Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Блокада


В теме одно сообщение

#1 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 03 мая 2011 - 21:31

Сегодня по 5-му каналу известный фильм -эпопея Михаила Ершова Блокада.(по роману А.Б.Чаковского)
фильм 1-й Лужский рубеж.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%...%B1%D0%B5%D0%B6

Многие кадры были сняты операторами-блокадниками.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 01_18_36_enl.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3_8.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0c36421cd9c25c09b89180e7006985fc.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9955_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: b689bb40e4f0e7a93cf1078a83f4b7d8.jpg

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 01_19_10_thm.jpg


#2 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 04 мая 2011 - 11:00

Странно,но выяснилось,что этот фильм я не смотрела.Странно потому,что раньше,в советстское время, фильмы о войне показывали очень часто и известные фильмы просматирвали практически все.
Некоторые эпизоды как-то царапали глаз.Это там,где показывали Сталина.И Соломин старший в роли Звягинцева мне не понравился.
Зато некоторые эпизоды были сняты так,что я просто верила каждому слову и ситуации показываемой на экране.
Очень реалистично сняты масштабные эпизоды бомбёжек и работа людей на постройке рубежей на Луге.
Там ещё был маленький эпизод,где парень с девушкой,спасшихся с разбомбленного поезда скрываются на чердаке дома от немцев.
Но хозяин их выдаёт и немцы их захватывают в плен.Так это было так напряжённо и страшно снято,что я не выдержала и переключила на несколько минут на другую программу,так как у меня просто сердце от страха за них сжалось.Они так это реалистично сыграли!Вот так художественный вымысел становится правдой.
Я смотрела интервью с Соломиным,где он рассказывал о съёмках этого фильма.Он говорил о том,что в 70-х было ещё очень много очевидцев и участников военных действий и режиссёр Михаил Ершов очень много взял из их рассказов и воспоминаний.
Сегодня фильм 2-й.
Пулковский меридиан.
13 сентября 1941года немцы подошли к Пулковским высотам.Прорвать оборону частей Красной армии они не смогли.После тяжёлых и продолжительных боёв,линия обороны так и осталась на этом рубеже,который удерживался ещё 3 года.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных