Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Аллергия у новорожденного: кто предупреждён, тот вооружён


Сообщений в теме: 3

#1 prelest83

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 сентября 2011 - 15:00

Аллергия у новорожденного: кто предупреждён, тот вооружён.

Аллергия у новорожденного… Все знают о таком явлении, но тем не менее большинство мам не может понять: от чего и почему она появляется и каким образом проявляется. Ведь в народе принято считать, что аллергия – это красные пятнышки, возникшие, к примеру, от шоколада или цитрусовых. На самом деле всё намного сложнее. Ведь аллергия у новорожденного может сопровождаться неспецифическими симптомами, поскольку поражается и желудочно-кишечный тракт. Каковы же эти симптомы? Конечно же, покраснения, сыпь, кожа щёк малыша может шелушиться. Несмотря на тщательный уход, у ребёнка постоянно возникают опрелости. Стоит хоть немного перегреть малыша, появляется потница. Один из страшных признаков аллергии – отёк Квинке: кожа, слизистые внезапно отекают, появляются лающий кашель, одышка, ребёнок задыхается. В этом случае нужна немедленная помощь врача. Аллергия у новорожденного может характеризоваться также рвотой, срыгиваниями, метеоризмом, коликами, частым стулом или же наоборот, запорами, а кроме того, аллергическим насморком.

От чего же появляется аллергия у новорожденного? Во-первых, аллергия чаще всего передаётся по наследству. Во-вторых, если малыш находится на грудном вскармливании, причиной пищевой аллергии могут быть продукты, которые кушает его мама. Спровоцировать это заболевание может смешанное или искусственное вскармливание, антибиотики, инфекционные заболевания, от которых не смогла уберечься мама во время беременности. Аллергия у новорожденного может появиться после вакцинации, а ещё вследствие позднего прикладывания к маминой груди. Считается также, что весьма рискуют стать аллергиками те малыши, мамы которых в «интересном положении» курили, кушали шоколад, яйца, морепродукты, икру, грибы и прочие высокоаллергенные продукты.

При каких-либо признаках, напоминающих аллергию у новорожденного, необходимо проконсультироваться с врачом. Он поможет поставить диагноз, назначит адекватное лечение. Тем временем, что же может сделать мама? Прежде всего, до 6 месяцев не стоит давать прикорма малышу, кормить его нужно исключительно грудью. Сама же мама должна всячески избегать употребления в пищу каких-либо аллергенов.
это интересно...

Сообщение отредактировал prelest83: 30 сентября 2011 - 15:01


#2 Зоя

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
6
Offline

Отправлено 03 ноября 2011 - 15:36

У моего малыша в пол годика началась аллергия, что только не пили и не мазали, потом прочитала статью у Комаровского, именно его советы мне помогли.И не нужно исключать все подряд из питания, а то ребенок не получит необходимых витаминов и не сможет развиваться, Все должно быть в меру, + препараты кальция, да-да кальция, именно неправельный кальцево -фосфорный обмен служит причиной аллергии
Я за здоровый образ жизни ! кто со мной?

#3 Ритуся

    Прохожий


  • Пользователи
  • 109 сообщений
4
Offline

Отправлено 21 ноября 2011 - 14:08

Обычно, дети перерастают аллергию к 3 годам.
В жизни есть только будущее, не нужно постоянно оглядываться на прошлое.

#4 Калерия

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 ноября 2011 - 13:59

Да, детки переростают. У деток проще определить аллергию, просто не даю этот продукт и все...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных