Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Медведев предложил отменить техосмотр автомобиля


Сообщений в теме: 63

#1 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 28 апреля 2011 - 16:42

Медведев предложил отменить техосмотр автомобиля
Дмитрий Медведев выступил с предложением.

Изображение

      28 Апреля 2011 г.
      Российский президент Дмитрий Медведев выступил с предложением либо отменить технический осмотр автомобиля вообще, либо сделать его беспроблемным для граждан и изъять из компетенции МВД. По словам главы государства, данная процедура должна проходить в «заявительной форме».

      Как передает ИТАР-ТАСС, президент России Дмитрий Медведев предлагает избавиться от процедуры прохождения технического осмотра автотранспорта либо проводить ее в заявительной форме. «У меня есть два предложения: либо вообще отменить техосмотр, либо сделать его беспроблемным для граждан, и, может быть, изъять это из компетенции МВД с тем, чтобы это происходило в заявительном ключе», — сказал глава государства.
      «Существующая система прохождения техосмотра изжила себя напрочь. Если машина новая, современная, то такая бумажка ей не требуется, а если это “ведро с гайками”, так она все равно бумажку получит, но уже другим путем», — отметил президент.
      Тем временем, накануне московское правительство объявило о том, что в июле текущего года планирует поднять цены на техосмотр. Столичный департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры опубликовал проект приказа, предполагающий повышение цен.
      Согласно документу, стоимость проведения государственного технического осмотра повышается с 1 июля текущего года. Для легковых автомобилей цена вырастет до 930 рублей. Для грузовых авто с полной массой до 3,5 тонн – до 1070 рублей. Для грузовиков массой от 3,5 до 12 тонн и свыше 12 тонн – до 1430 и 1540 рублей соответственно. Для автобусов ТО подорожает до 1230 рублей (массой до 5 тонн) и 1490 рублей (свыше 5 тонн). Вырастет цена и на проведение ТО для прицепов: с полной массой до 0,75 тонн – до 350 рублей, от 0,75 до 3,5 тонн – до 640 рублей, свыше 3,5 тонн – до 800 рублей. Осмотр полуприцепа обойдется в 1000 рублей.
      Последние изменения касаемо техосмотра заключались в отмене обязательного предъявления медицинской справки о здоровье водителя и изменении периодичности техосмотра для транспортных средств, перевозящих крупногабаритные грузы.

#2 Lemoniya

    Постоялец


  • Пользователи
  • 414 сообщений
125
Offline

Отправлено 28 апреля 2011 - 16:45

Они что - больные, отменять техосмотр. Это еще один налог на автовладельцев. Одним из получателей денег является государство. Кто же его будет отменять. Вот даже повышать собираются.
Все слова, слова, слова.
Когда жизнь наполнена смыслом, то в ней уже нет места подвигу @PapaPrislal

#3 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 28 апреля 2011 - 16:47

ну этот отменят - новый введут, делов то.

Сообщение отредактировал igatrinit: 28 апреля 2011 - 16:48


#4 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 28 апреля 2011 - 16:48

Цитата

а если это “ведро с гайками”, так она все равно бумажку получит, но уже другим путем»

эту бумажку так получает и не только "ведро с гайками"
все же покупают всё равно...не проще ли отменить, чтобы не набивать карман осмоторщикам?;)
либо добровольно сделать.. хочешь чтобы твою машинку проверили-езжай сам и геморойся с этим)

#5 Lemoniya

    Постоялец


  • Пользователи
  • 414 сообщений
125
Offline

Отправлено 28 апреля 2011 - 16:49

Просмотр сообщенияigatrinit (Apr 28 2011, 17:46) писал:

ну этот отменят - новый введут, делов то.
Вот именно! Так оно и было много раз в нашей стране.
Когда жизнь наполнена смыслом, то в ней уже нет места подвигу @PapaPrislal

#6 angel

    Прохожий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 225 сообщений
4
Offline

Отправлено 28 апреля 2011 - 17:04

Просмотр сообщенияШведка (Apr 28 2011, 17:47) писал:

эту бумажку так получает и не только "ведро с гайками"
все же покупают всё равно...не проще ли отменить, чтобы не набивать карман осмоторщикам?;)
либо добровольно сделать.. хочешь чтобы твою машинку проверили-езжай сам и геморойся с этим)


пока отменют пройдёт еще не один год эти "осмоторщики" на поднятии цен успеют обеспеить безбедную старость

#7 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 28 апреля 2011 - 17:13

они чем больше борятся с корупцией "осмотрщиков", тем просто больше взлетают цены на левак..
а выходы как искали, чтобы самим не проходить.. так и ищут..

вот щас уже после недавней борьбы.. халявный ТО подоражал на несколько тыщ уже, плюс непосредственно приезжать на машине нада, плюс камеры и тэдэ.
и чем они больше будут ужесточать борьбу, тем больше будут брать осмотрщики за риск и из-за этого контроля.

уж проще правда отменять, чем караманы набивать.

а "опасные" тачки как были на дорогах.. так и будут
просто теперь уже без купленного ТО.

#8 stepanov_kir

    Прохожий


  • Пользователи
  • 265 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 апреля 2011 - 19:31

отмена техосмотра - еще одна возможность попасть в аварию, если машина окажется неисправна..
а проверять её не за чем!...
ведь техосмотр - то проходить не надо!..
глупо!

#9 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 28 апреля 2011 - 19:44

Цитата

отмена техосмотра - еще одна возможность попасть в аварию, если машина окажется неисправна..
а проверять её не за чем!...
ведь техосмотр - то проходить не надо!..
глупо!

почему бы не сунуть голову в огонь? не запрещено ведь.

#10 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 28 апреля 2011 - 19:48

Цитата

еще одна возможность попасть в аварию, если машина окажется неисправна..
а проверять её не за чем!...

тык на такой возможной неисправной машине может и кататься тот, у кого есть талончик ТО

только он как и большинство тупо его купил

#11 angel

    Прохожий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 225 сообщений
4
Offline

Отправлено 28 апреля 2011 - 19:51

Просмотр сообщенияstepanov_kir (Apr 28 2011, 20:30) писал:

отмена техосмотра - еще одна возможность попасть в аварию, если машина окажется неисправна..
а проверять её не за чем!...
ведь техосмотр - то проходить не надо!..
глупо!

предполагается что автовладелец сам должен проверять исправность своей машины

#12 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 28 апреля 2011 - 19:54

Цитата

только он как и большинство тупо его купил
А тут есть кто-то, кто сам проходит ТО? Нет, серьезно, мне кажется я не знаю ни одного человека, кто бы сам заморачивался и проходил официальный тех. осмотр.
Вот у меня как раз сроки подошли - мой источник ТО отошел от дел, ищу новые варианты покупки. Про самостоятельное прохождение и мыслей нет

Цитата

предполагается что автовладелец сам должен проверять исправность своей машины
Именно. А еще есть в ПДД список неисправностей, при которых эксплуатация а/м запрещена. Эти пункты тоже неспроста туда написали
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#13 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 28 апреля 2011 - 19:56

Цитата

А тут есть кто-то, кто сам проходит ТО? Нет, серьезно, мне кажется я не знаю ни одного человека, кто бы сам заморачивался и проходил официальный тех. осмотр.
Вот у меня как раз сроки подошли - мой источник ТО отошел от дел, ищу новые варианты покупки. Про самостоятельное прохождение и мыслей нет
у меня отчим проходит)

#14 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 28 апреля 2011 - 19:57

Цитата

Нет, серьезно, мне кажется я не знаю ни одного человека, кто бы сам заморачивался и проходил официальный тех. осмотр.
И я таких людей вообще не знаю.
Всё делается для галочки, отдаются деньги и ищутся выходы просто чтобы было..просто потому что обязаны проходить это ТО.. по сути никто не вникает в состояние своей машины.. тормоза работают, руль крутится, бибикает ну и ладно.
По сути щас и так нет тех.осмотра, так как его никто не проходит сам.

#15 Доля_Риска

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 сообщений
1
Offline

Отправлено 28 апреля 2011 - 21:38

Уфф, как раз завтра ехать получать заветный талончик :give_heart:
ТО как правила гигиенты ) Чтобы не было себе же хуже , нужно их соблюдать ))
Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Нахмурьтесь — и он, в свою очередь, кисло взглянет на вас; засмейтесь ему и вместе с ним — и он станет вашим весёлым, милым товарищем.

#16 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 29 апреля 2011 - 06:34

подходите в любую палатку где продают каско,осаго,переучет машины и прочую хрень,говорите вам нужно ТО и на след день забираете.у мя когда знакомый так делал,заплатил заранее,вроде норм сделали)
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#17 stepanov_kir

    Прохожий


  • Пользователи
  • 265 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 апреля 2011 - 09:00

а я сам проходил..)всегда)
глупо наверно, в наше-то время!..
но слишком много вокруг аварий из-за неисправности, и помимо моего ухода за ТС я еще всегда ментам это доверял.
ну что ж, посмотрим, что дальше будет.

#18 Alkanaft2

    Прохожий


  • Пользователи
  • 125 сообщений
3
Offline

Отправлено 29 апреля 2011 - 10:31

У меня друг с новой иномаркой проходил ТО. Приехал туда в 16:00, домой вернулся на следующий день в 12:00. Стоял всю ночь в живой очереди.
Вчера коллега на работе сказал что сутки почти проходил.

#19 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 29 апреля 2011 - 11:28

дядька такого места кормящего лишился))


С.Собянин уволил главного техосмотрщика Москвы за "очереди и взятки"
После того как президент РФ Дмитрий Медведев озвучил свои инициативы по улучшению системы техосмотра транспортных средств, мэр Москвы Сергей Собянин приступил к наведению порядка в соответствующем столичном ведомстве.

Сегодня стало известно, что глава Московской городской службы технического контроля Игорь Климаков был уволен со своего поста. Градоначальник поручил назначить на его должность нового руководителя. Кто займет этот пост, пока не сообщается.
"Пункты техосмотра автомобилей - постоянные очереди, кормушка и взятки", - заявил сегодня С.Собянин на оперативном совещании в правительстве столицы. Он подчеркнул, что власти Москвы не собираются поднимать цены на технический осмотр.
"Прошел ряд информаций о том, что Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы готовит такое постановление. Готовить такое постановление не нужно. Есть официальное заключение Департамента экономики о необоснованности запроса по повышению цен. Правительство не собирается повышать цены на технический осмотр", - пояснил мэр.
Он добавил, что необходимо в двухдневный срок подготовить мероприятия по улучшению работы пунктов техосмотра в целом по городу.
"Считаю, что она организована ненадлежащим образом, и станции технического осмотра ни по объему, ни по качеству работы не подготовлены к этим мероприятиям в должной мере, учитывая весенний сезон. Начальника ГУП, который занимается техосмотрами... насколько я знаю, он в отпуске находится. Самое время отдыхать. Может оттуда не возвращаться. Замените начальника ГУП, назначьте нового. Департаменту транспорта обеспечить контроль", - подчеркнул С.Собянин.

Он отметил, что оборудование дополнительных пунктов техосмотра создаст дополнительные рабочие места в столице. "У нас некоторые коллеги считают что их достаточно. Постоять бы самим в очередях - они бы поняли, достаточно или не достаточно. Устроили кормушку там, дефицит, поголовно взятки берут, считают, что такая ситуация нормальна", - возмутился мэр.

#20 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 29 апреля 2011 - 13:41

какую же подставу устроили тем, у кого срок ТО подошел
кормушку, что ли, поделить не смогли?
типа покушали - освободите место у стола другим

Сообщение отредактировал Anna_D: 29 апреля 2011 - 13:42

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных