Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Помогите с выбором LED TV и DVD/Blueray плеера


Сообщений в теме: 50

#41 ВМ1964

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 60 сообщений
13
Offline

Отправлено 04 января 2012 - 18:34

Он изрядно чертыхается на контейнерах mkv и ts больше 10 гигов через USB. Во всяком случае, с нынешней прошивкой.
И еще момент: чтобы плеер видел через сеть содержимое компа, нужно папки расшарить, правильно? У меня 7 хардов с видео- и муз- коллекциями, сложно разложенными по многоступенчатым директориям. Их всех нужно расшаривать? И потом, я не избавляюсь от проблем с тормозами видео, если одновременно с харда смотреть кино и, например, кодировать на нем музыку.
Ладно, это уже технические заморочки, которые нужно решать другими способами. Главное понял - медиаплеер мне не нужен. Спасибо за помощь! )))

#42 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 04 января 2012 - 19:21

Просмотр сообщенияВМ1964 (Jan 4 2012, 20:34) писал:

Он изрядно чертыхается на контейнерах mkv и ts больше 10 гигов через USB.
"Изрядно чертыхается" - это сообщает о не поддерживаемом формате или что-то другое?

Просмотр сообщенияВМ1964 (Jan 4 2012, 20:34) писал:

У меня 7 хардов с видео- и муз- коллекциями, сложно разложенными по многоступенчатым директориям. Их всех нужно расшаривать?
Даже если Вы купите медиплеер, все равно, либо придется расшаривать по сети эти харды, либо придется по очереди таскать их к плееру и втыкать в USB.

Просмотр сообщенияВМ1964 (Jan 4 2012, 20:34) писал:

И потом, я не избавляюсь от проблем с тормозами видео, если одновременно с харда смотреть кино и, например, кодировать на нем музыку.
Если будете использовать обмен по сети (DLNA), то, скорее всего, избавитесь, причем, никто не запрещает Вам попробовать.

#43 ВМ1964

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 60 сообщений
13
Offline

Отправлено 05 января 2012 - 00:04

Где-то на 2/3 фильма (+-10-гиговая отметка) начинает сильно тормозить и идет рассинхрон. Файлы проверял на компе - всё нормально.

Есть внешний гиговый хард. Нужные файлы кидаю на него. Например, музыкальные подборки. Но главное, подчеркиваю, большие mkv и ts, которые не идут.

Попробую, конечно. Надо плотно разобраться в этой теме.

#44 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 05 января 2012 - 09:10

Просмотр сообщенияВМ1964 (Jan 5 2012, 2:04) писал:

Где-то на 2/3 фильма (+-10-гиговая отметка) начинает сильно тормозить и идет рассинхрон. Файлы проверял на компе - всё нормально.
На iXbt есть ветка по Вашему плееру: http://forum.ixbt.co....cgi?id=60:2929 почитайте / поспрашивайте там, может кто-то уже решил подобную проблему.

#45 ВМ1964

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 60 сообщений
13
Offline

Отправлено 05 января 2012 - 22:19

Обязательно почитаю. Где-то видел, что это проблема прошивки, сертифицированной для России. И, вроде, "умельцы" уже вовсю отбойными молотками машут.
Ваш вариант с медиасервером очень нравится. Сейчас как раз изучаю софт. Попрактикую - отпишусь.

#46 ВМ1964

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 60 сообщений
13
Offline

Отправлено 26 мая 2012 - 13:40

Здравствуйте, коллеги.
У меня вопрос паранойи))
ТВ LED, ресивер, BDплеер, тюнер Акадо работают через обычный сетевой фильтр. На днях зашел приятель и ужаснулся. Говорит, нужно стабилизатор напряжения + крутой сетевой фильтр типа MONSTER HDP 750G.
Дом не старый, перепадов электричества не наблюдается.
Подскажите, насколько критично необходима такая защита? Эти два агрегата дополняют друг друга или возможна установка одного из них? Например, фильтр мне кажется более интересным из-за ТВ-радио-антенных гнезд.

#47 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 26 мая 2012 - 15:04

Просмотр сообщенияВМ1964 (26 мая 2012 - 13:40) писал:

Подскажите, насколько критично необходима такая защита?
Обязательно дополните стабилизатор и крутой сетевой фильтр высококачественными сетевыми кабелями, например такими: http://www.hiendcent.../products/37/48 :)
А если серьезно, то блоки питания современной техники не нуждаются в дополнительной защите. Более того, стабилизатор может искажать форму сетевого напряжения, что для техники гораздо вреднее, чем нестабильность его амплитуды. Сетевой фильтр вредить не будет, только не забывайте, что защищать технику фильтр будет только при 3-х проводном подключении (фаза, ноль и земля), а в случае 2-х проводного подключения самый крутой фильтр превращается в обычную переноску.

#48 ВМ1964

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 60 сообщений
13
Offline

Отправлено 26 мая 2012 - 15:17

Просмотр сообщенияkgh (26 мая 2012 - 15:04) писал:


А если серьезно, то
... значит, ничего такого не нужно? Паранойя?)) Я так и думал.

Уж если вы заглянули в тему :), грузану:
товарищ посмотрел на мою технику и вдохновился. Вот только на BDплеер или медиплеер пока по деньгам не тянет. Не подскажите, как ему лучше организовать соединение:
SAMSUNG UE40ES6540 + ресивер Pineer VCX-421-k (как у меня) + HUMAX-2020(акадо) + комп с видео-выходом DVI и аудио optical.

#49 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 900
Offline

Отправлено 26 мая 2012 - 15:32

Просмотр сообщенияВМ1964 (26 мая 2012 - 15:17) писал:

товарищ посмотрел на мою технику и вдохновился. Вот только на BDплеер или медиплеер пока по деньгам не тянет. Не подскажите, как ему лучше организовать соединение:
SAMSUNG UE40ES6540 + ресивер Pineer VCX-421-k (как у меня) + HUMAX-2020(акадо) + комп с видео-выходом DVI и аудио optical.
HUMAX-2020 тут совсем не нужен, лучше Акадо Cl+ модуль в телевизор поставить, чтобы не было лишнего оборудования, да еще и HD каналы показывать будет.
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#50 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 26 мая 2012 - 16:54

Просмотр сообщенияВМ1964 (26 мая 2012 - 15:17) писал:

как ему лучше организовать соединение:
SAMSUNG UE40ES6540 + ресивер Pineer VCX-421-k (как у меня) + HUMAX-2020(акадо) + комп с видео-выходом DVI и аудио optical.
- HDMI выход ресивера соединить с HDMI входом телевизора;
- DVI выход компьютера соединить с HDMI входом ресивера с помощью кабеля DVI-HDMI, если видеокарта компьютера не умеет отдавать звук на HDMI, то оптический выход компьютера соединить с оптическим входом ресивера;
Поскольку ресивер не умеет коммутировать RGB, тюнер 2020 придется подключать напрямую к телевизору.
- соединить SCART TV выход тюнера 2020 со скартом (RGB) телевизора;
- соединить оптический выход тюнера 2020 со вторым оптическим входом ресивера;
Как правильно заметил Slither лучше заменить тюнер 2020 на CI модуль, а для передачи звука на ресивер соединить оптический выход ТВ с оптическим входом ресивера.

#51 ВМ1964

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 60 сообщений
13
Offline

Отправлено 26 мая 2012 - 17:35

Slither
kgh
Спасибо!!! Я как раз сейчас в параллельной ветке по модулю пытаюсь разобраться))





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных