Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Жить в Москве стало невозможно


Сообщений в теме: 179

#161 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 29 марта 2013 - 19:50

Просмотр сообщенияBagiraXXL (29 марта 2013 - 18:10) писал:

... если б не личные причины, в жизни бы не переехала...

Я то же не пойму, понаедут тут алчные и обозленные друг на друга люд, хают все подряд, чего им на своей солнечной родине не живется ...
НЕ НРАВИТЬСЯ - ВАЛИ НА РОДИНУ.

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#162 Анника

    Новичок


  • Пользователи
  • 9 сообщений
3
Offline

Отправлено 29 марта 2013 - 20:15

Дорогой ВОТ, про экономику-это с первых курсов вуза + из известных книжек про экономику редприятия, думаю,вы знаете их\слышали, а также со слов действительно добившихся богачей РФ, про тормознутых- питеры и многие коренные москвичи действительно тормознутые, но скорее кульутрыне слишком, вежливые, но в большинстве имеют два языка. У меня в одной питерской гимназии вообще было 3 языка. А выходцы из Средней Азии лучше только своей податливостью, готовы на все, и готовы слушать любое хамство, поверьте мне, а нормальный коренной питерец просто встанет и уйдет, или подаст в суд, будет сто раз прав, так как, повторюсь, в Питере борятся с этим, делают замечания по поводу русского языка и культуры, во многих местах не в цене те, кто откровенно подсиживают других или просто берут непроф. вещами, к сожалению, в Москве возможно все, как недавно я встретила дочку своих молдавских рабочих в элитном московском вузе, так у нее диплом будет круче моего, вот так вот. По поводу мнения- безусловно, высказывайтесь, только перешли на личности Вы, указав мне мой путь, тогда как я свободна в законных средствах своего самовыражения и давно уже определилась, где мне жить и как. Вы просто за собой не замечаете, а в чужом глазу видите соринку) это проблема большиства, не печальтесь.

#163 Анника

    Новичок


  • Пользователи
  • 9 сообщений
3
Offline

Отправлено 29 марта 2013 - 21:17

По поводу экономики, кстати, если не доверяете мне- спросите выпускников Плешки, они все это подтвердят.

А про восприятие ваших слов- я считаю вправе применить к себе любое высказывание, сделанное в рамках публичной конференции, коей является днный форум. Так и я никого обидеть не хотела, и поддевать кстати нехорошо!

#164 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 29 марта 2013 - 21:30

Просмотр сообщенияSUROK (29 марта 2013 - 19:50) писал:

Я то же не пойму, понаедут тут алчные и обозленные друг на друга люд, хают все подряд, чего им на своей солнечной родине не живется ...
НЕ НРАВИТЬСЯ - ВАЛИ НА РОДИНУ.
Что за тон? А где-же вежливость? И после этого Вы говорите, что обозленные именно приезжие, а не сами Москвичи...

Анника заходите в Чат, на главной странице форума ;)


P.S. и профиль заполните пожалуйста(пол, дату рождения и т.п.), это уменьшает барьер между людьми))

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#165 Анника

    Новичок


  • Пользователи
  • 9 сообщений
3
Offline

Отправлено 30 марта 2013 - 08:44

Хорошо, заполню все.

По поводу экон образования- мне искренне жаль ВОТ, у которого очевидные пробелы, и он их выместил на меня, вместо того, чтобы впитывать пока есть что впитывать. На всякий случай поясню, что я давно за все отчиталась что касается учебы и вам советую))) всем хороших выходных, живите мирно!:))))

#166 tapok_v_lodke

    Прохожий


  • Пользователи
  • 117 сообщений
24
Offline

Отправлено 30 марта 2013 - 18:18

Просмотр сообщенияBagiraXXL (29 марта 2013 - 18:10) писал:

Ужасный город... если б не личные причины, в жизни бы не переехала...
Люди - алчные и обозленные друг на друга.
Окружающий мир - весь серый и мрачный от бетонных стен.
Климат - холодный, солнца нет...
Но "человек - подлец, ко всему привыкает" (с)
В Москве люди алчные и обозленные, зато по всей России они жизнерадостные и добрые. Cool story.

Не стоит заниматься обсуждением собеседников и оффтопом.
Предупреждение. Прошу писать только по теме.
Оффтоп удален.

Сообщение отредактировал Д' Артаньян: 30 марта 2013 - 18:34


#167 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 30 марта 2013 - 19:46

Вадик, да не злой я, я добрый и пушистый :) но обидно когда понаедет приезжий люд и хаит твой родной и любимый город ... ни какого уважения. Хочется встретить ... и научить любить этот город.

Цитата

P.S. и профиль заполните пожалуйста(пол, дату рождения и т.п.), это уменьшает барьер между людьми))

Я бы и рад, но еще не определился ... пользователь инета тварь без полая и без возрастная, даже IP и то не определяет место жительства, т.к. на то есть proxy.

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#168 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 01 апреля 2013 - 08:08

>>У меня в одной питерской гимназии вообще было 3 языка
Было и владею языками – это разные понятия.

>>А выходцы из Средней Азии лучше только своей податливостью, готовы на все, и готовы слушать любое хамство …
Нет и еще раз нет, за те деньги которые они заработают тут они готовы терпеть, в т.ч. слушать любое хамство … если Вам довелось работать в таких компаниях как Газпром, Транснефть, Лукойл и т.д. … за те деньги которые там платят Вы будете готовы терпеть, в т.ч. слушать любое хамство …

>>… я встретила дочку своих молдавских рабочих в элитном московском вузе, так у нее диплом будет круче моего, вот так вот.
Вы полагаете, что молдаване тупее выходцев из северной столицы? Нет, сие не зависит от национальности, вероисповедания, место рождения … Диплом не мерило, учиться «в элитном московском вузе» не заплатив и копейку – вполне реально, но нужно потратить достаточно сил учась еще в школе … (спасибо Фурсенко с его ЕГЭ)

>>По поводу экономики, кстати, если не доверяете мне - спросите выпускников Плешки, ….
Плешка - ВУЗ имеющий немного другую тематик, но азов госрегулирования экономики там дают достаточно что бы понять содержание статью из вики http://ru.wikipedia....%EE%EC%E8%EA%E8 , а прочитав ее становиться понятным, что выше приведенное Ваше высказывание ошибочно. Предложенное вами регулирование розничных цен государством приведет к эпохе 90х … т.е. к всеобщему дефициту и его последствиям, но самое страшное, учитывая мировые цены на энергоносители к краху системы.

Касательно Москвы, не понимаю лиц подобных вам, … если тут, так плохо что бы не изменить место жительства? SUROK конечно груб, но направление указано верно …

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#169 Анника

    Новичок


  • Пользователи
  • 9 сообщений
3
Offline

Отправлено 01 апреля 2013 - 12:13

Уважаемый ВОТ, по сути я согласна, все это так, я знаю что со своей советской идеей о ценах я в меньшинстве, это всего лишь идея, пока только обсуждается, но уже есть согласные!

По поводу терпеть в выше указанных компаниях- тут не соглашусь, лично я не терпела также во многих крутых бредах и вам не советую, я уже об этом писала, поэтому и работаю в своем Питере и всем довольна!

С образованием вопрос сложнее-девку очевидно пропихнули знакомые, я с ней общалась, усом и знанием не блещет, молчу уже о том что она из семьи алкавшей-гастарбайтеров. Я счастлива, что я давно отучилась и мне с ней не сидеть! но это вопиюще!

ВАДИК, на чат времени нет! Общаюсь на форумах, можете писать личные сообщения!

Кстати, очень большой процентов москвичей не идут в такие компании и бренды из принципа, и многие в том числе из-за хамства и отношения! А вы пишете все будут это терпеть! Уже не терпят!

Не поняла, почему должна оправдываться за свое свободное мнение по теме топика, повторюсь, я высказываю свое мнение по теме, и многим форум чанам оно нравится.

Про языки в школе- осталось два, совершенствую, но школой довольна. Много дали.

#170 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 01 апреля 2013 - 12:22

>> По поводу терпеть в выше указанных компаниях - тут не соглашусь, …
… там «мальчик» который картриджи в принтере меняет, получает порядка более 120 – 150 т.р. в месс. чистыми, про специалистов там - молчу (а про з/п среднего и высшего звена – просто не знаю).

>> … с образованием вопрос сложнее - девку очевидно пропихнули знакомые, … молчу уже о том что она из семьи алкавшей - гастарбайтеров.
Что то меня гложат сомнения, … из семьи алкавшей – гастарбайтеров и пихнули в престижный ВУЗ – либо ВУЗ посредственный (типа диплом в рассрочку), но это должны быть не совсем алкаши (где деньги им взять ?) либо девочка умная (что бы поступить в престижный ВУЗ по ЕГЭ) при этом она из семьи алкавшей – гастарбайтеров ... скорее всего у вас просто не сложились отношения.

>>Кстати, очень большой процентов москвичей не идут в такие компании и бренды из принципа, и многие в том числе из-за хамства и отношения!
… ржу не могу, да там очередь стоит, т.к. очень приятно с «13» купить Touareg, а на остатки отправится на Мальдивы всей семьей, за 5 лет работы – расплатится за треху, причем со ставкой кредитования «0%» … а при благоприятном исходе 30-50% будет погашено Компанией. Уверяю, там народ то же скулит … но уходить не собирается.

Москва прекрасный город, где есть тысяча возможностей проявить себя … а вот насчет как повезет – зависит только от тебя. Не зря народ сюда едет, кто то смог, кто то нет … да и было бы странно если бы это было не так.

Вспомним историю:Лимит – ЗИЛ (АЗЛК, ДСК, ЖБК и т.д.) – конвейер (грязь и холод) = Приехал – койка общяге – комната – квартира (пусть и служебная) = квартира, но уже пенсия

Вспомним «новейшую» историю: Работа челноком – МП - ЗАО … свой бизнес, ОМОН, тюрьма … и все с начала … свой бизнес … тебе повезло, ты еще жив, тебе уже 40, но есть хата, дом в элитном поселке, машина, вторая семья (первая не выдержала второго старта) … ты счастлив.

Вот она - Москва !!!

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#171 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 01 апреля 2013 - 17:16

ВОТ-вы беллетристику писать не пробовали?)

А вот такой вопрос!Сами вы как поступаете,когда вам хамит работодатель или просто пытается выместить на вас своё плохое настроение?
Имеется в виду,что при этом вы получаете более или менее приличные деньги на своём месте?

#172 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 02 апреля 2013 - 12:15

... мысль поста выше, глубока, но не совсем понятна, если насчет беллетристики - зачем "перед свиньями бисер метать", это не оценят
или Вы предлагаете лигбез по экономики провести ...ИМХО не благодарное это занятие.

Цитата

ЗЫ: для тех кто обиделся:
Выражение из Евангелия: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (церк.-слав. бисер) вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф., 7, 6). Употребляется в значении: не тратьте слов с людьми, которые не могут понять их, оценить.

Просмотр сообщенияdima82 (29 марта 2013 - 15:47) писал:

В Москве живут обрусевшие армяне.. обрусевшие таджики… обрусевшие грузины… и обалдевшие от всего этого русские….

... больше добавить нечего.


предупреждение :
1. Если цитируете высказывания, содержащие завуалированный мат - заменяйте его на синонимы (пока устное предупреждение)
2. Давайте не сводить обсуждение темы к экономическим спорам!

Сообщение отредактировал dell: 02 апреля 2013 - 13:09

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#173 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 02 апреля 2013 - 14:17

Просмотр сообщенияВОТ (02 апреля 2013 - 12:15) писал:

... мысль поста выше, глубока, но не совсем понятна, если насчет беллетристики - зачем "перед свиньями бисер метать", это не оценят
или Вы предлагаете лигбез по экономики провести ...ИМХО не благодарное это занятие.





... больше добавить нечего.


предупреждение :
1. Если цитируете высказывания, содержащие завуалированный мат - заменяйте его на синонимы (пока устное предупреждение)
2. Давайте не сводить обсуждение темы к экономическим спорам!

1.Понятно.)
2.Не,я не обиделась.)
3.Ну,её на фик,эту экономику,я этим предметом с после института занимаюсь и по сю пору.Надоело!(



ВОТ -вы всё таки на самый главный вопрос ,который меня интересовал так и не ответили.Жаль!(
Нажмите для просмотра текста оффтопа

Сообщение отредактировал Дива: 02 апреля 2013 - 14:38


#174 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 апреля 2013 - 15:12

Просмотр сообщенияВОТ (01 апреля 2013 - 12:22) писал:

>>Кстати, очень большой процентов москвичей не идут в такие компании и бренды из принципа, и многие в том числе из-за хамства и отношения!
… ржу не могу, да там очередь стоит, т.к. очень приятно с «13» купить Touareg, а на остатки отправится на Мальдивы всей семьей, за 5 лет работы – расплатится за треху, причем со ставкой кредитования «0%» … а при благоприятном исходе 30-50% будет погашено Компанией. Уверяю, там народ то же скулит … но уходить не собирается.
Вы так и не сказали - Вы также терпите/стоите в очереди?

Просмотр сообщенияВОТ (01 апреля 2013 - 12:22) писал:

Вспомним историю:Лимит – ЗИЛ (АЗЛК, ДСК, ЖБК и т.д.) – конвейер (грязь и холод) = Приехал – койка общяге – комната – квартира (пусть и служебная) = квартира, но уже пенсия

Вспомним «новейшую» историю: Работа челноком – МП - ЗАО … свой бизнес, ОМОН, тюрьма … и все с начала … свой бизнес … тебе повезло, ты еще жив, тебе уже 40, но есть хата, дом в элитном поселке, машина, вторая семья (первая не выдержала второго старта) … ты счастлив.

Вот она - Москва !!!
Это не современная Москва, это современная Россия.
Да, это так. И лучше уж как раньше. Работать 10 лет на заводе за 10 тысяч, но быть уверенным, что через 10-15 лет у тебя будет своя квартира, нежели получать 20-30 тысяч, но не иметь при этом возможности купить свою квартиру, ведь с такой ЗП даже влезть в ипотеку не получится... А если и влезешь, то платить будешь лет 20...

Просмотр сообщенияВОТ (01 апреля 2013 - 12:22) писал:

зачем "перед свиньями бисер метать", это не оценят
Как раз в такую ситуацию попал совсем недавно...
Сильно сказано, возьму на заметку. Спасибо.

Что касаемо Москвы, то это не город для жизни. Это город для зарабатывания денег и ничего более. Это мой личный взгляд, но возьмите любого приезжего и спросите - зачем он приехал в Москву. Ответ будет известен заранее. Не потому, что город красивый, не потому, что у него тут родственники, а потому что тут можно заработать.

Для коренных москвичей это обычный город, такой же как и другие.
Хотя, приезжая в регионы, москвичи удивляются "Как они тут живут, в своем "ЗаМКАДье" :) "

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#175 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 02 апреля 2013 - 16:34

Просмотр сообщенияВадик (02 апреля 2013 - 15:12) писал:

Вы так и не сказали - Вы также терпите/стоите в очереди?
… а Вы и не спрашивали, но сказу: похал как негр аж 4 года :) треху осилил без ипотек, но ... не внутри садового.

Просмотр сообщенияВадик (02 апреля 2013 - 15:12) писал:

Работать 10 лет на заводе за 10 тысяч, но быть уверенным, что через 10-15 лет у тебя будет своя квартира, нежели получать 20-30 тысяч, но не иметь при этом возможности купить свою квартиру, ведь с такой ЗП даже влезть в ипотеку не получится...
… кто сказал «быть уверенным»? через 10 лет только на очередь ставили … и дай бог к тому времени когда твои дети закончат школу, … может быть (а может и нет) тебе что то обломиться … и то это может быть и «не твоя квартира», а служебка (а уходя на пенсию, она будет переоформлена на работника).

Просмотр сообщенияВадик (02 апреля 2013 - 15:12) писал:

Что касаемо Москвы, то это не город для жизни. Это город для зарабатывания денег и ничего более.
… и да и нет, все зависит от цели и возможностей конкретного индивидума.

Просмотр сообщенияДива (01 апреля 2013 - 17:16) писал:

Сами вы как поступаете, когда вам хамит работодатель ….
Имеется в виду, что при этом вы получаете более или менее приличные деньги на своём месте?
… мне платят хорошо, и мне глубоко пофиг.

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#176 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 апреля 2013 - 16:47

Просмотр сообщенияВОТ (02 апреля 2013 - 16:34) писал:

… мне платят хорошо, и мне глубоко пофиг.
Пофиг, что Вас поливают грязью? Вообще это вопрос отдельной темы. Предлагаю разделить обсуждение - в этой теме остаемся обсуждать Москву и жизнь в ней, в другой теме(если еще не создана такая, то создадим) можем обсудить вопрос терпения/не терпения унижений со стороны работодателя в зависимости от уровня ЗП.

Для обсуждения условий работы может быть вот эта тема подойдет, дабы не создавтаь новую... http://forum.akado.r...B8%D0%B2%D0%B5/[mod='строгое

Сообщение отредактировал dell: 04 апреля 2013 - 21:11

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#177 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 04 апреля 2013 - 21:13


строгое предупреждение от модератора dell:
1. Прошу диалог дальше вести строго в рамках темы
2. Дальнейший переход на личности будет караться (вплоть до бана)
3. Форумчанам Анника, ВОТ, tapok_v_lodke настоятельно рекомендую прекратить дальнейшее обсуждение в этой теме
4. оффтоп, переход на личности и прочее безобразие удалено

Сообщение отредактировал dell: 04 апреля 2013 - 21:14

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#178 Анника

    Новичок


  • Пользователи
  • 9 сообщений
3
Offline

Отправлено 04 апреля 2013 - 21:23

Скрытый текст


предупреждение:
за обсуждение действий модератора вообще-то полагаются санкции, например +1 к рейтингу

Сообщение отредактировал dell: 04 апреля 2013 - 21:30


#179 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 05 апреля 2013 - 18:52

Просмотр сообщенияВадик (02 апреля 2013 - 15:12) писал:

Что касаемо Москвы, то это не город для жизни. Это город для зарабатывания денег и ничего более. Это мой личный взгляд, но возьмите любого приезжего и спросите - зачем он приехал в Москву. Ответ будет известен заранее. Не потому, что город красивый, не потому, что у него тут родственники, а потому что тут можно заработать.

Для коренных москвичей это обычный город, такой же как и другие.
Хотя, приезжая в регионы, москвичи удивляются "Как они тут живут, в своем "ЗаМКАДье" :) "
а что может сказать человек, который приехал работать? что он на архитектуру любоваться приехал чтоли?
да и не только тут заработать можно, тут как раз жизнь, жизнь, которой нет во всяких урюпинсках с закрывшемся в 90-е единственным заводом, с единственным развлечением как лузгать семечки у подъезда и осознанием, что через 10 лет будет всё так же

3. Форумчанам Анника, ВОТ, tapok_v_lodke настоятельно рекомендую прекратить дальнейшее обсуждение в этой теме

ыыыы, если они такие плохие - зобань их, а то как-то звучит...

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#180 Анника

    Новичок


  • Пользователи
  • 9 сообщений
3
Offline

Отправлено 06 апреля 2013 - 17:03

Много уважаемые, я не смею обсуждать действия модераторов, мне просто жаль моего времени на мои стертые сообщения по теме. Ваши правила форума при таком раскладе идут вразрез с Конституцией России. Мне есть что сказать о городе, где я прожила 10 лет и сейчас, со стороны, находясь в Питере, по-моему неплохо получалось! Я миролюбивая особа и не собиралась вступать в конфликты нискем, почему же я не могу писать здесь свои непутевые заметки? Только потому, что более старый участник не согласен? И зачем стирать мои извинения за отклонения от темы и вступление в спор, просто задели до глубины души! Всем пис!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных