Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Георгиевская ленточка


Сообщений в теме: 45

#21 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 07 мая 2006 - 22:34

И мне!
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#22 Mistel


  • Гости
Offline

Отправлено 07 мая 2006 - 22:40

Скажи лучше где взял) :)

#23 Grif

    Дром


  • Пользователи
  • 623 сообщений
47
Offline

Отправлено 08 мая 2006 - 10:30

Просмотр сообщенияMistel (May 7 2006, 11:40 PM) писал:

Скажи лучше где взял) :P
Я ж вроде говорил выше,что взял я их в Студ. общине. Которая, в свою очередь, находиться в здании общаги №10 при МГТУ им Баумана. :D

#24 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 08 мая 2006 - 13:34

Еще раз напомню про замечательный сайт http://www.pobediteli.ru/
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#25 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 08 мая 2006 - 22:23

Вот человек, который преподавал нам "Военную историю". Великолепный был человек с богатой историей. Горжусь им.
Баевский Георгий Артурович
В субботу присутствовал на открытии мемориальной доски этому замечательному человеку.
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#26 AkUs

    Прохожий


  • Пользователи
  • 211 сообщений
2
Offline

Отправлено 08 мая 2006 - 23:29

Короче завтра в 10 утра на пражской кто нить может мне эту ленту подарить?)

#27 AkUs

    Прохожий


  • Пользователи
  • 211 сообщений
2
Offline

Отправлено 08 мая 2006 - 23:43

точней сегодня)

#28 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 09 мая 2006 - 07:54

Короче! Я только что из Питера (был с 3 по 8 мая включительно), енточки на каждом углу раздают. И давайте на лого рядом с "без мегалок" повесит геореевскую ленточку...

#29 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 09 мая 2006 - 09:42

Можно "Без мегалок" уже убрать.
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#30 Helkar


  • Гости
Offline

Отправлено 20 июня 2006 - 10:27

У меня дед прошел всю войну дошел до берлина... и на следующей день после окончания войны его застрелили в берлине...

а нащет ленточик хоть уже и поздно но я с ней везде шастал благо как оних узнал сразу папались люди которые их раздовали :)

Да и щас ещё в кашельке валяется....
уже шастать с ней на груди или рукаве както невтему :crazy:

#31 асклепиодота


  • Гости
Offline

Отправлено 24 июля 2007 - 16:30

у меня уже есть ленточка

#32 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 24 июля 2007 - 21:38

Леточка есть, в этом году ещё взяла, но только всем своим друзьям раздала, осталась только одна.
Дедушка в тылу был, ему пуля в лоб попала, ничего выжил, дырка только во лбу осталась, куска лобной кости нету, только щас самого его уже нет. А бабушка попала в плен и там у них копала окопы, подробности не буду описывать, жутко ужасно!

#33 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 июля 2007 - 21:45

На 9 мая, конечно, вешал на зеркало.
Дед воевал, несколько медалей оставил.

Цитата

уже шастать с ней на груди или рукаве както невтему
Пару дней назад видел парочку индивиддумов, наверное, и ёлка до сих пор стоит. :boredom:

P.S. А где вариант "уже есть"? :boredom:

#34 и.о. Неуловимого Джо


  • Гости
Offline

Отправлено 24 июля 2007 - 21:58

темку, конечно, откопали наисвежайшую...

а если по теме, то честно ездил с ленточкой, пока она не пропала без вести в ливень на трассе.

ЗЫ: на одном автомобильном форуме неоднократно встречал сообщения о том, что какие-то му<пропущено_несколько_букв>и отрывали ленты вместе с антенами...

#35 Grif

    Дром


  • Пользователи
  • 623 сообщений
47
Offline

Отправлено 28 апреля 2011 - 21:44

Прикрепленное изображение: g.jpg

Цитата

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Официальный старт всероссийской акции "Георгиевская ленточка 2011" был дан в четверг в ходе мультимедийного видеомоста Москва - Томск, который состоялся в РИА Новости.

Акция, которая проводится уже в седьмой раз, охватывает практически всю территорию России, многие страны бывшего СССР, а в последние несколько лет проходит даже в странах Европы и Северной Америки.

"Про георгиевскую ленточку знают уже практически все, про ее историю, географию", - сказала в ходе видеомоста заместитель главного редактора РИА Новости, директор по мультимедиа и новым проектам Наталья Лосева.

Она рассказала, что в этом году агентство решило немного отойти в тень, как организатор этой акции.

"Все основные функции организации мы передаем "Студенческой общине", которая на своих плечах весь этот проект везла, везет и, надеюсь, будет везти", - сказала Лосева.

При этом она уточнила, что РИА Новости остается партнером акции и по-прежнему оказывает ей информационную поддержку.

Идея раздачи ленты, чьи два цвета - черный и желтый - означают "дым и пламя" и являются знаком личной доблести солдата на поле боя, родилась в стенах агентства в 2005 году.

"Нам очень повезло с друзьями, партнерами и каждый год мы находим все больше и больше единомышленников, с которыми мы разделяем общие ценности", - добавила заместитель главного редактора РИА Новости.

В этом году акция официально будет проходить с 28 апреля по 9 мая. По словам Лосевой, за это время раздадут как минимум 10 миллионов ленточек.

"Очень радостно, что с каждым днем волонтеров становится все больше и желающих принять участие и хотя бы часик постоять на перекрестке - пораздавать ленточки", - отметил в свою очередь лидер РООСПМ "Студенческая община" Василий Овчинников.

Он также сообщил, что в этом году впервые в акции примут участие представители организации молодых инвалидов, которые будут раздавать ставшие уже символом празднования Дня Победы ленты на Сухаревской площади в Москве.

Впервые георгиевские ленточки появились на улицах российских городов весной 2005 года. Акция была организована и проведена ФГУП РАМИ РИА Новости и РООСПМ "Студенческая община".

За время проведения акции было распространено около 70 миллионов ленточек по всему миру. В акции приняли участие почти все регионы России. Георгиевские ленточки распространялись в Великобритании, США, Греции, Исландии, Чехии, Италии, Эстонии, Испании, ЮАР, Сербии, Китае и многих других странах мира.
Ссылка

Сообщение отредактировал Grif: 28 апреля 2011 - 21:52


#36 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 29 апреля 2011 - 06:30

один дед воевал,2 ранение,умер 20лет незад.
второму деду было 15лет к окончанию войны,он работал на полях.
у одной бабушки в доме жили немцы,не ССовцы,поэтому они остались живы.
у другой бабушки немцы в минской области шастали,дом сгорел хз как она спаслась
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#37 qSx

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 апреля 2011 - 09:24

2-ой вариант.

#38 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 07 мая 2011 - 19:41

Вчера слушал радио и как раз обсуждали именно эту тему. Не помню какое именно радио.. по моему "Наше радио". Так вот один из 3-х ведущих типа был против этой ленточки. Говорил мол это награда и ей просто так не давали. А сейчас ее цепляют на антенну авто и наразличные части тела.

Так вот в голосе этого ведущего чувствовалось, что он играет, т.е. на самом деле он не против этой ленточки. Писала СМС одна мать примерно след.содержания:"У меня маленькая дочка, объяснить ей всю значимость победы и самого праздника пока невозможно, она не поймет. И она ей на велосипед привязала ленточку. Когда девочка вышла на улицу - она увидела, что такая ленточка не только у нее и сама поинтересовалась у мамы что это значит. И маме ей все рассказала. Девочка увидела, что значение праздника очень большое и не только эта девочка празднует, а почти каждый человек".

Я считаю, что Георгиевская ленточка это символ победы и привязывая его на антенку авто ты ничего аморального не делаешь. Какая-никакая, а память о великой войне и великой победе. И главное, что бы память оставалась. Ведь ветераны, когда видят эти ленточки почти у каждого человека - понимают, что они сделали огромное дело и люди им за это благодарны.


С наступающим праздником, дорогие ветераны. Счастья, здоровья и долголетия Вам!!!

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#39 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 07 мая 2011 - 19:53

Просмотр сообщенияВадик (May 7 2011, 20:40) писал:

Вчера слушал радио и как раз обсуждали именно эту тему. Не помню какое именно радио.. по моему "Наше радио". Так вот один из 3-х ведущих типа был против этой ленточки. Говорил мол это награда и ей просто так не давали. А сейчас ее цепляют на антенну авто и наразличные части тела.
Прикрепленное изображение: 27a0472579b75af92b68cda72a0.jpg

#40 загадка

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
7
Offline

Отправлено 30 ноября 2011 - 15:49

И кстати,верно.Такое впечатление, что человечество начинает утрачивать свою способность к истинным ценностям.Георгиевская ленточка-знак той гордости и победы наших предков,и обидно,что сейчас ээто считается своего рода фетишом





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных