Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

РСЗО "Торнадо"


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 26 апреля 2011 - 17:28

Сухопутные войска перейдут с "Градов" на "Торнадо"


Сухопутные войска России в 2011 году закупят некоторое количество новых реактивных систем залпового огня "Торнадо-Г". Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил представитель управления пресс-службы министерства обороны России по Сухопутным войскам Сергей Власов. По его словам, новые системы заменят уже устаревшие РСЗО "Град".

По словам Власова, "Торнадо-Г" "гораздо эффективнее своих предшественников за счет повышения могущества боеприпасов (показатель эффективности действия боеприпаса у цели - примечание "Ленты.ру"), а также внедрения автоматизированных систем наведения и прицеливания, топопривязки и навигации, что позволяет действовать автономно". Когда именно новая система начнет поступать на вооружение Сухопутных войск России, не уточняется.

О новой РСЗО известно мало. Она предназначена для уничтожения и подавления живой силы, бронированной техники, артиллерийских и минометных батарей и командных пунктов противника. Предположительно, "Торнадо-Г" является бикалиберной системой, имеющей возможность вести огонь 122-х и 300-миллиметровыми выстрелами. Предположительно, установка будет базироваться на шасси МАЗ-543М.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Tornado_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tornado_2.jpg

Номер договора 60002533






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных