Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Каддафи убит


Сообщений в теме: 49

#41 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 29 октября 2011 - 13:30

Просмотр сообщенияAnna_D (Oct 29 2011, 13:48) писал:

Зачем же далеко за примерами ходить. Мы тоже так жили. За исключением, может, машин (но общественный транспорт работал так, что машина и не была предметом первой необходимости).

Что-то я не верю, что вы так жили!

За каждого новорожденного выплачивали 7 000 баксов (вернее эквивалент) ?
После свадьбы, просто потому что данный факт свершился новобрачные получали 64 000 баксов??
Был разрешен ЛИЧНЫЙ БИЗНЕС?!?!?!
Не было квартплаты?
Бензин был дешевле воды???

Зато у "партийцев" были магазины "Березка"...

А самый главный прикол заключался знаете в чем??? Вот получил ливиец 64 000 $ и может купить все то, что продается во всем мире. А получили бы вы 64 000$ (эквивалент) в СССР и что бы вы купили??? Авто ВАЗ ???

Сообщение отредактировал GlooM: 29 октября 2011 - 13:46


#42 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 29 октября 2011 - 14:06

Просмотр сообщенияGlooM (Oct 29 2011, 14:29) писал:

Что-то я не верю, что вы так жили!

За каждого новорожденного выплачивали 7 000 баксов (вернее эквивалент) ?
После свадьбы, просто потому что данный факт свершился новобрачные получали 64 000 баксов??
Был разрешен ЛИЧНЫЙ БИЗНЕС?!?!?!
Не было квартплаты?
Бензин был дешевле воды???

Зато у "партийцев" были магазины "Березка"...

А самый главный прикол заключался знаете в чем??? Вот получил ливиец 64 000 $ и может купить все то, что продается во всем мире. А получили бы вы 64 000$ (эквивалент) в СССР и что бы вы купили??? Авто ВАЗ ???
Если человеку внушить,что раньше всё было плохо,особенно если он при этом не присутствовал,а теперь всё в шоколаде,то значит и менять ничего не нужно.Я помню вашу точку зрения по этому вопросу,но у меня ,и возможно у многих она другая.)
А сравнивать современные цены,и те копеечные,что были при Союзе,бессмысленно. :spiteful:

#43 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 29 октября 2011 - 14:10

Просмотр сообщенияДива (Oct 29 2011, 15:05) писал:

Если человеку внушить,что раньше всё было плохо,особенно если он при этом не присутствовал,а теперь всё в шоколаде,то значит и менять ничего не нужно.Я помню вашу точку зрения по этому вопросу,но у меня ,и возможно у многих она другая.)
А сравнивать современные цены,и те копеечные,что были при Союзе,бессмысленно. :spiteful:

А я не сравниваю коэффициенты пересчета курсов валют. Я сравниваю сами факты!

#44 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 29 октября 2011 - 14:17

Просмотр сообщенияGlooM (Oct 29 2011, 15:09) писал:

А я не сравниваю коэффициенты пересчета курсов валют. Я сравниваю сами факты!
А почему про бизнес большими буквами,вы что?Бизнесмен?
Во всяком случае тогда у всех была работа,не было беспризорников.Болезней,типа туберкулёза и брюшного тифа.
Вобще здесь немного о другом.В более подходящей теме об этом можно и ещё раз поговорить,если захотите.)

#45 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 29 октября 2011 - 17:44

Просмотр сообщенияДива (Oct 29 2011, 15:16) писал:

А почему про бизнес большими буквами,вы что?Бизнесмен?

Потому что, что-то мне подсказывает, что в СССР не только дотаций на развитие бизнеса, а вообще самого бизнеса как факта не было! Тогда это вообще оскорблением считалось.

#46 Avatar01

    Постоялец


  • Пользователи
  • 387 сообщений
19
Offline

Отправлено 30 октября 2011 - 00:30

Просмотр сообщенияAnna_D (Oct 29 2011, 13:48) писал:

...с кровью прорвались к "западной цивилизованной жизни". Хотя тогда пожилые и выходили биться (мало кто из вас помнит, какие заварухи были в 90 году). Но сил у них оказалось маловато. Вернее, у тех, кто толкал нас в "цивилизацию", сил оказалось значительно больше.

Девушка, не сочиняйте на ходу.
Никто "с кровью" никуда не прорывался. Совковая система просто одряхлела и сдохла.
Пожилые, как и все остальные возрасты, ходили в 90-м году на митинги против Советской власти.
Митингов "за" Советскую власть просто не было в природе к тому времени.
Еды в Москве не было тоже (если не считать морскую капусту в жестяных банках едой).

Просмотр сообщенияAnna_D (Oct 29 2011, 13:48) писал:

Абсолютный "железный занавес" - вот единственное спасение от этой "прогрессивной" чумы...
Это так. "Железный занавес" с кровью не даст никому прорваться к нормальной жизни. К счастью, такие занавесы ржавеют и рушатся.
Мне вот только удивительно, что при этом в вашей подписи стоит цитата из Франклина о том, что тот, кто поступается свободой ради безопасности, не достоин ни свободы, ни безопасности.
У вас раздвоение личности?


Добавлено через 8 мин.:

Просмотр сообщенияGlooM (Oct 29 2011, 13:16) писал:

Если б для ОБЫЧНОГО НАРОДА какой-нибудь государственный лидер устроил такие скидки, которые были указаны выше (если это, конечно, не фейк) - народу было бы насрать на всех этих политзаключенных.
... если бы такие льготы давали мне - я бы вообще плевал на заключенных и все такому руководителю прощал.
Это не характеризует вас с хорошей стороны.
Получется, вы ради подкупа любую гадость готовы простить.

Но только мне кажется, что эти льготы - действительно фейк.
Я в Тунисе был три года назад. И мы проезжали недалеко от ливийской границы. На обочинах периодически стояли ободранные люди с пластмассовыми канистрами с какой-то жидкостью.
Нам сказали, что это ливийцы, которые через пустыню нелегально привозят бензин, чтобы продать в Тунисе - там он дороже.
Надо сказать, что эти люди выглядели гораздо беднее любых тунисцев. В Тунисе нефти нет, средняя зарплата меньше 500 долларов.

Сообщение отредактировал Avatar01: 30 октября 2011 - 00:30


#47 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 30 октября 2011 - 00:39

Просмотр сообщенияAvatar01 (Oct 30 2011, 1:29) писал:

Это не характеризует вас с хорошей стороны.
Получется, вы ради подкупа любую гадость готовы простить.

А Вы представьте себя гражданином такой страны? Если все так шоколадно, как написано, то зачем Вам переть против такого супер-руководителя, что-то нарушать и становиться заключенным (которого затем расстреляют)??? Ведь политические зеки - это не просто гопники, это именно недовольные! А недовольные бывают, либо если не все так гладко в датском королевстве, либо те, кто просто хочет перемять под себя власть. Во втором случае таких сожрала бы толпа довольного населения еще до того, как и повесят в тюрьмах.

#48 Avatar01

    Постоялец


  • Пользователи
  • 387 сообщений
19
Offline

Отправлено 31 октября 2011 - 01:11

Я тут нашел кое-что насчет того, куда новую власть в Ливии тянут:

"В среду катарские официальные лица признали, что в Ливию на помощь революционерам были направлены сотни военных советников. Судя по всему, именно они выступали в роли инструкторов в отрядах ПНС и выполняли функции авианаводчиков для самолетов и вертолетов сил коалиции. В СМИ даже муссировались слухи, что именно катарский спецназ штурмовал Баб-аль-Азизия – резиденцию Каддафи в Триполи. Примечательно, что ранее Катар заявлял, что лишь оказывает повстанцам воздушную поддержку, предоставляет оружие и финансовую помощь.

Впрочем, не все в Ливии довольны вмешательством Катара, который многие считают одним из центров жесткого ханбалитского ислама. Есть опасения, что Доха оказывает поддержку исламистам, в первую очередь Абдель-Хакиму Бельхаджу, который возглавляет Военный совет Триполи.

Специалисты-востоковеды отмечают, что такая бурная активность не характерна для этого небольшого аравийского государства, предпочитающего проводить осторожную внешнюю политику. Однако они исходят из того, что Катар зачастую выражает интересы Саудовской Аравии, особенно если Эр-Рияд по каким-то причинам не хочет афишировать свое участие."
"Независимая газета"

Не знаю только, что за зверь такой: "жесткий ханбалитский ислам"?
Этот ханб... бывает мягкий? Или хотя бы полужесткий? :tongue:

Сообщение отредактировал Avatar01: 31 октября 2011 - 01:11


#49 Avatar01

    Постоялец


  • Пользователи
  • 387 сообщений
19
Offline

Отправлено 31 октября 2011 - 18:55

Я вот опять художественное произведение по теме надыбал:
Поэт и гражданин
Лучше нажать на "послушать" - это интереснее

#50 Ритуся

    Прохожий


  • Пользователи
  • 109 сообщений
4
Offline

Отправлено 26 ноября 2011 - 09:30

Я вот как то сомневаюсь, что он убит, мы так и не узнаем правду, а по телевизору можно говорить все что угодно. И если при его правлении были такие блага для народа, то просто он стал неугоден тем кто его выдвинул в свое время.
В жизни есть только будущее, не нужно постоянно оглядываться на прошлое.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных