Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Вопрос по оформлеие фирмы на третье лицо


Сообщений в теме: 13

#1 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 14 апреля 2011 - 16:46

Мне интересно узнать аспекты законности оформления на третье (ну подставное) лицо фирмы, через налоговую и т.д., с получением за это денег и последующей передачей этой фирмы там еще кому то (ну видимо тоже по документам).
Кто то в курсе, в нете много околовопросной инфы но ничего конкретного

Сообщение отредактировал Fazze Van G.: 14 апреля 2011 - 16:46


#2 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 14 апреля 2011 - 16:50

 Fazze Van G. (Apr 14 2011, 17:45) писал:

Мне интересно узнать аспекты законности оформления на третье (ну подставное) лицо фирмы, через налоговую и т.д., с получением за это денег и последующей передачей этой фирмы там еще кому то (ну видимо тоже по документам).
Кто то в курсе, в нете много околовопросной инфы но ничего конкретного
:D Конкретного тебе ни кто ни чего и не скажет ))) Разве что ОБЭП :D

А вообще да - так делают. Надо иметь своего юриста, который будет открывать и закрывать фирмы, чтобы обналичивать бабки и качать их с банков. Но подробностей не знаю :) Если тебе это серьезно нужно, то ищи среди знакомых. Так ни кто не расскажет.

Сообщение отредактировал My name is Vadik: 14 апреля 2011 - 16:50

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#3 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 14 апреля 2011 - 16:55

Да это не мне нужно :)

Но очень хотелось бы знать что грозит третьему лицу, на которого оформлена фирма... ну или что может грозить в будущем. Я просто в законах не силен (как и многие, хы), как попробовал найти нужное - так там такая стена текста...

#4 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 14 апреля 2011 - 19:09

твой вопрос некорректно сформулирован

давай я буду задавать наводящие вопросы, а ты постарайся на них ответить:

что значит фирма? ИП, ООО, ЗАО, некоммерческое партнерство в конце концов? о! есть еще такое прикольное юридическое лицо, как товарищество на вере :D
в общем, их много разных видов, так что уточни сначала

но предположу, что скорее всего интересует ООО

так вот тут есть три варианта участия подставного (как ты выражаешься) лица: либо в качестве учредителя, либо в качестве исполнительного органа (чаще всего генерального директора), либо и то, и другое в одном лице

и самый главный вопрос: будет ли вестись по этой фирме какая-нибудь нехорошая деятельность.
Если ответ да, то давность ответственности (если это не преступление в особо крупном размере, как у Ходорковского :) ) три года

Тебе что, деньги предлагают? ;)

И да, кстати... пока у нас нет уголовной ответственности за всякое-разное нехорошее. Ну если, конечно, ты не Ходорковский опять-таки :D
Но всё думают думу думцы наши беспокойные сделать ее уголовной
Тут давеча Медведев так пронзительно смотрел в глаза через экран телевизора (прям до самого сердца мне заглянул внутрь) с угрозами в адрес этих самых нехороших фирм и с укором этим самым нехорошим подставным (как ты выражаешься!) лицам - аж мурашки по мне побежали от жути такой

Сообщение отредактировал Anna_D: 14 апреля 2011 - 19:21

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#5 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 14 апреля 2011 - 19:14

 Anna_D (Apr 14 2011, 20:08) писал:

и самый главный вопрос: будет ли вестись по этой фирме какая-нибудь нехорошая деятельность.
Если ответ да, то давность ответственности (если это не преступление в особо крупном размере, как у Ходорковского :) ) три года
Вот про три года не соглашусь. У меня у друга есть знакомый в ОБЭП и он сказал, что у экономических преступлений нет срока давности в отличии от административных правонарушений. За административные по моему пол года. На Уголовные тоже нет срока давности.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#6 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 14 апреля 2011 - 19:23

 My name is Vadik (Apr 14 2011, 20:13) писал:

Вот про три года не соглашусь. У меня у друга есть знакомый в ОБЭП и он сказал, что у экономических преступлений нет срока давности в отличии от административных правонарушений. За административные по моему пол года. На Уголовные тоже нет срока давности.
а сформулируй-ка мне, пожалуйста, что есть экономическое преступление?
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#7 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 14 апреля 2011 - 19:24

 Anna_D (Apr 14 2011, 20:22) писал:

а сформулируй-ка мне, пожалуйста, что есть экономическое преступление?
Ну точной формулировки я не знаю. Но там всякие отмывания денег... Незаконное получение денег и махинации и т.д. :) Ты бухгалтер тебе виднее :D Но ты не ОБЭП :D

Сообщение отредактировал My name is Vadik: 14 апреля 2011 - 19:25

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#8 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 14 апреля 2011 - 19:29

 Anna_D (Apr 14 2011, 19:08) писал:

И да, кстати... пока у нас нет уголовной ответственности за всякое-разное нехорошее. Ну если, конечно, ты не Ходорковский опять-таки :)
как это нет?
внимательно читаем уголовный кодекс.
до трех лет отсидки за особо крупный размер.
Там правда дима медвед что то базарил про то, что нужно прощать на первй раз, но это уже от наличия и размера взятки зависит.

Да, кстати, если кто думает, что особо крупный размер это миллиарды долларов, то спешу огорчить - для юр лиц особо крупный это от 2 млн рублей в год за три года :D.

Сообщение отредактировал OPCSenator: 14 апреля 2011 - 19:31


#9 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 14 апреля 2011 - 19:33

 My name is Vadik (Apr 14 2011, 20:23) писал:

Ну точной формулировки я не знаю. Но там всякие отмывания денег... Незаконное получение денег и махинации и т.д. :) Ты бухгалтер тебе виднее :D
ох! ну так я ж, как раз как бухгалтер, про такие ужасы и слыхом не слыхивала! ;)
я ж сразу исключила всякие там Хорорковские дела


Я про налоговые недоимки и иже с ними
Вот это самое неприятное в этом деле
Пени насчитывают, штрафы...

Добавлено через 3 мин.:

 OPCSenator (Apr 14 2011, 20:28) писал:

Да, кстати, если кто думает, что особо крупный размер это миллиарды долларов, то спешу огорчить - для юр лиц особо крупный это от 2 млн рублей в год за три года :D.
ну... мы люди маленькие, так глубоко не плаваем :D

это ж не оборот берется, а налоговая недоимка
ну или простой слив денег
но это еще надо доказать
а это, как ты понимаешь, практически недоказуемо ;)
если ты (еще раз повторюсь!) конечно не Ходорковкий

Сообщение отредактировал Anna_D: 14 апреля 2011 - 19:35

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#10 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 14 апреля 2011 - 19:39

 Anna_D (Apr 14 2011, 19:32) писал:

это ж не оборот берется, а налоговая недоимка
ну или простой слив денег
но это еще надо доказать
а это, как ты понимаешь, практически недоказуемо :D
ну недоказуемо это конечно сильно сказано.
все при желании доказуемо, только на практике разумеется стараются деньгами взять с процентами и отделаться административкой. Но если есть хорошее желание у конкурентов скажем, то можно и посадить. :)

#11 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 14 апреля 2011 - 19:47

 OPCSenator (Apr 14 2011, 20:38) писал:

ну недоказуемо это конечно сильно сказано.
все при желании доказуемо, только на практике разумеется стараются деньгами взять с процентами и отделаться административкой. Но если есть хорошее желание у конкурентов скажем, то можно и посадить. :)
слушай, я тебе говорю, что стакан наполовину полон, а ты мне всё доказываешь, что он наполовину пуст!

я для кого уже пятый раз упоминаю имя Ходорковского всуе?!

естественно, что как только ты кому-нибудь наступишь на его любимую мозоль, то докажут и найдут всё, даже то, чего не было!

но скажи, ты много в своей практике видел, чтобы к маленькой, никого не трогающей фирме, приходили люди с этим желанием доказать?

а вот налоговая делает это регулярно! и вот тут давность как раз три года. дальше можешь спать спокойно. кто не успел - тот опоздал.

Сообщение отредактировал Anna_D: 14 апреля 2011 - 19:48

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#12 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 14 апреля 2011 - 20:17

 My name is Vadik (14th April 2011 - 20:13) писал:

Вот про три года не соглашусь. У меня у друга есть знакомый в ОБЭП и он сказал, что у экономических преступлений нет срока давности в отличии от административных правонарушений. За административные по моему пол года. На Уголовные тоже нет срока давности.
опять у тебя друг у которого друг .....
лучше их больше не слушай :)
копипаст:
Согласно статье 78 УК РФ «Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности»

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно. 3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной. 4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются. 5. К лицам, совершившим преступления против мира и безопасности человечества, предусмотренные статьями 353, 356, 357 и 358 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.

Добавлено через 2 мин.:

 OPCSenator (14th April 2011 - 20:28) писал:

Да, кстати, если кто думает, что особо крупный размер это миллиарды долларов, то спешу огорчить - для юр лиц особо крупный это от 2 млн рублей в год за три года

 OPCSenator (14th April 2011 - 20:28) писал:

внимательно читаем уголовный кодекс.
особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более десяти миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая тридцать миллионов рублей.

Добавлено через 2 мин.:
ах да эти "экономические" преступления они всё таки уголовные, а не какие-то отдельные

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#13 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 14 апреля 2011 - 20:32

 Anna_D (Apr 14 2011, 20:46) писал:

слушай, я тебе говорю, что стакан наполовину полон, а ты мне всё доказываешь, что он наполовину пуст!
ну так мало ли что. осведомлен значит вооружен.
вот у тебя на аватарке сиськи а у меня вообще нет аватарки. вдруг я позавидую и начну строчить в прокуратуру кляузы о злостном уклонении от уплаты налогов :D

вон там же было громкое дело, когда мать троих детей что ли сажали (хз чем закончилось) явно как терпилу за делишки гендира.

хотя в 98% случаев - согласен, легко отделаться уплатой недоимок и пени. :)

#14 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 15 апреля 2011 - 00:30

 Anna_D (14th April 2011 - 20:08) писал:

что значит фирма? ИП, ООО, ЗАО, некоммерческое партнерство в конце концов? о! есть еще такое прикольное юридическое лицо, как товарищество на вере
без понятия

 Anna_D (14th April 2011 - 20:08) писал:

так вот тут есть три варианта участия подставного (как ты выражаешься) лица: либо в качестве учредителя, либо в качестве исполнительного органа (чаще всего генерального директора), либо и то, и другое в одном лице
уточню

 Anna_D (14th April 2011 - 20:08) писал:

и самый главный вопрос: будет ли вестись по этой фирме какая-нибудь нехорошая деятельность.
Если ответ да, то давность ответственности (если это не преступление в особо крупном размере, как у Ходорковского crazy.gif ) три года
ну да, прям так и скажут про свои нехорошие делишки xD

 Anna_D (14th April 2011 - 20:08) писал:

Тебе что, деньги предлагают?
не мне же)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных