Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Подключение медиаплеера и смартфона к вайфай (cisco epc 2325)


Сообщений в теме: 8

#1 dimman

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 октября 2011 - 09:22

Исходные данные: cisco epc2325 (в него ТВ кабель). Имеется ноутбук - выход в интернет через вайфай стабильный, без проблем.
Задача: подключить по вайфай к инету смартфон и медиаплеер (чтоб мог качать с торрентов).

Как я решал проблему:
Я пытался прописать МАС адрес телефона и плеера в двух местах - 1. закладка МАС фильтр, 2. закладка Acsess. Ни там ни там результата не дало. (причем ноута в МАС фильтрах не нашел, думал найду и добавлю в тот же список все остальное оборудование)
Подключаемые приборы сеть видят, аутентифицируются и просят пароль сети, ввожу - "неправильный пароль".
Как я понимаю, моя проблема в том что нитуда ввожу МАС адреса и галочки где то не ставлю...
По поводу торрентов, я как понял, если я подключусь медиаплеером к инету, то качать проблем не будет, вот раздавать врде как не получится, ибо нужен фиксированный внешний IP( такого у меня нет).

форум изучил вдоль и поперек, методы описанные в других темах и пробовал (по данному роутеру мало инфы, причем роутер, который сами акадовцы и поставили)

Сообщение отредактировал dimman: 28 октября 2011 - 09:37


#2 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 28 октября 2011 - 09:40

Цитата

Я пытался прописать МАС адрес телефона и плеера в двух местах - 1. закладка МАС фильтр, 2. закладка Acsess.
для того, чтобы подключиться к сети, этого делать не нужно.

чтобы к сети подключиться вообще не нужно на модеме что либо настраивать, достаточно ввести ключ сети. если он не подходит - попробуйте девятизначный номер s/n на наклейке на дне модема

Цитата

По поводу торрентов, я как понял, если я подключусь медиаплеером к инету, то качать проблем не будет, вот раздавать врде как не получится, ибо нужен фиксированный внешний IP( такого у меня нет).
в торрентах не важно, отдаете вы или принимаете, наличие внешника необязательно. на больших скоростях и не очень популярных раздачах это может и скажется, но в Акадо не такие большие скорости, тем более, в обратке)

#3 dimman

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 октября 2011 - 09:43

Просмотр сообщенияigatrinit (Oct 28 2011, 10:39) писал:

для того, чтобы подключиться к сети, этого делать не нужно.

чтобы к сети подключиться вообще не нужно на модеме что либо настраивать, достаточно ввести ключ сети. если он не подходит - попробуйте девятизначный номер s/n на наклейке на дне модема


в торрентах не важно, отдаете вы или принимаете, наличие внешника необязательно. на больших скоростях и не очень популярных раздачах это может и скажется, но в Акадо не такие большие скорости, тем более, в обратке)
так я ввожу пароль, который мне настройщики на листке написали: Сеть WiFi - название сети, пароль -8 ми значный номер.
а как же тут все в один голос говорят о МАС фильтрах в Акадо?

#4 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 28 октября 2011 - 09:58

Цитата

так я ввожу пароль, который мне настройщики на листке написали: Сеть WiFi - название сети, пароль -8 ми значный номер.
а вы попробуйте тот, который s/n. бывает, настройки до заводских сбиваются

Цитата

а как же тут все в один голос говорят о МАС фильтрах в Акадо?
при подключении через модем, который у вас, можно об этом не задумываться

#5 dimman

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 октября 2011 - 10:02

попробую! Спасибо.

#6 dimman

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 октября 2011 - 18:47

Оказалось , технари акадо ошиблись, когда мне переписывали серийник роутера (забыли одну цифру). Посмотрел, ввел, все ОК! Проверяйте свои пароли!

#7 Polomarko26

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 июня 2014 - 14:58

Помогите! У меня обнаружен строгий Nat как я понял нужно включить UPnP а как это сделать?
(cisco epc 2325)

#8 Indol

    Постоялец


  • Пользователи
  • 460 сообщений
339
Offline

Отправлено 13 июня 2014 - 18:48

Просмотр сообщенияPolomarko26 (13 июня 2014 - 14:58) писал:

Помогите! У меня обнаружен строгий Nat как я понял нужно включить UPnP а как это сделать?
(cisco epc 2325)
UPnP
http://forum.akado.r...post__p__422219
Advanced Settings:
Options
Ты не волнуйся тетя,
Я все давно проверил,
Проверка показала, что
Джа нас не оставит (с)

#9 Groggi

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 октября 2015 - 18:38

Просмотр сообщенияdimman (28 октября 2011 - 09:22) писал:

Исходные данные: cisco epc2325 (в него ТВ кабель). Имеется ноутбук - выход в интернет через вайфай стабильный, без проблем.
Задача: подключить по вайфай к инету смартфон и медиаплеер (чтоб мог качать с торрентов).

Как я решал проблему:
Я пытался прописать МАС адрес телефона и плеера в двух местах - 1. закладка МАС фильтр, 2. закладка Acsess. Ни там ни там результата не дало. (причем ноута в МАС фильтрах не нашел, думал найду и добавлю в тот же список все остальное оборудование)
Подключаемые приборы сеть видят, аутентифицируются и просят пароль сети, ввожу - "неправильный пароль".
Как я понимаю, моя проблема в том что нитуда ввожу МАС адреса и галочки где то не ставлю...
По поводу торрентов, я как понял, если я подключусь медиаплеером к инету, то качать проблем не будет, вот раздавать врде как не получится, ибо нужен фиксированный внешний IP( такого у меня нет).

форум изучил вдоль и поперек, методы описанные в других темах и пробовал (по данному роутеру мало инфы, причем роутер, который сами акадовцы и поставили)

спасибо за инфу!

Сообщение отредактировал Groggi: 14 октября 2015 - 18:39






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных