Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

японцы или немцы


Сообщений в теме: 162

#141 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 29 октября 2011 - 23:36

Матиз нормальная машина,так говорят обычно те,кто в ней не сидели.
Я вот праворульные не переношу вообще.
Из немец против японца,конечно японец.
Насчет кач-ва машин.В 98г у отца был опель фронтера.Ломался постоянно.менли бензонасос,рулевую 2 раза еще что-то там.накатал отец стандартные 60к.В 99г у нас была тойота авенсис.она конечно ломалась,и причем довольно часто,но не столько,сколько опель.накатали 60к.в 2008г был хонда цивик,продан с пробегом в 25к в 2010,заменили радиатор,и то звонили из сервиса,сказали нашли брак у серии.Сейчас митсубиши аутлендер.Шикарная машина.Есть 2 но:1)у водительского сиденья почемуто скрипы при езде по неровностям,именно из под водительского(слышно как кожа трется),ну это не существенно.2)подвестка жесткая,вроде внедорожник,а подвестка просто жесть.
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#142 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 29 октября 2011 - 23:46

Просмотр сообщенияkotel009 (Oct 30 2011, 0:35) писал:

Матиз нормальная машина,так говорят обычно те,кто в ней не сидели.
Я вот праворульные не переношу вообще.
Чего в машинах сидеть?В них ездить надо!)
На счёт правого руля +1)

#143 Dammiаn

    Dixi et animam levavi


  • Пользователи
  • 379 сообщений
2
Offline

Отправлено 29 октября 2011 - 23:54

Просмотр сообщенияДива (30th October 2011 - 0:45) писал:

На счёт правого руля +1)
Обоснуйте плюсами и минусами. Посчитайте сначала плюсы, а потом минусы и Вы вернёте свои слова назад. Но опять же, про праворульную машину можно говорить только тогда, когда покатаешься на ней хотя бы месяц.

Сообщение отредактировал Dammiаn: 29 октября 2011 - 23:55


#144 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 30 октября 2011 - 11:01

Просмотр сообщенияDammiаn (Oct 29 2011, 23:53) писал:

Обоснуйте плюсами и минусами. Посчитайте сначала плюсы, а потом минусы и Вы вернёте свои слова назад. Но опять же, про праворульную машину можно говорить только тогда, когда покатаешься на ней хотя бы месяц.
Из минусов первый и основной это то, что у машины собственно правый руль, а в России движение НЕ для правого руля. У нас правостороннее движение, а не левостороннее. Самое трудное при правом руле(лично по моему представлению, чисто теоретическому) это обгон.

Второе, что смущает это возраст авто. Все таки 10лет это уже не хухры мухры.

А по всему остальному да почти все говорят, что праворульные японцы очень надежны.

Сообщение отредактировал Вадик: 30 октября 2011 - 11:20

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#145 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 30 октября 2011 - 11:18

почему опасные?Обгон-самая опасная вещь.а с правым рулем ты не видишь, что творится слева.Конечно,существуют зеркала,там даже целая схема.Но в опасный момент,когда надо следить за ситуацией на дороге ты будешь всматриваться,чтоже там творится слева,а если ты ошибешься в изображении(машина покажется дальше или наоборот),и ты,на скорости в 100кмч влетаешь в кого-то.
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#146 Dammiаn

    Dixi et animam levavi


  • Пользователи
  • 379 сообщений
2
Offline

Отправлено 30 октября 2011 - 11:31

Просмотр сообщенияВадик (30th October 2011 - 12:00) писал:

Второе, что смущает это возраст авто. Все таки 10лет это уже не хухры мухры.
У меня сейчас авто, которому более 10 лет и что. Ни разу не подвела, влезал сам только в подвеску + доводил музыку до ума. Тут главное не возраст и пробег авто, а как ты за ним ухашиваешь и как на нём катаешь.
У моего хорошего знакомого Volvo S80 1999 г.в с пробегом в 415.000 км. Я к нему в машину сажусь и такое ощущение, что я сел в НОВУЮ иномарку.
Машинка работает тихо, пластик нигде не скрепит, состояние салона близко к идеальному...
Я это к тому, что при выборе б/у автомобиля (иномарки) не стоит смотреть изначально на возраст автомобиля.

Просмотр сообщенияВадик (30th October 2011 - 12:00) писал:

Из минусов первый и основной это то, что у машины собственно правый руль, а в России движение НЕ для правого руля.
Однако во Владике, Новосибирске и т.д все катают именно на правом руле. И, если бы ты и твой покорный слуга жили бы в этих городах, то врятли ты стал бы расуждать так. Хочешь, можешь подъехать ко мне, и я дам тебе прокатиться за правым рулём!?

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияkotel009 (30th October 2011 - 12:17) писал:

почему опасные?Обгон-самая опасная вещь.а с правым рулем ты не видишь, что творится слева.Конечно,существуют зеркала,там даже целая схема.Но в опасный момент,когда надо следить за ситуацией на дороге ты будешь всматриваться,чтоже там творится слева,а если ты ошибешься в изображении(машина покажется дальше или наоборот),и ты,на скорости в 100кмч влетаешь в кого-то.
По-моему такие случаи и у леворульных машин бывают и по-моему их напорядок больше.
Ещё раз повторю, что к правому рулю привыкнуть надо. Я ни разу в Москве не усомнился в покупке правого руля, и я не езжу как падрочбан в правом ряду 60 км/ч.

Сообщение отредактировал Dammiаn: 30 октября 2011 - 11:36


#147 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 30 октября 2011 - 11:52

Просмотр сообщенияDammiаn (Oct 30 2011, 11:30) писал:

Я это к тому, что при выборе б/у автомобиля (иномарки) не стоит смотреть изначально на возраст автомобиля.
По всем остальным машинам не могу согласиться, т.к. не видел, а мазду 13-ти летнюю видел. В принципе ничего так, но СТРАШНО :D

Просмотр сообщенияDammiаn (Oct 30 2011, 11:30) писал:

Однако во Владике, Новосибирске и т.д все катают именно на правом руле. И, если бы ты и твой покорный слуга жили бы в этих городах, то врятли ты стал бы расуждать так. Хочешь, можешь подъехать ко мне, и я дам тебе прокатиться за правым рулём!?
Владик это Владик :) Там граница рядом и авто не надо через всю страну гнать в центральную часть :)
За предложение прокатиться спасибо, но мне далековато будет ехать до тебя :tongue:

Просмотр сообщенияDammiаn (Oct 30 2011, 11:30) писал:

По-моему такие случаи и у леворульных машин бывают и по-моему их напорядок больше.
Ещё раз повторю, что к правому рулю привыкнуть надо. Я ни разу в Москве не усомнился в покупке правого руля, и я не езжу как подрачбан в правом ряду 60 км/ч.
Согласен и леворульные и праворульные попадают в ДТП, но леворульные ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для нашего движения, а проврульные нет.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#148 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 30 октября 2011 - 14:37

Я думаю все там ездят,потомучто с начала 90 народ из японии авто начал таскать.Вон беларусь у европы находится,там там одни фольцы,ситроены,рено и фиаты
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#149 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 30 октября 2011 - 21:27

Просмотр сообщенияDammiаn (Oct 30 2011, 0:53) писал:

Обоснуйте плюсами и минусами. Посчитайте сначала плюсы, а потом минусы и Вы вернёте свои слова назад. Но опять же, про праворульную машину можно говорить только тогда, когда покатаешься на ней хотя бы месяц.

У праворульной машины только один плюс - цена! Все остальное - минусы. Кто сомневается - ответьте себе на два вопроса: 1. почему праворульные значительно дешевле леворульных аналогов? 2. При равной цене и комплектации с каким бы рулем Вы себе купили машину?

Если же сравнивать машины в принципе немецкие или японские, то опять же все зависит от того новый автомобиль это или Б/У? Про Б/У ничего сказать не могу. С 1992 года езжу только на новых автомобилях. С 1995 года на новых иномарках. За это время не было ни одной японской машины, они отпадали на стадии выбора автомобиля. Ну а к американцу, трем немцам и французу никаких претензий не было.

#150 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 31 октября 2011 - 08:34

Просмотр сообщенияВадик (Oct 30 2011, 12:51) писал:

Согласен и леворульные и праворульные попадают в ДТП, но леворульные ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для нашего движения, а проврульные нет.
Вадь тебе дамиан уже несколько постов пытается объяснить, что неважно с каким рулём машина, главное к ней привыкнуть и всё будет ОК.
З.Ы. Я когда не умел ездить на машине думал, что не смогу - это же надо рулить, переключать скорости, смотреть в зеркала, нажимать на педали, включать поворотники и.т.п. Но когда поездил,привык немного, понял, что это проще пареной репы. И у тебя будет то же самое с праворульной машиной.
З.З.Ы. Сирожу не слушай, он мажор, каждые 4 года тачки меняет)
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#151 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 31 октября 2011 - 18:51

Я то думал он пытается объяснить, что без разницы какая машина - лишь бы руль был справа!!! Кстати, судя по посту Dammiаn меняет машины раз в год.

P.S. Надо покупать ту машину какая нравится, а немец это или японец - без разницы.

#152 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 31 октября 2011 - 19:24

Просмотр сообщенияMustic (Oct 31 2011, 9:34) писал:

Вадь тебе дамиан уже несколько постов пытается объяснить, что неважно с каким рулём машина, главное к ней привыкнуть и всё будет ОК.
З.З.Ы. Сирожу не слушай, он мажор, каждые 4 года тачки меняет)

Просмотр сообщенияСирожа (Oct 31 2011, 19:51) писал:

P.S. Надо покупать ту машину какая нравится, а немец это или японец - без разницы.
Мажор не мажор, а многие люди меняют машины раз в 3 года. Покупают новую и через 3-4 года её продают, причем не за даром, пока она еще имеет цену. И берут снова новую, с которой нет проблем.

А по поводу того, что нравится, так может мне Кукурузик нравится, ток он стоит бешеных денег, в обслуге дорогой и не надежный. Тут как я понял по соотношению цена/качество все таки праворульные выигрывают. Опели , я слышал, вообще дорогие в обслуге.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#153 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 31 октября 2011 - 20:02

По поводу дороговизны опелей - информация сильно преувеличена. Я четыре года с 2004 по 2008 год ездил на Вектре - никакой дороговизны не заметил. По крайней мере новые японцы в обслуживании дороже обходятся.

#154 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 31 октября 2011 - 20:41

Я думаю не зря при выборе японца или немца народ в основном берет японцев,и ездят они-не ломаются.
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#155 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 01 ноября 2011 - 00:29

Не существует автомобилей которые не ломаются. А все эти сказки про супернадежные японские автомобили прибереги для более наивной аудитории!

#156 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 01 ноября 2011 - 03:01

Просмотр сообщенияkotel009 (31st October 2011 - 21:41) писал:

Я думаю не зря при выборе японца или немца народ в основном берет японцев,и ездят они-не ломаются.
интересное высказывание и на чём оно основано?

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#157 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 01 ноября 2011 - 17:24

Просмотр сообщенияPechen (Nov 1 2011, 4:01) писал:

интересное высказывание и на чём оно основано?
А вы почитайте отзывы о старых авто на auto.ru
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#158 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 01 ноября 2011 - 23:01

kotel009 А ездить ты тоже на отзывах предлагаешь? Я то по наивности думал, что для того, что бы давать советы по выбору автомобиля надо как минимум поездить на таковом, оказывается достаточно почитать отзывы на auto.ru.

#159 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 02 ноября 2011 - 11:00

Просмотр сообщенияСирожа (Nov 2 2011, 0:01) писал:

kotel009 А ездить ты тоже на отзывах предлагаешь? Я то по наивности думал, что для того, что бы давать советы по выбору автомобиля надо как минимум поездить на таковом, оказывается достаточно почитать отзывы на auto.ru.
Конечно,поездить на авто лучше.Но в общем о японских авто лучше мнения у народа.
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#160 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 02 ноября 2011 - 13:02

китайцы лучше, народ пишет что вообще мега круто

интересный диалог получается...

про праворульку имхо если есть деньги, то её возьмёт либо фанат, либо идиот, каких-то реальных плюсов у неё нет

Просмотр сообщенияСирожа (31st October 2011 - 19:51) писал:

надо покупать ту машину какая нравится
и скептически относиться к этим вот

Просмотр сообщенияkotel009 (1st November 2011 - 18:24) писал:

отзывы о старых авто на auto.ru
сколько не читал отзывов к разной техники кроме бредятины там мало чего пишут и ничем оно не помогает

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных