Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Ветеран ВОВ обратился к Бараку Обаме с просьбой о гражданстве


Сообщений в теме: 39

#1 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 265
Offline

Отправлено 06 мая 2011 - 06:24

В канун 9 мая Антон Караванец из Санкт-Петербурга направил письмо президенту США. «Мне 83 года я еще полон сил и желания жить, но я не нужен своей стране. Может быть, Ваша страна примет участие в моей судьбе?», - пишет ветеран. Несмотря на обещания властей, ему отказали в предоставлении квартиры, мотивируя это тем, что он прожил в Северной столице менее 10 лет, сообщает "Фонтанка.Ru". Как выяснилось, автор обращения в 1945 году принимал участие в освобождении из плена американских военных, и тогда ему предлагали переехать на ПМЖ в штаты, но он отказался. Прожив 66 лет сначала в СССР, а затем в России, инвалид 2 группы передумал.

В консульстве США письмо зарегистрировали и гарантировали отправку его главе Соединенных Штатов.

Издание отмечает, что сотни солдат-освободителей по всей России, несмотря на указ президента Дмитрия Медведева о предоставлении жилья, до сих пор натыкаются на те или иные чиновничьи препоны.
источник -Эхо Москвы

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#2 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 06 мая 2011 - 07:27

Цитата

США
Эхо москвы
комплектация очевидна
не проще ли было с такой же показухой написать письмо нашему президенту, раз он так квартиру хочет?

#3 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 06 мая 2011 - 09:05

Лучше бы в Израиль написал. Там тепло, там море, там фрукты и там помнят, кто евреев спас от полного уничтожения! И наших ветеранов там много. А раз полон сил то обрезание вреда здоровью не нанесёт... :D
Тем более фамилия вроде подходит.

Сообщение отредактировал Ondey: 06 мая 2011 - 09:07

Номер договора 60002533


#4 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 06 мая 2011 - 10:57

У чинуш все только на бумажках красиво, тем более в жилищном секторе.

#5 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 06 мая 2011 - 11:31

Доброе утро Делл(сегодня,6-23)!:D
Сам-то чего думаешь по этому вопросу.Вы когда про армию спорили я там в вики посмотрела,"о праве".Я правильно поняла,что это взаимные обязательства сторон?
Ну,так по праву.Человек выполнил свой долг перед страной т.е.исполнил свои обязательства.Вопрос,а страна ему теперь должна или нет?

Сообщение отредактировал Дива: 06 мая 2011 - 11:32


#6 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 06 мая 2011 - 12:12

Просмотр сообщенияДива (May 6 2011, 12:30) писал:

Человек выполнил свой долг перед страной т.е.исполнил свои обязательства.Вопрос,а страна ему теперь должна или нет?
Страна - должна. И все законы и постановления для этого у страны есть. Но дело как раз в том самом "ползучем саботаже" людей, которые считают что они существуют отдельно от законов этой страны.

Сообщение отредактировал Anna_D: 06 мая 2011 - 12:13

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#7 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 06 мая 2011 - 13:00

Просмотр сообщенияdellhpaxim (May 6 2011, 7:23) писал:

В канун 9 мая Антон Караванец из Санкт-Петербурга направил письмо президенту США. «Мне 83 года я еще полон сил и желания жить, но я не нужен своей стране. Может быть, Ваша страна примет участие в моей судьбе?»

Уж не в разведке ли дед служил? Соскучился по практической работе поди :)

Сообщение отредактировал Streamer: 06 мая 2011 - 13:00

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#8 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 06 мая 2011 - 13:52

Питерские власти дадут квартиру обратившемуся к Обаме ветерану ВОВ

Власти Санкт-Петербурга обеспечат жильем ветерана Великой Отечественной войны Антона Караванца, который недавно попросил помощи у президента США Барака Обамы. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

По словам главы комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александра Ржаненкова, ветерану предоставят жилье в одном из социальных домов города и необходимое лечение в госпитале. Чиновник сообщил, что уже разговаривал с сыном Караванца, а самого ветерана планирует навестить 7 мая. Он отметил, что "без крыши над головой участник войны не останется ни в коем случае".

История с письмом ветерана войны Антона Караванца президенту США Бараку Обаме получила огласку 5 мая. Как сообщала "Фонтанка.ру", ветеран написал письмо президенту Обаме, в котором просил его помочь с решением жилищных проблем.

В августе 1945 года Караванец принимал участие в боях с Японией и освобождал из плена американских военнослужащих. Тогда руководство армии США в знак благодарности предлагало советским солдатам, в том числе Караванцу, переехать в Америку, однако те отказались. В письме ветеран рассказал о том, что он "не нужен своей стране" и попросил Обаму рассмотреть возможность его переезда в США спустя 66 лет после приглашения.

Письмо было зарегистрировано в консульстве США две недели назад, и ветерану гарантировали его доставку Бараку Обаме.

Обратиться за помощью к президенту США ветерана вынудили тяжелые жилищные условия. Караванец проживает на съемной квартире вместе с сыном, и оплачивает аренду из своей пенсии, в то время как свою жилплощать он продал по неназванным причинам несколько лет назад. Караванец не может получить новую квартиру в рамках программы по улучшению жилищных условий ветеранов ВОВ, так как прожил в Санкт-Петербурге менее 10 лет.

Указ президента России Дмитрия Медведева о предоставлении жилья ветеранам был выпущен в 2008 году. Согласно установленным нормативам, квартиры участникам войны выделяются из расчета 22 квадратных метра жилой площади на человека.

http://lenta.ru/news...5/06/hereyougo/

#9 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 06 мая 2011 - 14:18

Разве сейчас однушки меньше 36 метров бывают? :)

#10 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 06 мая 2011 - 15:12

Просмотр сообщенияДива (May 6 2011, 15:17) писал:

Разве сейчас однушки меньше 36 метров бывают? :)

в новостройках наверно и небывают. Но это общая площадь

Добавлено через 5 мин.:

Просмотр сообщенияGlooM (May 6 2011, 14:51) писал:

Караванец проживает на съемной квартире вместе с сыном, и оплачивает аренду из своей пенсии, в то время как свою жилплощать он продал по неназванным причинам несколько лет назад.

Свою квартиру, которую ему уже выдало однажды государство он значит продал, и в обиде на власти что они не дают ему еще одну новую.
Хорош "ветеран-вымогатель", нечего сказать
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#11 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 06 мая 2011 - 15:17

Просмотр сообщенияStreamer (May 6 2011, 15:11) писал:

Добавлено через 5 мин.:


Свою квартиру, которую ему уже выдало однажды государство он значит продал, и в обиде на власти что они не дают ему еще одну новую.
Хорош "ветеран-вымогатель", нечего сказать
Стример,на перифирии квартиры очень дёшево продаются,может ему вырученных денег даже на комнату в Питере не хватило?
Вобще мы все не привыкли чего-то требовать.Обычно просто человек посылает всё и пытается сам выйти из ситуации,но здесь всё же другой пример.Да и вобще старые люди-это особая статья.Они вобще всё как-то по другому видят. :)

Сообщение отредактировал Дива: 06 мая 2011 - 15:39


#12 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 265
Offline

Отправлено 06 мая 2011 - 15:33

Просмотр сообщенияДива (May 6 2011, 12:30) писал:

Доброе утро Делл(сегодня,6-23)!:)
Сам-то чего думаешь по этому вопросу.Вы когда про армию спорили я там в вики посмотрела,"о праве".Я правильно поняла,что это взаимные обязательства сторон?
Ну,так по праву.Человек выполнил свой долг перед страной т.е.исполнил свои обязательства.Вопрос,а страна ему теперь должна или нет?
думаю что ПОЗОР нашим чиновникам


по идее взаимные обязательства сторон)

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#13 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 06 мая 2011 - 16:19

Просмотр сообщенияdellhpaxim (May 6 2011, 16:32) писал:

думаю что ПОЗОР нашим чиновникам
а я думаю, что чиновники срать хотели на то, что вы думаете

#14 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 06 мая 2011 - 18:07

Не зная всей истории судить тяжело - подобных ветеранов в Москве не единицы, получив квартиру прописывают родственников, делают размен и на второй заход ... я знаю таких которые на третий пошли :) Но виноваты как правило не они а их дети ...
... но сличай бывает разный

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#15 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 06 мая 2011 - 18:35

Просмотр сообщенияSUROK (May 6 2011, 19:06) писал:

Но виноваты как правило не они а их дети ...

Хех, это дети за отцов не отвечают, а наоборот очень даже

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияДива (May 6 2011, 16:16) писал:

Стример,на перифирии квартиры очень дёшево продаются,может ему вырученных денег даже на комнату в Питере не хватило?

Может не хватило. Хотя сомневаюсь насчет "очень дешево" применительно к недвижимости в нашей стране. А теперь ему не хватает на квартиру на Манхеттене

Добавлено через 5 мин.:

Просмотр сообщенияДива (May 6 2011, 16:16) писал:

Обычно просто человек посылает всё и пытается сам выйти из ситуации,но здесь всё же другой пример.

Да, здесь скорее всего другой пример - человек получил от государства в свое время жилполщадь, продал её и теперь встал в
позу обиженного, не ценят его дескать, не спешат еще одну квартиру выделить, грозит уехать к Обаме-маме.
Вообще я не жадный, мне не жалко государственной квартиры для этого предприимчивого ветерана, но с одим условием.... выданное жилье нельзя приватизировать и после смерти ветерана оно возвращается государству :)

Сообщение отредактировал Streamer: 06 мая 2011 - 18:39

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#16 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 06 мая 2011 - 21:02

Просмотр сообщенияdellhpaxim (May 6 2011, 7:23) писал:

«Мне 83 года я еще полон сил и желания жить, но ....
источник -Эхо Москвы

2011 - 83 = 1928 т.е. окончилась ВОВ в 1945г ему было 17 ? а кем он был? явно не в регулярных частях, либо партизан, либо харчевался при бойцах ... поэтику отбросим :)

Цитата

Хех, это дети за отцов не отвечают, а наоборот очень даже

... вернее "внуки" спекулируют дедом.

Сообщение отредактировал SUROK: 06 мая 2011 - 21:03

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#17 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 07 мая 2011 - 00:10

Цитата

. Караванец проживает на съемной квартире вместе с сыном, и оплачивает аренду из своей пенсии, в то время как свою жилплощадь он продал по неназванным причинам несколько лет назад. .

это что там за причины?
продаст и ещё одну квартиру, опять будет письма строчить?
дедуля поверил в вездесущность того тёмного дядьки, которого показывают по телику - она же Обама

Добавлено через 2 мин.:
сложно кого-то осуждать или оправдывать, не зная ситуации до конца

#18 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 07 мая 2011 - 00:11

Цитата

в то время как свою жилплощадь он продал по неназванным причинам несколько лет назад.
глупая женщина, ничо в политике не понимаешь. дедуля - шпиен ливии. он запланировал скупить всеее имущество двух сверхдержав - Россия и США. Он выпрашивает квартиру и продает через подставные фирмы ливийским агентам. таким образом, вся россия и сша вскоре перейдут к ливии. в россии как минимум одну такую аферу он уже прокрутил, теперь на сша нацелился. хотя, кто знает реальный ущерб, нанесенный этим седовласым джеймсом бондом?
Строгое предупреждение от модератора Leternite
продолжим оффтопить в том же духе и эцих с гвоздями обеспечен...

Сообщение отредактировал Leternite: 09 мая 2011 - 20:44


#19 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 07 мая 2011 - 15:54

Ответ чиновников: не пущать!

Цитата

Новость о бедствующем пенсионере быстро распространилась по Интернету, и проблемой ветерана немедленно занялись чиновники. В пятницу глава комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков рассказал на специально созванном брифинге о том, что власти города обеспечат ветерана однокомнатной квартирой в специальном жилом доме – так называемом социальном доме в Адмиралтейской районе, по месту его регистрации. Позднее Ржаненков заявил РИА «Новости», что при желании ветерана власти готовы помочь ему с возможностью пообщаться с однополчанами из Китая и США.
Источник: «И тогда я написал Обаме»

Сообщение отредактировал Ondey: 07 мая 2011 - 16:13

Номер договора 60002533


#20 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 07 мая 2011 - 19:43

Цитата

Пенсия у меня 25 тысяч. А за аренду мы платим 30 тысяч вместе с сыном.
.... добавим, к этому соц льготы, и отсутствие налогов. В Питере за такие бабки (30 шт) нужно пахать 10-12 часов и то хрен устроишься :rolleyes: (30 тыс за аренду хаты в Питере :rolleyes:), парень крут.)
В США его ждут, а так же: вилла, прислуга, ролс ройс ... и сыну то же.

http://unatika.ru/vo...-ukraine-i-usa/ - Военные пенсии в Украине и США, дедуля получит ту же штуку, только еще заплатит налоги

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных