Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Тихоокеанский фронт


Сообщений в теме: 2

#1 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 06 мая 2011 - 12:25

В выходные по телевидению будет показан сериал эпопея Тихоокеанский фронт Стивена Спилберга.
Сам режиссёр говорит о том,что после сериала Братья по оружию его всё время мучило чувство какой-то недосказанности данной темы.
Вобще взгляд американцев на Вторую мировую и отношение их к противнику совсем иное,чем у русских.Скорее всего это потому,что немцы не топтали американскую землю и не захватывали и не уничтожали американские города .
Во всех его фильмах очень много размышлений об физическом уничтожении и моральной стороне этого вопроса,хотя вроде бы всё ясно-шла война.
Когда я смотрела Солдатское братство меня поразило их отношение к немецким солдатам.Они их не ненавидили,они их...уважали.Вот так наверно?
Помните,как в конце немецкому генералу за его хм...храбрость возвращают личное оружие в знак...уважения.
А ведь он уничтожал американских солдат,убивал их.И вобще там очень много рассуждений о том,какие немцы хорошие и отважные солдаты.
Потом детали очень поразительны.Например,медбратья там были только мужчины.Это они вытаскивали с поля боя раненых.Тылы,это машины ,готовые тут же доставить раненых в госпиталь.
Ещё там момент был.У одного солдата был...стресс-он был не ранен,просто у него было нервное потрясение и депрессия после боя.Он не хотел воевать-его отправили в госпиталь.У нас наверно просто бы расстреляли за трусость.
Хочу тепрь посмотеть Тихоокеанский фронт,хотя предчувствую,что моральным аспектом загрузят по самое не хочу.:D

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: kinopoiskrupaci.jpg


#2 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 06 мая 2011 - 12:30

а это качается с торрентов?)

Сообщение отредактировал igatrinit: 06 мая 2011 - 12:30


#3 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 06 мая 2011 - 12:32

Просмотр сообщенияigatrinit (May 6 2011, 12:29) писал:

а это качается с торрентов?)
Уже везде выложили.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных