Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Снег с большинства дорог РФ будет не очищаться, а покрываться гравием


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 stepanov_kir

    Прохожий


  • Пользователи
  • 265 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 июня 2011 - 23:16

Снег с большинства дорог в России скоро не будет очищаться до асфальта, как это было предписано строительными нормами и правилами – вместо этого снежный накат по примеру Финляндии будет покрываться гравием.
Об этом сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин. По его словам, это будет применяться уже «в ближайшее время». «Мы договорились с Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения, чтобы нам поменять подходы. В данный момент мы изменяем нормативную базу», – уточнил А.Чабунин.
При этом он отметил, что такой подход может быть применен только в отношении регионов с «устойчивым снежным покровом», в частности «в наших европейских северах, за Уралом, в Мурманской, Архангельской областях и Сибири», – пояснил руководитель Росавтодора.
А.Чабунин добавил, что подобный способ не сможет использоваться в Московской области из-за нестабильности зимней температуры. «Тут очень много переходов через ноль градусов – это будут сплошные ямы из снега и льда, поэтому здесь мы будем вынуждены чистить дороги до асфальта, а затем обрабатывать их хлоридами», – заключил он.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных