Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Письмо из Пенсионного фонда РФ


Сообщений в теме: 5

#1 gorelov

    Новичок


  • Пользователи
  • 34 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 апреля 2011 - 15:34

Не вижу темы юриспруденция, потому размещаю сообщение в этой теме, извините. В общем, здравствуйте.

К Вам еще не приходило подобное странное заказное письмо из Пенсионного фонда РФ аналогичное этому?

Цитата

УВЕДОМЛЕНИЕ
ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗАСТРАХОВАННОМУ ЛИЦУ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ


от 17.03.2011

№ 0871062010005106000601/ЗНПФ


Уважаемый МАКСИМ ЮРЬЕВИЧ!


Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) в соответствии с пунктом 4 статьи 36.4 Федерального закона от 07.05.1998 № 75-ФЗ рассмотрел Ваше заявление от 29.11.2010 №087Т031-0030132 о передаче средств пенсионных накоплений, отраженных в специальной части Вашего индивидуального лицевого счета № 115-408-549 39, из ПФР в негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий обязательное пенсионное страхование, и договор об обязательном пенсионном страховании от 30.09.2010 №115-408-549 39

и сообщает о внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц.

В связи с чем инвестирование и учет средств пенсионных накоплений будет осуществлять негосударственный пенсионный фонд
________________________НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ НПФ________________________.
(наименование негосударственного пенсионного фонда)


По вопросам реализации Ваших прав, связанных с формированием накопительной части трудовой пенсии (выбор управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда, осуществляющего обязательное пенсионное страхование), Вы можете обратиться лично в территориальный орган ПФР по месту жительства.

Пенсионный фонд Российской Федерации

Вот ко мне пришло. Но лично я не писал никаких заявлений, в которых бы просил передать средства в негосударственный пенсионный фонд.

#2 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 23 апреля 2011 - 15:51

Просмотр сообщенияgorelov (Apr 23 2011, 16:33) писал:

Вот ко мне пришло. Но лично я не писал никаких заявлений, в которых бы просил передать средства в негосударственный пенсионный фонд.
Скорее всего писали по месту работы в какой-либо компании. Некоторые компании сотрудничают с негосударственными пенсионными фондами. Но я не думаю, что вы что то от этого потеряете, т.к. в гос.пенсионном фонде деньги только обесцениваются. У них прибыль 1% в год, а может быть и 0, а может быть и отрицательный баланс. В то время как негосударственные ПФ по закону не имеют права показывать отрицательный баланс, т.е. если он и будет отрицательным они из своего кармана докладывают вам деньги, но как правило негос.ПФ имеет неплохие показатели к примеру 20% годовых, а таких процентов ни один банк не дает на вклады. Просто изучите рынок него.ПФ и если найдете что то более выгодное или стабильное, то напишете заявление, на перевод накопительной части пенсии в другой ПФ.

Большинство Россиян даже и не знают, что могут управлять этой частью своей будущей пенсии. А ей НАДО управлять!

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#3 gorelov

    Новичок


  • Пользователи
  • 34 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 апреля 2011 - 16:04

Нет, я не писал заявлений никаких точно. Очевидно, что за меня написали или без всяких заявлений перевели.

#4 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 26 апреля 2011 - 07:56

My name is Vadik
Это, конечно, хорошо, но не стоит забывать, что слишком большой процент прибыли - это повод задуматься, а то завтра сольет этот фонд всю пенсию, и докладывать будет не из чего...
В США такое часто бывало...
Изображение

#5 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 26 апреля 2011 - 09:46

Просмотр сообщенияLeternite (Apr 26 2011, 8:55) писал:

My name is Vadik
Это, конечно, хорошо, но не стоит забывать, что слишком большой процент прибыли - это повод задуматься, а то завтра сольет этот фонд всю пенсию, и докладывать будет не из чего...
В США такое часто бывало...
Слить он ее не может. Все вклады застрахованы государством, так что деньги в любом случае не сгорят.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#6 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 26 апреля 2011 - 13:09

Просмотр сообщенияMy name is Vadik (Apr 26 2011, 10:45) писал:

Слить он ее не может. Все вклады застрахованы государством, так что деньги в любом случае не сгорят.
Начнем с того, что застрахованы они, если я не ошибаюсь, то до определенный суммы, а всё остальное испаряется. Да и в случае повального слива, вряд ли найдутся средства всё вернуть...
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных