Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Маленький опросик по чистоте)))


Сообщений в теме: 27

#1 Anna 2

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 июля 2011 - 19:09

Каждая хозяйка имеет свой набор любимых чистящих-моющих-полирующих-наводящих блеск) И существует таких видимо-невидимо.
Какие же сейчас наиболее употребительны-популярны? Чем пользуетесь в повседневности ВЫ? Для кухни-посуды-сантехники-гигиены:
1. Чистящий порошок с абразивами
2. Жидкое моющее средство
3. Чистящий гель
4. Хозяйственное мыло и сода
5. Что-то другое?

#2 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 12 июля 2011 - 19:27

Может сразу к делу? :D
Что Вы предлагаете?

Добавлено через 9 мин.:
Видимо дела нет, раз сразу покинули тему :D Ну что ж, значит кто то другой что то предложит.

имхо. каждый выбирает то, что ему нравится. Кто то гель, кто то порошок, а кто то жидкость. Ну да и для сантехники-гигиены и кухни по-моему должны использоваться разные средства ;)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#3 Zummy

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 56 сообщений
7
Offline

Отправлено 21 июля 2011 - 11:00

Обидели девушку? :)
Да жалко, что ли? Я вот по старинке (еще лет с 8-ми, как возложила на меня мама чистоту в доме - в семье так устоялось, что уборка дело не женское) мылом хозяйственным и содой пользуюсь. Это Вы точно угадали. Для супер экстримов имеется любимый чистящий порошок и дезинфицирующий гель.
А вот любимая пользуется исключительно кремами чистящими (рук жаль, да и более меня привержена к современным средствам). У меня привычка: если каждый день чистоту блюсти - генеральные уборки уходят в пыль веков. Они тупо не понадобятся.
Так что мыло - наше все).

#4 Anna 2

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 июля 2011 - 01:17

Просмотр сообщенияВадик (Jul 12 2011, 19:26) писал:

Может сразу к делу? :D
Что Вы предлагаете?

Добавлено через 9 мин.:
Видимо дела нет, раз сразу покинули тему :) Ну что ж, значит кто то другой что то предложит.

имхо. каждый выбирает то, что ему нравится. Кто то гель, кто то порошок, а кто то жидкость. Ну да и для сантехники-гигиены и кухни по-моему должны использоваться разные средства ;)


Я с Вами полностью согласна, Вадик :) Просто я хочу, найти такие средства, чтобы они были эффективные (чтобы зря деньги на ветер не выбрасывать). Я думаю, что для каждой хозяйки - эта тема важная))) Кто - то найдет для себя полезное что - то, а кто - то поделится своим опытом с другими...

#5 Yuri

    Постоялец


  • Пользователи
  • 406 сообщений
43
Offline

Отправлено 22 июля 2011 - 18:17

Анна 2, а нам проще - мы сразу выбираем хозяйку, которая сечет в таких вопросах. Все гениальное - просто! :) :) :D
Любовь прошла, как секс в кинотеатре,
Куда был продан лишь один билет,
Где весь сеанс кончается началом,
А в зале никогда не гасят свет..

#6 Anna 2

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 июля 2011 - 21:36

Просмотр сообщенияYuri (Jul 22 2011, 18:16) писал:

Анна 2, а нам проще - мы сразу выбираем хозяйку, которая сечет в таких вопросах. Все гениальное - просто! :rofl: :rofl: :rofl:

То ли я не секу и Вам с хозяйками везет. :blush2: То ли хозяйки просто молчат и не признаются Вам, что бывают сомнение при покупке того или иного средства для дома :dntknw: Но мне и с Вами интересно общаться)))

#7 Zummy

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 56 сообщений
7
Offline

Отправлено 02 августа 2011 - 14:29

Вы, наверное, хозяйкой стали недавно? Это, пожалуй, может Ваши сомнения объяснить. Только вот что-то я не наблюдаю очереди хозяек со стажем в теме. Может, с этим скорее нужно на какой-то женский форум, там опытные сразу налетят и насоветуют. Почему-то сейчас стараются иметь столько всяких и всяческих средств, что порой кажется, что у наших дам для каждой отдельно взятой тарелки или вилки содержится в шкаППППчике совершенно индивидуальное моющее средство с персональной губкой.
А что мудрить?

#8 вуду

    Прохожий


  • Пользователи
  • 194 сообщений
1
Offline

Отправлено 02 августа 2011 - 14:51

ахах) а может как в армии) ПХД,много кусков мыла натертого на терке потом все это взбить ,такая пена будет что ппц))соседям снизу еще потолок отмоет)) простите за оффтоп
-весь ядерный потенциал,куда?
- вам в поопу

#9 Piligrimm

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 августа 2011 - 21:57

Вопрос был к хозяйкам, я отвечу как хозяин))) Отрицательно отношусь вообще ко всякой химии, не люблю всякие чистящие средства для мытья посуды, для окон и т.п. Но что делать - приходится пользоваться. Сода - нет, лежит мыло хозяйственное - изредка прибегаю к нему,но не нравится его запах, да и не очень оно эффективное. Так что отравляю себя чистящими средствами, которые продаю везде, типа мифа всякого, фери и т.п.

#10 Зоя

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
6
Offline

Отправлено 04 ноября 2011 - 14:43

Посуду мою содой, плиту и раковину натираю зубной пастой с лимоном и все блестит, дезинфекцию произвожу уксусом.
Я за здоровый образ жизни ! кто со мной?

#11 Jilin

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 ноября 2011 - 20:02

Просмотр сообщенияЗоя (Nov 4 2011, 15:43) писал:

Посуду мою содой, плиту и раковину натираю зубной пастой с лимоном и все блестит, дезинфекцию произвожу уксусом.




Доверяю только моющим и дезинфицирующим средствам....народными средствами не пользуюсь!

#12 Indol

    Постоялец


  • Пользователи
  • 460 сообщений
339
Offline

Отправлено 07 ноября 2011 - 20:46

Просмотр сообщениявуду (Aug 2 2011, 16:51) писал:

ахах) а может как в армии) ПХД,много кусков мыла натертого на терке потом все это взбить ,такая пена будет что ппц))соседям снизу еще потолок отмоет)) простите за оффтоп
кстати в век прогресса тертое мыло продается готовое в коробках - ядреное средство, стиралки современные убивает нафик!
Ты не волнуйся тетя,
Я все давно проверил,
Проверка показала, что
Джа нас не оставит (с)

#13 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 07 ноября 2011 - 20:52

Цитата

кстати в век прогресса тертое мыло продается готовое в коробках - ядреное средство, стиралки современные убивает нафик!
и взвод солдат там же в придачу. тоже в коробке.

#14 Indol

    Постоялец


  • Пользователи
  • 460 сообщений
339
Offline

Отправлено 07 ноября 2011 - 21:09

взвод солдат нужен потом, для оттирания белой хрени с внутренностей машинки и для ручного отстирывания той же хрени с пострадавшего белья
Ты не волнуйся тетя,
Я все давно проверил,
Проверка показала, что
Джа нас не оставит (с)

#15 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 07 ноября 2011 - 21:20

Цитата

взвод солдат нужен потом, для оттирания белой хрени с внутренностей машинки и для ручного отстирывания той же хрени с пострадавшего белья
взвод солдат нужен всегда, они лишними не бывают

#16 Света98

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 ноября 2011 - 16:36

Современные средства использую, почему многие им не доверяют, вот вы же пользуетесь современными телефонами, хотя говорят , что они излучают волны там какието, но кто захочет носить с собой рацию, или вообще без телефона ходить В современном мире нужно следовать современным технологиям.

#17 Ладушка

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 ноября 2011 - 20:42

Я тоже использую. Ничего страшного в этом не вижу.
Чем же еще можно помыть и продезинфецировать тот же унитаз например?... Ну не уксусом же.

#18 Зоя

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
6
Offline

Отправлено 11 ноября 2011 - 14:49

Просмотр сообщенияЛадушка (Nov 10 2011, 21:42) писал:

Я тоже использую. Ничего страшного в этом не вижу.
Чем же еще можно помыть и продезинфецировать тот же унитаз например?... Ну не уксусом же.
Я не про унитаз имела ввиду, я про стол и плиту, да и про доски разделочные, выж не будете доски, где мясо или овощи резали, дезинфицировать хлоркой.
Я за здоровый образ жизни ! кто со мной?

#19 Manuella

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 ноября 2011 - 22:44

Я стараюсь доски, деревянное все лимоном мыть. Ведь химия че там говорить, въедается конкретно. Да и вообще, думаю, что пора переходить на горчицу.

#20 Ритуся

    Прохожий


  • Пользователи
  • 109 сообщений
4
Offline

Отправлено 15 ноября 2011 - 12:25

Просмотр сообщенияManuella (Nov 11 2011, 23:44) писал:

Я стараюсь доски, деревянное все лимоном мыть. Ведь химия че там говорить, въедается конкретно. Да и вообще, думаю, что пора переходить на горчицу.
А как горчица дезинфицирует?
В жизни есть только будущее, не нужно постоянно оглядываться на прошлое.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных