Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Дело Магнитского


Сообщений в теме: 137

#121 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 12 августа 2011 - 20:52

Просмотр сообщенияMR.KILLER (Aug 12 2011, 21:47) писал:

Ну вот попробуйте.
ну и чего хочешь доказать то? можно поддерживать жизнь
меряешь своими айпадами, оплатой за интернет и туалетной бумагой по 40р. за рулон
а для выживания человеку нужно есть, пить, дышать и поддерживать приемлемый уровень температуры среды обитания
названная сумма перекрывает данные потребности

#122 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 12 августа 2011 - 20:57

Просмотр сообщенияLumpy (Aug 12 2011, 21:51) писал:

ну и чего хочешь доказать то? можно поддерживать жизнь
меряешь своими айпадами, оплатой за интернет и туалетной бумагой по 40р. за рулон
а для выживания человеку нужно есть, пить, дышать и поддерживать приемлемый уровень температуры среды обитания
названная сумма перекрывает данные потребности
"Плевать,как они будут жить,главное,чтоб жили."
Наверное и вам так хотелось бы?
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#123 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 12 августа 2011 - 20:58

Просмотр сообщенияMR.KILLER (Aug 12 2011, 21:56) писал:

"Плевать,как они будут жить,главное,чтоб жили."
Наверное и вам так хотелось бы?
наверное, на то он и прожиточный минимум, чтоб жили
ты пытаешься спекулировать этой цифрой ,как чуть ли не обязательной зарплатой для каждого гражданина РФ
для слепых - это прожиточный минимум

#124 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 12 августа 2011 - 21:00

Просмотр сообщенияLumpy (Aug 12 2011, 21:57) писал:

наверное, на то он и прожиточный минимум, чтоб жили
ты пытаешься спекулировать этой цифрой ,как чуть ли не обязательной зарплатой для каждого гражданина РФ
для слепых - это прожиточный минимум
На него нельзя жить! Можно существовать,но жизнью никто это не назовёт.
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#125 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 12 августа 2011 - 21:01

Просмотр сообщенияLumpy (Aug 12 2011, 21:51) писал:

а для выживания человеку нужно есть, пить, дышать и поддерживать приемлемый уровень температуры среды обитания
названная сумма перекрывает данные потребности
:) ты сам то понял что сказал? МПМ это не деньги на выживание, которое подразумевает питаться воздухов, покупать черный хлеб раз в неделю и туалетную бумагу. По сути своей многие СЕМЬИ живут на такие деньги, хотя это и очень сложно, но мы с вами не сможем, пока нас не припрет к стенке...

Так что не надо говорить, что реально прожить на такие деньги. Мы будем получать эти деньги с государства и еще находить способы где то что то украсть и еще чтото поддидюлить, а иначе никак

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#126 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 12 августа 2011 - 21:01

Просмотр сообщенияMR.KILLER (Aug 12 2011, 21:59) писал:

На него нельзя жить! Можно существовать,но жизнью никто это не назовёт.
теперь спекулируешь определениями

Цитата

под словом «жизнь» понимают период существования отдельно взятого организма от момента возникновения до его смерти


#127 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 12 августа 2011 - 21:05

Просмотр сообщенияLumpy (Aug 12 2011, 22:00) писал:

теперь спекулируешь определениями
Не спекулируем, а рассуждаем и делимся мнением.

А тема какая? А вооще кто такой Магницкий я честно говоря даже не заню, но все это переросло в спор какая страна лучше Россия(в которой мы живем) или США(где все якобы гладко).
Так вот на это я так думаю и рассчитывали спец.службы США или кто там... ГРАЖДАНЕ РОССИИ САМИ С СОБОЙ СРУТСЯ И ГОВОРЯТ, ЧТО ЗА БУГРОМ ЛУЧШЕ, А ИХ РОДНА СТРАНА КАКАШКА

И это печально :) ОДУМАЙТЕСЬ, ЛЮДИ!!! НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ США идеалом!!! Можно брать от них полезное, а не нужное отсекать от СЕБЯ. Только так может получиться идеал, а идеал получается очень редко.

Сообщение отредактировал Вадик: 12 августа 2011 - 21:07

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#128 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 12 августа 2011 - 21:10

Просмотр сообщенияВадик (Aug 12 2011, 22:00) писал:

:) ты сам то понял что сказал? МПМ это не деньги на выживание, которое подразумевает питаться воздухов, покупать черный хлеб раз в неделю и туалетную бумагу. По сути своей многие СЕМЬИ живут на такие деньги, хотя это и очень сложно, но мы с вами не сможем, пока нас не припрет к стенке...
гипербола конечно красивая, равно как и враньё про проживание целых семей на данную сумму, так как сумма в расчёте на одного человека
в москве МПМ в 2011 году 10693р. батон чёрного хлеба нормальный 20р. в месяце 30 дней, если покупать хлеб раз в день, а не раз в неделю как красиво передёргивает тов. модератор, то от этой суммы останется 10093р.
норма питья для человека 2 литра в день, 60 литров в месяц ,если покупать дорогую, бутилированную воду то за литр выходит 10р. то есть ещё 600р. на воду
воздух у нас бесплатный
9493 остаётся на оплату комуналки и прочие прелести, не необходимые для выживания
для особо упоротых рекомендую посмотреть потребительскую корзину минимального оклада, которая состоит далеко не из воды и хлеба

Добавлено через 1 мин.:

Просмотр сообщенияВадик (Aug 12 2011, 22:04) писал:

Не спекулируем, а рассуждаем и делимся мнением.
нет, идёт прямая подмена понятия минимальный прожиточный минимум

Просмотр сообщенияВадик (Aug 12 2011, 22:04) писал:

А тема какая?
уже все давно забыли

Сообщение отредактировал Lumpy: 12 августа 2011 - 21:10


#129 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 12 августа 2011 - 21:14

Просмотр сообщенияLumpy (Aug 12 2011, 21:09) писал:

гипербола конечно красивая, равно как и враньё про проживание целых семей на данную сумму, так как сумма в расчёте на одного человека
в москве МПМ в 2011 году 10693р. батон чёрного хлеба нормальный 20р. в месяце 30 дней, если покупать хлеб раз в день, а не раз в неделю как красиво передёргивает тов. модератор, то от этой суммы останется 10093р.
норма питья для человека 2 литра в день, 60 литров в месяц ,если покупать дорогую, бутилированную воду то за литр выходит 10р. то есть ещё 600р. на воду
воздух у нас бесплатный
9493 остаётся на оплату комуналки и прочие прелести, не необходимые для выживания
для особо упоротых рекомендую посмотреть потребительскую корзину минимального оклада, которая состоит далеко не из воды и хлеба
Покушал хлебушка,выпил водички,обтёр хозяйственным мылом верёвушку и повесился. Вот на что расчитано это.
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#130 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 12 августа 2011 - 21:14

Просмотр сообщенияLumpy (Aug 12 2011, 22:09) писал:

гипербола конечно красивая, равно как и враньё про проживание целых семей на данную сумму, так как сумма в расчёте на одного человека
в москве МПМ в 2011 году 10693р. батон чёрного хлеба норальный 20р. в месяце 30 дней, если покупать хлеб раз в день, а не раз в неделю как красиво передёргивает тов. модератор, то от этой суммы останется 10093р.
Собственно то, что ты начнешь сейчас заниматься этой математикой я нисколько не сомневался :)

Что касается вранья... Когда я не работал моя мать тянула всю семью, т.е. и себя и меня и брата. Не на 6 конечно тысяч, а на 10-12. И как ей это удавалось я просто не представляю!!! Сейчас мне на одного меня не хватает 20 тысяч!!!

Сообщение отредактировал Вадик: 12 августа 2011 - 21:15

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#131 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 12 августа 2011 - 21:17

Просмотр сообщенияMR.KILLER (Aug 12 2011, 22:13) писал:

Покушал хлебушка,выпил водички,обтёр хозяйственным мылом верёвушку и повесился. Вот на что расчитано это.
опять красивые гиперболы и передёргивания
всётаки перейди к последнему пункту моего поста выше

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияВадик (Aug 12 2011, 22:13) писал:

Собственно то, что ты начнешь сейчас заниматься этой математикой я нисколько не сомневался :)
а чем нужно заниматься при подсчёте прожиточного минимума? гиперболами, как ты?

Просмотр сообщенияВадик (Aug 12 2011, 22:13) писал:

Что касается вранья... Когда я не работал моя мать тянула всю семью, т.е. и себя и меня и брата. Не на 6 конечно тысяч, а на 10-12. И как ей это удавалось я просто не представляю!!! Сейчас мне на одного меня не хватает 20 тысяч!!!
и какое отношение доход твоей семьи и твои текущие потребности имеют к прожиточному минимуму?

Сообщение отредактировал Lumpy: 12 августа 2011 - 21:15


#132 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 12 августа 2011 - 21:23

Просмотр сообщенияLumpy (Aug 12 2011, 22:16) писал:

и какое отношение доход твоей семьи и твои текущие потребности имеют к прожиточному минимуму?
Да не, ни какого. Это я так... мысли в слух. Это я о жизни в России и США, это я о том, что меня не то, чтобы все устраивает, а я знаю, что реально что то изменить в масштабах страны я не в силах, и именно поэтому я живу. Я не выживаю. а живу. Я зарабатываю как могу. Буду стараться лучше работать. И возможно однажды стану олигархом :) Ну а там может и президентом, кто знает... Но я точно знаю, что вся болтовня ни к чему не приведет. Подколы друг-друга и желание в чем то уличить как то не серьезны. Хотя возможно вы оба в будущем станете большими политиками и потом будете вспоминать "Вот, был такой Магницкий. Он погиб. Нет, его убили. Мы это обсуждали на форуме и это была моя первая политическая практика дебат" :D

Lumpy, уж извини, но я не верю, что ты серьезно все это говоришь.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#133 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 12 августа 2011 - 21:25

Так,ладно,всё. Судя по Лампи у нас в стране всё нормально. Мы #1.
У нас воруют триллионы рублей-ну и хрен с ним.
Чиновники отнимают наши дома и земли-плевать!
У нас нет никакого выхода убежать от сырьевого спекулирования-что нам до этого?
Заводы стоят,продукции нет.. Бабушки мелочь просят на улицах на кефир.
13% населения страны получают МЕНЬШЕ пресловутого прожиточного минимума( т.е. по сути они ходячие трупы)

Но зато,на 6 тысяч рублей в месяц,ты можешь поесть хлебушка с водицей и поспать в коморке! Спасибо государствушко родное,премного благодарны.
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#134 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 12 августа 2011 - 21:28

Просмотр сообщенияВадик (Aug 12 2011, 22:22) писал:

Lumpy, уж извини, но я не верю, что ты серьезно все это говоришь.
ты читаешь то, чего там не написано
я не говорю что правильно и нужно жить на минимум, я говорю что с голоду не подохнуть от него

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияMR.KILLER (Aug 12 2011, 22:24) писал:

Так,ладно,всё. Судя по Лампи у нас в стране всё нормально. Мы #1.
У нас воруют триллионы рублей-ну и хрен с ним.
Чиновники отнимают наши дома и земли-плевать!
У нас нет никакого выхода убежать от сырьевого спекулирования-что нам до этого?
Заводы стоят,продукции нет.. Бабушки мелочь просят на улицах на кефир.
13% населения страны получают МЕНЬШЕ пресловутого прожиточного минимума( т.е. по сути они ходячие трупы)

Но зато,на 6 тысяч рублей в месяц,ты можешь поесть хлебушка с водицей и поспать в коморке! Спасибо государствушко родное,премного благодарны.
вышесказанное к прожиточному минимуму отношения не имеет, булгария ещё утонула, на камчатке вулканы извергаются
то что 13% живёт за чертой - да, ну так сам минимум то непричём, что ниже него умудряются жить

а 6 тысяч рублей опять наглая спекуляция, либо указывай для какого региона, либо не уточняй цифру
для москвы 10693 для трудящегося населения

#135 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 12 августа 2011 - 22:55

Просмотр сообщенияMR.KILLER (Aug 12 2011, 21:59) писал:

На него нельзя жить! Можно существовать,но жизнью никто это не назовёт.
Что есть жизнь? Это покупки айФонов и обеды в ресторанах? Или многогранное развитие личности?
Первое да, недоступно на 6к в месяц. Но это не жизнь как таковая. Второе не есть жизнь, ибо ты не сможешь применить это развитие. Коли смог бы - получал бы не 6 тысяч в месяц. Так что существование вполне приравнено к жизни.

Сообщение отредактировал Fazze Van G.: 12 августа 2011 - 22:55


#136 Lemoniya

    Постоялец


  • Пользователи
  • 414 сообщений
125
Offline

Отправлено 13 августа 2011 - 05:57

Просмотр сообщенияLumpy (Aug 12 2011, 18:37) писал:

да вы толстый тролль, однако, как красиво передёрнули
я не написал ни слова о национальностях перечисленных, я выделил лишь существенную политическую роль Бухарина
На счет троля - то вы к себе обратитесь. А на счет толщины - в зеркало посмотрите, только с начала перед ним встаньте.
"Существенная политическая роль Бухарина" - и где вы ее выделили? Вы написали, что из всех мной перечисленных он один Русский.
На сим до свидания!

Сообщение отредактировал Lemoniya: 13 августа 2011 - 05:57

Когда жизнь наполнена смыслом, то в ней уже нет места подвигу @PapaPrislal

#137 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 13 августа 2011 - 09:42

Просмотр сообщенияLemoniya (Aug 13 2011, 6:56) писал:

Вы написали, что из всех мной перечисленных он один Русский.
я такого не писал, читать учитесь

#138 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 13 августа 2011 - 12:59

Просмотр сообщенияFazze Van G. (Aug 12 2011, 23:54) писал:

Что есть жизнь? Это покупки айФонов и обеды в ресторанах? Или многогранное развитие личности?
Первое да, недоступно на 6к в месяц. Но это не жизнь как таковая. Второе не есть жизнь, ибо ты не сможешь применить это развитие. Коли смог бы - получал бы не 6 тысяч в месяц. Так что существование вполне приравнено к жизни.
Философично.
А вот если так?)
-------
Что есть жизнь? ...
... на 6к в месяц. Но это не жизнь как таковая... существование приравнено к жизни.
------
Извини,что надёргала,но это моё восприятие данной ситуации твоими словами.
Кстати,ты серьёзно думаешь,что сейчас есть условия для людей ,действительно, реализовать(не люблю это слово) себя там где они хотели бы?
Я лично этого не наблюдаю.Твои друзья многого добились?Я не имею в виду тех, у кого родственники и знакомые помогли им пристроиться,а просто,на общих основаниях?
Даже если взять для Москвы среднюю где-то 30-40т.р.в месяц.
Что это за копейки?Так,более-менее содержать себя в приличном состоянии,что бы на работу было не стыдно показаться и среди соседей не выглядеть бомжом.)
Возьмём провинцию.Вот у нас на даче,в деревне есть несколько мужиков,бригадиров.Ну,вроде ничего зарабатывают,но что это ничего?Ну,дом неплохой,ну иномарочка средней стоимости.
У всех семьи.И если пару неудачных сезонов,от них не останется ничего.А потому,что нет поплавка.Начального капитала-резерва,нет высоких связей на уровне районной администрации.И это даже там.
Ну и т.д.)
Что касается дела Магнитского,то эту историю я как-то пропустила мимо ушей.Вроде сначала он был,"проклятым расхитителем социалистической собственности(с),а потом стал символом мученичества в современной капиталистической России.Так кто он всё таки,и почему столько шума именно вокруг его усопшей персоны? :good:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных