Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Почему не открываются некоторые сайты?


Сообщений в теме: 481

#221 32416201

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
3
Offline

Отправлено 16 февраля 2014 - 08:52

стало хуже - перестал работать доступ к Сбербанк онлайн с айфона (мобильное приложение через акадо WiFi): "Не удалось получить ответ от сервера"

Сообщение отредактировал 32416201: 16 февраля 2014 - 08:58


#222 q1w2e3r4t5y6

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
2
Offline

Отправлено 16 февраля 2014 - 10:43

Просмотр сообщенияTwilightWizard (15 февраля 2014 - 13:25) писал:

Интересно, можно ли написать претензию сотовому оператору #1 за не оказанные услуги, если звоня абоненту сотового оператора #2 мне говорят, что его телефон отключен или вне зоны.
Исходя из сообщений в этой теме, было сказано, что проблемы у сбера (за достоверность информации не отвечаю). Доступ в интернет есть? Следовательно услуга оказана, а то, что на стороннем ресурсе свои правила, то это их право, все вопросы к ресурсу.

Обычно такие темы прохожу стороной, но простите не удержался)
Если бы абонент сотового оператора #2 был недоступен для всех n-ых операторов оказания услуг связи, я бы с Вами был согласен на все 100%, однако в данном случае проблема немного в другом.

Обычно такие ответы прохожу стороной, но простите не удержался.

#223 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 16 февраля 2014 - 10:50

Просмотр сообщенияq1w2e3r4t5y6 (15 февраля 2014 - 12:31) писал:

Интересно, а возможно запросить акадо сделать перерасчет за все это время в связи с неполноценно предоставленной услугой..? А они в свою очередь, в порядке регресса, пусть бабки со сбера снимают. Потому как только тех. поддержке акадо сбер признался в проблеме с их стороны.

Перерасчёт в данном случае - не предусмотрен (если я не ошибаюсь, я не финансист), оставить заявление на перерасчёт - такое право у вас есть, это безусловно.

#224 TwilightWizard

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 сообщений
3
Offline

Отправлено 16 февраля 2014 - 12:35

Просмотр сообщенияq1w2e3r4t5y6 (16 февраля 2014 - 10:43) писал:

Если бы абонент сотового оператора #2 был недоступен для всех n-ых операторов оказания услуг связи, я бы с Вами был согласен на все 100%, однако в данном случае проблема немного в другом.

Обычно такие ответы прохожу стороной, но простите не удержался.

У каждого свое мнение, я не спорю, в чем то может Вы правы, в чем то я)

В данном случае, я считаю (если брать в расчет правдивость здешних высказываний, что виновник Сбер), то Сбер имеет право блокировать кого и как угодно без объяснения причин (или допустим из соображения безопасности), это их ресурс, хочет дает доступ, хочет - нет. С другой стороны, в таком случае они малость "плюют" уже на своих клиентов, ограничивая доступ, но это в данный момент нас не интересует.

В любом случае (опять же моя точка зрения), причем тут АКАДО и перерасчет? АКАДО интернет провайдер, доступ в сеть имеется, а то что Сбер заблокировал (или что там еще) тех или иных операторов связи, то администрации АКАДО можно конечно "капать на мозги", но только по вопросу "договора" со Сбером, чтобы он исправил эту проблему или пересмотрел условия доступа абонентов АКАДО.
АКАДО в этом случае (если опять же виноват Сбер), вольно выбирать, доставать Сбер этим вопросом или нет, и это уже зависит от отношения к своим абонентам и прочих факторов.

Также в этой теме, много говорилось у кого то открывается сайт, у кого то нет. Может нужен внешний IP, а может не нужен.
У меня Внешний IP, а сайт так же не открывается. До недавнего времени работало мобильное приложение, но и оно теперь "сдохло").
И что ж теперь?) Мне нервно "биться головой об стенку"?)

Я собственно к чему) Это на столько мизерная проблема, что придавать ей настолько большое значение, по мне это перебор. У меня например дома\на работе, есть куда более важные вопросы, чем не открывающийся сайт Сбербанка, и забивать голову данной проблемой, для меня лишняя трата времени)

С моей стороны, если сайт заработает - хорошо, не заработает, да черт с ним. Мне не составит проблем воспользоваться простейшим (по крайней мере для меня) решением - мобильный интернет, дело 5ти секунд - "Телефон+Юсб = коннект" (это конечно, тем, кому не составит проблем им воспользоваться). Заблокируют и его, буду искать иные решения. На крайний случай обращаясь для начала на прямую в Сбербанк, уточняя причины данной проблемы, и в зависимости от ответа, начиная привлекать иные связанные с этим вопросом стороны.

Я не могу утверждать, обращались Вы куда то еще, кроме АКАДО или нет. Но, если нет, и исходя из ответов, что виновен Сбер, и сайт Вам очень нужен, то может попробовать начать с виновника?

С Уважением,
Не удержавшийся )

Сообщение отредактировал TwilightWizard: 16 февраля 2014 - 12:36


#225 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 16 февраля 2014 - 13:01

Просмотр сообщенияSUROK (15 февраля 2014 - 21:26) писал:

... у вас другой IP , причина в этом. не понимая причин ... лучше не писать подобную хренотень
читаем пост 181 и 183
Вот спасибо за луч света, в моем темном царстве, о Капитан очевидность. Ты вот эту пургу зачем написал? Блестнул?
У меня действительно другой IP. И у меня есть масса возможностей этот IP менять. Так вот специально для тебя. В Сбербанк-онлайн я отлично захожу с IP Акадо, а так-же ВНИМАНИЕ! с IP расположенных в Берлине, Гамбург, Будапеште, Лозанне, Варшаве, Нью-Йорке и прочих местах нашей планеты. Ничего не смущает? Сбербанк блокирует IP монстра-франкенштейна Акадо и спокойно разрешает войти на защищенный сервер российского банка со всего земного шара? Т.е. всем, кроме россиян. Ты сам в этом веришь в своем посте 181?
И насчет DDoS-атак. Справочно для тебя. Они практически НИКОГДА не производятся с московских IP. Не позорься, когда пытаешься рассуждать о слове, значения которого ты не знаешь и том, о чем никогда не слышал. Блокировка по IP - прошлый век, который используют школьники. Масса доступных анонимайзеров (в т.ч. бесплатных) делают эту затею бессмысленной. И дело у Сбербанка не в атаках и зверинцах, а в их природной косорукости. И в непрофессионализме их программистов и администраторов сайтов. Не было, нет и наверное не будет у Сбербанка ни одного продукта, который работал-бы по человечески. Карма у него такая. Или дурная наследственность ...
Я вот например не могу войти в ЛК Мегафона, ни с одного браузера, кроме IE. Акадо виновато? Или мой второй провайдер? Ничего подобного. Программисты-косоручки Мегафона вероятно посчитали, что кроме IE на планете не существует никаких браузеров. О проблеме Мегафон свято признается. Но как и в Сбербанке - организация большая, поэтому проблема висит и не решается.

Просмотр сообщенияTwilightWizard (16 февраля 2014 - 12:35) писал:

У меня Внешний IP, а сайт так же не открывается.
Вот. Ты это балбесу-сурку, начитавшемуся интернетов объясни. Кто может ддосить Сбербанк с твоего личного IP.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#226 q1w2e3r4t5y6

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
2
Offline

Отправлено 16 февраля 2014 - 13:19

Вроде заработал сбер. Главное, чтоб надолго...

#227 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 16 февраля 2014 - 16:42

Просмотр сообщенияq1w2e3r4t5y6 (16 февраля 2014 - 13:19) писал:

Вроде заработал сбер. Главное, чтоб надолго...

Судя по всему, доступен ещё не у всех.

#228 cansel

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 февраля 2014 - 16:49

Просмотр сообщенияAнтoн (16 февраля 2014 - 16:42) писал:

Судя по всему, доступен ещё не у всех.
подтверждаю не открывается

#229 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 16 февраля 2014 - 17:58

Просмотр сообщенияД' Артаньян (16 февраля 2014 - 13:01) писал:

И насчет DDoS-атак. Они практически НИКОГДА не производятся с московских IP. Не позорься, когда пытаешься рассуждать о слове, значения которого ты не знаешь и том, о чем никогда не слышал. Блокировка по IP - прошлый век, который используют школьники. Масса доступных анонимайзеров (в т.ч. бесплатных) делают эту затею бессмысленной. ...
Кто может ддосить ... с твоего личного IP.

... давно так не смеялся. Начни с прочтения наиболее примитивно изложенной теории http://ru.wikipedia.org/wiki/DoS-атака ... а твой перл - "DDoS" через анонимайзер :tongue2: запомнят все.

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#230 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 16 февраля 2014 - 18:11

Просмотр сообщенияSUROK (16 февраля 2014 - 17:58) писал:

... давно так не смеялся.
Я рад, что поднял тебе настроение. :)
Но повторю еще раз. Сурок - ты балбес и двоечник. В моем посте стоит точка между предложениями. Про анонимайзеры написано применительно к посещению ресурсов, где пользователь заблокирован по IP.
А про DDoS Сбербанка напиши TwilightWizard с выделенным IP. Пусть он тоже поржет над тобой-балбесом. А заодно пусть и Акадо поржет, что вовремя не выявило ддосера. Хотя наверное ты не слышал, что даже по голубиной почте провайдер может заблокировать за 5 секунд IP, с которого производятся атаки.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#231 ayrton

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
32
Offline

Отправлено 16 февраля 2014 - 19:08

Разобрались или нет кто виноват Акадо или Сбербанк? кого начинать дрючить?

#232 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 16 февраля 2014 - 19:13

Просмотр сообщенияayrton (16 февраля 2014 - 19:08) писал:

Разобрались или нет кто виноват Акадо или Сбербанк? кого начинать дрючить?
Акадо какой пункт договора нарушило? Интернет есть?
Дрючь Мегафон, я в ЛК войти не могу ... :)
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#233 Belial

    Постоялец


  • Пользователи
  • 327 сообщений
78
Offline

Отправлено 16 февраля 2014 - 19:19

Просмотр сообщенияayrton (16 февраля 2014 - 19:08) писал:

Разобрались или нет кто виноват Акадо или Сбербанк? кого начинать дрючить?
Дрючить не поможет. В сбербанке вас с веб-разработчиками ни кто не соеденит и инфу от них из первых уст фиг кто предоставит. Со стороны Акадо сейчас работают над устранением данной проблемы, совместно со сбером. Когда решится, тогда решится.

#234 ayrton

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
32
Offline

Отправлено 16 февраля 2014 - 20:00

Я плачу свои бабки Акадо чтоб у меня всё нормально работало, мало того что каналы отключают когда им заблогоросудиться, так теперь еще и интернет услуги нормально не предоставляют, вообще припухли.

#235 Belial

    Постоялец


  • Пользователи
  • 327 сообщений
78
Offline

Отправлено 16 февраля 2014 - 20:32

Просмотр сообщенияayrton (16 февраля 2014 - 20:00) писал:

Я плачу свои бабки Акадо чтоб у меня всё нормально работало, мало того что каналы отключают когда им заблогоросудиться, так теперь еще и интернет услуги нормально не предоставляют, вообще припухли.
Пункт 5.2 договора:

Цитата

АКАДО - Столица не контролирует
доступную через сеть Интернет информацию и, помимо
прочего, не отвечает за любые потери, убытки, связанные с
деятельностью Абонента в сети Интернет, не гарантирует, что
содержимое компьютера Абонента не будет являться объектом
несанкционированного доступа со стороны третьих лиц


#236 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 16 февраля 2014 - 20:44

Просмотр сообщенияД' Артаньян (16 февраля 2014 - 18:11) писал:

... Хотя наверное ты не слышал, что даже по голубиной почте провайдер может заблокировать за 5 секунд IP, с которого производятся атаки.

... с модераторами не спорят, это противоречит правилам форума :)

Просмотр сообщенияД' Артаньян (16 февраля 2014 - 18:11) писал:

Сурок - ты балбес и двоечник.

... а вот это запрещено правилами ! (4.2.2.)

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#237 человек

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 сообщений
4
Offline

Отправлено 16 февраля 2014 - 21:08

Акадо невиновен!!!Вот чтобы соединили с техническими спецами надо 30-40минут слушать музыку- акадо дает бесплатный концерт и не надо возмущаться,надо радоваться,что у стольких людей одновременно возникает желание с ними пообщаться и узнать,что они не знают,что проблема со сбербанком онлайн до сих пор не
решена,они "искренне" удивлены этим и в очередной раз посылают перезагрузить маршрутизатор...........

#238 cansel

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 февраля 2014 - 22:14

ну это и не страшно сейчас выходной и некто там работать и не думал , выходной он у всех выходной
да и завтра проблема не решится понедельник тоже не лучший день для работы
в лучшем случае все будет готово к середине недели такова уж Российская реальность

подождем не в первый раз , привыкнуть уже должны были

#239 sxl

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 февраля 2014 - 23:14

Добрый вечер!
Присоединяю свой голос к хору страждущих от неработающего сервиса сбербанк-онлайн через провайдера акадо :angry: .
У меня внешнего IP нет, выхожу через маршрутизатор thomson tcw770. Проблемы начались, как и у всех, примерно 7 февраля. Службы поддержки акадо и сбербанка сперва открещивались от проблемы, последнее время ее признали - отвечают, что ведутся работы. В конце прошлой недели удалось зайти в сбербанк-онлайн, но сделать платежи не получилось, страницы связанные с переводом денег работали не корректно (всплывающие окна, не работали).
Кто нибудь имеет письменный ответ от службы поддержки сбербанка?

#240 Berendey

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
1
Offline

Отправлено 18 февраля 2014 - 17:13

И я сижу без денег и нечем заплатить Акаде за супер отличную заботу о собственных клиентах и прекрасном сервисе. Ежели я из-за ихних косяков не смогу вовремя оплатить итернет и тВ, то меня отключат или как? Или будут неделями ждать когда у меня заработает сбербанк и я смогу оплатить ихний (Акадовский) сервис? Почему-то всегда обязательства распостраняются только на потребителей. Вот к примеру Акадо могло бы предоставить месяц бесплатного пользования в качестве компенсации за свои косяки? Можете сказать - иди в сбербанк и плати там? Так и я могу пойти в интернет кафе и не платить Акаде!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных