Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Навальный-Воровство у бюджета не является преступлением


Сообщений в теме: 30

#1 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 29 августа 2011 - 09:25

Воровство у бюджета не является преступлением

3 августа мы все направили в Следственный комитет пару тысяч сообщений о преступлении по "венгерскому делу".

8 августа Следственный комитет всё решил:

Прикрепленное изображение: scan0006.jpg

То есть сговориться с чиновниками и впарить бюджету здание в пять раз больше рыночной цены - это не преступление в Российской Федерации.


Даже на фоне того, что вице-премьер правительства говорит о "явных нарушениях законодательства":

Прикрепленное изображение: s640x480.png

Даже на фоне того, что генпрокуратура говорит о сделке "в ущерб интересам покупателя" (то есть бюджета).

Прикрепленное изображение: Screen_shot_2011_08_24_at_12.55.21_PM.png

Даже на фоне того, что в Венгрии по этому поводу возбуждено уголовное дело.



А чё же тогда возмущаться закупкам томографов по завышенной цене? Завышенной стоимости дорог? Задранным ценам на военную технику?


Происходящее просто отличный сигнал всем жуликам страны: СТЕСНЯТЬСЯ И БОЯТЬСЯ НЕ НАДО. Воруй сколько влезет. Всё, что приобретается за бюджетные деньги, должно быть продано через посредника с откатом в 300%. Никаких сложных схем не надо.
Даже если попадемся - как с гуся вода. Пусть хоть вся страна возмущается.


Ну и конечно мы можем оценить реальную волю Президента Медведева к борьбе с коррупцией.
Такое открытое воровство на уровне министров и руководителей его любимого фонда "Сколково" - компетенция исключительно Президента.
Правоохранительные органы подчиняются ему.
Если расследования нет, то его не хочет Медведев. Иное исключено.


Самого постановления об отказе (непонятно, кстати, почему речь идет только о Вексельберге. Очевидно же, что он не мог продать чиновникам здание, если этого не хотели чиновники) нам не прислали, что незаконно, но объяснимо - хотят затруднить и затянуть процесс обжалования.
Но ничего, нам не впервой.
Идем в прокуратуру и суд. Придумываем, что ещё надо сделать на эту тему.
О ходе дела будем сообщать.


Рано или поздно своего добьёмся. Пусть на сроки давности не расчитывают.


***


Оригинал : http://navalny.livej...com/613616.html
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#2 kain87

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 79 сообщений
1
Offline

Отправлено 29 августа 2011 - 09:57

Да уж Вексельберг даже не стал ничего придумывать просто в наглую в 5 раз дороже продал и все. Такой беспредел происходит на 90% всех госзакупок и госзаказов. Правосудия в стране нет, если ты чиновник или силовик - можно все! Просто позор и ужас! Надеюсь когда нибудь все это закончится и все ответственные за этот кошмар сядут в тюрьму.
Они хорошие только пока мир позволяет им такими быть. Я покажу тебе, когда все летит к чертям эти...цивилизованные люди сожрут друг друга!

#3 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 29 августа 2011 - 10:00

Ну кроме того он ещё владеет 56% акций АКАДО.) Так что знаю я теперь кого винить за несимметричную обратку. ;)
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#4 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 29 августа 2011 - 10:14

Цитата

Ну кроме того он ещё владеет 56% акций АКАДО.) Так что знаю я теперь кого винить за несимметричную обратку.
Медведева!

Цитата

Надеюсь когда нибудь все это закончится и все ответственные за этот кошмар сядут в тюрьму.
это закончится - новое начнется

Сообщение отредактировал igatrinit: 29 августа 2011 - 10:15


#5 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 29 августа 2011 - 10:21

Просмотр сообщенияigatrinit (Aug 29 2011, 11:13) писал:

Медведева!


это закончится - новое начнется

Ну не надо уж так. Есть в России люди,для которых деньги не главное.
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#6 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 29 августа 2011 - 11:18

Цитата

Ну не надо уж так. Есть в России люди,для которых деньги не главное.
есть то есть, а толку

#7 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 29 августа 2011 - 11:24

Просмотр сообщенияigatrinit (Aug 29 2011, 12:17) писал:

есть то есть, а толку
Ну мало-ли.) Может быть завтра утром Медведев уволит Онищенко,Голикову,Нургалиева,Суркова,Сердюкова и найдёт на их места нормальных,образованных людей. Хотя.. конечно вероятность этого крайне,можно сказать ничтожно мала.

Скоро выборы. А там уж посмотрим,как оно будет...
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#8 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 29 августа 2011 - 11:30

Просмотр сообщенияMR.KILLER (Aug 29 2011, 10:24) писал:

Воровство у бюджета не является преступлением

Самого постановления об отказе (непонятно, кстати, почему речь идет только о Вексельберге. Очевидно же, что он не мог продать чиновникам здание, если этого не хотели чиновники) нам не прислали.
Вот именно. Дело не в России, не в том, кто продал, а в том, кто согласился на аферу.

Я тоже мечтаю о BMW X5 и при возможности готов втюхать что-нибудь копеечное за 100рублей. Да может меня потом совесть будет мучать, может нет; может я потом буду гореть в аду в страшном огне, а может и не буду, НО на текущий момент я заработаю денег и проживу достойно.

Если кто то из чиновников согласился купить здание по завышенной цене, то и винить надо того чиновника или аппарат чиновников, которые пошли на такую сделку. А продавец всего лишь хотел заработать, что и сделал. Сумма была оговорена да сделки и она устроила покупателя - вот и все :pardon:

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#9 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 29 августа 2011 - 11:37

Просмотр сообщенияВадик (Aug 29 2011, 12:29) писал:

Вот именно. Дело не в России, не в том, кто продал, а в том, кто согласился на аферу.

Я тоже мечтаю о BMW X5 и при возможности готов втюхать что-нибудь копеечное за 100рублей. Да может меня потом совесть будет мучать, может нет; может я потом буду гореть в аду в страшном огне, а может и не буду, НО на текущий момент я заработаю денег и проживу достойно.

Если кто то из чиновников согласился купить здание по завышенной цене, то и винить надо того чиновника или аппарат чиновников, которые пошли на такую сделку. А продавец всего лишь хотел заработать, что и сделал. Сумма была оговорена да сделки и она устроила покупателя - вот и все :pardon:

Уголовный Кодекс никто не отменял. Сидеть должны и те, кто продавал и те, кто покупал.

Цитата

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.


Ну и,естественно,чиновник одобривший покупку здания получил откат. Это уже взятка.

Цитата

Статья 290. Получение взятки

1. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе -
наказывается штрафом в размере от двадцатипятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.
2. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки в значительном размере -
наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.
3. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки за незаконные действия (бездействие) -
наказывается штрафом в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.
4. Деяния, предусмотренные частями первой - третьей настоящей статьи, совершенные лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
наказываются штрафом в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере пятидесятикратной суммы взятки.
5. Деяния, предусмотренные частями первой - третьей настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) с вымогательством взятки;
в) в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.
6. Деяния, предусмотренные частями первой - четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

Примечания. 1. Значительным размером взятки в настоящей статье, статьях 291 и 2911 настоящего Кодекса признаются сумма денег, стоимость ценных бумаг, иного имущества, услуг имущественного характера, иных имущественных прав, превышающие двадцать пять тысяч рублей, крупным размером взятки - превышающие сто пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером взятки - превышающие один миллион рублей.
2. Под иностранным должностным лицом в настоящей статье, статьях 291 и 2911 настоящего Кодекса понимается любое назначаемое или избираемое лицо, занимающее какую-либо должность в законодательном, исполнительном, административном или судебном органе иностранного государства, и любое лицо, выполняющее какую-либо публичную функцию для иностранного государства, в том числе для публичного ведомства или публичного предприятия; под должностным лицом публичной международной организации понимается международный гражданский служащий или любое лицо, которое уполномочено такой организацией действовать от ее имени.

Цитата

Статья 291. Дача взятки


1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Сообщение отредактировал MR.KILLER: 29 августа 2011 - 11:40

In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#10 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 29 августа 2011 - 12:22

Просмотр сообщенияMR.KILLER (Aug 29 2011, 12:36) писал:

Уголовный Кодекс никто не отменял. Сидеть должны и те, кто продавал и те, кто покупал.

Ну и,естественно,чиновник одобривший покупку здания получил откат. Это уже взятка.
Собственно говоря в первом посте ответ на это уже дан: "В связи с отсутствием в деянии состава преступления" Т.е. нарушений законодательства со стороны продавца не усмотрено. Человек продавал. А все остальное "Взятки, откаты, вина чиновников" это уже совершенно другое дело и другая претензия, которую еще надо доказать.

Еще раз повторюсь ЧЕЛОВЕК ПРОДАВАЛ и он ПРОДАЛ. А вот ЕСЛИ он продал не законно, то это и надо доказать.
Эх... мне бы так... продать жигули по цене мерса... Нет случайно желающих? :pardon:

Добавлено через 20 мин.:

Просмотр сообщенияВадик (Aug 29 2011, 13:02) писал:

Эх... мне бы так... продать жигули по цене мерса... Нет случайно желающих? :D
Если найдете кому продать, прибыль делим 60% на 40%. Мне 60% за идею и за сами Жигули, вам 40 за покупателя ;)

Сообщение отредактировал Вадик: 29 августа 2011 - 12:07

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#11 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 29 августа 2011 - 13:12

Просмотр сообщенияВадик (Aug 29 2011, 13:21) писал:

Собственно говоря в первом посте ответ на это уже дан: "В связи с отсутствием в деянии состава преступления" Т.е. нарушений законодательства со стороны продавца не усмотрено. Человек продавал. А все остальное "Взятки, откаты, вина чиновников" это уже совершенно другое дело и другая претензия, которую еще надо доказать.

Еще раз повторюсь ЧЕЛОВЕК ПРОДАВАЛ и он ПРОДАЛ. А вот ЕСЛИ он продал не законно, то это и надо доказать.
Эх... мне бы так... продать жигули по цене мерса... Нет случайно желающих? :pardon:

Добавлено через 20 мин.:

Если найдете кому продать, прибыль делим 60% на 40%. Мне 60% за идею и за сами Жигули, вам 40 за покупателя :D

Ответ само-собой разумеющийся,только потому,что господин Вексельберг владеет кучей акций гос. компаний и является крёстным отцом "Сколково". Неужто это не говорит о том,что связи и друзья в гос. аппарате у него есть и не мало.


Насчёт покупки. Ты считаешь,что купить здание по цене,завышенной в 2.5 раза это не мошенничество с предварительным сговором? И чиновники не догадались провести даже банальную оценку имущества?

И это всё доказано. Ответы Ген прокуратуры и зампреда тому подтверждение.

Сообщение отредактировал MR.KILLER: 29 августа 2011 - 13:14

In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#12 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 29 августа 2011 - 13:22

Цитата

И это всё доказано. Ответы Ген прокуратуры и зампреда тому подтверждение.
доказано только то, что цена завышена и сделка производилась "с явным нарушением законодательства", а за это УО не наступает

наказать действительно можно только чиновников за разбазаривание средств (хз как там по красивому звучит)

Сообщение отредактировал igatrinit: 29 августа 2011 - 13:25


#13 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 29 августа 2011 - 13:27

Просмотр сообщенияigatrinit (Aug 29 2011, 14:21) писал:

доказано только то, что цена завышена и сделка производилась "с явным нарушением законодательства", а за это УО не наступает
Наш суд-самый гуманный суд в мире.
А "явное нарушение законодательства" - как минимум повод для детального расследования всех аспектов дела.

Да,и вот честно,я не знаю как можно купить ТАК имущество за гос. деньги,не вступив в сговор с продавцом.

Сообщение отредактировал MR.KILLER: 29 августа 2011 - 13:29

In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#14 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 29 августа 2011 - 13:52

Интервью с Навальным

Интервью в журнале The New Times:

- Я думаю, власть в России сменится не в результате выборов.
- Тунисский или ливийский вариант?
- Мы называем это тунисским сценарием, потому что нет другого названия.
- Другими словами, вы ждете, когда пойдет волна снизу?
- Я не жду, я ее организую…

Вам, конечно, интересно - с кем это интервью? ОК, я вам скажу, но чуть после. Начнем мы с того, кто берет интервью. Вот кусок официоза с их сайта:

Издательский дом "New Times" ориентирован на доверие аудитории и рекламодателей, и за счет этого динамично повышает свою капитализацию.

Нет, это не юмористы-приколисты, это они пишут совершенно серьезно. The New Times - это журнальчик (ныне еженедельный), учреждённый в 1998 году журналистским коллективом «Нового времени». Английское название - для большей комфортности грантодателей. Главный редактор — Евгения Альбац (ага-ага).

Тираж печатной версии официально - 50 тыщ экземпляров, но народ уже писал, что это цифра для рекламодателей и грантодателей. На самом деле вы наверняка живьём этот журнальчик не видели вообще никогда и нигде. Реально существует только его вебсайт, на котором и публикуют всякие материальчики, вроде писаний Валерии Ильиничны и Шендеровича.

Так вот эти "Ньовийе Врьеменья" (ohh f@kin russian) интересны как раз тем, что публикуют там либо то, что грантодатели напрямую заказали, либо то, что по разумению редакции должно грантодателям понравиться.

И вот мы видим это интервью.

Это интервью с Навальным.

Но вы можете продолжать верить, что он борется с коррупционерами и распилом бюджета. Флаг вам в руки. Звездно-полосатый.

http://bohn.ru/news/novye_vremena_novye_pe...2011-08-26-1239

P.S. Тем кто не знал или запамятовал. Союз разваливали в том числе под лозунгом борьбы с привилегиями партийной элиты. Ничего не меняется, пипл по прежнему хавает?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#15 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 29 августа 2011 - 13:56

Цитата

А "явное нарушение законодательства" - как минимум повод для детального расследования всех аспектов дела.
явное нарушение законодательства при составлении сделки - это признание сделки недействительной (ну мб штрафы всякие, хотя врятли).

за что может в этом случае быть УО - если будет выяснено, что продавец дал взятку, чтобы покупатель купил за такую цену (УО наступает для обоих). И все. Мошенничество не подходит, т.к. "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием". Наказать чиновника, за то, что он купил здание так дорого по УК нельзя, за неадекватное использование бюджетных средств (не незаконное, а именно неадекватное) ему только увольнение будет (мб еще что нибудь по мелочи).

лишь мнение, могу ошибаться

а ну и еще по мошенничеству могут судить продавца, за то что он "обманом заставил чиновников платить так дорого"

Сообщение отредактировал igatrinit: 29 августа 2011 - 13:58


#16 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 29 августа 2011 - 14:12

Просмотр сообщенияMR.KILLER (Aug 29 2011, 14:26) писал:

Наш суд-самый гуманный суд в мире.
А "явное нарушение законодательства" - как минимум повод для детального расследования всех аспектов дела.

Да,и вот честно,я не знаю как можно купить ТАК имущество за гос. деньги,не вступив в сговор с продавцом.
Так вот и надо рассматривать всю сделку, а не одного продавца. Еще раз читайте внимательнее СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ В ДЕЙСТВИЯХ ПРОДАВЦА НЕ ОБНАРУЖЕНО, т.е. продавец не сделал ничего противозаконного, по крайней мере это не было обнаружено, а вот деятельность чиновников и надо проверять. Что мы тут с вами обмусоливаем?

Была подана жалоба на конкретного человека(на Вексельберга) она и была рассмотрена. А жалобы на чиновников, одобрнивших покупку по такой цене нет. Все правильно ответила прокуратура.

Просмотр сообщенияigatrinit (Aug 29 2011, 14:55) писал:

за что может в этом случае быть УО - если будет выяснено, что продавец дал взятку, чтобы покупатель купил за такую цену (УО наступает для обоих).
Наказать чиновника, за то, что он купил здание так дорого по УК нельзя, за неадекватное использование бюджетных средств (не незаконное, а именно неадекватное) ему только увольнение будет (мб еще что нибудь по мелочи).

лишь мнение, могу ошибаться
1. Вот именно ЕСЛИ будет доказано, а сей факт не доказан.
2. Здесь будет идти использование служебного положения в личных целях или как там с причинением вреда(финансового) в особо крупном размере. Чиновник привлекается, да еще и как, если факт будет доказан.

Сообщение отредактировал Вадик: 29 августа 2011 - 14:13

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#17 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 29 августа 2011 - 14:28

2 Streamer - во первых выдирать фразы из контекста очень круто,но не эффективно. Я например тоже могу выдернуть пару фраз господина Путина,вроде "Мочить в сортире".

Цитата

Тунисский или ливийский вариант?

Мы называем это тунисским сценарием, потому что нет другого названия. Понятно, что в России сценарий будет какой-то другой, и никто не понимает, какой. Будет некое противостояние коррумпированной верхушки и широких народных масс.

Другими словами, вы ждете, когда пойдет волна снизу?

Я не жду, я ее организую. Моя идея заключается в том, что мы не знаем, когда случится этот момент, но мы можем всеми силами его приближать. И не нужно из соображений политкорректности играть с властью в какие-либо игры. Это жулики и воры. С ними нужно бороться, создавать им проблемы, стрессы, вовлекать в создание проблем все больше и больше людей. Чем активнее мы работаем в этом направлении, тем ближе тот момент, когда все изменится.

При этом я вовсе не утверждаю, что моя концепция — единственно правильная. Все создают им проблемы — и «Парнас» (Партия народной свободы), и «Стратегия 31», и ваш журнал, и движуха в ЖЖ создает кучу нерешаемых для власти проблем. В режиме ручного управления они с этим сделать ничего не могут.
Где здесь господин Навальный призывает к насильственному свержению власти,а? Насколько я знаю он призывал только "голосовать за любую партию кроме Единой России".


Во вторых: Пффффф... Приплести издание New Times непойми к чему и зачем.. У нас конституционно свобода печати..(хоть и очень поверхностная) Я вам тоже могу привести примеры с компроматом на Лужкова,который начали пускать на НТВ,заведомо предрешая его "увольнение".И.т.д и.т.п.

Опять отсылки к западу,мы все американские шпионы. Все мы агенты Обамы или Ми-6.. Пфффф...

А конкретного ответа на то,почему Вексельберг может купить здание на фиктивном аукционе за 21 млн $,оценить его в 50 млн $ и продать за 116 млн $ увы нету(



2 igatrinit- не на той ступени вы смотрите мошенничество.

Цитата

Приглашение на участие в закрытом конкурсе МИД Венгерской Республики. Документ без даты, но указано, что на основании постановления Совета по Управлению Национальным Имуществом Венгерской Республики от 30 июля 2008 года.
Приглашены:
Diamond Air
ООО Газпромбанк Инвест
ОАО Машиноимпорт
Крайний срок подачи заявок – 10 сентября 2010 года.


Без даты. Заявка на участие в тендере от Diamond Air. Дата получения тендерной документации 26 августа 2008 года.
Подписал директор Cornelius Martin Bechtel.

Вот после этого пункта мы имеем документальные основания предъявить Виктору Феликсовичу Вексельбергу обвинения в мошенничестве. Компания Diamond Air, принадлежащая ему, участвовала в заведомо фиктивном конкурсе на здание, официальным собственником которого она уже стала несколько месяцев раньше.
Но пока это мошенничество, хоть и совершенное на территории РФ, нанесло ущерб только бюджету Венгрии.

10 сентября 2008 – вскрытие конвертов с заявками ( Машиноимпорт и Diamond Air). Вексельберг второй раз становится собственником здания.

In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#18 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 29 августа 2011 - 14:42

Просмотр сообщенияStreamer (Aug 29 2011, 14:51) писал:

Интервью с Навальным

Интервью в журнале The New Times:

- Я думаю, власть в России сменится не в результате выборов.
- Тунисский или ливийский вариант?
- Мы называем это тунисским сценарием, потому что нет другого названия.
- Другими словами, вы ждете, когда пойдет волна снизу?
- Я не жду, я ее организую…

Но вы можете продолжать верить, что он борется с коррупционерами и распилом бюджета. Флаг вам в руки. Звездно-полосатый.
Согласен. В этом интервью человек прямым текстом заявляет о том, что поднимет восстание против власти.

А когда сам встанет у руля точно также будет ездить на дорогих иномарках, отдыхать за бугром, а не в подмосковье и т.д. и т.п. ну положено высшим чинам хорошо отдыхать, чтобы они могли хорошо думать, но нет, все равно их обвиняют в коррупции и растрате денег. Да ни кто не откажется добровольно от возможных благ, отказываются добровольно только в церкви, когда идут в попы и т.д. А посему обвинять кого то в воровстве Может и можно, но и за собой надо следить. Сам же Навальный на что живет? Чем питается? Где он официально работает? Ему присылают деньги добровольно те люди, которым он также запудрил мозги и он на эти деньги спокойно живет :pardon: Вот и все :D Да туфта все это. Я не верю ему.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#19 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 29 августа 2011 - 14:49

Просмотр сообщенияВадик (Aug 29 2011, 15:41) писал:

Сам же Навальный на что живет? Чем питается? Где он официально работает?
Господин Навальный адвокат. И наверное,боюсь предположить,что деньги он зарабатывает работая... адвокатом!!! Ужас,да?
Питается,очевидно,едой.
А на те отчисления,которые поступают на счёт проекта РосПил,как это не удивительно,работают юристы этого же проекта. Чудеса.
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#20 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 29 августа 2011 - 14:56

Цитата

2 igatrinit- не на той ступени вы смотрите мошенничество.

Цитата

Уголовный Кодекс никто не отменял. Сидеть должны и те, кто продавал и те, кто покупал.

Цитата

Вот после этого пункта мы имеем документальные основания предъявить Виктору Феликсовичу Вексельбергу обвинения в мошенничестве.

Цитата

Но пока это мошенничество, хоть и совершенное на территории РФ, нанесло ущерб только бюджету Венгрии.
ни слова про того, "кто покупал". а раз преуступление "против венгрии", то и наказывать должна венгрия

Цитата

2. Здесь будет идти использование служебного положения в личных целях или как там с причинением вреда(финансового) в особо крупном размере. Чиновник привлекается, да еще и как, если факт будет доказан.
с таким успехом можно любую взятку можно по двум статьям квалифицировать: собсно взятка и "использование положения в личных целях". чиновнику от всего этого ни горячо, ни холодно. ему только взятка. никаких выгод и личных целей от сего деяния нет. взятка - это взятка, к личным целям не относится.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных