Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Страховые агенты. Кто они?


Сообщений в теме: 70

#21 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 21 мая 2011 - 21:51

ВСЕМ

Чё-то, как-то вы хреново себе представляете, как работает страхование в целом.
1. Задача страхового агента убедить вас расстаться с деньгами, а именно грамотно всё рассказать про продаваемый страховой продукт, пообещать скидку если надо. Короче убедить в необходимости совершить сделку именно с вами, как с агентом страховой компании.

2. Когда страховой случай произошел, то не надо звонить агенту, он всего лишь продавец. Надо взять в руки долбанный полис, надеть очки и посмотреть, куда звонить при наступлении страхового случая, и вы не поверите, там вы увидите телефон не агента, который вам продал полис, а выплатного отдела или урегулирования убытков.

Так что агент делает свою работу- продает полисы, а выплаты по страховому событию делают другие люди. Другое дело если агент с клиентом давно сотрудничают, то агент, просто обязан помочь в скорейшем решении по выплате пострадавшему лицу.

Сообщение отредактировал bil: 21 мая 2011 - 21:54


#22 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 21 мая 2011 - 22:01

Просмотр сообщенияbil (May 21 2011, 22:50) писал:

ВСЕМ

Чё-то, как-то вы хреново себе представляете, как работает страхование в целом.

2. Когда страховой случай произошел, то не надо звонить агенту, он всего лишь продавец. Надо взять в руки долбанный полис, надеть очки и посмотреть, куда звонить при наступлении страхового случая, и вы не поверите, там вы увидите телефон не агента, который вам продал полис, а выплатного отдела или урегулирования убытков.
Странно это от ВАС слышать... ОЧЕНЬ странно. Мне кажется совсем недавно вы говорили, что страховой агент нарабываетс свою базу годами, а как он ее может наработать, ничего при этом не делая?
Мой страховой агент сказал, что их страховой магазин имеет свзясь со страховыми компаниями и мне надо было сразу к нему обратитсья и я деньги бы получил через 2 недели. Договорились созвоинться через день. Звоню - телефон недоуступен, через пару часов тоже самое. Оставил сообщение на голосовую почту. 3 дня ждал - хрен перезвонил. Сам позвонил ему. Дал телефон своего брата. Позвонил ему. Его брат Артур сказал, что мол эта компания сейчас никому не платит и мол приходи к нам - у нас есть юрист, мы против этой компаниии сейчас иск готовим(естественно юристу надо платить деньги).

НУ И СКАЖИТЕ МНЕ ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СТРАХОВАТЬСЯ ИМЕННО У ВАС, А НЕ ПРОСТО В СОЛИДНОМ ОФИСЕ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ, ЕСЛИ ВЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ ПО СУТИ??

Сообщение отредактировал Вадик: 21 мая 2011 - 22:01

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#23 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 21 мая 2011 - 22:35

Просмотр сообщенияВадик (May 21 2011, 23:00) писал:

Странно это от ВАС слышать... ОЧЕНЬ странно. Мне кажется совсем недавно вы говорили, что страховой агент нарабываетс свою базу годами, а как он ее может наработать, ничего при этом не делая?

Он нарабатывает клиентскую базу своих клиентов, с которыми он работает в компании и переходит с ними из компании в компанию при увольнении. Агент делает скидки, ежегодно уменьшая стоимость полиса, пока есть возможность её (стоимость) уменьшать. На этом построены взаимоотношения агента с клиентом. Я говорю про классическое страхование, где агент работник ОДНОЙ страховой компании и он выступает в роли продавца полисов. У него работа продавать и наращивать клиентскую базу. ВСЁ!!!

Просмотр сообщенияВадик (May 21 2011, 23:00) писал:

Мой страховой агент сказал, что их страховой магазин имеет свзясь со страховыми компаниями и мне надо было сразу к нему обратитсья и я деньги бы получил через 2 недели.


Вадик, блин, у тебя не страховой агент, а страховой брокер, у которого полисов от разных компаний может быть хоть 30 штук, например по ОСАГО, он тебе и впаривает их. А то, что он тебе наплел, это ты сам виноват, что повелся. Это кстати к вопросу, что люди покупают ОСАГО у станции тех. осмотра автомобилей, там стоит 30 газелей с рекламой компаний, или в автосалоне сидит такой кадр, у которого ты полис купил и продаёт полисы по ОСАГО или КАСКО не одной компании.

Брокер – не представитель страховой компании, в отличие от страхового агента, с которым брокера постоянно путают. Функции страхового брокера намного шире – он может представлять и интересы страхователя, и интересы страховщика (кроме случая одновременного представления интересов обеих сторон при заключении договора страхования).

Может ли страховой брокер сотрудничать только с одной страховой компанией – в принципе, это не запрещено законодательством, и один этот факт не сделает брокера агентом, если только брокер не станет по доверенности от страховщика осуществлять исключительно только деятельность по заключению договоров страхования. Если же брокер по роду своей деятельности фактически будет осуществлять деятельность страхового агента, такая деятельность будет незаконна. В этом случае органы страхового надзора вправе выставить такому брокеру предписание о прекращении незаконной деятельности в определенный срок.

Брокер не зависит от страховщика. Он оказывает услуги и страховщику и страхователю, являясь арбитром, судьей и экспертом, принимающим и предлагающим решения только на основании закона.

Просмотр сообщенияВадик (May 21 2011, 23:00) писал:

НУ И СКАЖИТЕ МНЕ ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СТРАХОВАТЬСЯ ИМЕННО У ВАС, А НЕ ПРОСТО В СОЛИДНОМ ОФИСЕ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ, ЕСЛИ ВЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ ПО СУТИ??

Теперь, когда тебя, я надеюсь, стало понятно, чем отличается страховой агент от страхового брокера, ты будешь выбирать страхового агента, который представляет интересы ОДНОЙ страховой компании. Напиши в яндексе рейтинг страховых компаний и выбери себе ту, в которой выплачивают.


p.s.
Скажите, мне Вадик, вы в АКАДЕ уполномочены решать все вопросы связанные с работой компании?
Если да, то я пришлю к вам агента и он вас застрахует бесплатно по ОСАГО!

Сообщение отредактировал bil: 21 мая 2011 - 22:42


#24 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 21 мая 2011 - 22:53

Просмотр сообщенияbil (May 21 2011, 23:34) писал:

Теперь, когда тебя, я надеюсь, стало понятно, чем отличается страховой агент от страхового брокера, ты будешь выбирать страхового агента, который представляет интересы ОДНОЙ страховой компании. Напиши в яндексе рейтинг страховых компаний и выбери себе ту, в которой выплачивают.

p.s.
Скажите, мне Вадик, вы в АКАДЕ уполномочены решать все вопросы связанные с работой компании?
Если да, то я пришлю к вам агента и он вас застрахует бесплатно по ОСАГО!
Ну рейтинги рейтингами это одно. А вот реальная помощь своим клиентам это совершенно другое. По крупицам строится дом. Рейтинг в яндексе как то не первое, н а что я опираюсь :hi:

в АКАДО я НЕ уполномочен решать все вопросы, т.к. существует различное кол-во дирекций и отделов. Я лишь руководитель среднего звена. бОльшую массу вопросом аб.службы я могу решить(если не сказать все). А вот за другие отделы я не решаю, НО связь с ними у меня есть и при необходимостия могу к ним обратиться с вопросом. Так что ваш подкол не прокатил :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#25 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 22 мая 2011 - 09:20

Просмотр сообщенияВадик (May 21 2011, 23:52) писал:

Ну рейтинги рейтингами это одно. А вот реальная помощь своим клиентам это совершенно другое. По крупицам строится дом. Рейтинг в яндексе как то не первое, н а что я опираюсь :hi:

Вадик, если вы знаете другой способ, как выбрать страховую компанию, то дерзайте.
Только потом не пишите это:

Просмотр сообщенияВадик (May 21 2011, 23:00) писал:

Мой страховой агент сказал, что их страховой магазин имеет свзясь со страховыми компаниями и мне надо было сразу к нему обратитсья и я деньги бы получил через 2 недели. Договорились созвоинться через день. Звоню - телефон недоуступен, через пару часов тоже самое. Оставил сообщение на голосовую почту. 3 дня ждал - хрен перезвонил. Сам позвонил ему. Дал телефон своего брата. Позвонил ему. Его брат Артур сказал, что мол эта компания сейчас никому не платит и мол приходи к нам - у нас есть юрист, мы против этой компаниии сейчас иск готовим(естественно юристу надо платить деньги).

далее:

Просмотр сообщенияВадик (May 21 2011, 23:52) писал:

в АКАДО я НЕ уполномочен решать все вопросы, т.к. существует различное кол-во дирекций и отделов. Я лишь руководитель среднего звена. бОльшую массу вопросом аб.службы я могу решить(если не сказать все). А вот за другие отделы я не решаю, НО связь с ними у меня есть и при необходимостия могу к ним обратиться с вопросом. Так что ваш подкол не прокатил :)

Вадик, вы опять не втыкаете!

Ваш вопрос был такой:

Просмотр сообщенияВадик (May 21 2011, 23:00) писал:

НУ И СКАЖИТЕ МНЕ ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СТРАХОВАТЬСЯ ИМЕННО У ВАС, А НЕ ПРОСТО В СОЛИДНОМ ОФИСЕ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ, ЕСЛИ ВЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ ПО СУТИ??

Я тебе ответил, что тебя, Вадик кинул, не страховой агент, а страховой брокер, чем они отличаются, я написал, если тебе опять не понятно, то объясняю еще раз:
Страховой Агент- продаёт полисы и ВСЁ, ему за это платят зар. плату.

Теперь вернемся к моему, как вы выражаетесь "подколу"

Вот простой пример:

Вы, Вадик, пришли на рынок купили продуктов и принесли их домой. Вам продавец должен их приготовить у вас дома?
По вашей логике- должен.
Это следует из вашей цитаты:

Просмотр сообщенияВадик (May 21 2011, 23:00) писал:

НУ И СКАЖИТЕ МНЕ ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СТРАХОВАТЬСЯ ИМЕННО У ВАС, А НЕ ПРОСТО В СОЛИДНОМ ОФИСЕ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ, ЕСЛИ ВЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ ПО СУТИ??

Мой пример с продавцом понятен?

Агент - это продавец рынка, продающий страховой продукт, который может вам ещё и скидку сделать, как на рынке, если он вас давно знает.
А продавец в магазине вам скидку никогда не сделает т.к. цена на продукты- фиксированная и изменить её невозможно.

Вот вы пишите что вы

Просмотр сообщенияВадик (May 21 2011, 23:52) писал:

Я лишь руководитель среднего звена. бОльшую массу вопросом аб.службы я могу решить(если не сказать все).

Если я хочу подключиться к АКАДЕ, то позвоню вам, вы возьмете трубку и всё мне доходчиво объясните про ваши тарифы и цены на услуги.
Кто приедет ко мне подключать телевидение? Ведь не вы. Правильно?
А специально обученный человек.
Специалист по прокладке кабеля и настройки оборудования.

Теперь, я надеюсь, вы понимаете, что каждый должен заниматься своим делом?
Вы, Вадик, руководитель среднего звена и не должны заниматься всем в АКАДЕ от прокладки кабелей в квартире до обработки платежей.
А страховой агент, продающий ОСАГО не должен заниматься выплатами по страховым случаям.
И звонить ему ночью, Вадик и орать в трубку, что я стаю на МКАДЕ и в меня врезался КАМАЗ, что мне делать, А? ПОМОГИТЕ!!!!!
Тоже не надо!!!
Это не его работа

У каждого своя работа в компании и каждому оплачивают лишь его работу.

Вадик, это был не подкол, надеюсь, теперь вы поняли.

Сообщение отредактировал bil: 22 мая 2011 - 09:20


#26 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 22 мая 2011 - 10:29

Просмотр сообщенияbil (May 22 2011, 10:19) писал:

Мой пример с продавцом понятен?

Агент - это продавец рынка, продающий страховой продукт, который может вам ещё и скидку сделать, как на рынке, если он вас давно знает.
А продавец в магазине вам скидку никогда не сделает т.к. цена на продукты- фиксированная и изменить её невозможно.
Да я понял чем отличается брокер от агента.

НО мне по прежнему не понятно почему я должен купить полис именно у агента, а не в офисе компании. Про какую такую скидку вы говорите?

Не далее, как позавчера я оформлял новый полис ОСАГО. Оформлял его сам в офисе компании.
Естественно я посмотрел несколько разный рейтингов, я почитал отзывы. И решил застраховаться в одной крупной и как мне казалось надежной компании, но не в этом суть. И в этой компании и по телефону, и в офисе мне обещали скидку на полис, т.к. у меня ранее было вписано 2 человека и сейчас 2 человека. И потом я ушел в итоге в другую компанию и там тоже мне и по телефону и в офисе оформили скидку

Теперь дальше.
Агент - человек, представляющий интересы одной компании. Т.е. у него нет выбора чьи полисы продавать. Он должен либо:
- быть уверен в своей компании, по надежности и выплатам, чтобы успешно продавать их продукт
- Тупо врать и только лишь своим языком уговаривать клиента застраховаться именно у него.

Тут сначала надо еще СК себе выбрать, в которой ты захочешь работать и тебя потом не изобьют твои друзья, ведь если ты уговоришь человека. а компания не будет выплачивать деньги, а думаю он не то чтобы будет тебе "благодарен" а он может тебя найти и объяснить что почем... И как делать не стоит, обманывая потенциального клиента.

Мне кажется, что нет ни какого смысла в страховых агентах... Нет массовость конечно играет роль, большее кол-во мест, где есть представители компании и при этом без офиса, без аренды и без ЗП. Ведь я так понимаю у Агентов чистая сделка?

Сообщение отредактировал Вадик: 22 мая 2011 - 10:35

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#27 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 22 мая 2011 - 11:25

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 11:28) писал:

Да я понял чем отличается брокер от агента.
НО мне по прежнему не понятно почему я должен купить полис именно у агента, а не в офисе компании. Про какую такую скидку вы говорите?

Не фига ты не понял.

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 11:28) писал:

Не далее, как позавчера я оформлял новый полис ОСАГО. Оформлял его сам в офисе компании.
Естественно я посмотрел несколько разный рейтингов, я почитал отзывы.

Вадик, ты определись уже, а то как-то...

Просмотр сообщенияВадик (May 21 2011, 23:52) писал:

Ну рейтинги рейтингами это одно.... Рейтинг в яндексе как то не первое, н а что я опираюсь

p.s. Вадик, вот сейчас подколол

далее:

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 11:28) писал:

И решил застраховаться в одной крупной и как мне казалось надежной компании, но не в этом суть. И в этой компании и по телефону, и в офисе мне обещали скидку на полис, т.к. у меня ранее было вписано 2 человека и сейчас 2 человека. И потом я ушел в итоге в другую компанию и там тоже мне и по телефону и в офисе оформили скидку


Из цитаты не понятно, почему ты ушел?
Скидку не дали или чё?
В ОСАГО если не было страховых случаев в страховом году, на следующий год идёт уменьшение стоимости полиса ОСАГО, по-моему, на 5%
Если был страховой случай, то вводиться повышающий коэффициент, раньше можно было его избежать, сменив страховую компанию. Теперь если вы страхуетесь в новой страховой компании, то надо принести справку из старой компании, что у вас не было страховых случаев.

Так же страховой агент в плюс к официальной скидки (это называется бонус-малус) может отдать своё агентское вознаграждение


Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 11:28) писал:

Теперь дальше.
Агент - человек, представляющий интересы одной компании. Т.е. у него нет выбора чьи полисы продавать. Он должен либо:
[i] - быть уверен в своей компании, по надежности и выплатам, чтобы успешно продавать их продукт
- Тупо врать и только лишь своим языком уговаривать клиента застраховаться именно у него.


Давай назовем Страхового агента, Штатным сотрудником компании так тебе будет понятнее. Это тот, сотрудник который работает по трудовой книжке. А агент может и не вялятся штатным сотрудником, а работать по Агентскому договору.

Теперь к моему заключению, почему ты ничего не понял.


Вот ты, Вадик, передаешь мне телевизионный сигнал по проводам в квартиру (например), а другой сотрудник твоей компании принимает заявки по неисправностям.
Я решил, по твоему совету подключиться к АКАДО, всё у меня было хорошо, как вдруг, НОЧЬЮ у меня пропал сигнал, я чё должен тебе звонить?
-Вадик, помоги, почини сигнал?
Или всё-таки мне надо звонить в тех. поддержку твоей компании?
Или тебе, Вадик?
А вот почему не тебе, ведь ты же меня убедил подключиться к АКАДО?
Ты!!!
Давай все те кого ты убедил, будем звонить тебе?
Как тебе это понравиться?

Агент, работает за зарплату либо за агентское вознаграждение, его работа полисы продавать, а думать о финансовой устойчивости компании не его дело.

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 11:28) писал:

Тут сначала надо еще СК себе выбрать, в которой ты захочешь работать и тебя потом не изобьют твои друзья, ведь если ты уговоришь человека. а компания не будет выплачивать деньги, а думаю он не то чтобы будет тебе "благодарен" а он может тебя найти и объяснить что почем... И как делать не стоит, обманывая потенциального клиента.


Вот у меня периодически телевизор дергается, и картинка сыпется (это, кстати правда!!!) Номер договора №62127894 проверь, если можешь, чё картинка сыпется периодически.
Ты в этом виноват что ли? Ведь ты работаешь в АКАДО, тут её хвалишь (без подкола). Я тебя знаю как работника АКАДО, давай я буду тебя винить?
А чё, давай приеду, и как ты пишешь тебя - изобью, только потому, что ты работник АКАДО и уговорил меня подключиться к тебе.

[b]Теперь понятно, а то я устал объяснять!



Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 11:28) писал:

Мне кажется, что нет ни какого смысла в страховых агентах... Нет массовость конечно играет роль, большее кол-во мест, где есть представители компании и при этом без офиса, без аренды и без ЗП. Ведь я так понимаю у Агентов чистая сделка?

Штатный сотрудник сидит на жопе ровно и к нему в офис идут люди страховаться, а агент в свободном плавании, если есть офис, то он в нем сидит, если нет офиса, то ищет клиентов сам.

Сообщение отредактировал bil: 22 мая 2011 - 11:52


#28 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 22 мая 2011 - 12:08

Просмотр сообщенияbil (May 22 2011, 12:24) писал:

Из цитаты не понятно, почему ты ушел?
Скидку не дали или чё?
В ОСАГО если не было страховых случаев в страховом году, на следующий год идёт уменьшение стоимости полиса ОСАГО, по-моему, на 5%
Если был страховой случай, то вводиться повышающий коэффициент, раньше можно было его избежать, сменив страховую компанию. Теперь если вы страхуетесь в новой страховой компании, то надо принести справку из старой компании, что у вас не было страховых случаев.

Так же страховой агент в плюс к официальной скидки (это называется бонус-малус) может отдать своё агентское вознаграждение


Теперь к моему заключению, почему ты ничего не понял.[/b]

Вот ты, Вадик, передаешь мне телевизионный сигнал по проводам в квартиру (например), а другой сотрудник твоей компании принимает заявки по неисправностям.
Я решил, по твоему совету подключиться к АКАДО, всё у меня было хорошо, как вдруг, НОЧЬЮ у меня пропал сигнал, я чё должен тебе звонить?
-Вадик, помоги, почини сигнал?
Или всё-таки мне надо звонить в тех. поддержку твоей компании?
Или тебе, Вадик?
А вот почему не тебе, ведь ты же меня убедил подключиться к АКАДО?
Ты!!!
Давай все те кого ты убедил, будем звонить тебе?
Как тебе это понравиться?

Агент, работает за зарплату либо за агентское вознаграждение, его работа полисы продавать, а думать о финансовой устойчивости компании не его дело.

Вот у меня периодически телевизор дергается, и картинка сыпется (это, кстати правда!!!) Номер договора №62127894 проверь, если можешь, чё картинка сыпется периодически.
Ты в этом виноват что ли? Ведь ты работаешь в АКАДО, тут её хвалишь (без подкола). Я тебя знаю как работника АКАДО, давай я буду тебя винить?
А чё, давай приеду, и как ты пишешь тебя - изобью, только потому, что ты работник АКАДО и уговорил меня подключиться к тебе.

Теперь понятно, а то я устал объяснять!
1. Ушел из первой СК потому что по телефону предложили акцию, которая меня устраивала. В офисе сказали, что эта доп.страховка за 500руб. вместо 1200 для машин от 100л.с., хотя по телефону я говорил, что у меня 74 л.с. Поэтому и ушел в другую.

2. С трудом поверю, что агент откажется от вознаграждения и сделает скидку. Жить он на что будет? Смысл ему страховать клиента этого?

3. Ни каких справок не нужно и у меня не требовали, а просто дали скидку.

4. Я не уговариваю подключиться к компании, я лишь работаю с клиентами, которых уже подключили. НО я ведь не говорю людям на форуме: "Отвалите от меня, я тут не отвечаю на вопросы." По мере возможности я помогаю на форуме, хотя это не входит в мои обязанности. Буду на работе - обязательно посмотрю твой(ничего, что я на Ты перешел?) договор.

5. Я и не говорю, что человек должен думать о состоянии компании, но он должен на что то опираться, продавая полисы именно этой компании или я снова не прав? Судя по твоим рассуждениям он не должен думать добросовестная это СК или нет. а тупо впаривать полисы? Тогда как он наработает клиентскую базу?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#29 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 22 мая 2011 - 12:53

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 13:07) писал:

1. Ушел из первой СК потому что по телефону предложили акцию, которая меня устраивала. В офисе сказали, что эта доп.страховка за 500руб. вместо 1200 для машин от 100л.с., хотя по телефону я говорил, что у меня 74 л.с. Поэтому и ушел в другую.

В качестве предположение, тебе предложили расширенной ОСАГО, где ответственность расширяется до 1 000 000 руб. Сам понимаешь, с твоих слов не понятно изложено

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 13:07) писал:

2. С трудом поверю, что агент откажется от вознаграждения и сделает скидку. Жить он на что будет? Смысл ему страховать клиента этого?

Вадик, ты работаешь в страховании?
Нет, не работаешь!
Тогда какого хрена, спрашивается, ты в чужой монастырь лезешь?

Агент дает скидку от своих агентских, допустим-5%, Скидки любят все и довольный клиент приведет ещё людей к агенту, который делает скидки.
P.S. По ОСАГО агентские у нас 20%, отдать 5% не жалко.

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 13:07) писал:

4. Я не уговариваю подключиться к компании, я лишь работаю с клиентами, которых уже подключили. НО я ведь не говорю людям на форуме: "Отвалите от меня, я тут не отвечаю на вопросы." По мере возможности я помогаю на форуме, хотя это не входит в мои обязанности. Буду на работе - обязательно посмотрю твой(ничего, что я на Ты перешел?) договор.

Вадик, блин, достал!
Причем здесь ты?
Ты не уговариваешь, допустим.
Но мне звонят люди с хохлятским акцентом на мобильный телефон от вашей компании АКАДО и постоянно уговаривают подключить интернет, причем я им каждый раз говорю, что ваш хреновый интернет мне не нужен, а они звонят и звонят.
Я, между прочим, так ваше АКАДО и подключил, ибо достали названивать.
Чем ваши работники отличаются от моих работников по страхованию?
Ничем! Это сфера продаж. Если ты будешь молчать в офисе, то к тебе не придут.

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 13:07) писал:

5. Я и не говорю, что человек должен думать о состоянии компании, но он должен на что то опираться, продавая полисы именно этой компании или я снова не прав? Судя по твоим рассуждениям он не должен думать добросовестная это СК или нет. а тупо впаривать полисы? Тогда как он наработает клиентскую базу?

Вадик, знаешь, что такое язва желудка? Вот если не знаешь, то я расскажу, от таких думок она у тебя и появиться.
Ты вот знаешь, что творят акционеры твоей компании?
Нет!
А как ты прокомментируешь, что когда я подключался к своему тарифу (забыл, как называется) у меня были одни каналы, которые мне нравились, а теперь другие.
ВАДИК, ты в этом виноват что ли?
Ты не в ответственности за своё руководство и за их решения, завтра они захотят поднять плату за тех. обслуживание, по твоей логике ты должен повеситься или отравиться. Ну правильно, ведь по твоей логике ты всех кинул, кого привлек на старых условиях.

Вадик, ты не прав, так работать нельзя, нельзя отвечать за то, за что ты не отвечаешь!!!!

А агент страховой компании это такой же "Вадик" он только полисы продаёт и получает за это зарплату.
И ты, Вадик получаешь зарплату за свою работу, за ту которую ты реально делаешь и отвечаешь за неё.

#30 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 22 мая 2011 - 13:03

Просмотр сообщенияbil (May 22 2011, 13:52) писал:

В качестве предположение, тебе предложили расширенной ОСАГО, где ответственность расширяется до 1 000 000 руб. Сам понимаешь, с твоих слов не понятно изложено

Агент дает скидку от своих агентских, допустим-5%, Скидки любят все и довольный клиент приведет ещё людей к агенту, который делает скидки.
P.S. По ОСАГО агентские у нас 20%, отдать 5% не жалко.

Вадик, знаешь, что такое язва желудка? Вот если не знаешь, то я расскажу, от таких думок она у тебя и появиться.
Ты вот знаешь, что творят акционеры твоей компании?
Нет!
Ты не в ответственности за своё руководство и за их решения, завтра они захотят поднять плату за тех. обслуживание, по твоей логике ты должен повеситься или отравиться.
Вадик, ты не прав, так работать нельзя, нельзя отвечать за то, за что ты не отвечаешь!!!!

А агент страховой компании это такой же "Вадик" он только полисы продаёт и получает за это зарплату.
И ты, Вадик получаешь зарплату за свою работу, за ту которую ты реально делаешь и отвечаешь за неё.
До про расширенный ОСАГО именно это, просто ни кто не спрашивал что и почем - я и не стал вдаваться в подробности.

НУ в первой компании ОСАГО обходилось на 200руб. дороже, чем во второй, но ушел я НЕ из-за 200 руб. Я понимаю, что жалкие 200-500(скидка на полис) это ничто, по сравнению с тем будет мне платить эта СК или нет.

Про язву знаю :give_heart:
Да, я не знаю что в планах у акционеров, но я тем не менее выполняю все свои обязанности. Зачастую слишком старательно и иногда это даже выходит мне боком. Я понимаю об ответственности и разделении труда, просто не понимаю смысла. Может мне и не надо знать смысл, но я не могу так - уж простите :angry: Я всегда стараюсь понять смысл и вникнуть в суть вопроса, а не тупо спички складывать в коробки. Возможно именно поэтому я и работаю в обслуживании, а не в продажах.

Сообщение отредактировал Вадик: 22 мая 2011 - 13:09

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#31 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 22 мая 2011 - 13:19

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 14:02) писал:

До про расширенный ОСАГО именно это, просто ни кто не спрашивал что и почем - я и не стал вдаваться в подробности.

Вот видишь, Вадик я, как и ты, блин, стал.
Я-то сам жильё страхую, а приходиться объяснять и это.

Меня теперь ждет язва :give_heart: :angry: :(

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 14:02) писал:

НУ в первой компании ОСАГО обходилось на 200руб. дороже, чем во второй, но ушел я НЕ из-за 200 руб. Я понимаю, что жалкие 200-500(скидка на полис) это ничто, по сравнению с тем будет мне платить эта СК или нет.

Вадик, не мудри коэффициент по ОСАГО один для всех компаний. Значит, тебе скидку в той компании сделали, о чем, собственно, я тебе и толкую.

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 14:02) писал:

Про язву знаю :)
Да, я не знаю что в планах у акционеров, но я тем не менее выполняю все свои обязанности. Зачастую слишком старательно и иногда это даже выходит мне боком. Я понимаю об ответственности и разделении труда, просто не понимаю смысла. Может мне и не надо знать смысл, но я не могу так - уж простите :) Я всегда стараюсь понять смысл и вникнуть в суть вопроса, а не тупо спички складывать в коробки.

Вадик, ты опасный человек, вот стал ты модератором и начал всех банить по пустякам как маленький, ты и на работе такой же "старательный" как ты пишешь. (только без обид, я с тобой сейчас как с человеком общаюсь)
Короче Вадик, ты карьерист и это хорошо, с одной стороны, хотя с другой.... твой психологический портрет мне понятен, но это не для печати.

#32 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 22 мая 2011 - 13:38

Просмотр сообщенияbil (May 22 2011, 14:18) писал:

Вот видишь, Вадик я, как и ты, блин, стал.
Я-то сам жильё страхую, а приходиться объяснять и это.

Меня теперь ждет язва :give_heart: :angry: :(

Вадик, ты опасный человек, вот стал ты модератором и начал всех банить по пустякам как маленький, ты и на работе такой же "старательный" как ты пишешь. (только без обид, я с тобой сейчас как с человеком общаюсь)
Короче Вадик, ты карьерист и это хорошо, с одной стороны, хотя с другой.... твой психологический портрет мне понятен, но это не для печати.
:D Значит ты тоже язвенник :)

Я не карьерист. Я просто не умею выполнять свою работу плохо или спустя рукава вот и все :)
Я не баню по пустякам и не сразу. Ведь всему же есть предел. И те, кого я наказывал(банил) должны это понять, но по моему это бесполезно. Если это бесполезно - будем вырубать, как сорняк ;)

Конечно никаких обид :) Мы же всего-лишь мирно беседуем, объясняя свои точки зрения, а не наезжаем друг на друга :)

Добавлено через 3 мин.:
P.S. так я и не понял почему я должен застраховаться именно у вас :D

Кстати, если я в прошлый год страховался у брокера, то в этот раз я не пошел к нему из принципа. Я не хочу, чтобы человек получил деньги за просто так. Я что к нему в офис должен ехать, что в офис СК. Я поехал непосредственно в саму СК.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#33 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 22 мая 2011 - 14:21

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 14:37) писал:

:) Значит ты тоже язвенник :give_heart:

С тобой станешь, пожалуй.

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 14:37) писал:

Я не карьерист. Я просто не умею выполнять свою работу плохо или спустя рукава вот и все :angry:

Вадик, речь о том, что ты, как работник, не несёшь ответственности за другого работника в другом отделе.
Надеюсь, это ты понимаешь.


Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 14:37) писал:

Я не баню по пустякам и не сразу. Ведь всему же есть предел. И те, кого я наказывал(банил) должны это понять, но по моему это бесполезно. Если это бесполезно - будем вырубать, как сорняк :)

Вадик, я выделил жирным шрифтом твои ключевые слова. Из чего следует вывод, что всё то, что ты делаешь на поприще модератора, (я сейчас ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про баны) по моему мнению- ты не прав, твоя позиция банить за всякие мелочи такие как " желаю тебя ЗЛА" это просто смешно. Ты давно хотел стать модератором и в тайне об этом мечтал и когда ты им стал, ты изменился для других, не для себя, а для других, а теперь ответь себе на вопрос!
Ты здесь для кого?
Ты любишь говорить, что ты для людей здесь стараешься, помогаешь им.
Так вот тебе совет (я позволю себе его дать, т.к. старше тебя намного):
Смотри не перестарайся для людей, со своими банами, люди-то и отвернуться могут от тебя.
Вадик, ты ещё молод, упрям и всё равно сделаешь по своему, но когда нибудь, лет через 10, ты поймешь, о чем я тебе сейчас пишу.

Вадик пускай эта твоя цитата будет твоим жизненным кредо на этом форуме

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 14:37) писал:

Конечно никаких обид :( Мы же всего-лишь мирно беседуем, объясняя свои точки зрения, а не наезжаем друг на друга :)

Поверь, что ты со своими банами, ничего кроме улыбки у меня не вызываешь, а у других, наверное - злобу и они тебя специально провоцируют, а ты рад стараться баны раздаёшь.
Будь проще и люди тебя зауважают!

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 14:37) писал:

Добавлено через 3 мин.:
P.S. так я и не понял почему я должен застраховаться именно у вас :)

Только не у нас!
Нас сначала купила страх компания, потом всех нас вместе взятых купил банк.
И всё это произошло за 2 месяца.
А Бородин, падла в Лондоне.


Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 14:37) писал:

Кстати, если я в прошлый год страховался у брокера, то в этот раз я не пошел к нему из принципа. Я не хочу, чтобы человек получил деньги за просто так.

Да, Вадик ты так ничего и не понял.
Вот тебе ещё пример:
Представь себе магазин, ты купил продукты, подъехал на тележке к кассе и кассирша тебе пробивает твои продукты.
Кассирша посредник между магазином и тобой, как и агент/брокер посредник между компанией и тобой.
По твоему мнению ты её деньги давать не должен, т.к. она (кассирша) ни черта не делает, а деньги с тебя берет. Сволочь

Так почему же человек, который потратил на тебя время (15 минут) и выписал тебе полис, получил деньги за просто так? А как, по-твоему, не просто так?
С плясками и с песнями?
Или как?

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 14:37) писал:

Я что к нему в офис должен ехать, что в офис СК. Я поехал непосредственно в саму СК.

Вадик, ты сейчас расстроишься в очередной раз, но я скажу!
Там будет сидеть такой же человек как и тот брокер и ты ему (ей) отдашь такие же деньги "за просто так"

Сообщение отредактировал bil: 22 мая 2011 - 14:32


#34 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 22 мая 2011 - 14:31

Просмотр сообщенияbil (May 22 2011, 15:20) писал:

Вадик, речь о том, что ты, как работник, не несёшь ответственности за другого работника в другом отделе.
Надеюсь, это ты понимаешь.
Конечно понимаю, но в другой отдел периодически залазию и даю им по шапке :angry:

Просмотр сообщенияbil (May 22 2011, 15:20) писал:

Вадик, я выделил жирным шрифтом твои ключевые слова. Из чего следует вывод, что всё то, что ты делаешь на поприще модератора, (я сейчас ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про баны) по моему мнению- ты не прав
а теперь ответь себе на вопрос!
Ты здесь для кого?
Ты любишь говорить, что ты для людей здесь стараешься, помогаешь им.
Так вот тебе совет (я позволю себе его дать, т.к. старше тебя намного):
Смотри не перестарайся для людей, со своими банами, люди-то и отвернуться могут от тебя.
Вадик, ты ещё молод, упрям и всё равно сделаешь по своему, но когда нибудь, лет через 10, ты поймешь, о чем я тебе сейчас пишу.
Я здесь по нескольким причинам. Во первых мне это интересно. Во вторых я помогаю АБОНЕНТАМ, а не людям, которые тут тупо флемят(спорят и пререкаются друг с другом, вызывая на конфликт), ну и в третьих просто провожу время.

Просмотр сообщенияbil (May 22 2011, 15:20) писал:

Поверь, что ты со своими банами, ничего кроме улыбки у меня не вызываешь, а у других, наверное - злобу и они тебя специально провоцируют, а ты рад стараться баны раздаёшь.
Будь проще и люди тебя зауважают!
Ой и ой... Может я и моложе и может на мноо, только я понял, что быть человечным и добрым нельзя - т.к. люди садятся тебе на шею и свешивают ножки. И на своей текущей работе я это ой как осознал. И именно по этому я свою группу операторов долгое время дрессировал. И именно по этому бОльшая часть из них получает полную премию. А в других группах царит мир, дружба, шашлыки, кино и т.д. НО там люди лишаются премии, их руководитель вообще за руководителя не считается.
Выводы делайте сами :give_heart:

Просмотр сообщенияbil (May 22 2011, 15:20) писал:

Вадик, ты сейчас расстроишься в очередной раз, но я скажу!
Там будет сидеть такой же человек как и тот брокер и ты ему (ей) отдашь такие же деньги "за просто так"
Только я заплачу прямому представителю компании в офисе, а не посреднику. Пусть лучше компания не заплатит деньги посреднику, а они останутся у нее или у их кассира :(

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#35 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 22 мая 2011 - 14:41

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 15:30) писал:

Ой и ой... Может я и моложе и может на мноо, только я понял, что быть человечным и добрым нельзя - т.к. люди садятся тебе на шею и свешивают ножки. И на своей текущей работе я это ой как осознал. И именно по этому я свою группу операторов долгое время дрессировал. И именно по этому бОльшая часть из них получает полную премию. А в других группах царит мир, дружба, шашлыки, кино и т.д. НО там люди лишаются премии, их руководитель вообще за руководителя не считается.
Выводы делайте сами :give_heart:

Вот, Вадик это твои ключевые слова, которые подтверждают, моё мнение о тебе.
Ты этой фразой сделал себе резюме.
Мне и писать ничего не пришлось.
Но на каждого дрессировщика найдется свой лев, который его порвет.
Попробуй, что ли применять кнут и пряник. ?

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 15:30) писал:

Только я заплачу прямому представителю компании в офисе, а не посреднику. Пусть лучше компания не заплатит деньги посреднику, а они останутся у нее или у их кассира :angry:

Вадик, ты опять ничего не понял, но если тебе так легче жить, то пусть для тебя будет так.

#36 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 22 мая 2011 - 14:45

Просмотр сообщенияbil (May 22 2011, 15:40) писал:

Вот, Вадик это твои ключевые слова, которые подтверждают, моё мнение о тебе.
Попробуй, что ли применять кнут и пряник. ?

Вадик, ты опять ничего не понял, но если тебе так легче жить, то пусть для тебя будет так.
Конечно и пряник есть, я помню об этом. Но это сейчас. По началу пряник вооопще никак не подходил :give_heart:

Да для меня именно так :angry: Потому как я уже ухожу из второй страховой компании и для меня не столько скидки мелкие значимы, сколько надежность моей компании.
Ушел из:
1. МСК Стандарт Резерв
2. РОСТРА

Никогда не буду больше страховаться в этих компаниях. Хотя я слышал, что МСК и Спасские ворота объеденились, но почти все нелестно отзываются о спасскихх воротах(хотя мне они выплатили в срок и нормальную сумму, когда я к ним обратился по ДТП при 3-х участниках. Виновник ДТП был у них застрахован) поэтому это объединение ничего не даст.

Сообщение отредактировал Вадик: 22 мая 2011 - 14:49

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#37 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 22 мая 2011 - 15:17

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 15:44) писал:

Да для меня именно так :give_heart: Потому как я уже ухожу из второй страховой компании и для меня не столько скидки мелкие значимы, сколько надежность моей компании.
Ушел из:
1. МСК Стандарт Резерв
2. РОСТРА

Как ты надежность-то определяешь.
Мне не понятно?

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 15:44) писал:

Никогда не буду больше страховаться в этих компаниях. Хотя я слышал, что МСК и Спасские ворота объеденились, но почти все нелестно отзываются о спасскихх воротах(хотя мне они выплатили в срок и нормальную сумму, когда я к ним обратился по ДТП при 3-х участниках. Виновник ДТП был у них застрахован) поэтому это объединение ничего не даст.

Спасские ворота, тебе выплатили, но они всё равно плохие?
Ты странный какой-то.
И как ты можешь рассуждать об объединении?
Ты вообще представляешь, что такое объединение компаний!
МСК уже купила 4 или 5 компанию, например.

#38 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 22 мая 2011 - 16:55

Просмотр сообщенияbil (May 22 2011, 16:16) писал:

Как ты надежность-то определяешь.
Мне не понятно?

Спасские ворота, тебе выплатили, но они всё равно плохие?
Ты странный какой-то.
И как ты можешь рассуждать об объединении?
Ты вообще представляешь, что такое объединение компаний!
МСК уже купила 4 или 5 компанию, например.
Что тут непонятного? Не платят, что в первой компании, что во второй.

МСК мне платила по КАСКО больше 2-х месяцев. Ее можно назвать надежной?
РОСТРА по ОСАГО не платит 3 месяца, а проценты все бегут и бегут. За каждый день просрочки платежа, и плюс к тому же письмо в надзорный орган.

Сообщение отредактировал Вадик: 22 мая 2011 - 16:56

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#39 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 22 мая 2011 - 17:10

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 17:54) писал:

Что тут непонятного? Не платят, что в первой компании, что во второй.

Знаешь, Вадик не понятно!

Вот тут тебе не платят:

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 15:44) писал:

Ушел из:
1. МСК Стандарт Резерв
2. РОСТРА

Правильно?

А тут тебе заплатили:

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 15:44) писал:

Хотя я слышал, что МСК и Спасские ворота объеденились, но почти все нелестно отзываются о спасскихх воротах(хотя мне они выплатили в срок и нормальную сумму, когда я к ним обратился по ДТП при 3-х участниках. Виновник ДТП был у них застрахован)

Почему же ты не у них застраховался тогда?

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 17:54) писал:

МСК мне платила по КАСКО больше 2-х месяцев. Ее можно назвать надежной?

Подтверждаю.
И вообще тебе очень повезло, что МСК тебе заплатила.


Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 17:54) писал:

РОСТРА по ОСАГО не платит 3 месяца, а проценты все бегут и бегут. За каждый день просрочки платежа, и плюс к тому же письмо в надзорный орган.

проценты за что? За просрочку?
Ты письмо в какой надзорный орган написал?

#40 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 22 мая 2011 - 18:30

Просмотр сообщенияbil (May 22 2011, 18:09) писал:

Подтверждаю.
И вообще тебе очень повезло, что МСК тебе заплатила.

проценты за что? За просрочку?
Ты письмо в какой надзорный орган написал?
Что значит повезло, что заплатила? Ты только что сам говорил:

Просмотр сообщенияbil (May 22 2011, 16:16) писал:

И как ты можешь рассуждать об объединении?
Ты вообще представляешь, что такое объединение компаний!
МСК уже купила 4 или 5 компанию, например.

Пени за просрочку платежа.
Письмо еще не писал, пока только все готовится. И Письмо и претензия и иск в суд. Все одновременно. И даже выплатят мне деньги - письмо в надзорный орган будет все равно отправлено, т.к. штрафы я слышал сейчас выросли.


А не застраховался у них по нескольким причинам.
1. Уж больно много негатива в их адрес.
2. Менеджер по страховым выплатам у них - хам.
3. Когда я попал в ДТП с 3 машинами второй невиновный тоже был застрахован в Спасский воротах. Так ему вместо 82 тысяч выплатили только 50.

Сообщение отредактировал Вадик: 22 мая 2011 - 18:30

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных