Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Вы уже готовы к кризису?


Сообщений в теме: 28

#1 pondemily

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 сентября 2011 - 00:46

Похоже, что дефолт в США все-таки неизбежен и это только вопрос времени. Само собой, он грозит мировой финансовой системе, которая еще не успела исцелиться после кризиса 2008-2010 года. А нам светит угроза новой волны кризиса…
Как вы оцениваете вероятность возникновения кризиса в ближайшее время? В интернете по этому поводу много полемики. Одни считают это неизбежностью, другие призывают не паниковать и утверждают, что ничего критического не произойдет. Тему кризиса теперь используют в фильмах о его причинах и последствиях. Как документальные («Инсайдерская работа»), так и художественные ("Предел риска"). Как считаете, насколько они правдивы и отражают ли суть реальной экономической ситуации в мире? Мое мнение – нельзя оставлять без внимания любые источники информации!
Тема дефолта животрепещущая и злободневная, затронет всех и каждого. Учитывая последствия минувшего кризиса, к новой волне хотелось бы максимально подготовиться.
Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

#2 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 03 сентября 2011 - 02:52

пока в центре Европы нету черной дыры - мне насрать. Чего и советую каждому, кто не может подобное контролировать. И вообще, кому, как не Россиянам, сидеть и жевать попкорн, когда запад таки догниёт? В конце концов кризис уж не первый раз, мы как бы уже привыкли.

PS На черную дыру мне тоже насрать, но зрелище обещает быть феерическим.

Сообщение отредактировал Fazze Van G.: 03 сентября 2011 - 02:54


#3 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 03 сентября 2011 - 12:16

К сожалению, бОльшая часть бабла России связана с баксом. Так что, "смотреть со стороны" не получится. Придется огребать самому все это.

#4 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 03 сентября 2011 - 20:30

Просмотр сообщенияGlooM (Sep 3 2011, 13:15) писал:

К сожалению, бОльшая часть бабла России связана с баксом. Так что, "смотреть со стороны" не получится. Придется огребать самому все это.
Кто сказал "смотреть со стороны". Я сказал что мне насрать. Бывало и похуже

#5 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 03 сентября 2011 - 21:55

Шо,опять?О_о
Надо же,как понравилось нашим политикам и банкирам в кризисы играть.
Прибыльное это дело для некоторых.
Помню один мой знакомый,бизнесмен,начавший свою карьеру в 90=х рассказывал,как в дефолт банкротился один очень известный своим благотворительными акциями банк.
А он как раз у него все денежки своей фирмы и держал.
Короче,удалось ему всё таки банкира выловить и договориться.Смысл видно был в том,что мужик как раз зарабатывал в высоких инстанциях и ещё одно преимущество у него было,они с хозяином банка были одной крови.)Поэтому он вернул моему знакомому70% его капиталов,а 30 оставил себе,как комиссионные.
Остальным повезло меньше,они остались ни с чем.
Зато хозяин банка, переждав тяжёлые времена и приумножив за счёт своих клиентов свои капиталы расцвёл махровым цветом и цветёт до сих пор.Его банк входит в 10-ку крупнейших в России.

#6 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 04 сентября 2011 - 10:23

Не вижу причин для удивления... О так называемой второй волне, было известно уже в 2008 году. Кто прислушался - сделал выводы.

А то что за счет кризиса богатые богатеют, а бедные беднее можете сами не удивляться и не возмущаться. Мы в Россиянии :)

Изображение


#7 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 04 сентября 2011 - 15:13

ГОТОВЫ :)

Изображение

Изображение

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#8 Grif

    Дром


  • Пользователи
  • 623 сообщений
47
Offline

Отправлено 04 сентября 2011 - 17:20

Готовы: деньги все потрачены, терять нечего!:)

#9 kain87

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 79 сообщений
1
Offline

Отправлено 05 сентября 2011 - 08:45

Вероятность дефолта США оцениваю в 0%. Дефолта США не будет никогда. Наши СМИ очень любят помусолить тему как якобы все плохо в США, что экономика там как мыльный пузырь и скоро все лопнет и т.д. и т.п., короче куча всякой бредятины. Особенно любят пугать "огромным государственным долгом США", так вот в период с 1920 по 2011 год госдолг США кол*цензура*ся примерно от 70% до 130% годового ВВП. Никакого дефолта так и не случилось. Не слушайте новости по российкому тв, там правды нет практически.
Они хорошие только пока мир позволяет им такими быть. Я покажу тебе, когда все летит к чертям эти...цивилизованные люди сожрут друг друга!

#10 stepanov_kir

    Прохожий


  • Пользователи
  • 265 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 сентября 2011 - 19:14

Просмотр сообщенияkain87 (Sep 5 2011, 9:44) писал:

Вероятность дефолта США оцениваю в 0%. Дефолта США не будет никогда. Наши СМИ очень любят помусолить тему как якобы все плохо в США, что экономика там как мыльный пузырь и скоро все лопнет и т.д. и т.п., короче куча всякой бредятины. Особенно любят пугать "огромным государственным долгом США", так вот в период с 1920 по 2011 год госдолг США кол*цензура*ся примерно от 70% до 130% годового ВВП. Никакого дефолта так и не случилось. Не слушайте новости по российкому тв, там правды нет практически.

Ага! СМИ явно преувеличивают проблемы США. Это наверно чтоб люди думали "ааа, вот не нам одним плохо живется, у них еще хуже" и злорадствовали

#11 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 22 сентября 2011 - 20:03

Просмотр сообщенияkain87 (Sep 5 2011, 9:44) писал:

Не слушайте новости по российкому тв, там правды нет практически.

Западные СМИ нужно слушать, там правда, да? :)
"дефолта США не будет никогда потому что это невозможно" - это просто мантра для секты верующих "святой долллар", вот они её и повторяют (ну а что им еще делать )
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#12 mr-sergio

    Прохожий


  • Пользователи
  • 102 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 сентября 2011 - 09:06

Дефолт будет в Греции. И то, под дефолтам подразумевается просрочка в выплатах по облигациям, что совсем не значит, что Греция их совсем не вернет. В США в этой терминологии дефолта не будет вообще.. они по своим treasures будут расплачиваться столько, сколько надо.

Кризис в 2011-2012 - будет. Уровня примерно 2008, чуть меньше, правда. Просто тогда это было неожиданно, а сейчас уже многие подготовлены к нему: краткосрочных кредитов нет, рискованных инвестиций - тоже. Что не отрицает того, что многие проекты будут свернуты, прием на работу - свернут, повышение зп в этом году может не быть, но увольнять вроде особо не будут.
Самый большой плюс (по сравнению с 2008) - нефть будет высокой (90-110$). Мы, конечно, и при такой нефти умудряемся терять ВВП, обваливать рубль и т.п, но все же - не настолько, как в 2008.

Итого, сейчас будет небольшой кризис, продолжительностью в год, с заметным сворачиванием активности (я бы даже сказал - замораживанием), но - без особых последствий для экономики. freeze, короче.


p.s: И надо понимать, что это - просто времена такие настали. Таких кризисов в ближайшие лет 10 будет еще два или три. Дырок в экономике еще много, все они будут вскрываться постепенно, но процесс этот будет растянут, одновременно им вскрыться не дадут ФРС и ЕЦБ. Так что просто учитесь жить в таких условиях.. Ближайшие лет 10 - будет так.

Слава Богу, не война, в конце-концов...

Сообщение отредактировал mr-sergio: 23 сентября 2011 - 09:07


#13 stepanov_kir

    Прохожий


  • Пользователи
  • 265 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 сентября 2011 - 20:20

Просмотр сообщенияmr-sergio (Sep 23 2011, 10:05) писал:

Дефолт будет в Греции. И то, под дефолтам подразумевается просрочка в выплатах по облигациям, что совсем не значит, что Греция их совсем не вернет.

там европа распереживалась вся, США пофиг по-моему. А кризис....с "новой" властью в России он не заканчивается...

#14 Ритуся

    Прохожий


  • Пользователи
  • 109 сообщений
4
Offline

Отправлено 07 ноября 2011 - 19:05

Просмотр сообщенияstepanov_kir (Sep 22 2011, 20:14) писал:

Ага! СМИ явно преувеличивают проблемы США. Это наверно чтоб люди думали "ааа, вот не нам одним плохо живется, у них еще хуже" и злорадствовали

СМИ всегда говорят то, что на руку нашему правительству.Еще не забыли про прошлый кризис, ведь ниодно СМИ не написало, готовьтесь люди, кризис идет.
В жизни есть только будущее, не нужно постоянно оглядываться на прошлое.

#15 Имя

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 декабря 2011 - 03:54

А мы с семьей решили к кризису подготовиться! Пока ситуация с работой стабильная, поэтому хотим оформить депозитный вклад в надежном банке, чтобы иметь возможность ежемесячно туда какую-то денежку откладывать. Просто на черный день... Только нужен надежный банк, у которого черный день не наступит :biggrin: Пока ищем варианты, знакомимся с условиями вкладов. Посчитать процент по обычному вкладу у меня легко получилось, а вот с вкладами с ежемесячным пополнением возникла проблема - цифры в кучку собираться не желают :D Так что приходится мотаться по банкам и распрашивать об условиях. Как было бы здорово, если бы можно было обойтись без этих поисков и сразу попасть на хороший банк...

#16 Axam

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 78 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 декабря 2011 - 12:07

Просмотр сообщенияИмя (Dec 2 2011, 5:54) писал:

А мы с семьей решили к кризису подготовиться! Пока ситуация с работой стабильная, поэтому хотим оформить депозитный вклад в надежном банке, чтобы иметь возможность ежемесячно туда какую-то денежку откладывать. Просто на черный день... Только нужен надежный банк, у которого черный день не наступит ;) Пока ищем варианты, знакомимся с условиями вкладов. Посчитать процент по обычному вкладу у меня легко получилось, а вот с вкладами с ежемесячным пополнением возникла проблема - цифры в кучку собираться не желают ;) Так что приходится мотаться по банкам и распрашивать об условиях. Как было бы здорово, если бы можно было обойтись без этих поисков и сразу попасть на хороший банк...
Что бы вот это все, что написано выше работало и приносило хотя бы 35-40т.р. в мес. надо оформить депозитный вклад на срок не менее 3х лет с НЕ снижаемым остатком в размере от 10.000.000 руб......
и поехали: + "нужен надежный банк"+ "у которого черный день не наступит ", знакомятся с условиями вкладов они... высчитывают... расспрашивают... ляля может еще на дом что б деньги приносили, че уж там. любители<_< смотрите поаккуратнее, а то у вас кризис раньше чем у всех начнется...
Изображение

#17 Кум

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 декабря 2011 - 21:43

Просмотр сообщенияИмя (Dec 2 2011, 3:54) писал:

А мы с семьей решили к кризису подготовиться! Пока ситуация с работой стабильная, поэтому хотим оформить депозитный вклад в надежном банке, чтобы иметь возможность ежемесячно туда какую-то денежку откладывать. Просто на черный день... Только нужен надежный банк, у которого черный день не наступит ;) Пока ищем варианты, знакомимся с условиями вкладов. Посчитать процент по обычному вкладу у меня легко получилось, а вот с вкладами с ежемесячным пополнением возникла проблема - цифры в кучку собираться не желают ;) Так что приходится мотаться по банкам и распрашивать об условиях. Как было бы здорово, если бы можно было обойтись без этих поисков и сразу попасть на хороший банк...
Вы правы, что о будущем семьи задумываетесь, благосостояние - это очень важно! B) :biggrin: Насчет вклада -я бы посоветовал Связной банк,у меня там счет открыт и вопросов ни разу не возникало.В банке сейчас акция - вклад "Связной+", условия очень неплохие, по моему до 12% годовых!Найдите в интернете Связной банк и там все и почитаете! Меня прельстили в их условиях высокие процентные ставки, возможность пополнения счета и страховка,для меня важны гарантии!Не люблю,знаете ли, рисковать нажитым честным трудом капиталом! :hello: [/size][/size]

#18 Имя

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 декабря 2011 - 23:25

Просмотр сообщенияAxam (Dec 2 2011, 13:07) писал:

Что бы вот это все, что написано выше работало и приносило хотя бы 35-40т.р. в мес. надо оформить депозитный вклад на срок не менее 3х лет с НЕ снижаемым остатком в размере от 10.000.000 руб......
и поехали: + "нужен надежный банк"+ "у которого черный день не наступит ", знакомятся с условиями вкладов они... высчитывают... расспрашивают... ляля может еще на дом что б деньги приносили, че уж там. любители:) смотрите поаккуратнее, а то у вас кризис раньше чем у всех начнется...
Не переживайте, я юрист, работаю в том числе и с уголовкой, так что и с мошенниками опыт общения имеется ;) Потому и вопросы на форуме, а не по банкам. Предварительно информацию для себя соберу, а там уже и с конкретными вопросами можно в банк обращаться. Но за предупреждение признательна, тоже считаю, что доверчивого лучше предупредить, чем смотреть,к ак локти кусает или, упасибудда, под машину броситься решает, потеряв все накопления.

Насчет предложенного вами варианта с суммой - мне не так много надо. Достаточно, чтобы было на первое время. Не хотела изначально об этом писать, но так будет правильнее, может, в связи с этим и мысли другие появятся. Я беременность планирую, предыдущие две закончились плачевно - не смогли спасти врачи. Понимаю, что после всех операций, перенесенных мной за последние пару лет, на легкость этого периода рассчитывать не придется. Значит, все 9 месяцев проведу в больнице, а все заботы лягут на мужа, в т.ч. и на оплату моего недешевого лечения. Исходя из этого сумма мне нужна поменьше той, о которой вы пишете, но нужна надежность и возможность в любой момент прибегнуть к помощи накоплений.

Просмотр сообщенияКум (Dec 3 2011, 22:43) писал:

Вы правы, что о будущем семьи задумываетесь, благосостояние - это очень важно! :biggrin: :biggrin: Насчет вклада -я бы посоветовал Связной банк,у меня там счет открыт и вопросов ни разу не возникало.В банке сейчас акция - вклад "Связной+", условия очень неплохие, по моему до 12% годовых!Найдите в интернете Связной банк и там все и почитаете! Меня прельстили в их условиях высокие процентные ставки, возможность пополнения счета и страховка,для меня важны гарантии!Не люблю,знаете ли, рисковать нажитым честным трудом капиталом!
Хм, вы открывали недавно депозит и не помните условий? Так и знала, что только я, дурочка, все цифры в голове держу :)

А 12% - это в рублях или в валюте? Там же проценты еще и от того, пополняемый вклад или нет зависят? Я с пополняемыми не имела дела, сложно мне проценты рассчитать. Пыталась на днях - ничего не получилось. Страховка - это хорошо, риски должны быть предусмотрены, тогда и о гарантиях говорить можно,в ы правы.

#19 Кум

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 декабря 2011 - 22:05

Просмотр сообщенияИмя (Dec 8 2011, 23:25) писал:

Не переживайте, я юрист, работаю в том числе и с уголовкой, так что и с мошенниками опыт общения имеется :) Потому и вопросы на форуме, а не по банкам. Предварительно информацию для себя соберу, а там уже и с конкретными вопросами можно в банк обращаться. Но за предупреждение признательна, тоже считаю, что доверчивого лучше предупредить, чем смотреть,к ак локти кусает или, упасибудда, под машину броситься решает, потеряв все накопления.

Насчет предложенного вами варианта с суммой - мне не так много надо. Достаточно, чтобы было на первое время. Не хотела изначально об этом писать, но так будет правильнее, может, в связи с этим и мысли другие появятся. Я беременность планирую, предыдущие две закончились плачевно - не смогли спасти врачи. Понимаю, что после всех операций, перенесенных мной за последние пару лет, на легкость этого периода рассчитывать не придется. Значит, все 9 месяцев проведу в больнице, а все заботы лягут на мужа, в т.ч. и на оплату моего недешевого лечения. Исходя из этого сумма мне нужна поменьше той, о которой вы пишете, но нужна надежность и возможность в любой момент прибегнуть к помощи накоплений.


Хм, вы открывали недавно депозит и не помните условий? Так и знала, что только я, дурочка, все цифры в голове держу :dntknw:

А 12% - это в рублях или в валюте? Там же проценты еще и от того, пополняемый вклад или нет зависят? Я с пополняемыми не имела дела, сложно мне проценты рассчитать. Пыталась на днях - ничего не получилось. Страховка - это хорошо, риски должны быть предусмотрены, тогда и о гарантиях говорить можно,в ы правы.
Я по настоянию жены открывал,спешил на поезд в командировку,вот в точности и не помню!Она сказала очень хороший процент,а кто будет спорить с женщиной?Себе в убыток! :tongue:

#20 Тётушка Сова

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 55 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 декабря 2011 - 00:06

Просмотр сообщенияКум (Dec 10 2011, 22:05) писал:

Я по настоянию жены открывал,спешил на поезд в командировку,вот в точности и не помню!Она сказала очень хороший процент,а кто будет спорить с женщиной?Себе в убыток! :angry2:
Правильно ))) а потом если чего, то сама и виновата :biggrin: :biggrin:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных