Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Такой близкий удаленный банкинг


Сообщений в теме: 2

#1 BarBoss-2012

    Гость


  • Пользователи
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 ноября 2011 - 06:42

К сожалению, интернет-банкинг до сих пор немассовая услуга. По данным Комкон на начало 2011 года этой услугой пользовались лишь около 2,1% населения России в возрасте старше 16 лет, хотя скорость роста впечатляет. Громадный вклад, конечно, вносят мобильные телефоны и планшеты – любой уважающий себя банк считает необходимым сделать мобильные клиенты под iOS и Android.
Читать полный текст новости здесь.

Сообщение отредактировал BarBoss-2012: 03 ноября 2011 - 06:44


#2 Писец

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 сообщений
2
Offline

Отправлено 12 октября 2013 - 19:06

Количество инцидентов, связанных с нарушением требований к защите информации при переводе денежных средств, то есть попыток мошенничества, в первом полугодии растет опережающими темпами. Такие данные содержатся в аналитическом обзоре ЦБ, опубликованном в пятницу. Согласно документу, число инцидентов, выявляемых за месяц, в первом полугодии выросло на 79,7%: в январе банки зафиксировали 1382 таких случая, а за июль - уже 2484, во второй половине 2012 года число ежемесячно выявляемых инцидентов в месяц росло на 57,1%. Суммарно в июле-декабре 2012 года банки выявили 7870 подобных историй, за аналогичный период текущего года - 10 643 (рост на 35,2%). 36% россиян, регулярно подключающих свои устройства к публичным точкам доступа Wi-Fi, не принимают никаких мер предосторожности.
Россия находится на пятом месте по объему потерь от "пластикового воровства" - в прошлом году они составили около €91,4 млн. С 1 января 2014 года в силу вступает 9-я статья закона "О национальной платежной системе", которая обяжет банки возвращать украденные со счета деньги, а уже потом разбираться, по чьей вине это произошло.

#3 чекань

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
1
Offline

Отправлено 24 сентября 2016 - 14:55

вот и меня в первую очередь пугают мошенники. которые только и ждут моей ошибки или ошибки банковского сотрудника. Но на самом деле услуга очень удобная





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных