Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

нерадивых студентов наказывают!


Сообщений в теме: 28

#1 stepanov_kir

    Прохожий


  • Пользователи
  • 265 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 мая 2011 - 18:41

вот тебе и новости!..
недавно прочитал и был то ли приятно удивлен, то ли шокирован!..
первый раз такое у нас в стране!..
чтобы ВУЗ да против студентки!.. мне кажется, это учебное заведение достойно уважение!...
а что Вы думаете?!?!...

http://www.metronews...3;FPoz188Cw96F/

#2 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 26 мая 2011 - 18:44

скинь текст в тему плз

#3 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 26 мая 2011 - 18:53

Просмотр сообщенияigatrinit (26th May 2011 - 19:43) писал:

скинь текст в тему плз
да пожалуйста
текст:
Страница не найдена

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#4 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 26 мая 2011 - 18:58

тс на кол

#5 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 27 мая 2011 - 07:47

Наказание студента кнутом:

Изображение

...Писательница-англичанка в одном из своих очерков сообщает о студенте, подвергнутом наказанию кнутом за избиение своего профессора. Два раза этот юноша, отличавшийся недюжинным дарованием, но и крайней бедностью, писал с большой усидчивостью сочинение на премию и заслуживал последнюю, но ничего не получал, ибо один из профессоров ревновал его к женщине и не нашел более подходящего способа, чтобы чем-нибудь досадить своему сопернику. Студент сделал третью попытку, несмотря на то, что жил при ужасных условиях и по целым дням буквально голодал. Не обращая внимания на тяжелую жизненную обстановку, юноша усердно работал, так как вся его будущая карьера находилась в зависимости именно от получения премии. Все профессора признали его достойным награды, за исключением одного, голос которого, к сожалению, являлся решающим. Ни за что не соглашаясь с коллегами, этот черствый человек не остановился пред подлостью и напустил тень на репутацию студента.
В порыве отчаяния несчастный юноша, сын существовавшей без всяких средств к жизни вдовы, с голодной смертью в перспективе, лишенный всяких надежд, набросился на своего мучителя и побил его. Студента предали суду, доложили о его поступке правителю (дело происходило во времена Петра I), который лично распорядился наказать его кнутом. Согласно приказу, на экзекуции должны были присутствовать все профессора и студенты университета, и еще задолго до окончания трагедии многие из них впали в обморочное состояние. Вскоре после первых ударов приговоренный скончался, но тем не менее положенное количество ударов было нанесено его трупу...
Источник

Номер договора 60002533


#6 stepanov_kir

    Прохожий


  • Пользователи
  • 265 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 мая 2011 - 22:49

делаю то, что просили0
извините, что так долго соображал - на работе завал!(

Суд: Университет вправе отчислить студента за плагиат
Такое решение принял Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга по иску бывшей студентки Ульяны Мандрыкиной к Санкт-Петербургскому Гуманитарному университету профсоюзов.
Конфликт разгорелся в мае 2010 года, когда администрацией СПбГУП была проведена проверка представленных к защите дипломных работ на предмет наличия в них плагиата. В университете весьма дорожат репутацией своего диплома, давно уже ставшего гарантией качества в глазах работодателей. Не случайно за последние десять лет на биржу труда обращались ежегодно не более 2–3 из 1400 выпускников СПбГУП, а в прошлом году в качестве безработного зарегистрировался и вовсе 1. В этой связи контроль качества “на выходе” здесь весьма серьезен.
В работе У.О. Мандрыкиной было выявлено 19,6% заимствований из Интернета без ссылок на источники цитирования. Всего же подобных плагиаторов оказалось более десятка. Все они, разумеется, не были допущены к защите и отчислены. Некоторым, имевшим ранее неплохую репутацию, было разрешено повторное обучение на 5-м курсе. Мандрыкина же решила защитить свой диплом в суде, предъявив университету соответствующий иск, включавший весомые денежные требования.
Районный суд не пошел на поводу у плагиатора, отказав в удовлетворении требований Ульяне Олеговне в полном объеме. Городской суд Санкт-Петербурга отклонил жалобу У.О. Мандрыкиной, таким образом, решение вступило в законную силу.
В СПбГУП поведением юного плагиатора изумлены.
– Мандрыкина считалась здесь способной студенткой и, по мнению деканата, вполне была в состоянии написать приличную работу без заимствования чужой интеллектуальной собственности. Видимо, подвели лень и дефицит совести. Ну а совершив столь огорчительный проступок, “качать права” в суде и вовсе бесстыдно, – считает проректор по учебной работе СПбГУП Татьяна Розова.
Одно хорошо: ее пример – другим наука. В стране создан важный судебный прецедент, который, безусловно, позволит повысить качество подготовки профессионалов в отечественной системе высшего образования. К слову, на Западе любые формы плагиата считаются одним из самых тяжких проступков ученика и ведут за собой абсолютно неизбежное и очень строгое наказание.
Что же касается У.О. Мандрыкиной – ее проблемы в данной связи не закончились. Университет подготовил ей иск на возмещение судебных расходов в сумме 200 тысяч рублей.

что думаете?!?!...

#7 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 27 мая 2011 - 22:54

Просмотр сообщенияstepanov_kir (May 27 2011, 23:48) писал:

В работе У.О. Мандрыкиной было выявлено 19,6% заимствований из Интернета без ссылок на источники цитирования.

что думаете?!?!...
Думаю, что это глупость. Как они интересно выявили, что это плагиат? Из миллионов людей некоторые не могут мыслить одинаково? Да и в интернете многие находят похожие задачи и переделывают их... По моему так все учатся. Чего то нет в библиотеке и человек лезет в интернет. По мне так полный бред. Институт от этого мне кажется ничего не выиграет в репутации...

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#8 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 27 мая 2011 - 23:22

Просмотр сообщенияstepanov_kir (May 27 2011, 23:48) писал:

В работе У.О. Мандрыкиной было выявлено 19,6% заимствований из Интернета без ссылок на источники цитирования. Всего же подобных плагиаторов оказалось более десятка. Все они, разумеется, не были допущены к защите и отчислены.
что думаете?!?!...
А как тут судить без информации? А какая тема дипломной работы? А она своровала научную часть или историческую справку? Проверка производилась на сайте "антиплагиат.ру"?

Еще учась на первом курсе ВТУЗа абсолютно самостоятельно (пользуясь только реальными бумажными книгами) написал реферат по истории. Так этот сайт нашел около 20 процентов плагиата (правильно, ведь интернетовские рефераты писались по этим же самым книгам)

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#9 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 27 мая 2011 - 23:23

Цитата

Из миллионов людей некоторые не могут мыслить одинаково?
на 20% дипломной работы? с точностью на 100% ? нет, не могут.

Цитата

Чего то нет в библиотеке и человек лезет в интернет.
Любой материал, который вылез не из твое головы, а из учебников, кодексов, инета и т.д. должен снабжаться ссылкой на этот ресурс. Студентка этого не сделала, выдав, таким образом, чужую интеллектуальную собственность за свою, что и есть плагиат. Все тебе разжевывать нада)

Цитата

Институт от этого мне кажется ничего не выиграет в репутации...
В репутации детей шалопаев, и родителей, которым "лишь бы у ребенка печать о вышке стояла"? Нет, не выиграет. В репутации работодателей, к котором будут приходить выпускники с такой корочкой, - еще как выиграет.

#10 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 27 мая 2011 - 23:52

Просмотр сообщенияigatrinit (May 28 2011, 0:22) писал:

на 20% дипломной работы? с точностью на 100% ? нет, не могут.
тут строчка, там строчка, так и набирается...

Просмотр сообщенияigatrinit (May 28 2011, 0:22) писал:

Любой материал, который вылез не из твое головы, а из учебников, кодексов, инета и т.д. должен снабжаться ссылкой на этот ресурс. Студентка этого не сделала, выдав, таким образом, чужую интеллектуальную собственность за свою, что и есть плагиат. Все тебе разжевывать нада)
В принципе с тобой согласен! Но... Если работа посвящена историческому деятелю Х, который был общепризнанной редиской. И она взяла из чьей то дипломной работы хорошо описанную своими словами редисочность! То что в этом плохого

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#11 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 28 мая 2011 - 00:00

Цитата

И она взяла из чьей то дипломной работы хорошо описанную своими словами редисочность!
то, что она взяла на 20% )

Цитата

тут строчка, там строчка, так и набирается...
Обычно из инета не строчки, а абзацы копируют)

Сообщение отредактировал igatrinit: 28 мая 2011 - 00:01


#12 stepanov_kir

    Прохожий


  • Пользователи
  • 265 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 мая 2011 - 17:31

я вообще согласен с тем. что руководство ВУЗа поступило правильно!..
невозможно, чтобы 20% диплома были иденитичны с чьи-то еще мыслями. такого просто в природе быть не может, чтобы мысли чьи-то на столько совпадали!..
и лично мне кажется, ччто репутация ВУЗа ни капли не пострадала от этого, а наоборот, только показала, что они выпускают достойных специалистов!...

#13 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 28 мая 2011 - 19:10

мда, маразм крепчал.
само по себе бред такие вот проверки.

Просмотр сообщенияstepanov_kir (28th May 2011 - 18:30) писал:

невозможно, чтобы 20% диплома были иденитичны с чьи-то еще мыслями. такого просто в природе быть не может, чтобы мысли чьи-то на столько совпадали!..
а диплом состоит на 100% из своих мыслей, интересно.
да и само понятие плагиата не особо понятно и при желании можно доказать, что плагиатом это и не являлось.

Добавлено через 7 мин.:

Просмотр сообщенияstepanov_kir (28th May 2011 - 18:30) писал:

репутация ВУЗа ни капли не пострадала от этого, а наоборот, только показала, что они выпускают достойных специалистов!...
да ну, скорей чёрный пиар, с выпуском достойных специалистов ничего общего не имеющий

Сообщение отредактировал Pechen: 28 мая 2011 - 19:06

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#14 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 28 мая 2011 - 21:44

Просмотр сообщенияstepanov_kir (May 27 2011, 23:48) писал:

Некоторым, имевшим ранее неплохую репутацию, было разрешено повторное обучение на 5-м курсе.
но уж точно на платной основе, т.к. они явно сдали последнюю сессию и ГОСЫ


Просмотр сообщенияstepanov_kir (May 27 2011, 23:48) писал:

Мандрыкина же решила защитить свой диплом в суде, предъявив университету соответствующий иск, включавший весомые денежные требования.
а вы бы на ее месте поступили бы по-другому? проучившись пять лет, возможно даже на платной основе?

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#15 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 28 мая 2011 - 21:49

Просмотр сообщенияPechen (28th May 2011 - 20:09) писал:

да ну, скорей чёрный пиар, с выпуском достойных специалистов ничего общего не имеющий
как вариант из-за всяких махинаций просто корочек не хватало, вот и решили почистить, схема не нова.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#16 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 28 мая 2011 - 21:55

Только что посмотрел: там на каждую специальность не более 5 бюджетных мест! Как думаете чьи детки поступают на них? :)

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#17 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 28 мая 2011 - 22:00

Просмотр сообщенияdellhpaxim (May 28 2011, 22:54) писал:

Только что посмотрел: там на каждую специальность не более 5 бюджетных мест! Как думаете чьи детки поступают на них? :)
:) ну тады все ясно ))) Видимо простушка кому то перешла дорогу...

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#18 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 28 мая 2011 - 22:02

:) Ой :D Задача тс достигнута, количество заходов на сайт вуза резко возросло :)

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#19 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 29 мая 2011 - 00:21

Цитата

лько что посмотрел: там на каждую специальность не более 5 бюджетных мест! Как думаете чьи детки поступают на них?
при чем тут места, если речь идет уже о выпускном дипломе?

я на самом деле хренею с людей оО почему вы так верите в то, что она была честной давалкой студенткой? как будто сами не знаете какие раздолбы в вузах учаться

Сообщение отредактировал igatrinit: 29 мая 2011 - 00:23


#20 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 29 мая 2011 - 02:07

Просмотр сообщенияdellhpaxim (28th May 2011 - 0:51) писал:

тут строчка, там строчка, так и набирается...
в том и фишка, что это уже не плагиат
да и сам метод определения интересен, если это быдлокодерское поделье "антиплагиат" проверяло, то это смешно.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных