Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Трудоустройство после ВУЗа или в процессе обучения.


Сообщений в теме: 55

#21 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 20 сентября 2011 - 22:56

Просмотр сообщенияigatrinit (Sep 20 2011, 23:36) писал:

москвичи, у которых нет ни опыта, ни знакомств - это 20-25 лет. почему то мне кажется, что я с такими лучше знаком, чем ты) и не встречал ниодного, ни в реале, ни на просторах интеренета, кто бы требовал 60 тыщ. а если вдруг такой и объявится, то после нескольких собесдований свои аппетиты умерит
Вот любишь ты возражать,но я просто привела пример из жизни нашей конторы.

#22 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 21 сентября 2011 - 10:08

Просмотр сообщенияДива (Sep 20 2011, 21:14) писал:

Если руководство заботится о уровне специалистов,то почему унас постоянно падают самолёты,рушатся плотины,и не запускаются ракеты?А?Что ты по этому поводу думаешь?

1) Посчитайте количество успешных авиарейсов СО ВСЕХ Российских авиакомпаний за год (т.е. каждый вылет как по внешним так и по внутренним маршрутам). Затем посчитайте количество аварий самолетов за год, после этого вычтите из этого числа те аварии, которые произошли по вине ошибки пилотов, а оставьте только ситуации с техническими неисправностями, причем с такими где виновата техника в НОВЫХ самолетах, а не в тех, у которых закончился срок эксплуатации 20 лет назад. Разделите второе число на первое, а потом еще раз разделите на сто. Какой там процент получился???

2) Если что-то упало, разрушилось, не запустилось именно по вине разработчика, то только потому, что начальник, опять же, хотел пилануть баблеца. Что еще раз доказывает мое утверждение : "Большинство начальников ставят своей целью поднятие бабла", а не смотрение на жопы\( . )( . ) на работе.

#23 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 21 сентября 2011 - 12:42

Просмотр сообщенияGlooM (Sep 21 2011, 11:07) писал:

1) Посчитайте количество успешных авиарейсов СО ВСЕХ Российских авиакомпаний за год (т.е. каждый вылет как по внешним так и по внутренним маршрутам). Затем посчитайте количество аварий самолетов за год, после этого вычтите из этого числа те аварии, которые произошли по вине ошибки пилотов, а оставьте только ситуации с техническими неисправностями, причем с такими где виновата техника в НОВЫХ самолетах, а не в тех, у которых закончился срок эксплуатации 20 лет назад. Разделите второе число на первое, а потом еще раз разделите на сто. Какой там процент получился???

2) Если что-то упало, разрушилось, не запустилось именно по вине разработчика, то только потому, что начальник, опять же, хотел пилануть баблеца. Что еще раз доказывает мое утверждение : "Большинство начальников ставят своей целью поднятие бабла", а не смотрение на жопы\( . )( . ) на работе.
1.Не знаю!))))А какая была исходная цифра?)))
2.Значит ты всё таки признаешь,что есть некое меньшинство,которое совмещает"приятное с полезным"?
Как говорил один мой знакомый ,руководитель некоей крупной фирмы-Я никогда ничего не пропускаю.(с) :)
----
На самом деле мужчина так и остаётся мужчиной,даже если он начальник,так же как и женщина,остаётся женщиной на руководящем посту.Ничего здесь особенного нет. :dntknw:

#24 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 21 сентября 2011 - 13:20

Просмотр сообщенияДива (Sep 21 2011, 12:41) писал:

2.Значит ты всё таки признаешь,что есть некое меньшинство,которое совмещает"приятное с полезным"?

Да, я признаю, что часть начальников не заслуженно сидит на своих постах. Это не правильно, но это суровая реальность. У кого-то папочка-чинуша пристроил придурка сынулю; где-то кто-то "попросил" назначить "кого-надо" по связям и т.д. Из тех, кто сидит на начальничьих должностях заслуженно и пролез туда сам, я подобных случаев не наблюдаю совершенно. Работают либо те, кто хорошо работает, либо те, кто готов заниматься всякой фигней (типа курьерства) за копейки, либо потому что попросил "пристроить" вышестоящий начальник за обещание неких ништяков. Ситуация что приходит полная дура ничего не умеющая, но сверкающая жопой и ее берут - исключается.

Добавлено через 1 мин.:

Просмотр сообщенияДива (Sep 21 2011, 12:41) писал:

1.Не знаю!))))А какая была исходная цифра?)))
и остаётся мужчиной,даже если он начальник,так же как и женщина,остаётся женщиной на руководящем посту.Ничего здесь особенного нет. :dntknw:

Исходная цифра была "падают постоянно".

#25 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 21 сентября 2011 - 13:26

Просмотр сообщенияGlooM (Sep 21 2011, 14:19) писал:

Да, я признаю, что часть начальников не заслуженно сидит на своих постах. Это не правильно, но это суровая реальность. У кого-то папочка-чинуша пристроил придурка сынулю; где-то кто-то "попросил" назначить "кого-надо" по связям и т.д. Из тех, кто сидит на начальничьих должностях заслуженно и пролез туда сам, я подобных случаев не наблюдаю совершенно. Работают либо те, кто хорошо работает, либо те, кто готов заниматься всякой фигней (типа курьерства) за копейки, либо потому что попросил "пристроить" вышестоящий начальник за обещание неких ништяков. Ситуация что приходит полная дура ничего не умеющая, но сверкающая жопой и ее берут - исключается.

Добавлено через 1 мин.:


Исходная цифра была "падают постоянно".
Остроумно!))))
Вобще ты очень серьёзный,никто тебе не говорил.?)
По поводу соображений про суровую реальность почти во всем с тобой согласна.
Про то,что девушка дура,я не писала.Просто не опытная и практически после института.Под руководством и контролем на маленьких кусочках работы такие сотрудники могут использоваться.)

#26 Fruit

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 56 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 сентября 2011 - 16:28

Из всего проченного я сделал вывод, что не столь важно откуда диплом, а важны знания и при желании их можно получить в МИРЭА, прально я понял? народ со мной согласится?)))
P.S. народ, кто окончил МИРЭА, отпишите плиз давно ли это было и как у вас дела с работой обстаят, работаете ли по специальности (и какая у вас специальность???), с чего начинали и если не секрет примерный оклад?)))

#27 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 21 сентября 2011 - 16:59

Цитата

ажны знания и при желании их можно получить в МИРЭА, прально я понял?
при желании их можно получить и из интернета и библиотек

#28 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 21 сентября 2011 - 17:02

Просмотр сообщенияFruit (Sep 21 2011, 17:27) писал:

Из всего проченного я сделал вывод, что не столь важно откуда диплом, а важны знания и при желании их можно получить в МИРЭА, прально я понял? народ со мной согласится?)))
P.S. народ, кто окончил МИРЭА, отпишите плиз давно ли это было и как у вас дела с работой обстаят, работаете ли по специальности (и какая у вас специальность???), с чего начинали и если не секрет примерный оклад?)))
Первый абзац ты усвоил, а вот про второй тебе уже написали, что всё зависит ТОЛЬКО от тебя и от воих стараний, желания ну и, конечно, везения с трудоустройством. Если тебе напишет оклад 30 тыс.р. человек, окончивший твой инст по твоей же специальности, это не значит, что ты точно будешь получать не меньше этой суммы.
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#29 mr-sergio

    Прохожий


  • Пользователи
  • 102 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 сентября 2011 - 17:33

Просмотр сообщенияFruit (Sep 21 2011, 17:27) писал:

Из всего проченного я сделал вывод, что не столь важно откуда диплом, а важны знания и при желании их можно получить в МИРЭА, прально я понял? народ со мной согласится?)))
P.S. народ, кто окончил МИРЭА, отпишите плиз давно ли это было и как у вас дела с работой обстаят, работаете ли по специальности (и какая у вас специальность???), с чего начинали и если не секрет примерный оклад?)))
Для начала - научись грамотно писать по-русски.. Твое кАтируется - меня просто убило.. ОбстАят - тоже.. Безударные гласные, дичайшие ошибки же!

Второе. Образование важно. Буду говорить про ит, меня мой диплом МФТИ первые 2 работы обеспечил, никого даже не интересовали мои знания и опыт, "о, физтех?! берем!". Правда, начиная с 2000$ уже требуются знания и опыт работы.. Но до 1000$ - диплом "кормит".

Третье. Зарплата 30 000 по москве считается хорошей. И не надо мне сказки рассказывать про 60 000. Стажеров в ит-компании после хороших вузов на 20 000 берут, после средненьких (типа МИРЭА) - на 15 000. Дальше, конечно, как покажешь себя, если есть мозги - то пробьешься и так, но хороший диплом обеспечит более легкий старт, однозначно. После 2-3 лет опыта и после зарплаты в 50-60 тыс рублей в диплом не смотрят уже особенно. Но вот до них дорасти - еще надо уметь..

Четвертое. Есть много работ, где высшее образование ВООБЩЕ не требуется. ИТ к ним не относится, конечно, но вот, допустим, риэлтор (человек, которые ходит и показывает квартиры), легко подымает 40-80 тыс рублей в месяц, причем почти сразу же. Другое дело, что за 100 000 в мес ему выйти практически не реально, хотя тоже зависит от удачи.. Частное предпринимательство, опять же.. Открываешь парикмахерскую в спальном районе на 8-10 мастеров (если сумеешь получить все необходимые разрешения, конечно), и тоже доход под 100 000 получается. Высшее образование не нужно. Список могу продолжать..

п.с: ты хотя бы можешь ответить сейчас, кем ты в жизни хочешь быть? какие профессии прельщают?

Сообщение отредактировал mr-sergio: 21 сентября 2011 - 17:42


#30 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 21 сентября 2011 - 18:20

Цитата

Стажеров в ит-компании после хороших вузов на 20 000 берут, после средненьких (типа МИРЭА) - на 15 000.
зп меньше 20к сейчас разве что в гос. структурах. есть знакомые, даже еще не окончивших вуз, которых беурт на 25+, при этом еще всякие плюшки добавляются

Цитата

Есть много работ, где высшее образование ВООБЩЕ не требуется
если говорить именно о деятельности, то ИТ к таким как раз относится. другое дело, что на работу не попасть без высшки

#31 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 21 сентября 2011 - 18:33

Просмотр сообщенияmr-sergio (Sep 21 2011, 18:32) писал:

Второе. Образование важно. Буду говорить про ит, меня мой диплом МФТИ первые 2 работы обеспечил, никого даже не интересовали мои знания и опыт, "о, физтех?! берем!". Правда, начиная с 2000$ уже требуются знания и опыт работы.. Но до 1000$ - диплом "кормит".

Я бы сказал, что диплом не кормит, а просто дает первоначальный бонус. Если диплом у тебя есть, но устроившись ты ничего не показываешь и вообще дурак дураком, то вылетишь очень быстро. А в обратной ситуации, когда диплом не престижный, но по факту ты много умеешь - то можешь переубедить работодателя, рассказывая о своих реальных навыках. Если начальник не олень, то ему интересно будет слушать тебя, а не пялиться в бумажку. А если олень - то денег ты с таким не сделаешь и бежать от него надо, а не устраиваться к нему.

Просмотр сообщенияmr-sergio (Sep 21 2011, 18:32) писал:

Третье. Зарплата 30 000 по москве считается хорошей. И не надо мне сказки рассказывать про 60 000. .

Это правда.

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияFruit (Sep 21 2011, 17:27) писал:

Из всего проченного я сделал вывод, что не столь важно откуда диплом, а важны знания и при желании их можно получить в МИРЭА, прально я понял? народ со мной согласится?)))
P.S. народ, кто окончил МИРЭА, отпишите плиз давно ли это было и как у вас дела с работой обстаят, работаете ли по специальности (и какая у вас специальность???), с чего начинали и если не секрет примерный оклад?)))

МИРЭА тоже разный бывает... есть "модный" факультет ИТ, есть "аутсайдер" - РТС, а есть вообще ошибка природы - экономика -).

Добавлено через 5 мин.:

Просмотр сообщенияДива (Sep 21 2011, 14:25) писал:

Про то,что девушка дура,я не писала.Просто не опытная и практически после института.Под руководством и контролем на маленьких кусочках работы такие сотрудники могут использоваться.)

Вот была фраза: "Зато если вы симпатичная девушка с хорошей фигурой,то можете особо не париться на счёт своих институтов.Вас возьмут на работу в 90% процентов случаев".

Я же говорю о том, что фигуры не достаточно. А возьмут на работу в 90% только на такую, где эту фигуру активно пользуют.

#32 Fruit

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 56 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 сентября 2011 - 20:03

Цитата

Для начала - научись грамотно писать по-русски.. Твое кАтируется - меня просто убило.. ОбстАят - тоже.. Безударные гласные, дичайшие ошибки же!


Нет ничего глупее как упрекать за грамотность на форуме (ну разве что в аське ещё), там где пишешь на скорою руку, тут главное смысл донести (спасибо хоть пунктуацию замял). И кАнеШно довольно часто пишу как слышится и не обламываюсь по этому поводу. (Как и твой риЭлтор собственно =))))


А за потраченное время и ответ спасибо)

#33 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 21 сентября 2011 - 20:06

Цитата

Нет ничего глупее как упрекать за грамотность на форуме (ну разве что в аське ещё), там где пишешь на скорою руку,
надобность писать не на скорую руку пропадает после школы, поэтому после школы ты всегда пишешь на скорую руку

#34 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 21 сентября 2011 - 22:00

Просмотр сообщенияGlooM (21st September 2011 - 11:07) писал:

1) Посчитайте количество успешных авиарейсов СО ВСЕХ Российских авиакомпаний за год
какой-то странный ответ на цитату Дивы. у тех же пилотов, есть своё руководство и тд и тп, если б оно нормальное было, то ничего б и не падало
да и сама позиция твоя не ясна, ты реально считаешь, что большинство руководящих должностей занято такими великолепными людьми? Не в этой стране.

Просмотр сообщенияFruit (21st September 2011 - 17:27) писал:

Из всего проченного я сделал вывод, что не столь важно откуда диплом, а важны знания и при желании их можно получить в МИРЭА, прально я понял? народ со мной согласится?)))
вывод имхо не правильный, сами по себе знания ничего не стоят, гугл вон знает всё. Куда важней приобретения навыков применения этих знаний, так же важны и личностные качестве работника, роботы, умеющие выполнять работу и ничего более, мало кому нужны ( точнее нужны они всем, вот только при таком подходе надеяться на какой-то ощутимый рост не приходиться)
Можно ли это получить в мирэа или где-то ещё хзхз.

Просмотр сообщенияigatrinit (21st September 2011 - 17:58) писал:

при желании их можно получить и из интернета и библиотек
можно, но ценность их будет не столь высока, если кроме голых знаний ничего нет, кроссворды гадать разве что...

Просмотр сообщенияmr-sergio (21st September 2011 - 18:32) писал:

Зарплата 30 000 по москве считается хорошей.
ну если верить оф статистике средняя у нас 40 или 42, вычтя отсюда бешеные доходы 1%, получим как раз 30, если не меньше.
Так что имхо зарплата в 30к на начальном этапе и при условии возможности роста как карьерного, так и материального, вполне не плоха.

Просмотр сообщенияmr-sergio (21st September 2011 - 18:32) писал:

Есть много работ, где высшее образование ВООБЩЕ не требуется.
не так много как кажется, опять же ВО это не заполнение мозга никчёмной инфой, всё таки это нечто большее.

Просмотр сообщенияmr-sergio (21st September 2011 - 18:32) писал:

п.с: ты хотя бы можешь ответить сейчас, кем ты в жизни хочешь быть? какие профессии прельщают?
надобность ответа на эти вопрос дискуссионна.
вот ответить, что ты хочешь от работы надо.тупо денег, статуса, власти ... душевного удовлетворения.

Сообщение отредактировал Pechen: 21 сентября 2011 - 22:03

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#35 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 21 сентября 2011 - 23:36

Просмотр сообщенияmr-sergio (Sep 21 2011, 18:32) писал:

Третье. Зарплата 30 000 по москве считается хорошей. И не надо мне сказки рассказывать про 60 000. Стажеров в ит-компании после хороших вузов на 20 000 берут, после средненьких (типа МИРЭА) - на 15 000. Дальше, конечно, как покажешь себя, если есть мозги - то пробьешься и так, но хороший диплом обеспечит более легкий старт, однозначно. После 2-3 лет опыта и после зарплаты в 50-60 тыс рублей в диплом не смотрят уже особенно. Но вот до них дорасти - еще надо уметь..
А сколько у вас средняя по отрасли?
Мне думается Печень ближе к истине,называя цифру 40-42.т.р.по Москве.
И про сказки,не надо так категорично.Я имела в виду творческие специальности,в частности архитектуру,проектировщиков,а там никто меньше чем за 6о и далее, даже к компу руку не протянет,чтоб что-нибудь натворить(от слова-творчество))).Начинающих ,конечно, тоже на 20-25 берут,но у них премии ещё,так что меньше сороковника и+,у них не выходит,хотя начальники, принимая их, сразу обещают 60.Но если чел.сразу не уходит,то чере 3-5 лет 60 -это для них уже минимум.Вобще на престижных работах -это очень узкая и тесная тусовка.В Архитектурный просто с улицы сейчас пробиться достаточно сложно.
----
Дикий народ, конечно, после коммерсов приходит.Заходит как-то одна девушка с расчётным листком и с вытаращенными глазами, удивлённо так-Чтоооо, здесь ещё и подоходный берут?)))
Я,конечно,не удержалась,чтоб не поиздеваться.Тоже сделала большие глаза и говорю-да что вы,в госструктурах просто жуткие налоги дерут.Она ушла такая расстроенная.))

#36 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 21 сентября 2011 - 23:42

Просмотр сообщенияДива (Sep 22 2011, 0:35) писал:

А сколько у вас средняя по отрасли?
Мне думается Печень ближе к истине,называя цифру 40-42.т.р.по Москве.
И про сказки,не надо так категорично.Я имела в виду творческие специальности,в частности архитектуру,проектировщиков,а там никто меньше чем за 6о и далее, даже к компу руку не протянет

Вот как раз проектировщики. Проектирование интегральных микросхем. Схемотехника, топологии, конструкторская документация (черчение и т.д.). Никаких 60 и в помине нет.

#37 mr-sergio

    Прохожий


  • Пользователи
  • 102 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 сентября 2011 - 00:25

Просмотр сообщенияДива (Sep 22 2011, 0:35) писал:

И про сказки,не надо так категорично.Я имела в виду творческие специальности,в частности архитектуру,проектировщиков,а там никто меньше чем за 6о и далее, даже к компу руку не протянет,чтоб что-нибудь натворить(от слова-творчество))).Начинающих ,конечно, тоже на 20-25 берут,но у них премии ещё,так что меньше сороковника и+,у них не выходит,хотя начальники, принимая их, сразу обещают 60.Но если чел.сразу не уходит,то чере 3-5 лет 60 -это для них уже минимум.Вобще на престижных работах -это очень узкая и тесная тусовка.В Архитектурный просто с улицы сейчас пробиться достаточно сложно.
В узких специальностях - зарплаты могу быть действительно выше. Только не со старта, нет. Там вообще со старта ты ничего не стоишь, там вообще что-то стоят только первые 10-20 человек, остальные - просто уходят в более массовые специальности. Поверьте, "ланшафтных дизайнеров" сейчас пруд пруди, как и архитекторов (мархи каждый год несколько сотен, если не тысяч архитекторов.. А строят дома все по типовым проектам :) Все эти "архитекторы" востребованы только на дачах олигархов. Как вы думаете, большой там рынок?)

А, да, забыл добавить еще про такие истинно творческие профессии, как педагог, философ, переводчик и т.п.. РОСНОУ, и прочие ЦПХ. После таких вузов девочкам за счастье устроится секретарем в СТС-Медиа, ибо "ты что, тут же звезды по коридорам ходят! Это же телевидение!" Знаем, работали, насмотрелись на таких.. 20 тыс получает, и вполне счастлива. Звезды же вокруг..

Так что я очень скептичен к таким вот "творческим" образованиям. Единицы из них - действительно обретают известность и становятся редкими спецами. Большинство - идут в никуда.

Добавлено через 10 мин.:

Просмотр сообщенияДива (Sep 22 2011, 0:35) писал:

А сколько у вас средняя по отрасли?
Мне думается Печень ближе к истине,называя цифру 40-42.т.р.по Москве.
В блоке ИТ в нашем банке средняя зп сотрудников около 100 т.р. Т.е. начальники отделов под 150 т.р получают, ключевые программисты - тоже, рядовые спецы могут 60-70 иметь.. Средний возраст сотрудников: 30-50 лет.

Сообщение отредактировал mr-sergio: 22 сентября 2011 - 00:21


#38 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 22 сентября 2011 - 10:13

Просмотр сообщенияmr-sergio (Sep 22 2011, 0:24) писал:

В блоке ИТ в нашем банке средняя зп сотрудников около 100 т.р. Т.е. начальники отделов под 150 т.р получают, ключевые программисты - тоже, рядовые спецы могут 60-70 иметь.. Средний возраст сотрудников: 30-50 лет.

В ИТ зарплаты по определению хорошие -). В РЭ промышленности хуже.

#39 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 22 сентября 2011 - 11:07

IT-специалисты получают от 50 за вычетом налогов. Реально на диплом смотрят редко. Качество знаний потенциального сотрудника оценивается рядом интервью с тестированиями. Я даже код на тетрадном листе писал. В нищебродских компаниях экономят на кадрах. Таких можно распознать сразу. Как правило ограничиваются парой устных вопросов во время единственного интервью. Особого роста ожидать не стоит. В быстро и динамически развивающихся компаниях постоянно набирают штат квалифицированных сотрудников. Это может быть вызвано либо большой текучкой кадров, либо большим кол-вом проектов (или масштабным рпоектом). Если после получения диплома нет возможности залезть по блату через знакомых, то придётся оттарабанить в мелкой организации на невысоких окладах года два для поднятия экспириенса и получения сертификатов. Потом можно попробовать залезть повыше. Чем я собственно сейчас и занимаюсь. Если интересно, то на следующей неделе смогу рассказать об интервью в яндэксе и рамблере.
think different

#40 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 22 сентября 2011 - 12:10

Цитата

Если интересно, то на следующей неделе смогу рассказать об интервью в яндэксе и рамблере.
интересно, отпишись по возможности)





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных