Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Мобильная книга для блондинки


Сообщений в теме: 43

#21 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 08 июля 2011 - 01:14

Просмотр сообщенияВишенка (8th July 2011 - 1:57) писал:

что, ждешь фотку старых волосатых сисек 50-летнего спамера мужского рода??
гы-гы, да ты извращенец...

маи сиске на картинке HUJAKKALA. Вишни там нет, но по форме маи как "грейпфрут"

Вооо ... Конструктивный диалог пошел. Я понял - ты не спамер. Уважуха. Но с грейпфрутом гы-гыкать не надо, не очень это для блондинки.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#22 CHAVO

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 июля 2011 - 11:32

Для блондинки что-то вроде WEXLER T5001, E6001 больше подойдет) Куда боле простые и удобные ридеры, с батареей проблем нет, в отличие от тех же покетбуков (у приятеля слетел через 2 недели после покупки), экран большой, "грызет" почти все.

#23 Вишенка

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 июля 2011 - 13:17

Просмотр сообщенияCHAVO (Jul 8 2011, 11:31) писал:

Для блондинки что-то вроде WEXLER T5001, E6001 больше подойдет) Куда боле простые и удобные ридеры, с батареей проблем нет, в отличие от тех же покетбуков (у приятеля слетел через 2 недели после покупки), экран большой, "грызет" почти все.

ты знаешь, я вот про покеты ща читаю все подряд и складывается ощущение, что у них как русская рулетка- либо модель хорошая и владелец ее хвалит, либо какая-то глобальная проблема и владелец меняет покет либо на деньги, ибо на аналог. Т.е. проблема не только в программе и прошивкой это не лечится, а проблема во всем. Черт его знает - и про битые/глючные экраны пишут и про батарее, которые не заряжаются, и про то как экран сам сломался. Средних оценок мало - либо всё нравится, либо глобальная проблема. Понять не могу - может, была какая-то бльшая партия глючная, которая растащилась по всем поставщика...

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Jul 8 2011, 1:13) писал:

... Но с грейпфрутом гы-гыкать не надо, не очень это для блондинки.
ага, постараюсь исправиться
:rolleyes:

#24 CHAVO

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 июля 2011 - 21:15

Не знаю, какая партия у них там глючная, я только больше нашел о них отрицательных, нежели положительных отзывов... И те, проблемы, которые ты перечислила, далеко не край) Моя векслеровская читалка ни разу меня еще не подводила, чего и всем владельцам ebook'ов желаю! :)

#25 Вишенка

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 июля 2011 - 11:57

Просмотр сообщенияCHAVO (Jul 11 2011, 21:14) писал:

Не знаю, какая партия у них там глючная, я только больше нашел о них отрицательных, нежели положительных отзывов... И те, проблемы, которые ты перечислила, далеко не край) Моя векслеровская читалка ни разу меня еще не подводила, чего и всем владельцам ebook'ов желаю! :)
а как давно у тебя Векслер? и какой именно?

#26 CHAVO

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 июля 2011 - 17:57

Просмотр сообщенияВишенка (Jul 12 2011, 12:56) писал:

а как давно у тебя Векслер? и какой именно?
У меня WEXLER.BOOK T5001. Взял ее примерно полтора года назад, в основном из-за габаритов (не гнался за большим экраном, экран у нее 5", мне надо чтобы влезала в мой небольшой карман)). Привлекло еще и то, что форматов она поддерживает довольно большое количество + за неделю использования заряжаю всего 1 раз, батарея меня очень радует.

#27 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 19 июля 2011 - 23:25

Просмотр сообщенияCHAVO (Jul 19 2011, 18:56) писал:

У меня WEXLER.BOOK T5001.
Чтение книг с LCD дисплея - это мазохизм. :angel: Wexler Book T5001 - это видео и аудио плеер с возможностью вывода на свой экран текста, не более того. Для постоянного чтения книг годится только e-ink экран. У Wexler с таким экраном - E5001 и E6001. Преимущества этих моделей перед PocketBook (301+ или 360°), кроме стоимости, весьма сомнительны.

#28 CHAVO

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 июля 2011 - 10:25

Просмотр сообщенияkgh (Jul 20 2011, 0:24) писал:

Чтение книг с LCD дисплея - это мазохизм. :rofl: Wexler Book T5001 - это видео и аудио плеер с возможностью вывода на свой экран текста, не более того. Для постоянного чтения книг годится только e-ink экран. У Wexler с таким экраном - E5001 и E6001. Преимущества этих моделей перед PocketBook (301+ или 360°), кроме стоимости, весьма сомнительны.
Не замечал, что LCD дисплей так сильно режет глаза, я лично не устаю, когда читаю по несколько часов в день. Это скорее дело вкуса, кому надо e-ink экран, тому конечно E6001 будет в самый раз. Одно большое и солидное преимущество у WEXLER, я считаю, это значительно большее количество форматов, чем у аналогичных моделей PocketBook.

#29 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 24 июля 2011 - 11:12

Просмотр сообщенияCHAVO (Jul 24 2011, 11:24) писал:

Одно большое и солидное преимущество у WEXLER, я считаю, это значительно большее количество форматов, чем у аналогичных моделей PocketBook.
Вы либо заблуждаетесь, либо обманываете. Смотрим поддержку форматов по информации с официальных сайтов:
Wexler Book T5001 - TXT, PDB, HTML, PDF, FB2, EPUB
Wexler Book E6001 - TXT, RTF, EPUB, CHM, HTM, HTML, PDF, FB2
PocketBook - FB2, TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, PRC, CHM, EPUB, DOC, Docx, TCR, FB2.ZIP

#30 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 24 июля 2011 - 12:28

ну вот 5001 может PDB который покетбут не может, а 6001 может HTM, который покетбут не может. мб он это имел в виду) хотя на "значительно большее количество форматов" как то не тянет)

#31 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 24 июля 2011 - 13:13

Просмотр сообщенияigatrinit (Jul 24 2011, 13:27) писал:

ну вот 5001 может PDB который покетбут не может, а 6001 может HTM, который покетбут не может
Ага, очень важный PalmDOC формат, без него просто не обойтись. :) А с HTML, как и с HTM PocketBook справляется на ура.
Стоит еще сказать про возможности форматирования.
PocketBook:
- 10 шрифтов;
- 4 написания каждого шрифта (обычный, жирный, курсив, жирный курсив);
- 3 варианта отображения текста (без сглаживания, со сглаживанием, насыщенное);
- 21 размер каждого шрифта;
- 7 межстрочных расстояний;
- выбор полей страницы;
- возможность включения/выключения переносов;
- 4 варианта начала абзаца.
Wexler (у моей Wexler Book Т7001):
- 3 шрифта;
- 4 размера каждого шрифта.
Кроме того у Pocket-а:
- есть возможность управления отображением файлов в браузере (список, эскизы, подробно);
- названия книг выводятся по тэгам, а не по именам файлов;
- имеется развитая система поиска и словарей;
- FB2 файлы можно хранить в книге в ZIP архиве, не распаковывая, что экономит место примерно вдвое.
Учитывая вышесказанное говорить о преимуществах книг Wexler Book перед PocketBook просто смешно, единственное их преимущество - низкая цена.

#32 CHAVO

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 июля 2011 - 17:23

Просмотр сообщенияkgh (Jul 24 2011, 12:11) писал:

Вы либо заблуждаетесь, либо обманываете. Смотрим поддержку форматов по информации с официальных сайтов:
Wexler Book T5001 - TXT, PDB, HTML, PDF, FB2, EPUB
Wexler Book E6001 - TXT, RTF, EPUB, CHM, HTM, HTML, PDF, FB2
PocketBook - FB2, TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, PRC, CHM, EPUB, DOC, Docx, TCR, FB2.ZIP
Да, igatrinit правильнее понял мою мысль! И к тому же, по форматам, смотря КАКОЙ покетбук вы имели ввиду, у Векслера какие-то модели больше читают (9-10) форматов, а какие-то меньше (4-5). У Покетбуков, как впрочем и у всех читалок, такое же соотношение "цена-количество форматов" :)

#33 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 25 июля 2011 - 20:07

Просмотр сообщенияCHAVO (Jul 25 2011, 18:22) писал:

И к тому же, по форматам, смотря КАКОЙ покетбук вы имели ввиду
Я имел в виду "правильные" покеты: 301+ и 360°.

Просмотр сообщенияCHAVO (Jul 25 2011, 18:22) писал:

у Векслера какие-то модели больше читают (9-10) форматов, а какие-то меньше (4-5). У Покетбуков, как впрочем и у всех читалок, такое же соотношение "цена-количество форматов" :biggrin:
Количество поддерживаемых форматов - не есть критерий "крутости" ридера и данные по поддержке форматов я привел исключительно для опровержения Вашего заявления. На самом деле нужна обязательная поддержка FB2, хорошо если будет TXT, DOC, HTM (HTML) и PDF - все остальное лишь приятное дополнение, которое будет нужно очень редко, а то и совсем не понадобится. Гораздо важнее удобство использования, и здесь "правильные" покеты на голову выше Wexler-ов и сходных с ними Ritmix-ов, TeXet-ов, Prestigio и т.п. Не уступают покетам по удобству только Sony PRS, но они не поддерживают FB2.
У меня есть PoketBook 301+ и Wexler Book T7001, так что сравниваю я не по описаниям на сайтах. Кстати MP3 плеером у T7001 пользоваться очень удобно, есть все необходимые настройки и меню, так что, как я уже и писал - книги Wexler (с LCD дисплеем) - это хороший переносной аудио и видео плеер с достаточно большим экраном и с возможностью вывода на него текста. Пользоваться ими для чтения книг, конечно, можно, но если нужно удобное устройство для постоянного чтения, то, на мой взгляд, лучше выбрать специально предназначенное для этого устройство, а не адаптированное из MP3 плеера.

#34 CHAVO

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 июля 2011 - 20:50

А я все же считаю, что количество читаемых форматов у ридеров не менее важный критерий, чем тип и размер экрана. fb2 большинство векслеровских читалок поддерживают и моя в том числе. На счет поддержки остальных я согласен. Что Вы подразумеваете под удобством использования? На удобство мне лично жаловать особо не приходится) У был покетбук 360, поменял его на Векслер, у предыдущего напрочь сдохла батарея через 2 месяца использования( захотелось что-то другое. А, как я уже говорил, при выборе делал опору на количество форматов и цену, поэтому и взял WEXLER. О чем кстати и сейчас не пожалел)

#35 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 31 июля 2011 - 22:15

Просмотр сообщенияCHAVO (Jul 31 2011, 21:49) писал:

Что Вы подразумеваете под удобством использования?
1. Широкий набор возможностей форматирования текста (шрифты, их размеры и написания, межстрочные интервалы, абзацные отступы, вкл/выкл переносов, управление полями) для того, чтобы сделать чтение максимально комфортным.
2. Организация хранения и поиска нужной книги. Список 10 последних открытых книг, наличие Избранного, возможность различного вида отображения "книжной полки" (список, эскизы с обложками, детальный), отображение файлов в библиотеке не по названию fb2 файлов (оно обычно в транслите), а по русским тегам, включающим названия, автора и т.д.
3. При чтении книги, возможность перехода на любую страницу, возможность использования закладок, возможность вызова содержания и перехода по главам в нем, возможность поиска по тексту книги, возможность использования различных словарей (например, посмотреть значение непонятного слова) и т.п.
Вот это я и подразумеваю под удобством использования. :) Все это есть в PoketBook 301 и отсутствует (за небольшим исключением) в Wexler T7001.
Я не спорю, что можно читать и не пользуясь всем тем, о чем я написал, но мне так уже неудобно, к хорошему быстро привыкаешь. :)

#36 CHAVO

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 августа 2011 - 11:24

Просмотр сообщенияkgh (Jul 31 2011, 23:14) писал:

1. Широкий набор возможностей форматирования текста (шрифты, их размеры и написания, межстрочные интервалы, абзацные отступы, вкл/выкл переносов, управление полями) для того, чтобы сделать чтение максимально комфортным.
2. Организация хранения и поиска нужной книги. Список 10 последних открытых книг, наличие Избранного, возможность различного вида отображения "книжной полки" (список, эскизы с обложками, детальный), отображение файлов в библиотеке не по названию fb2 файлов (оно обычно в транслите), а по русским тегам, включающим названия, автора и т.д.
3. При чтении книги, возможность перехода на любую страницу, возможность использования закладок, возможность вызова содержания и перехода по главам в нем, возможность поиска по тексту книги, возможность использования различных словарей (например, посмотреть значение непонятного слова) и т.п.
Вот это я и подразумеваю под удобством использования. :good: Все это есть в PoketBook 301 и отсутствует (за небольшим исключением) в Wexler T7001.
Я не спорю, что можно читать и не пользуясь всем тем, о чем я написал, но мне так уже неудобно, к хорошему быстро привыкаешь. :(
что-то я не замечал.. в Векслер T5001 все это (за небольшим исключением) присутствует, и читать на ней мне всегда было удобно. К тому же есть неплохие прошивки для читалок, но я свою ни разу не прошивал.

#37 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 07 августа 2011 - 15:00

Просмотр сообщенияCHAVO (Aug 7 2011, 12:23) писал:

в Векслер T5001 все это (за небольшим исключением) присутствует
У меня нет T5001, но зато есть T7001, я ориентируюсь на ее функционал. В инструкции на T5001, размещенной на сайте Wexler, информации слишком мало. Давайте выясним, есть ли в T5001:
- возможность менять написание шрифта (нормальный, жирный, курсив);
- возможность менять межстрочный интервал;
- возможность вкл/выкл переносов;
- возможность управления абзацным отступом и красной строкой;
- список из 10 (а не из 2) последних открытых книг;
- список избранного для книг;
- возможность управления видом отображения в браузере (список, эскизы, подробно);
- возможность отображения книг не по именам файлов, а по тэгам fb2;
- возможность выбора содержания книги и перехода по главам в нем;
- возможность поиска по тексту книги;
- возможность пользоваться словарями прямо из книги (значение слова в толковом словаре, перевод слова на другой язык).
Спрашиваю потому, что в T7001 всего этого нет. ;)

Просмотр сообщенияCHAVO (Aug 7 2011, 12:23) писал:

но я свою ни разу не прошивал
Не мудрено, т.к. обновление прошивки у Wexler - это отдельная песня! Процесс далеко не тривиальный, требует установки на компьютере драйвера чипа книги и использования специализированного ПО с не дружественным интерфейсом, причем при ошибке выбора типа драйвера, или порядка действий, книгу можно легко убить. Кроме того, при обновлении полностью стирается все внутренняя память книги. У меня после обновления T7001 улучшилась зарядка книги: появился индикатор заряда и стал гаснуть через 5 секунд экран (при зарядке), кроме того, увеличилась скорость открытия и листания PDF файлов.
Обновление у PoketBook заключается в записи файла обновления в память книги и ее включения.

#38 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 07 августа 2011 - 17:33

Просмотр сообщенияkgh (Aug 7 2011, 15:59) писал:

Не мудрено, т.к. обновление прошивки у Wexler - это отдельная песня! Процесс далеко не тривиальный, требует установки на компьютере драйвера чипа книги и использования специализированного ПО с не дружественным интерфейсом, причем при ошибке выбора типа драйвера, или порядка действий, книгу можно легко убить. Кроме того, при обновлении полностью стирается все внутренняя память книги. У меня после обновления T7001 улучшилась зарядка книги: появился индикатор заряда и стал гаснуть через 5 секунд экран (при зарядке), кроме того, увеличилась скорость открытия и листания PDF файлов.
Обновление у PoketBook заключается в записи файла обновления в память книги и ее включения.
Мне кажется, все проблемы свзаны с тем, что операционная система книжки - GNU Linux (как и подавляющего количества Екниг). Если на компьютере работает Линукс можно войти в книгу суперпользователем - все действия становятся опаснее но значительно проще! Входим в книгу "как нож в масло"! Думаю так! Я, правда, Wexler не мучал, но имею опыт общения с Lbook V3+. В процессе "издевательства" неоднократно консультировался у Левченко - её создателя. Он тоже считает что "вскрыть" его изделие несложно. Надо попробовать выйти на создателей п/о Wexler. Вроде это наши.

Номер договора 60002533


#39 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 07 августа 2011 - 19:36

Просмотр сообщенияOndey (Aug 7 2011, 18:32) писал:

Мне кажется, все проблемы свзаны с тем, что операционная система книжки - GNU Linux (как и подавляющего количества Екниг).
Да нет никаких проблем, есть сложность для неподготовленного пользователя, которая приводит к отказу от обновления, после прочтения инструкции. Кроме того, нужно не забыть, перед обновлением, сохранить все, что хранилось во внутренней памяти, т.к. в процессе прошивки она будет отформатирована. У PocketBook, несмотря на то, что она тоже на линуксе, все намного проще - забросил файл с прошивкой в память книги и включил ее с зажатой кнопкой, и все, пройдет обновление, книга выключится. Следующее включение будет уже с новым ПО, и с внутренней памятью ничего не произойдет.

Просмотр сообщенияOndey (Aug 7 2011, 18:32) писал:

Если на компьютере работает Линукс можно войти в книгу суперпользователем - все действия становятся опаснее но значительно проще!
Линукс и неподготовленный пользователь - вещи несовместимые. :blink:

Просмотр сообщенияOndey (Aug 7 2011, 18:32) писал:

Надо попробовать выйти на создателей п/о Wexler. Вроде это наши.
Для чего?

#40 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 08 августа 2011 - 07:21

Просмотр сообщенияkgh (Aug 7 2011, 20:35) писал:

Для чего?
Хотя-бы для того, чтобы проконсультироваться по установке новых шрифтов и чтения DJVU и других форматов. Ускорение и вообще по мелочи...

Сообщение отредактировал Ondey: 08 августа 2011 - 07:23

Номер договора 60002533






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных