Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Тайны Москвы.Подземелья.


Сообщений в теме: 26

#1 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 03 сентября 2011 - 22:22

Прочла вчера у Корецкого в "Основной операции" жуткие описания Москвы подземной.
Решила посмотреть ту же тему в инете.Вот что нашлось.

http://www.vmdaily.r...icle/55927.html

#2 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 04 сентября 2011 - 00:04

Просмотр сообщенияДива (Sep 3 2011, 23:21) писал:

Прочла вчера у Корецкого в "Основной операции" жуткие описания Москвы подземной.
Решила посмотреть ту же тему в инете.Вот что нашлось.

http://www.vmdaily.r...icle/55927.html
фигня полная

Цитата

Самое оригинальное подземное существо мы встретили под Тишинкой. Одному нашему спасателю даже сапог прокусило. И оказалось оно... пираньей! Правда, могу успокоить: в наших стоках живут они дня 3–4. В тот день, видать, кого-нибудь шерстили на предмет наличия запрещенных к ввозу животных, вот и спустили пираний в канализацию»...
помню еще када в школе учился - пираней можно было купить вообще без проблем
или это статья совковых времен?

#3 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 04 сентября 2011 - 01:02

Просмотр сообщенияСадист (Sep 4 2011, 0:03) писал:

фигня полная

помню еще када в школе учился - пираней можно было купить вообще без проблем
или это статья совковых времен?
Как все гении,он был очень рассеян(с))))
Там ссылка на материал 2008года.
Но вобще-то меня вот что поразило.

....Как ни парадоксально,но пустот под Москвой не меньше,чем твёрдого грунта.
Метро,канализация,коридоры линий связи,огромные складские помещения,подъездные линии овощных баз и складов стратегического резерва,"загубленные"командные пункты,спц.туннели,многоэтажные города на случай часа "Ч",старинные подкопы,штольни,лабазы,провалы,артезианские пустоты,русла речушек пронизывают подземное пространство на сотни километров,сплетаясь в причудливые лабиринты...
Тогда спецсооружениями занималось УКГБ Москвы и почти всё пространство подземных переходов находилось под техническим контролем;телекамеры,ёмкостные датчики,системы электрической защиты,автоматические стреляющие устройства с радиолокационным наведением...регулярные обходы оперативно-профилактических групп 2-3раза в неделю.
Десятилетиями здесь было спокойно:только в 80-м какой-то бродяга попал под очередь АСУ,да в 83-м 4террориста пробрались почти ко входу"кремлёвского метро",но сработала сигнализация,и их взяли мгновенно-словно ураганом снесло.
Тогда же карантинная служба подготовила сверхсекретный доклад для Андропова "О влиянии техногенных излучений системы спцсооружений на спелеофауну".
Андропов лично изучил досье с фото метровых крыс и пауков и наложил резолюцию:
1.Нечисть уничтожить.
2.Информацию засекретить.
3.При утечке сведений провести контрпропагандисткую компанию с привлечением авторитеных специалистов.(с)

---
И что ты скажешь,кремлёвское метро это тоже выдумки?А бывшая Хитровка?Ты Гиляровского читал?О подземных ходах?А тайны Неглинки?Там тоже всё выдумки? :)

Сообщение отредактировал Дива: 04 сентября 2011 - 01:08


#4 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 04 сентября 2011 - 01:20

Насколько помню биологию метровых пауков (да и вообще большинства насекомых) в принципе не может существовать из-за особенностей их скелета.
Метровые крысы меня не пугают. По ним попасть топором намного проще, чем по мелкой шкерящейся твари которая может забраться в штаны

#5 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 04 сентября 2011 - 08:56

Просмотр сообщенияДива (Sep 4 2011, 2:01) писал:

И что ты скажешь,кремлёвское метро это тоже выдумки?А бывшая Хитровка?Ты Гиляровского читал?О подземных ходах?А тайны Неглинки?Там тоже всё выдумки? :)
конечно

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияFazze Van G. (Sep 4 2011, 2:19) писал:

Насколько помню биологию метровых пауков (да и вообще большинства насекомых) в принципе не может существовать из-за особенностей их скелета.
биология метровых пауков - это сильно

#6 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 04 сентября 2011 - 10:23

Просмотр сообщенияСадист (Sep 4 2011, 9:55) писал:

конечно

Добавлено через 2 мин.:

биология метровых пауков - это сильно
Редактирование поста перед сном - это вообще очень креативное движение :)

#7 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 04 сентября 2011 - 22:38

правительственное метро существует.и там целый подземный город.знаю из авторитетных источников,можете верить-можете-нет
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#8 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 05 сентября 2011 - 00:41

Просмотр сообщенияkotel009 (Sep 4 2011, 23:37) писал:

правительственное метро существует.и там целый подземный город.знаю из авторитетных источников,можете верить-можете-нет
а что авторитетные источники думают о безголовых мутантах?

#9 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 05 сентября 2011 - 11:52

Просмотр сообщенияkotel009 (Sep 4 2011, 22:37) писал:

правительственное метро существует.и там целый подземный город.знаю из авторитетных источников,можете верить-можете-нет
Садист впал в полное отрицалово и не согласится даже с очевидным,а может это просто тро ло ло?)))
Во всяком случае существует исторический факт .Именно по кремлёвской ветке прибыл Сталин и члены Правительства на знаменитое заседание в 1941-м году на м.Маяковская,посвещённое 24 годовщине ВО революции.

#10 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 05 сентября 2011 - 11:56

Просмотр сообщенияДива (Sep 5 2011, 12:51) писал:

Садист впал в полное отрицалово и не согласится даже с очевидным,а может это просто тро ло ло?)))
Во всяком случае существует исторический факт .Именно по кремлёвской ветке прибыл Сталин и члены Правительства на знаменитое заседание в 1941-м году на м.Маяковская,посвещённое 24 годовщине ВО революции.
Знаешь, между обычным метро и подземным правительством есть некая черта, обозначающие что одно это бред сумасшедшего, который поведется на любую антинаучную х... ну вы поняли..., а второе это, в целом, довольно правдоподобная информация, в целом, так и не доказанная

#11 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 05 сентября 2011 - 12:05

Просмотр сообщенияFazze Van G. (Sep 5 2011, 12:55) писал:

Знаешь, между обычным метро и подземным правительством есть некая черта, обозначающие что одно это бред сумасшедшего, который поведется на любую антинаучную х... ну вы поняли..., а второе это, в целом, довольно правдоподобная информация, в целом, так и не доказанная
Не знаю как на счёт метровых крыс(хотя если принять во внимание стоки организаций,типа Курчатовской конторы,то хм??Кто знает) и двухметровых пауков.Имелось в виду их лапы.,то странно было бы,если бы в таком древнем и большом городе не существовало бы подземных лабиринтов и спецобъектов.В этом я уверена на 100%.
Даже в конторе,на Аэропорте,где я работала раньше,были очень глубокие подземные бункера,нас там обучали гражданской обороне. А это был рядовой институт оборонки.Так что же должно было располагаться под спецорганизациями?Вот Лубянка например? Ну и т.п.

#12 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 05 сентября 2011 - 23:04

Просмотр сообщенияДива (Sep 5 2011, 12:51) писал:

Садист впал в полное отрицалово и не согласится даже с очевидным,а может это просто тро ло ло?)))
Во всяком случае существует исторический факт .Именно по кремлёвской ветке прибыл Сталин и члены Правительства на знаменитое заседание в 1941-м году на м.Маяковская,посвещённое 24 годовщине ВО революции.
я не вижу никаких доказательств, почему я должен соглашаться?

#13 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 06 сентября 2011 - 09:47

Просмотр сообщенияСадист (Sep 6 2011, 0:03) писал:

я не вижу никаких доказательств, почему я должен соглашаться?
Шоколада мне не надо,я не вижу шоколада.(с))))
Я тебе хоть какие-то свидетельства привела,а ты вобще ничего слушать не хочешь,а только бездоказательно твердишь-это всё враньё.)
Поэтому назовём всё это профессиональным троллингом.)

#14 вуду

    Прохожий


  • Пользователи
  • 194 сообщений
1
Offline

Отправлено 06 сентября 2011 - 11:27

хоть разочек бы увидеть метро о котором только легенды( или фоток посмотреть
-весь ядерный потенциал,куда?
- вам в поопу

#15 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 06 сентября 2011 - 13:59

Просмотр сообщениявуду (Sep 6 2011, 12:26) писал:

хоть разочек бы увидеть метро о котором только легенды( или фоток посмотреть
Прокатись по Филёвской линии (голубенькая которая) от Александровского сада (дальше есть ещё станция под КДС но тебя туда не пустят) до Кунцевской (ближняя дача Сталина). Посмотреть, как это работало лучше всего на Смоленской этой линии - первоначально была только дверь в большом капитальном доме. Сейчас она осталась, но закрыта. Потом уже для граждан проход сделали (когда линию "обнародовали"). Но есть и не обнародованые линии: посмотри внимательно из вагона когда будешь проезжать Спортивную...

Сообщение отредактировал Ondey: 06 сентября 2011 - 14:02

Номер договора 60002533


#16 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 06 сентября 2011 - 14:04

Просмотр сообщенияOndey (Sep 6 2011, 14:58) писал:

Прокатись по Филёвской линии (голубенькая которая) от Александровского сада (дальше есть ещё станция под КДС но тебя туда не пустят) до Кунцевской (ближняя дача Сталина). Посмотреть, как это работало лучше всего на Смоленской этой линии - первоначально была только дверь в большом капитальном доме. Сейчас она осталась, но закрыта. Потом уже для граждан проход сделали (когда линию "обнародовали"). Но есть и не обнародованые линии: посмотри внимательно из вагона когда будешь проезжать Спортивную...
Откуда ты всё это знаешь? :good: )

#17 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 06 сентября 2011 - 14:25

Просмотр сообщенияДива (Sep 6 2011, 15:03) писал:

Откуда ты всё это знаешь? :good: )

Всё гораздо прозаичнее. Мой школьный друг работает на этой "секретной" ветке второго метро. База, и вход в это метро, у них располагается в лесу, неподалеку от метро Юго-западная. Там находятся склады продовольствия, оружия и всякая техника храниться и ещё раз в час проезжают они там составом для того чтобы плесень не появлялась и воздух свежий был. Вся работа у них там с 7:00 до 14:00 потом они пьют спирт или водку.

#18 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 06 сентября 2011 - 14:29

Просмотр сообщенияДива (Sep 6 2011, 15:03) писал:

Откуда ты всё это знаешь? :good: )
Конспирологические теории + чуть-чуть внимательности :) .
А метро и до Голицино идёт. Без шуток. И город под Москвой есть. И завод под Боткинской больницей - 33й "Знамя Труда" был... МиГи делал, на Ходынском поле (на Полежаевской) турбореактивные двигатели "прожигали", ставили на истребители и ночью их по ленинградке вывозили. Сам видел и вой турбин слышал...

Номер договора 60002533


#19 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 06 сентября 2011 - 14:38

нет там самолетов.
Там из крупного: вертолеты, танки, БТРы и машины.

#20 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 06 сентября 2011 - 14:49

Просмотр сообщенияbil (Sep 6 2011, 15:37) писал:

нет там самолетов.
Там из крупного: вертолеты, танки, БТРы и машины.
Это ты про подземный город в Раменках, А завод 33 находится у м.Динамо, подземная его часть под Боткинской больницей.
Метро 2

Номер договора 60002533






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных