Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

За сына Касперского требуют выкуп


Сообщений в теме: 14

#1 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 21 апреля 2011 - 18:05

Бандиты похитили сына основателя и главы компании "Лаборатории Касперского", передает Lifenews.ru. За жизнь 20-летнего Ивана злоумышленники потребовали выкуп в ?3 миллиона.

Юношу похитили утром 19 апреля на северо-западе Москвы, когда он направлялся на работу и проходил мимо промзоны. В тот же день преступники связались по телефону с Евгением Касперским, находившимся в Лондоне, и предъявили требование о выкупе. Касперский-старший немедленно вылетел в Москву.

На поиски похитителей брошены все силы уголовного розыска и ФСБ. Вместе с тем глава Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков в беседе с корреспондентом "Yтра" информацию о похищении не подтвердил.

В компании, которой владеет отец пропавшего юноши, никаких подробностей пока сообщить не могут. "Я сам об этом узнал буквально сейчас, как только эту новость опубликовали. И сейчас я связываюсь, чтобы все выяснить", - рассказал старший менеджер корпоративных коммуникаций "Лаборатории Касперского" Михаил Васин.

Жена Евгения Касперского информацию о похищении сына комментировать отказалась, сообщают "Вести ФМ". Между тем одна из сотрудниц вуза, где учится Иван Касперский, сообщила журналистам, что по поводу исчезновения студента к ним уже обращались сотрудники правоохранительных органов.

Иван Касперский учится на четвертом курсе факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ им. Ломоносова и работает в одной из московских компаний. Финансовое состояние его отца, по данным журнала Forbes, составляет $800 миллионов. Отметим, что на своей странице "ВКонтакте" сын признанного специалиста по компьютерной безопасности указал домашний и рабочий адреса.

Если факт ЧП подтвердится, то это станет уже вторым случаем исчезновения отпрысков преуспевающих бизнесменов за последний месяц. Напомним, в конце марта в поселке Грибки Мытищинского района Подмосковья бесследно пропала 16-летняя дочь главы департамента "ЛУКОЙЛ Оверсиз Казахстан" Роберта Теслюка. Девочка ушла на занятия к репетитору и не вернулась домой. На связь она с тех пор не выходила.

ИСТОЧНИК

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#2 FarStar

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 апреля 2011 - 18:32

Цитата

Отметим, что на своей странице "ВКонтакте" сын признанного специалиста по компьютерной безопасности указал домашний и рабочий адреса.
дурачок какой-то.


Добавлено через 1 мин.:
My name is Vadik, похитить легко можно в общем-то любого человека, который перемещается без охраны. Какие тут могут быть сложности?

#3 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 21 апреля 2011 - 18:36

Просмотр сообщенияMy name is Vadik (Apr 21 2011, 19:04) писал:

Отметим, что на своей странице "ВКонтакте" сын признанного специалиста по компьютерной безопасности указал домашний и рабочий адреса.
как - то не разумно так делать, к тем более сыну человека, разбирающегося в компьютерной безопасности!

Надеюсь, все-таки что это злая утка!

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#4 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 21 апреля 2011 - 18:45

Просмотр сообщенияFarStar (Apr 21 2011, 19:31) писал:

My name is Vadik, похитить легко можно в общем-то любого человека, который перемещается без охраны. Какие тут могут быть сложности?
Ну как любого. Средь бела дня? И что он шел пешком этот богатенький буратино? Я например всегда думаю о совей безопасности и днем и вечером, когда иду по улице и даже когда иду по "своим" дворам.

Просмотр сообщенияdellhpaxim (Apr 21 2011, 19:35) писал:

как - то не разумно так делать, к тем более сыну человека, разбирающегося в компьютерной безопасности!

Надеюсь, все-таки что это злая утка!
Согласен, что не разумно.

Тоже надеюсь, что утка.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#5 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 21 апреля 2011 - 19:23

Цитата

Я например всегда думаю о совей безопасности и днем и вечером, когда иду по улице и даже когда иду по "своим" дворам.

Это тебе очень сильно поможет, мр. Рембо.

#6 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 21 апреля 2011 - 19:24

Просмотр сообщенияigatrinit (Apr 21 2011, 20:22) писал:

Это тебе очень сильно поможет, мр. Рембо.
Рембо ни Рембо - надо просто сохранять бдительность, а не ушами хлопать, идя по темной улице и размахивая новеньким АйФоном :) В случае чего можно или убежать или в подъезд зайти или в магазин забежать. Уж я то знаю что это такое...

Нет я не гоп-стопщик, просто дворы у меня специфические и там разный контингент тусуется. И несколько раз случались неприятные ситуации.

Сообщение отредактировал My name is Vadik: 21 апреля 2011 - 19:28

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#7 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 22 апреля 2011 - 08:13

Просмотр сообщенияMy name is Vadik (Apr 21 2011, 20:23) писал:

Рембо ни Рембо - надо просто сохранять бдительность, а не ушами хлопать, идя по темной улице и размахивая новеньким АйФоном :D В случае чего можно или убежать или в подъезд зайти или в магазин забежать. Уж я то знаю что это такое...

Нет я не гоп-стопщик, просто дворы у меня специфические и там разный контингент тусуется. И несколько раз случались неприятные ситуации.
Есть телефон с камерой и МР3 позвонить?)
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#8 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 22 апреля 2011 - 09:04

Просмотр сообщенияMy name is Vadik (Apr 21 2011, 19:44) писал:

Ну как любого. Средь бела дня? И что он шел пешком этот богатенький буратино? Я например всегда думаю о совей безопасности и днем и вечером, когда иду по улице и даже когда иду по "своим" дворам.

Просмотр сообщенияMy name is Vadik (Apr 21 2011, 20:23) писал:

Рембо ни Рембо - надо просто сохранять бдительность, а не ушами хлопать, идя по темной улице и размахивая новеньким АйФоном :D В случае чего можно или убежать или в подъезд зайти или в магазин забежать. Уж я то знаю что это такое...
Если человек в работе у спецов (а так оно и есть) то бдительность не поможет.

#9 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 22 апреля 2011 - 09:14

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (Apr 22 2011, 10:03) писал:

Если человек в работе у спецов (а так оно и есть) то бдительность не поможет.
Не всегда и охрана помогает. Скорее всего утка ИМХО
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#10 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 22 апреля 2011 - 11:59

Просмотр сообщенияMustic (Apr 22 2011, 10:13) писал:

Не всегда и охрана помогает.
Охрана вообще чаще всего только для понтов. :D

Просмотр сообщенияMustic (Apr 22 2011, 10:13) писал:

Скорее всего утка ИМХО
Ага! Скорее всего они так семейный бюджет делят после развода. :D
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#11 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 06 мая 2011 - 23:32

Просмотр сообщенияMy name is Vadik (Apr 21 2011, 19:04) писал:

Если факт ЧП подтвердится, то это станет уже вторым случаем исчезновения отпрысков преуспевающих бизнесменов за последний месяц. Напомним, в конце марта в поселке Грибки Мытищинского района Подмосковья бесследно пропала 16-летняя дочь главы департамента "ЛУКОЙЛ Оверсиз Казахстан" Роберта Теслюка. Девочка ушла на занятия к репетитору и не вернулась домой. На связь она с тех пор не выходила.

ИСТОЧНИК


Пропавшая 26 марта дочь менеджера "ЛУКойла" Виктория Теслюк перед смертью была жестоко избита и скончалась от множественных травм, сообщил "Интерфаксу" в среду источник в правоохранительных органах.

"Эксперты установили, что у девушки был сломан нос, челюсть, выбиты зубы, на черепе обнаружено восемь переломов от удара тупым предметом - возможно, молотком", - сказал собеседник агентства.

Источник подтвердил, что родители Виктории не смогли принять участие в опознании, поскольку тело их дочери было сильно повреждено. "В настоящее время останки Виктории Теслюк переданы на фоноскопическую экспертизу", - добавил он.

Вместе с тем, у оперативников практически нет сомнений в том, что обнаруженная 27 апреля в Талдомском районе Подмосковья девушка - это Виктория Теслюк. В частности, у нее был перстень с драгоценными камнями - точно такой же, какой носила дочь менеджера "ЛУКойла".

В качестве основной правоохранительные органы отрабатывают версию о бытовом убийстве.

Девушка пропала 26 марта. Она утром ушла из дома в деревне Грибки Мытищинского района Московской области. Последний раз девушку видели на остановке "Подстанция". Девушка направлялась на занятия к репетитору.

После исчезновения девушка перестала отвечать на звонки на мобильный телефон. Правоохранительные органы выдвинули версию, что дочь топ-менеджера нефтяной компании была похищена с целью получения выкупа. Однако за выкупом так никто и не обратился.

Заявление об исчезновении Виктории Теслюк в полицию подала старшая сестра. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса России ("Убийство").

Со слов родственников, Виктория Теслюк не высказывала намерений уйти из дома, объективных причин для этого поступка также не установлено.

3 мая в Талдомском районе Подмосковья был обнаружен труп девушки. По словам источника в правоохранительных органах, официально тело пока не опознали, однако у следователей практически не осталось сомнений, что это Виктория Теслюк.

"Девушка, по всей видимости, была убита сразу после исчезновения, 26 марта. Ее тело сильно повреждено, поэтому родственники пока не в силах участвовать в процедуре опознания", - сообщил источник.

По словам другого источника в правоохранительных органах, в ближайшие дни будет проведено опознание тела жителями Тверской области, чья родственница пропала при невыясненных обстоятельствах также в конце марта. "Вероятность принадлежности останков этой женщине вполне допустима, поскольку Тверская область граничит с Талдомским районом Подмосковья", - сказал он.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=449985

#12 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 07 мая 2011 - 01:12

Просмотр сообщенияigatrinit (May 7 2011, 0:31) писал:

Пропавшая 26 марта дочь менеджера "ЛУКойла" Виктория Теслюк перед смертью была жестоко избита и скончалась от множественных травм, сообщил "Интерфаксу" в среду источник в правоохранительных органах.

"Эксперты установили, что у девушки был сломан нос, челюсть, выбиты зубы, на черепе обнаружено восемь переломов от удара тупым предметом - возможно, молотком", - сказал собеседник агентства.

Источник подтвердил, что родители Виктории не смогли принять участие в опознании, поскольку тело их дочери было сильно повреждено. "В настоящее время останки Виктории Теслюк переданы на фоноскопическую экспертизу", - добавил он.

Вместе с тем, у оперативников практически нет сомнений в том, что обнаруженная 27 апреля в Талдомском районе Подмосковья девушка - это Виктория Теслюк. В частности, у нее был перстень с драгоценными камнями - точно такой же, какой носила дочь менеджера "ЛУКойла".

В качестве основной правоохранительные органы отрабатывают версию о бытовом убийстве.

Девушка пропала 26 марта. Она утром ушла из дома в деревне Грибки Мытищинского района Московской области. Последний раз девушку видели на остановке "Подстанция". Девушка направлялась на занятия к репетитору.

После исчезновения девушка перестала отвечать на звонки на мобильный телефон. Правоохранительные органы выдвинули версию, что дочь топ-менеджера нефтяной компании была похищена с целью получения выкупа. Однако за выкупом так никто и не обратился.

Заявление об исчезновении Виктории Теслюк в полицию подала старшая сестра. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса России ("Убийство").

Со слов родственников, Виктория Теслюк не высказывала намерений уйти из дома, объективных причин для этого поступка также не установлено.

3 мая в Талдомском районе Подмосковья был обнаружен труп девушки. По словам источника в правоохранительных органах, официально тело пока не опознали, однако у следователей практически не осталось сомнений, что это Виктория Теслюк.

"Девушка, по всей видимости, была убита сразу после исчезновения, 26 марта. Ее тело сильно повреждено, поэтому родственники пока не в силах участвовать в процедуре опознания", - сообщил источник.

По словам другого источника в правоохранительных органах, в ближайшие дни будет проведено опознание тела жителями Тверской области, чья родственница пропала при невыясненных обстоятельствах также в конце марта. "Вероятность принадлежности останков этой женщине вполне допустима, поскольку Тверская область граничит с Талдомским районом Подмосковья", - сказал он.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=449985
мне кажется, или как-то не сходится?

#13 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 07 мая 2011 - 08:22

по ссылке уже 404 страница не найдена, так что новость благополучно ликвидировали

#14 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 07 мая 2011 - 10:27

у меня по ссылки все нормально

#15 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 07 мая 2011 - 10:36

вернули :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных