Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Как подключить цифровое телевидение


Сообщений в теме: 10

#1 Dreg

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 сентября 2011 - 18:45

Подключен к АКАДО интернет. Захотелось цифрового телевидения. Опыт по подключению Телекарты от onlime ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Из 100 каналов 15 рассыпаются. Надо видимо менять общий кабель телевизионный, чего я делать не хочу. Ваш антенный кабель подключается к модему. Хотелось бы узнать принцып подключения? Как я понял нужна тв-приставка. Она будет подключаться после модема? Телевизор от модема находится в другой комнате, видимо придется тянуть кабель. Сколько это будет стоить? Вопросов много. Кто ответит:)

Сообщение отредактировал Dreg: 02 сентября 2011 - 18:46


#2 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 сентября 2011 - 18:51

Просмотр сообщенияDreg (Sep 2 2011, 19:44) писал:

Как я понял нужна тв-приставка. Она будет подключаться после модема? Телевизор от модема находится в другой комнате, видимо придется тянуть кабель. Сколько это будет стоить? Вопросов много. Кто ответит:)
В целом можно сказать как то так :)
http://www.akado.ru/services/scheme/
Коаксиальный кабель заходит в квартиру, далее ставит разветвитель(сплиттер) из которого идут 2 кабеля - один к модему, второй к приставке. Подключение по сущ.разводке возможно, но не гарантирует качества сигнала. Мастер при подключении определяет пригодность сущ.кабеля. Стоит всего 94 руб. монтаж сети (подключение) за каждый доп отвод (доп.розетка) по 94руб. Этот же кабель можно подключить к ТВ напрямую как антенну и смотреть 30 эфирных каналов в хорошем качестве.
В целом так :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#3 Dreg

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 сентября 2011 - 18:55

Вадик А вы можете проконтролировать мой заказ. Чтобы пришли хорошие монтажники и всё сделали нормально. А то я начитался в форуме про ваших "монтажников". Одни крабов воруют из щиткой, другие дырки лишние в стенах сверлят и потом переделывать не хотят. Третьи тюнеры глючныке ставят 1010 вместо 2020 по заявке:) Или может вы посоветуете хорошую бригаду установщиков :)

Сообщение отредактировал Dreg: 02 сентября 2011 - 18:57


#4 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 сентября 2011 - 19:07

Просмотр сообщенияDreg (Sep 2 2011, 19:54) писал:

Вадик А вы можете проконтролировать мой заказ.
Я могу передать вас сотруднику отдела продаж - вам назначат мастера, да вы в принципе можете и сами позвонить 231-33-33.

Что касается монтажника тут я не могу сказать кому попадет ваша заявка. Заявки формируются по районам. Тут самое главное это следить за работой монтажника, да и говорить ему что делать, если вы с чем то не согласны, то сразу ему об этом сказать, а не потом звонить. Но в целом думаю монтажники тоже не глупые люди и не должны делать не качественно, дабы потом на них не регистрировали претензии и их не лишали премии.

Добавлено через 2 мин.:
P.S. забыл добавить, я сейчас не на работе и буду только 8-го числа. Вы можете обратиться к Антон Шустаев с любым вопросом - он вам поможет. Также это можно сделать не только на форуме, но и вконтакте в группе АКАДО http://vkontakte.ru/akado_live

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#5 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 02 сентября 2011 - 19:41

Цитата

Одни крабов воруют из щиткой,
им цена 30р, так что можете сами сделать выводы о правдоподобности таких рассказов

Цитата

другие дырки лишние в стенах сверлят и потом переделывать не хотят.
лишних дырок не бывает, бывают хозяева невнимательные и беззаботные

Цитата

Третьи тюнеры глючныке ставят 1010 вместо 2020 по заявке
во первых, у Акадо нет четкого распределения на 1010 и 2020, они равноценны с точки зрения подключения услуг. во вторых, мастер везет тот тюнер, который дали на складе. в третьих, никто не заставляет подписывать смету и соглашаться принимать этот тюнер

#6 Dreg

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 сентября 2011 - 22:26

Просмотр сообщенияigatrinit (Sep 2 2011, 20:40) писал:

во первых, у Акадо нет четкого распределения на 1010 и 2020, они равноценны с точки зрения подключения услуг. во вторых, мастер везет тот тюнер, который дали на складе. в третьих, никто не заставляет подписывать смету и соглашаться принимать этот тюнер

Что дают то и привезут. Отлично:) Но за чем мне как покупателю глючный 1010. Который надо перезагружать постоянно. На форуме таких сообщений море. Почему нельзя привезти сразу нормальный аппарат. Чтобы я потом не тратил свои нервы и не обрывал телефонные линии ТП. Или сотрудникам АКадо нравится выезжать к заказчику несколько раз подряд и менять аппаратуру? Я здесь логики не вижу.

Сообщение отредактировал Dreg: 02 сентября 2011 - 22:27


#7 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 02 сентября 2011 - 22:40

Просмотр сообщенияDreg (2nd September 2011 - 23:25) писал:

Но за чем мне как покупателю глючный 1010.
Вадик может не всё объяснил, но если тюнер покупать, то будет 2020, а если брать в аренду, то будет тот который привезут.
Соответственно, если брать в аренду, то либо не принимать то, что привезли, либо довольствоваться тем, что есть и теребить ТП время от времени.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#8 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 сентября 2011 - 22:48

Просмотр сообщенияDreg (Sep 2 2011, 23:25) писал:

Что дают то и привезут. Отлично:) Но за чем мне как покупателю глючный 1010.
Госпади... да кто вам сказал, что привезут 1010? Я в последнее время не видел чтобы кому-нибудь их вообще ставили. Сейчас даже в офисах на замену нет 1010, а только 2020.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#9 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 02 сентября 2011 - 23:09

Цитата

Почему нельзя привезти сразу нормальный аппарат.
потому что баланс не знает таких статей как "нормальный" и "ненормальный", а знает "доход" и "расход"

Цитата

Или сотрудникам АКадо нравится выезжать к заказчику несколько раз подряд и менять аппаратуру?
сотрудники в любом случае куди нибудь поедут, без работы не останутся. тем более, что работа рводе как сдельная (или нет? поправьте если что). и в любом случае, их нравится-не нравится не учитывается, т.к. "что дадут - то и повезут"

#10 Dreg

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 сентября 2011 - 23:16

Просмотр сообщенияВадик (Sep 2 2011, 23:47) писал:

Госпади... да кто вам сказал, что привезут 1010? Я в последнее время не видел чтобы кому-нибудь их вообще ставили. Сейчас даже в офисах на замену нет 1010, а только 2020.

Вот женщина бьётся в истерике Видел ещё одну тему, но найти не могу. Там человеку "впарили"старый тюнер 1010, хотя в накладной было написано 2020.

Там кстати написано, что есть 2030 тюнер:)

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияigatrinit (Sep 3 2011, 0:08) писал:

потому что баланс не знает таких статей как "нормальный" и "ненормальный", а знает "доход" и "расход"

Расход будет когда они мне второй раз нормальный тюнер повезут:) Здесь пойдет цепная реакция. Жена будет долбать меня, а я ТП :)

Сообщение отредактировал Dreg: 02 сентября 2011 - 23:19


#11 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 02 сентября 2011 - 23:41

Цитата

Расход будет когда они мне второй раз нормальный тюнер повезут
а вы думаете провайдеры из кармана своих сотрудников проезд оплачивают? за все платят абоненты, в той или иной форме





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных