Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Путин


Сообщений в теме: 374

#61 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 16 ноября 2006 - 09:48

Просмотр сообщенияL'eternite (Nov 16 2006, 1:24) писал:

Что касает "Курска", как тут многие пишут. То, лично я, не считаю, что Путин туда должен был ломиться. Это авария, пусть её соответствующие службы и решают. Причём тут Путин? Он полезет в лодку всех вытасикать? И потом, уже не раз говорилось, что ему об этом поздно сообщили, т.к. сами военные толком не знали, что с ней.
Потому, что это мировая практика. Потому и должен там быть. В Лондоне взорвали метро - Блэр тут как тут. В Испании - поезда - Король на месте. В США - наводнение - Буш прилетел. В Москве рвутся дома - Путин хз где, тонет лодка, которая сама по себе может стереть с лица земли пару-тройку государств - Путин на отдыхе. Мышь трусливая. Норд-Ост ещё там... Кстати, его водчина эти самые спецслужбы.

Эти хохмы про "поздно сообщили", "не смог дозвониться до министра", а последняя - не мог дозвониться в Испанию до главы не помню как называется, вообщем где Кондопога - ничего кроме смеха вызвать не могут.

#62 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 16 ноября 2006 - 14:52

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Nov 16 2006, 9:48) писал:

Потому, что это мировая практика. Потому и должен там быть. В Лондоне взорвали метро - Блэр тут как тут. В Испании - поезда - Король на месте. В США - наводнение - Буш прилетел. В Москве рвутся дома - Путин хз где, тонет лодка, которая сама по себе может стереть с лица земли пару-тройку государств - Путин на отдыхе. Мышь трусливая. Норд-Ост ещё там... Кстати, его водчина эти самые спецслужбы.

Эти хохмы про "поздно сообщили", "не смог дозвониться до министра", а последняя - не мог дозвониться в Испанию до главы не помню как называется, вообщем где Кондопога - ничего кроме смеха вызвать не могут.
Не надо путать взрывы и потопление лодки. Об этом, да будет вам известно, могли вообще не сообщить. И вы так бы и сидели в незнании. И, если не ошибаюсь, "Курск" была противокорабельная подлодка, а не с межконтинетальными балистическими ракетами.
И вообще, что за чушь. Там такие же люди, да он не смог дозвониться, да не сообщили. Что бы вы делали на месте какого-нить генерала какого-нить флота, зная что одна из ваших лодок потанула на учениях? А я вам скажу: ссались кипятком и до последнего бы не докладывали, пытаясь найти выход, чтобы потом, не дай Божи, не посадили. Не надо не забывать и просто о халатности, которая присуща многим. Нельзя винить одного человека во всех грехах...
Путин бы лодку не вернул. А получать информацию о ходе подъёма можно из любого конца мира.
У нас каждый день что-то падает, ломается, бъётся и что? Бросить всё и вылетать на каждый пук?
Изображение

#63 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 16 ноября 2006 - 15:02

Просмотр сообщенияL'eternite (Nov 16 2006, 14:52) писал:

Не надо путать взрывы и потопление лодки. Об этом, да будет вам известно, могли вообще не сообщить. И вы так бы и сидели в незнании. И, если не ошибаюсь, "Курск" была противокорабельная подлодка, а не с межконтинетальными балистическими ракетами.
И вообще, что за чушь. Там такие же люди, да он не смог дозвониться, да не сообщили. Что бы вы делали на месте какого-нить генерала какого-нить флота, зная что одна из ваших лодок потанула на учениях? А я вам скажу: ссались кипятком и до последнего бы не докладывали, пытаясь найти выход, чтобы потом, не дай Божи, не посадили. Не надо не забывать и просто о халатности, которая присуща многим. Нельзя винить одного человека во всех грехах...
Путин бы лодку не вернул. А получать информацию о ходе подъёма можно из любого конца мира.
У нас каждый день что-то падает, ломается, бъётся и что? Бросить всё и вылетать на каждый пук?
Глава государства и работник спецслужб не смог дозвониться и найти своего подчинённого??? Вы бредите??? Он что, доярке звонил что ли из богом забытой деревни? А если бы была угроза ядерной войны он бы не смог дозвониться до министра обороны и начальника генерального штаба? Или ему бы об этом не доложили? Смеётесь?

Да, а еще пристроил большинство бывших коллег и друзей по юности на тепленькие местечки. Более 70% важных постов в государстве занято бывшими вояками и кагэбэшниками. Причем, практически у каждого свой хорошо раскрученный бизнес, (история дележа заводиков между генералом Казанцевым и бывшей супругой - лишь один пример). Поднял коррупцию на недосягаемую для эпохи БН высоту, а для "борьбы" с ней поднял ворам оклады. Дал полную волю "силовикам", которые превратились в "насиловиков" (см. материалы хотя бы А.Политковской и ее коллег о преступности, пытках, и убийствах граждан людьми из "органов"). Создал из Администрации президента настоящее "Министерство двора" с немыслимым штатом и бюджетом, превратив его в подобие прежнего ЦК КПСС, имеющее неограниченное права управления страной, не неся при этом никакой ответственности. Посадил Парламент на короткий поводок, где за неслыханные ранее привилегии депутаты готовы проголосовать за все, что угодно президенту. Уничтожил практически все влиятельные независимые и не контролируемые им СМИ ("Общая газета", старое НТВ, старое REN TV и пр.), лишив общество права хоть как-то контролировать себя и своих чиновников. Увеличил число этих самых чиновников до угрожающих размеров. Допустил разрастание чеченского конфликта до всекавказского масштаба (Дагестан, Сев Осетия, Ингушетия, Карачаево-Черкессия и пр.), а внутри России - открытые проявления фашизма вплоть до убийств. Вступил в конфликт со многими странами СНГ. В два раза увеличил по сравнению с периодом правления БН количество резиденций и яхт для главы государства, т.е. для себя лично. Развил культ собственной личности (учебники со статьями о пионере Володе Путине). Не довел до конца ни одной важной для страны реформы (армейская, реформа просвещения, реформа здравоохранения, спортивная реформа и т.д.). Спрятал от населения "в чулок" Стабфонда более 3 триллионов рублей (вместо строительства больниц, дорог, школ и пр.) Посадил Ходорковского из страха перед появлением в стране финансово и политически независимого бизнеса.
Допустил убийство известных в стране журналистов: Домников, Щекочихин, Политковская и др.... За годы его правления по социальным и гуманитарным показателям страна опустилась до уровня некоторых африканских и латиноамериканских государств
с диктаторскими режимами (по уровню свободы прессы на 137 место).
Отсутствие же обвальной инфляции и некоторое улучшение материального положения части населения достигнуто ДЕСЯТИКРАТНЫМ !!! повышением цен на нефть (с 7 до 70 $).
Дайте опуститься этой цене до 7$, и где мы все вместе с ним будем?

Вот прочитал интересные данные.
МЕЖЭТНИЧЕСКИЕ столкновения в Кондопоге, Самаре, Саратовской области. Серия заказных убийств — погибли 1-й зампред ЦБ А. Козлов, гендиректор филиала Внешторгбанка и экс-депутат Моссовета А. Плохин, известный оппозиционный журналист А. Политковская (её застрелили в день рождения В. Путина), кандидат в мэры Дальнегорска Д. Фотьянов… В целом, согласно данным МВД и Росстата, убивать в России стали на 10,6% чаще, чем в 90-е, наркопреступность выросла на 73%, грабежи и разбои — на 49,5% и 38,2% соответственно.

А вот как объясняют это сотрудники МВД.
ПО ДАННЫМ уголовного розыска, в 90-е годы прошлого столетия в России были убиты более 50 депутатов разного уровня, среди них — 8 депутатов Госдумы, в год происходило свыше 500 убийств, которые носили характер заказных. В 2000-е эта цифра снизилась больше чем вдвое. Тем не менее нельзя отрицать, что происходит некий передел сфер влияния в экономике, с чем связываются убийства банкиров, руководителей крупных и средних предприятий, региональных чиновников. Как объяснили «АиФ» в ДБОП (Департамент по борьбе с оргпреступностью МВД РФ), возвращаются на волю лидеры криминальных группировок, деливших страну в конце прошлого столетия. За то время, пока они сидели, их бизнес перешёл в другие руки, и они возвращают его себе привычными способами.

Да. Сделано немало. Даешь 3й срок!

Сообщение отредактировал GOLDENBOY: 16 ноября 2006 - 15:04


#64 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 16 ноября 2006 - 15:15

Цитата

Глава государства и работник спецслужб не смог дозвониться и найти своего подчинённого??? Вы бредите??? Он что, доярке звонил что ли из богом забытой деревни? А если бы была угроза ядерной войны он бы не смог дозвониться до министра обороны и начальника генерального штаба? Или ему бы об этом не доложили? Смеётесь?
начнёмс того, что не он, а ему министр, генерал звонит.



Я не буду никак комментировать всё что было выше, а вот спрошу проще: какие выходы из этого предлагаются? Напишите мне соченение на тему "Вот был бы я президентом...". Осуждать я тоже могу долго, а какое решение видите лично вы? Или вам просто жаль, что вы не участник того пира, что описали выше?
Изображение

#65 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 16 ноября 2006 - 15:32

Просмотр сообщенияL'eternite (Nov 16 2006, 15:15) писал:

начнёмс того, что не он, а ему министр, генерал звонит.
Я не буду никак комментировать всё что было выше, а вот спрошу проще: какие выходы из этого предлагаются? Напишите мне соченение на тему "Вот был бы я президентом...". Осуждать я тоже могу долго, а какое решение видите лично вы? Или вам просто жаль, что вы не участник того пира, что описали выше?
Если не будите комментировать, то никаких трактатов и не последует. С ничего ничего и не будет.
Выход - очень простой и в то же время - сложный. Пора народу нашему начинать думать головой и начинать всё же таки контролировать ту власть, которую он избирает. Не на бумаге, а реально.
Мне не жаль, что я не участник. Мог бы им быть, окунувшись в дебри бюрократические, но не сделал этого. Президентом тоже быть не хочу. Я не осуждаю, а объективно смотрю на вещи.
Я с первого поста хочу увидить те плюсы, которые принесло правление ВВП для страны, а главное - для населения этой страны.

Сообщение отредактировал GOLDENBOY: 16 ноября 2006 - 15:33


#66 mad_reaver


  • Гости
Offline

Отправлено 16 ноября 2006 - 16:22

2 GOLDENBOY
Статьи Политковской никакого отношения к реальному положению вещей не имеют. Ключевое слово - оппозиция.

Со всем остальным в принципе согласен, но кажется что краски несколько сгущены.

Сообщение отредактировал mad_reaver: 16 ноября 2006 - 16:25


#67 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 16 ноября 2006 - 16:23

Просмотр сообщенияmad_reaver (Nov 16 2006, 16:22) писал:

2 GOLDENBOY
Статьи Политковской никакого отношения к реальному положению вещей не имеют. Более того - имеют антироссийский характер.
Бог с ней. Помимо неё ещё много всяких разных. Фамилия просто нашумевшая.
Впрочем у нас нынче всё антипутинское - антироссийское. Как и мои высказывания о нём очевидно.

Сообщение отредактировал GOLDENBOY: 16 ноября 2006 - 16:25


#68 mad_reaver


  • Гости
Offline

Отправлено 16 ноября 2006 - 16:34

В свое время, было антисоветское. Потом антиельцинское. Теперь, вот, антипутинское. Без критики - никак не получается :)

#69 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 16 ноября 2006 - 17:24

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Nov 16 2006, 15:32) писал:

Если не будите комментировать, то никаких трактатов и не последует. С ничего ничего и не будет.
Выход - очень простой и в то же время - сложный. Пора народу нашему начинать думать головой и начинать всё же таки контролировать ту власть, которую он избирает. Не на бумаге, а реально.
Мне не жаль, что я не участник. Мог бы им быть, окунувшись в дебри бюрократические, но не сделал этого. Президентом тоже быть не хочу. Я не осуждаю, а объективно смотрю на вещи.
Я с первого поста хочу увидить те плюсы, которые принесло правление ВВП для страны, а главное - для населения этой страны.
Да просто предвзятость какая-то там ощущается. Критика и всё, только вот её здоровье под вопросом. В недалеком прошлом Путин сравнивал журналистику с проституцией, и местами тут даже можно согласиться, т.к. купить нужную статью несложно.
А вот насчёт действия общества в целом - соглашусь, надо им более проникать в деятельность государственных дел. А то у нас часто один базар идёт, а дел нет. Я просто пытаюсь довести мысль до вас о том, что местами Путин, на каком-то уровень начинает терять взор. И где-то уже в местах местного самоуправления, в мэрии, губернаторстве начинают заниматься всякой хренью без его ведома. Делает-то какой-то чиновник, а в итоге мы думаем, что Путин. И это естественно. Да, он пытается оградить себя теми, кому он доверяет и т.д. Вы бы поступили иначе? А врагов у него хватает. Думаете там мало кого, кто захочет занять его место?
Были бы вы на его месте, делали тоже самое. Это политика, это власть. Не съешь ты, съедят тебя. Вот и всё.
Я не ищу ему супер оправданий, но и прям винить во всём - тоже не правильно.
Изображение

#70 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 16 ноября 2006 - 17:33

Просмотр сообщенияL'eternite (Nov 16 2006, 17:24) писал:

Да просто предвзятость какая-то там ощущается. Критика и всё, только вот её здоровье под вопросом. В недалеком прошлом Путин сравнивал журналистику с проституцией, и местами тут даже можно согласиться, т.к. купить нужную статью несложно.
А вот насчёт действия общества в целом - соглашусь, надо им более проникать в деятельность государственных дел. А то у нас часто один базар идёт, а дел нет. Я просто пытаюсь довести мысль до вас о том, что местами Путин, на каком-то уровень начинает терять взор. И где-то уже в местах местного самоуправления, в мэрии, губернаторстве начинают заниматься всякой хренью без его ведома. Делает-то какой-то чиновник, а в итоге мы думаем, что Путин. И это естественно. Да, он пытается оградить себя теми, кому он доверяет и т.д. Вы бы поступили иначе? А врагов у него хватает. Думаете там мало кого, кто захочет занять его место?
Были бы вы на его месте, делали тоже самое. Это политика, это власть. Не съешь ты, съедят тебя. Вот и всё.
Я не ищу ему супер оправданий, но и прям винить во всём - тоже не правильно.
Ещё раз говорю. Я хочу увидеть от тех, кому нравится Путин - что он сделал хорошего. Я и сам это могу написать но я же не могу тут сам с собой дискутировать, просто надоело видеть людей, которые говорят - "Путин - хороший, он мне нравится", а на вопросы чем и почему и чего он хорошего сделал - как по Масяне - "на этом мысль останавливается".
Вот я и пошёл от обратного, если так можно выразиться.

#71 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 16 ноября 2006 - 21:02

http://www.scandaly....ws/news484.html
Вот такую фигню нашёл случайно.
Мне кажется, что это бред...
Изображение

#72 ustas


  • Гости
Offline

Отправлено 18 ноября 2006 - 03:58

>>>незачем, что он тормозит и так видно...
Не про торможение лично кого-то речь, а про позицию государства.

>>>Это касается только высших эшелонов. А не всех подряд.
Интересно, работали ли вы в госструктурах, а если да, то сколько?
Вкратце будет так: высочайшие набирают "под себя" высшие эшелоны, высшие высокие, высокие средние, средние низовые.
Это азы и странно, что вы этого не понимаете (хотя я почти уверен, что понимаете, но делаете вид, что нет).

>>>верю-верю... но, что-то с бумаги сходит.
Работа, повторяю, идет НА бумагу.
А на бумаге можно не только удвоить, но и удесятерить ВВП в установленные сроки.
Например, к 2008 =)

>>>Освежите память этого инцидента?
Вот про Аракчеева (там много материалов из дела выложено). Юристы за голову хватаются читая это. Шедевр же - невозможность эксгумации трупа (с основными уликами в нем, пулями якобы из оружия Аракчеева) , т.к. это "противоречит национальным традициям".
Про Ульмана сами найдете. Это несложно.
По некоторым данным, еще где-то чуть ли не 30 аналогичных дел "расследуется" Северокавказской военной прокуратурой.
Если вы даже об этом не знаете, это дает основания усомниться или в вашей компетентности, или же в вашей искренности.

Сообщение отредактировал ustas: 18 ноября 2006 - 04:12


#73 ustas


  • Гости
Offline

Отправлено 18 ноября 2006 - 07:41

Просмотр сообщенияL'eternite (Nov 16 2006, 21:02) писал:

Вот такую фигню нашёл случайно.
Мне кажется, что это бред...
Дыма без огня не бывает.
То уголовное дело многие помнят.
И как его замяли.
Несмотря на замалчивание, почти 10 лет длящееся.

#74 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 18 ноября 2006 - 14:01

Цитата

Не про торможение лично кого-то речь, а про позицию государства.
В частности минобразования.



Цитата

Вкратце будет так: высочайшие набирают "под себя" высшие эшелоны, высшие высокие, высокие средние, средние низовые.
И это нормально, я тут ничего сверхтакого не вижу, единственная проблема кто и для каких целей это делает?


Цитата

А на бумаге можно не только удвоить, но и удесятерить ВВП в установленные сроки.
Например, к 2008 =)
конечно, делают это в первую очередь в угоду начальнику. Надо показать работу министерств и ведомств.



Цитата

Если вы даже об этом не знаете, это дает основания усомниться или в вашей компетентности, или же в вашей искренности.
скажу честно, что-то я об этой истории не слышал, или слашал но мало, либо просто подзабыл, не знаю. А насчёт компетенции, то смотря в чём? Да я и не позиционирую себя как специалиста в чём-то. Скажем так, обыватель. :buba:


Просмотр сообщенияustas (Nov 18 2006, 7:41) писал:

Дыма без огня не бывает.
То уголовное дело многие помнят.
И как его замяли.
Несмотря на замалчивание, почти 10 лет длящееся.
Насчёт огня и дыма не знаю, а то, что это похоже на компромат... причём грязнейший, собрали всё, что можно и сделано как раз в канун выборов.

Грешки за всеми есть, если их поискать. Вопрос только в их размере.
Изображение

#75 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 19 ноября 2006 - 22:50

Вот вам явный пример Зурабов и его ведомство мед. страх. Причём тут Путин?
Изображение

#76 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 20 ноября 2006 - 08:16

Просмотр сообщенияL'eternite (Nov 19 2006, 22:50) писал:

Вот вам явный пример Зурабов и его ведомство мед. страх. Причём тут Путин?
При том, что это его подчинённый.

#77 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 20 ноября 2006 - 09:43

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Nov 20 2006, 8:16) писал:

При том, что это его подчинённый.
А ваши руководители всегда знают чем занимаетесь вы или чем занимаются ваши подчинёные вы тоже знаете?
Изображение

#78 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 20 ноября 2006 - 10:53

Просмотр сообщенияL'eternite (Nov 20 2006, 9:43) писал:

А ваши руководители всегда знают чем занимаетесь вы или чем занимаются ваши подчинёные вы тоже знаете?
У меня нет руководителей, а я, как руководитель - в курсе, чем занимаются подчинённые и подчинённые моих подчинённых. Хотя мог бы это не знать, так как поставил работать грамотных людей.
Но что бы предприятие не давало никаких или как можно меньше сбоев - лучше быть в курсе происходящего.
Если Путин не в курсе, чем занимается министр - его в шею надо гнать ссаными тряпками. Это вам не свечной заводик, где промахи руководства можно не замечать. Уж действия 50-100 человек контролировать не так сложно.

#79 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 20 ноября 2006 - 12:59

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Nov 20 2006, 10:53) писал:

У меня нет руководителей, а я, как руководитель - в курсе, чем занимаются подчинённые и подчинённые моих подчинённых. Хотя мог бы это не знать, так как поставил работать грамотных людей.
Но что бы предприятие не давало никаких или как можно меньше сбоев - лучше быть в курсе происходящего.
Если Путин не в курсе, чем занимается министр - его в шею надо гнать ссаными тряпками. Это вам не свечной заводик, где промахи руководства можно не замечать. Уж действия 50-100 человек контролировать не так сложно.
Так причём тут Путин-то? Пока речь даже о вине Зурабова ещё ни кто не заводил. Тут не 50-100 человек, там несколько тысяч человек. Есть министр, он этим занимается, его деятельность контролируют, т.е. он отчитывается о проделанной работе. А уж его организацию контролирует разные ведомства, такие как счётная палата и разные профильные надзоры (наверно). Кстати именно счётная плата и зафиксировала проблемы. Это обычная уголовщина. У вас на работе может быть так же работник, который что-то украдёт, вы об этом узнаете и его накажете. Вот узнали и о маханинациях, теперь будем ждать кого накажут. Если Зурабову ничего не сделают, то это будет нонсенс...
Изображение

#80 ustas


  • Гости
Offline

Отправлено 21 ноября 2006 - 18:16

Просмотр сообщенияL'eternite (Nov 20 2006, 9:43) писал:

А ваши руководители всегда знают чем занимаетесь вы или чем занимаются ваши подчинёные вы тоже знаете?
Правильный руководитель ДОЛЖЕН знать, чем занимаются его подчиненные.
По крайней мере, находящиеся на ответственных постах.
А также уметь призывать их к ответственности и брать ответственность на себя.
Правда, нынешние мурзилки-"управленцы" почему-то искренне удивляются, слыша такое.
Господа заступники, признайтесь: вы что, влюблены в Гаранта, что так яростно впрягаетесь за него? :)
Или вы на зарплате?

Сообщение отредактировал ustas: 21 ноября 2006 - 18:17






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 © ЗАО "АКАДО-Столица"