Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Ошибки в телепрограмме(Телегиде)



Сообщений в теме: 348

#1 Snoory

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 мая 2011 - 04:06

Здравствуйте.

Это обращение к сотрудникам АКАДО.

Мой договор 30128616

Который раз замечаю ошибки в телепрограмме Акадо, соответственно, как на сайте, так и в ТВ-гиде через тюнер. Причем абсолютная загадка, откуда порой берутся в телепрограмме те или иные передачи, ведь они не указаны вообще на официальных сайтах телеканалов! Какие источники у телегида, откуда он черпает эту информацию? Голословным не буду, свежий пример:

24 мая 2011 года. Телеканал ТВ3. Согласно телепрограмме Акадо, с 1-45 до 6-00 (я пишу в 4-57) на канале ТВ3 ПЕРЕРЫВ В ВЕЩАНИИ.
На самом же деле на ТВ3 не было никакого перерыва в вещании всю ночь, и сейчас преспокойно идет фильм "Рекрут," что и указано в телепрограмме на официальном сайте ТВ3.

И этот пример не единственный. Я уже неоднократно писал в поддержку по поводу постоянных ошибок в программе Акадо, ответа не получал, а регулярные ошибки как были, так и остаются.

Конечно, это не платная услуга, но все же услуга. Зачем предоставлять ее так, чтобы это расстраивало абонентов? Ведь мы ориентируемся на эту программу, используя ТВ-гид через тюнер. Из-за этих ошибок или пропускаешь что-то, что хотел посмотреть, или ждешь то, чего по ТВ не будет вовсе.

Прошу уделить внимание этой проблеме и устранить ее. Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Snoory: 24 мая 2011 - 04:10


#2 kain87

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 79 сообщений
1
Offline

Отправлено 24 мая 2011 - 09:14

Программа телегида формируется на неделю вперед, по предоставлению контент провайдеров (самих каналов). В случаях изменений программы в течении недели возможны не соответствия в телегиде АКАДО с тем, что транслируется по факту.
Также по будням (обычно по понедельникам) все метровые и децеметровые каналы регулярно проводят профилактические работы с 1:00 ночи до 6-7 утра.

Сообщение отредактировал kain87: 24 мая 2011 - 09:16

Они хорошие только пока мир позволяет им такими быть. Я покажу тебе, когда все летит к чертям эти...цивилизованные люди сожрут друг друга!

#3 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 24 мая 2011 - 11:44

Просмотр сообщенияkain87 (May 24 2011, 10:13) писал:

Программа телегида формируется на неделю вперед, по предоставлению контент провайдеров (самих каналов). В случаях изменений программы в течении недели возможны не соответствия в телегиде АКАДО с тем, что транслируется по факту.
Также по будням (обычно по понедельникам) все метровые и децеметровые каналы регулярно проводят профилактические работы с 1:00 ночи до 6-7 утра.

Да и в случае внесения изменений случается так что телеканалы помещают их только на своем сайте, не оповещая кабельных операторов
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#4 prufam

    Проживающий


  • Пользователи
  • 525 сообщений
1
Offline

Отправлено 24 мая 2011 - 14:04

Просмотр сообщенияStreamer (May 24 2011, 12:43) писал:

Да и в случае внесения изменений случается так что телеканалы помещают их только на своем сайте, не оповещая кабельных операторов
+1. Так и есть:D
Менеджер проектов

#5 Snoory

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 мая 2011 - 15:18

Просмотр сообщенияkain87 (May 24 2011, 10:13) писал:

Программа телегида формируется на неделю вперед, по предоставлению контент провайдеров (самих каналов). В случаях изменений программы в течении недели возможны не соответствия в телегиде АКАДО с тем, что транслируется по факту.
Вы знаете, я вообще-то не просил объяснять, почему в программе Акадо постоянные несоответствия. И так понятно, что причина есть. Я просил это исправить. Ведь есть же в Интернете программы, которые дают точную информацию тогда, когда в программе Акадо уже есть несоответствия. Они могут быть точнее, пусть точнее будет и Акадо.

Просмотр сообщенияkain87 (May 24 2011, 10:13) писал:

Также по будням (обычно по понедельникам) все метровые и децеметровые каналы регулярно проводят профилактические работы с 1:00 ночи до 6-7 утра.
Непонятно, к чему это сказано. Если есть на канале перерыв, то канал это указывает в своей программе. Если его нет, значит его нет, и это тоже указано. Эта информация поступает в телегид. Так почему телегид указывает на перерыв в вещании тогда, когда его на самом деле нет и не планировалось? Пример выше с ТВ-3, в первом посте.

Сообщение отредактировал Snoory: 24 мая 2011 - 15:21


#6 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 24 мая 2011 - 15:21

Просмотр сообщенияSnoory (May 24 2011, 16:17) писал:

Вы знаете, я вообще-то не просил объяснять, почему в программе Акадо постоянные несоответствия. И так понятно, что причина есть. Я просил это исправить. Ведь есть же в Интернете программы, которые дают точную информацию тогда, когда в программе Акадо уже есть несоответствия. Они могут быть точнее, пусть точнее будет и Акадо.
:) Я знал, что так будет :)

Вы предлагаете крупной компании лазить по интернету и самостоятельно искать и по кусочкам составлять программу из левых источников, вместо того, чтобы публиковать программу, присланную официально с канала? :boredom:

Сообщение отредактировал Вадик: 24 мая 2011 - 15:22

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#7 Snoory

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 мая 2011 - 16:27

Просмотр сообщенияВадик (May 24 2011, 16:20) писал:

Вы предлагаете крупной компании лазить по интернету и самостоятельно искать и по кусочкам составлять программу из левых источников, вместо того, чтобы публиковать программу, присланную официально с канала? :good:
Точно, ведь если компания крупная и солидная, мы должны войти в ее положение и относиться снисходительно к постоянным ошибкам в телепрограмме. :)
Я предлагаю этой крупной и солидной компании давать как можно более точную программу и не отставать от источников, которые умеют быть точнее Акадо. А такие источники есть, и не в единственном числе. Если бы ВСЕ телепрограммы были одинаково неточны, то другое дело. Но это не так. Поэтому вместо того, чтобы это дело оправдывать, я предлагаю посмотреть, как это можно уладить.

Сообщение отредактировал Snoory: 24 мая 2011 - 16:32


#8 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 24 мая 2011 - 16:34

Просмотр сообщенияSnoory (May 24 2011, 17:26) писал:

Точно, ведь если компания крупная и солидная, мы должны войти в ее положение и относиться снисходительно к постоянным ошибкам в телепрограмме. :good:
Я предлагаю этой крупной и солидной компании давать как можно более точную программу и не отставать от источников, которые умеют быть точнее Акадо. А такие источники есть, и не в единственном числе. Если бы ВСЕ телепрограммы были одинаково неточны, то другое дело. Но это не так. Поэтому вместо того, чтобы это дело оправдывать, я предлагаю посмотреть, как это можно это уладить.
Есть определенные люди, которые за это отвечают. Они, как вам уже ответили получают данные из официального источника. Если источник изменил сетку, не уведомив об этом своих провайдеров, то в чем вина провайдера? На сколько я могу предполагать за изменениями стараются следить, но усмотреть всё и связаться с каждым каналом по изменению наверное не так просто, как кажется нам обычным телезрителям :)

Сообщение отредактировал Вадик: 24 мая 2011 - 16:49

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#9 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 24 мая 2011 - 16:46

Просмотр сообщенияSnoory (May 24 2011, 17:26) писал:

Если бы ВСЕ телепрограммы были одинаково неточны, то другое дело. Но это не так. Поэтому вместо того, чтобы это дело оправдывать, я предлагаю посмотреть, как это можно уладить.

ВСЕ телепрограммы неточны ПО РАЗНОМУ. Уладить это БЕЗ того чтобы первоисточник информации оперативно предоставлял изменения своим партнерам операторам НЕЛЬЗЯ.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#10 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 24 мая 2011 - 17:01

Просмотр сообщенияВадик (May 24 2011, 17:33) писал:

Есть определенные люди, которые за это отвечают. Они, как вам уже ответили получают данные из официального источника. Если источник изменил сетку, не уведомив об этом своих провайдеров, то в чем вина провайдера? На сколько я могу предполагать за изменениями стараются следить, но все усмотреть и связаться с каждым каналом по изменению наверное не так просто, как кажется нам обычным телезрителям :good:
Прошу прощения что вмешиваюсь в ваш высокоинтеллектуальный спор! А в наш продвинутый компьютерный век не существует ли (или людей которые создадут и настроят) такого средства автоматизации которое будет автоматически сверять программу на сайте производителя и вносить соответствующие изменения в программу телегида и на сайте АКАДО. Мне кажется, это было бы под силу крупной компании и освободило бы от тупой работы и ответственности тех самых определённых людей! Ещё раз извиняюсь и нижайше откланиваюсь...


P.S.: Подсказка: в конце концов программа - это обычно таблица HTML... :)

Номер договора 60002533


#11 Snoory

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 мая 2011 - 17:15

Просмотр сообщенияВадик (May 24 2011, 17:33) писал:

Есть определенные люди, которые за это отвечают. Они, как вам уже ответили получают данные из официального источника. Если источник изменил сетку, не уведомив об этом своих провайдеров, то в чем вина провайдера? На сколько я могу предполагать за изменениями стараются следить, но все усмотреть и связаться с каждым каналом по изменению наверное не так просто, как кажется нам обычным телезрителям :good:
Во всем виноваты источники, оказывается. Да вы не забывайте, что в данном случае провайдер Акадо, а не источник, взялся сообщать своим абонентам телепрограмму. Поэтому точность ожидается от провайдера. Источник изменил - что ж, на то он и источник, может изменить. А провайдер, взявшийся сообщать абонентам о том, что собирается показать источник, может отследить изменения.

Да, кстати, я ведь не виню никого. Но я ожидал чего-то большего, чем спихивания ответственности на источник, который меняет телепрограмму. В конце-концов, как вы сами сказали, есть определенные люди, которые за это ОТВЕЧАЮТ. Я думаю, они плохо за это отвечают, ошибки случаются слишком часто. Да вот пример, смотрите, ткнул в первую попавшуюся передачу:

ОРТ. 28 мая 2011 года.

Программа от Акадо: 12:20 Среда обитания. "Как защитить свой дом" О том, как обезопасить свой дом от воров...

Программа с сайта ОРТ: 12:15 Среда обитания. "Дырка от бублика" Потеря сознания, гематомы, трещина лопатки...

"Левый" источник aport.ru: 12:15 Среда обитания. "Дырка от бублика" Потеря сознания, гематомы, трещина лопатки...

Ни время, ни тема не совпадают. "Левый" источник однако дает информацию, полностью соответствующую информации с офсайта ОРТ на данный момент.

Сообщение отредактировал Snoory: 24 мая 2011 - 17:18


#12 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 24 мая 2011 - 17:16

Просмотр сообщенияOndey (May 24 2011, 18:00) писал:

Прошу прощения что вмешиваюсь в ваш высокоинтеллектуальный спор! А в наш продвинутый компьютерный век не существует ли (или людей которые создадут и настроят) такого средства автоматизации которое будет автоматически сверять программу на сайте производителя и вносить соответствующие изменения в программу телегида и на сайте АКАДО.

P.S.: Подсказка: в конце концов программа - это обычно таблица HTML... :good:
И что программа будет сама вносить изменения без подтверждения самого контент-провайдера?
Или надо будет с каждый контент провайдером связывать? Ну хотя да. Звонит такой автоответчик в дирекцию канала Дискавери. Там поднимают трубку:
- Добрый вечер, канал Дискавери.
- Здравствуйте, вам звонит автоответчик компании АКАДО. Есть несовпадение данных. Чтобы подтвердить несовпадение нажмите 1, переведя заранее ваш телефонный аппарат в тоновый режим, чтобы завершить разговор с автоответчиком нажмите красную кнопку.
- пи-пи-пи...

Сообщение отредактировал Вадик: 24 мая 2011 - 17:18

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#13 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 24 мая 2011 - 17:31

Просмотр сообщенияOndey (May 24 2011, 18:00) писал:

Прошу прощения что вмешиваюсь в ваш высокоинтеллектуальный спор! А в наш продвинутый компьютерный век не существует ли (или людей которые создадут и настроят) такого средства автоматизации которое будет автоматически сверять программу на сайте производителя и вносить соответствующие изменения в программу телегида и на сайте АКАДО.

Производители контента об изменениях в программе передач зачастую сообщить не могут, а уж об изменении формата таблицы, URL и прочем и подавно сообщать не будут :good:
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#14 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 24 мая 2011 - 18:10

Просмотр сообщенияStreamer (24th May 2011 - 18:30) писал:

Производители контента об изменениях в программе передач зачастую сообщить не могут, а уж об изменении формата таблицы, URL и прочем и подавно сообщать не будут
даааааааааааааааааааааа велика проблема просто мирового масштаба
никому не надо нормально делать вот и не делают, и не понятно чего сотрудники так защищают других недобросовестных(ленивых) сотрудников(руководство), хотелиб сделать давно б всё сделали и ошибок было бы минимум.
Snoory ты тоже молодец, реально думаешь что запостив тему на полудохлом форуме решит проблему? ты слишком наивен :)

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#15 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 24 мая 2011 - 18:13

Просмотр сообщенияPechen (May 24 2011, 19:09) писал:

Snoory ты тоже молодец, реально думаешь что запостив тему на полудохлом форуме решит проблему? ты слишком наивен :)
Pechen Больше позитива ;) Я всего-лишь предполагаю, а человек ранее отписался скорее всего зная положение дел.

Pechen А почему бы тебе не предложить компании свои услуги по наполняемости Телегида все 100 с лишним каналов, все связи с каналообладателями, если это все так просто? Может компания реально нуждается в твоих услугах и ты предложишь что-нибудь инновационное(любимое слово нашего президента :))

Сообщение отредактировал Вадик: 24 мая 2011 - 18:14

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#16 Snoory

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 мая 2011 - 18:13

Просмотр сообщенияPechen (May 24 2011, 19:09) писал:

даааааааааааааааааааааа велика проблема просто мирового масштаба
никому не надо нормально делать вот и не делают, и не понятно чего сотрудники так защищают других недобросовестных(ленивых) сотрудников(руководство), хотелиб сделать давно б всё сделали и ошибок было бы минимум.
Snoory ты тоже молодец, реально думаешь что запостив тему на полудохлом форуме решит проблему?
Я знаю, что я молодец. =)
А ты-то сам можешь что-нибудь предложить?

Сообщение отредактировал Snoory: 24 мая 2011 - 18:14


#17 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 24 мая 2011 - 18:17

Просмотр сообщенияSnoory (24th May 2011 - 19:12) писал:

А ты-то сам можешь что-нибудь предложить?
конечно, отказаться от использования телегида акады, а так хоть президенту пиши толку не будет.

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияВадик (24th May 2011 - 19:12) писал:

Может компания реально нуждается в твоих услугах и ты предложишь что-нибудь инновационное(любимое слово нашего президента )
было б там что-то сверх сложное...

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#18 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 24 мая 2011 - 18:20

Просмотр сообщенияPechen (May 24 2011, 19:16) писал:

было б там что-то сверх сложное...
Так тем более, раз для тебя это раз плюнут :) Дополнительный доход, за какие то несколько минут пару часов в день. А за инновационную идею, может и хороший гонорар заплатят... Подумай, я серьезно.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#19 Snoory

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 мая 2011 - 18:22

Просмотр сообщенияPechen (May 24 2011, 19:16) писал:

конечно, отказаться от использования телегида акады.
Вот от этого действительно толка не будет по существу вопроса. =)

Сообщение отредактировал Snoory: 24 мая 2011 - 18:24


#20 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 24 мая 2011 - 18:27

Просмотр сообщенияPechen (May 24 2011, 19:09) писал:

даааааааааааааааааааааа велика проблема просто мирового масштаба
никому не надо нормально делать вот и не делают, и не понятно чего сотрудники так защищают других недобросовестных(ленивых) сотрудников(руководство), хотелиб сделать давно б всё сделали и ошибок было бы минимум.
Snoory ты тоже молодец, реально думаешь что запостив тему на полудохлом форуме решит проблему? ты слишком наивен :)

Проблему должны решать руководители:
1. Производителей контента
2. кабельных, спутниковых и прочих компаний

сотрудники, что сотрудники - они работают по должностной инструкции, т.е. делают так как сказали (см. выше кто должен решать проблему).
а подход топикстартера стиле "во всем виноват кабельный оператор" на молодца не тянет

Добавлено через 4 мин.:

Просмотр сообщенияВадик (May 24 2011, 19:19) писал:

Так тем более, раз для тебя это раз плюнут :) Дополнительный доход, за какие то несколько минут пару часов в день. А за инновационную идею, может и хороший гонорар заплатят... Подумай, я серьезно.

Плевать можно сколько угодно, хоть заплюйся, непоможет - проблема организационная а не техническая
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных