влияние на цену. Выбор за пользователем.

Если говорить о настройке, то можно заметить следующее. Хотя роутеры keenetic и 3g/4g могут работать с USB-модемами и Ethernet, здесь нельзя одно автоматически резервировать другим. «Классический» интерфейс – такую возможность не предусматривает. Приступим к настройке.

Первое подключение
Схема соединений шнуров Ethernet
Глядя на заднюю панель устройства любой из перечисленных моделей, становится ясно, как настроить роутер ZyXel и как подключить:

загрузка...
настройка роутера zyxel
ZyXel Кинетик 3G/4G и ZyXel Кинетик
Желтые порты предназначены для соединения роутера с компьютером. Подключите роутер к сетевой карте, используя комплектный патч-корд.

Далее, к синему порту подключают кабель провайдера Интернет (если таковой имеется). При необходимости, можно сразу установить 3G-модем.

загрузка...
На последнем этапе – проверяют правильность настройки сетевой карты ПК:

настройка роутера zyxel keenetic lite
Настройка проводного соединения
В завершение, надо включить питание роутера. И отправить компьютер на перезагрузку.

загрузка...
как настроить роутер zyxel
Результат подключения для настройки
Важно знать! Если устройство приобретено после его настройки, обязательно выполняют «аппаратный сброс». Для чего, через минуту после включения питания – нажимают кнопку reset на задней панели (удерживая ее 10-15 секунд). Затем устройство будет готово к работе (возможно, придется перезагрузить ПК).

подробно и ясно смотрим здесь http://27sysday.ru/s...a-routera-zyxel





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных