Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Авария на японской АЭС


Сообщений в теме: 260

#61 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 14 марта 2011 - 19:59

"Это ни кому не надо..." - пока не надо) А как только то, что попроще, будет захапано, то куда придут?

#62 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 14 марта 2011 - 20:10

Просмотр сообщенияigatrinit (Mar 14 2011, 19:58) писал:

"Это ни кому не надо..." - пока не надо) А как только то, что попроще, будет захапано, то куда придут?
Наши ресурсы будут делить, если и будут делить, Европа и Китай, они будут воевать за нашу территорию, вот что тогда будет... потом ))
По этому мы будем интегрироваться либо на Восток, либо на Запад, естественно, что интеграция в итоге идет на Запад. Вступим в НАТО лет через 10 или иной военный союз, делов-то...
Изображение

#63 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 265
Offline

Отправлено 14 марта 2011 - 23:38

Просмотр сообщенияLeternite (Mar 14 2011, 20:09) писал:

Наши ресурсы будут делить, если и будут делить, Европа и Китай, они будут воевать за нашу территорию, вот что тогда будет... потом ))
По этому мы будем интегрироваться либо на Восток, либо на Запад, естественно, что интеграция в итоге идет на Запад. Вступим в НАТО лет через 10 или иной военный союз, делов-то...
Россия по-своему историко-геополитическому положению и народу всегда была, есть и будет связующим звеном между Западом и Востоком. Мы не являемся ни Западом , ни Востоком! Имхо мы не интегрируемся ни в З., ни в В. по объективным причинам (указанным выше) Война за ресурсы и мировое господство между З. и В. имхо неизбежна. Думаю, что Россия должна быть и будет миротворцем в этой войне!

Добавлено через 16 мин.:

Просмотр сообщенияOPCSenator (Mar 14 2011, 18:49) писал:

Ну совсем война прям завтра не начнется, это конечно же для красного словца в статью вставлено. но то что прокормить скоро как 7 миллиардов человек становится довольно проблематично это факт. Учитывая что почти 2,5 миллиарда сейчас активно развиваются и кушают все больше и больше.

Кроме того прогнозы, что через 20-30 лет питьевая вода будет в дефиците не кажутся такой уж уткой.


Об этом еще 19 веке писал Т.Р.Мальтус, что следует позитивно рассматривать эпидемии и природные катастрофы, т.к. они помогают человечеству выживать, а не подохнуть всем с голода! Видимо, он в чем то прав...

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#64 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 14 марта 2011 - 23:43

Мне кажется, что многие отошли от темы.
Обсуждают какую-то хрень:
  • Скоро нас захватят Китай
    Любой захват территории несет за собой экономические убытки: если были боевые действие, то нужно восстанавливать инфраструктуру, а население буде вести постоянную партизанскую войну и взрывать эту инфраструктуру. Чеченская война закончилась в 1996 году, но наведение порядка растянулись на 14 лет!!!Кто скажет, что в Чечне сейчас мир и благодать?
    О, да! Китайцы плодятся как кролики и уже не умещаются на своей территории. Слышали-слышали, старая байка. Почему же он тогда отдали Гоминьдану Тайвань, Пэнху и кучу других островов? У Китая и так своих проблем хватает с оппозицией, Гоминьданом, Тибетом, чтобы еще себе на голову вешать новые.
  • Китай нацелился на Африку
    Да вы подумайте! Что он с ней делать будет? Что китайцы будут делать с воинствующими арабами и неграми, которые уже ничего не знают, кроме гражданский войн? Ну, они же добрые и наверно они поднимут экономику и образование.
  • В преддверии войны с Японией, Россия применила сейсмическое оружие
    Бу-га-га!!! И откуда его взяли? У нас простую баллистическую ракету 12 лет не могут доделать, чтобы она просто летала. :crazy:
  • Япония хотела начать войну
    Ну, это вообще бред сивой кобылы. Хотя нет, это бред российских параноиков-интернетчиков. Насмотрелись аниме и больше о Японии ничего не знают... Во-первых, менталитет сейчас у японцев совсем не тот, чтобы начинать войну, за какие-то острова. Во-вторых, может вы не в курсе, но японцы очень хорошо помнят действия атомной бомбы на мирных жителях. В-третьих, экономика, экономика и экономика. Последние два года экономика Японии была не лучшем состоянии.
  • Скоро мировая война за ресурсы
    С 80-х все обещают и обещают. Люди! Хватит много читать фантастики и играть в постапокалиптические игры. Лучше экономику почитайте. Школьный учебник - больше не осилите.
  • Скоро конец света.
    Идиоты... :help:

Изображение


#65 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 265
Offline

Отправлено 14 марта 2011 - 23:47

что касается ядерного оружия, то оно является очень сильным сдерживающим фактором, и думаю, что общей целью всех цивилизованных стран, должно стать недопущение попадания такого оружия какому нибудь только слезшему с дерева африканскому диктатору

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#66 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 14 марта 2011 - 23:54

[quote name='Keeper' post='459718' date='Mar 14 2011, 23:42 ']Мне кажется, что многие отошли от темы.
Обсуждают какую-то хрень:
[list]
[*]Скоро нас захватят Китай
Любой захват территории несет за собой экономические убытки: если были боевые действие, то нужно восстанавливать инфраструктуру, а население буде вести постоянную партизанскую войну и взрывать эту инфраструктуру. Чеченская война закончилась в 1996 году, но наведение порядка растянулись на 14 лет!!!Кто скажет, что в Чечне сейчас мир и благодать?
О, да! Китайцы плодятся как кролики и уже не умещаются на своей территории. Слышали-слышали, старая байка. Почему же он тогда отдали Гоминьдану Тайвань, Пэнху и кучу других островов? У Китая и так своих проблем хватает с оппозицией, Гоминьданом, Тибетом, чтобы еще себе на голову вешать новые.
[*]Китай нацелился на Африку
Да вы подумайте! Что он с ней делать будет? Что китайцы будут делать с воинствующими арабами и неграми, которые уже ничего не знают, кроме гражданский войн? Ну, они же добрые и наверно они поднимут [url="http://ru.wikipedia.org%5B/quote%5D


Все правильно. У среднестатистического обсуждальщика создается впечатление, что только в России хреново - Чечня, национализм\хачизм, алкоголики, распилы бабла и т.д. Но они не учитывают, что в большинстве стран все то же самое. У всех свои Чечни \ Тибеты \ Ирландии \ Баски \ бунты арабов и т.д. Вон экономику Бразилии объявили чуть-ли не лучшей, а там в самом Рио недавно боевые действия между полицией и бандами шли. Нет сейчас супер-беспроблемных стран, которые могут на себя взвалить войну и выиграть.

%5Bsize=1%5DДобавлено через %5Bb%5D2%5B/b%5D мин.:%5B/size%5D
%5Bquote name='dellhpaxim' post='459719' date='Mar 14 2011, 23:46 '%5Dчто касается ядерного оружия, то оно является очень сильным сдерживающим фактором, и думаю, что общей целью всех цивилизованных стран, должно стать недопущение попадания такого оружия какому нибудь %5Bs%5Dтолько слезшему с дерева%5B/s%5D африканскому диктатору%5B/quote%5D

Хорошо, если диктатору Африканскому... У них хоть потребности простые - пожрать, да гарем собрать побольше. А вот если какому-нибудь шизанутому исламисту попадет - вот это будет жопа. Они, даже имея все что хотят, все равно жахнуть могут за всяких "аллахов", "войны с неверными" и прочую религиозную чушь.

#67 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 265
Offline

Отправлено 14 марта 2011 - 23:57

Просмотр сообщенияGlooM (Mar 14 2011, 23:53) писал:

Хорошо, если диктатору Африканскому... У них хоть потребности простые - пожрать, да гарем собрать побольше. А вот если какому-нибудь шизанутому исламисту попадет - вот это будет жопа. Они, даже имея все что хотят, все равно жахнуть могут за всяких "аллахов", "войны с неверными" и прочую религиозную чушь.
это да, надо добавить в список

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#68 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 15 марта 2011 - 00:00

Просмотр сообщенияStreamer (Mar 14 2011, 12:35) писал:

Реакцию - такую же как всегда, к нашим трагедиям вегда поворачивались жопой, от нашей позы это никак не зависит
Streamer,
что ты этим хотел сказать?

#69 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 265
Offline

Отправлено 15 марта 2011 - 00:05

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (Mar 14 2011, 23:59) писал:

что ты этим хотел сказать?
Имхо если вспомнить Русско-японскую войну, то теже британцы нам сильно мешали

WWI и WWII, запад очень медлил с организацией западных фронтов

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#70 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 15 марта 2011 - 00:08

Просмотр сообщенияLeternite (Mar 14 2011, 20:09) писал:

Наши ресурсы будут делить, если и будут делить, Европа и Китай, они будут воевать за нашу территорию, вот что тогда будет... потом ))
По этому мы будем интегрироваться либо на Восток, либо на Запад, естественно, что интеграция в итоге идет на Запад. Вступим в НАТО лет через 10 или иной военный союз, делов-то...
Европа будет с нами воевать за наши ресурсы? Можно узнать, что вкладывается в понятие Европа?

Добавлено через 1 мин.:

Просмотр сообщенияdellhpaxim (Mar 15 2011, 0:04) писал:

Имхо если вспомнить Русско-японскую войну, то теже британцы нам сильно мешали

WWI и WWII, запад очень медлил с организацией западных фронтов
Британцы нам всегда мешали, мы с ними делим мир со времен Екатерины...

#71 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 265
Offline

Отправлено 15 марта 2011 - 00:15

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (Mar 15 2011, 0:07) писал:

Британцы нам всегда мешали, мы с ними делим мир со времен Екатерины...
я имею в виду англо-французскую концепцию, типа пусть СССР и Германия друг-друга перебьют, а мы придем на все готовенькое и поделим мир

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#72 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 15 марта 2011 - 01:09

Я предполагаю, что кто-то может применить ядерное оружие. Но личное мое мнение, это может сделать только полный идиот и олигофрен. На применение такого оружия, особенно в наступательных целях, будет вполне адекватный ответ. Особенно, если его применит страна третьего мира. Всякие G8, ШОС, НАТО объединятся и расхерачат эту страну.

Подумайте сами: нужно ли таким странам как Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, да даже Ирану с её эксцентричным президентом шмалять по кому-то гранатой? Да они на сундуке с черным золотом сидят, нахрена им ввязываться в непонятно во что?

Вот страны, где идут постоянные гражданские войны (Афганистан, Сомали, Конго).... хотя нееееее. Они же не дураки. Взять тех же сомалийских пиратов. Они не связываются (по крайнем мере стараются изо всех сил) с суднами Франции, Германии, США. А почему? Да потому что они не ведут переговоров, присылают спецназ и валят всех плохих парней.

Изображение


#73 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 265
Offline

Отправлено 15 марта 2011 - 01:17

Просмотр сообщенияKeeper (Mar 15 2011, 1:08) писал:

Я предполагаю, что кто-то может применить ядерное оружие. Но личное мое мнение, это может сделать только полный идиот и олигофрен. На применение такого оружия, особенно в наступательных целях, будет вполне адекватный ответ. Особенно, если его применит страна третьего мира. Всякие G8, ШОС, НАТО объединятся и расхерачат эту страну.

Подумайте сами: нужно ли таким странам как Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, да даже Ирану с её эксцентричным президентом шмалять по кому-то гранатой? Да они на сундуке с черным золотом сидят, нахрена им ввязываться в непонятно во что?

Вот страны, где идут постоянные гражданские войны (Афганистан, Сомали, Конго).... хотя нееееее. Они же не дураки. Взять тех же сомалийских пиратов. Они не связываются (по крайнем мере стараются изо всех сил) с суднами Франции, Германии, США. А почему? Да потому что они не ведут переговоров, присылают спецназ и валят всех плохих парней.
понятно, что только идиот применит ядерное оружие, но наличие такого у неадекватного диктатора весомый аргумент и с ним мировое сообщество будет вынуждено считаться...

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#74 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 15 марта 2011 - 01:49

Возьми, например, КНДР.
Да, у них есть ядерное оружия. Да, они даже делали попытку угроз (даже такой стране как США).
Все считаются с ними? Народ, конечно, суетиться, но никто не ведется у них на поводу.

Там экономика вечно на дне (в прошлом году казнили очередного министра), внешний долг постоянно растет, в стране постоянный голод (продукты выдают по талонам и по порциям) и пр. Зато у них ядрёное оружие.

Изображение


#75 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 15 марта 2011 - 07:22

Keeper

Цитата

Китай нацелился на Африку
Да вы подумайте! Что он с ней делать будет?
http://www.ng.ru/ene...9/12_Sudan.html
http://www.kommersant.ru/Doc/1271774

Добавлено через 20 мин.:

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (Mar 15 2011, 0:07) писал:

Европа будет с нами воевать за наши ресурсы? Можно узнать, что вкладывается в понятие Европа?
Не с нами, а за нас или через нас! Противовесом будет Китай, и я сомневаюсь, что Европа, именно так Европе, та её часть, которая всем рулет, подарит Китаю сибирские ресурсы, от которых в достаточной степени зависит сама.

Добавлено через 4 мин.:

Просмотр сообщенияKeeper (Mar 15 2011, 1:48) писал:

Возьми, например, КНДР.
Да, у них есть ядерное оружия. Да, они даже делали попытку угроз (даже такой стране как США).
Все считаются с ними? Народ, конечно, суетиться, но никто не ведется у них на поводу.

Там экономика вечно на дне (в прошлом году казнили очередного министра), внешний долг постоянно растет, в стране постоянный голод (продукты выдают по талонам и по порциям) и пр. Зато у них ядрёное оружие.

КНДР - сателлит Китая, что Китаю в голову взбредет, то КНДР и реализует. Пример тому недавний обстрел северокорейцами южнокорейских островов.

Сообщение отредактировал Leternite: 15 марта 2011 - 07:25

Изображение

#76 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 15 марта 2011 - 08:17

Просмотр сообщенияKeeper (Mar 15 2011, 1:48) писал:

(в прошлом году казнили очередного министра)
Нам бы тоже не помешало! :rofl: :P

Номер договора 60002533


#77 CHUVAK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 692 сообщений
734
Offline

Отправлено 15 марта 2011 - 08:20

На четвертом реакторе АЭС "Фукусима-1" в 11:53 по местному времени (05:53 мск ) произошел взрыв водорода, передает Kyodo news.

В 11:14 по местному времени (05:00 мск) в зоне четвертого реактора начался пожар, сообщили в компании-операторе станции Tokyo Electric Power (TEPCO). Однако, по неподтвержденным данным, его удалось потушить.

Из-за пожара на четвертом блоке произошел выброс радиации высокой концентрации, заявил премьер-министр Наото Кан в экстренном телеобращении сегодня утром. По данным оператора АЭС вблизи третьего реактора станции уровень радиации в 400 раз превысил ежегодную допустимую норму.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/sp...11/559298.shtml

#78 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 15 марта 2011 - 09:09

Цитата

...Все зависит от того, каким будет подход к расследованию причин аварии со стороны компании Tepco (Tokyo Electric Power Company) и японских властей.
Как и во многих других странах, в Японии ядерная энергетика не отличается открытостью и прозрачностью
Tepco много раз обвиняли в попытках замолчать различные недостатки.
В 2002 году председатель совета директоров компании и четверо членов совета ушли в отставку из-за подозрения в подтасовке отчетов о состоянии безопасности на АЭС, принадлежащих Tepco.
Подобные подтасовки были обнаружены также в 2006 и 2007 годах.
В перспективе авария на "Фукусиме-1" заставляет задуматься об очень серьезных вопросах, которые выходят за пределы Японии.

Статья русской службы BBC "Япония переживает худший кризис со времен Второй мировой"

Сообщение отредактировал Ondey: 15 марта 2011 - 09:14

Номер договора 60002533


#79 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 15 марта 2011 - 09:53

Просмотр сообщенияLeternite (15th March 2011 - 7:21) писал:

Бизнес. Нормальное явление XXI века. Россия тоже ведет добычу природных ресурсов, строит АЭС и разную инфраструктуру в других странах (в том числе и в Китае) - это означает, что мы будет их захватывать?

Просмотр сообщенияLeternite (15th March 2011 - 7:21) писал:

КНДР - сателлит Китая, что Китаю в голову взбредет, то КНДР и реализует. Пример тому недавний обстрел северокорейцами южнокорейских островов.
Почему же в последнее время Китай осуждает действия КНДР?

Изображение


#80 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 15 марта 2011 - 10:35

Просмотр сообщенияKeeper (Mar 14 2011, 23:42) писал:

...
Это все ерунда.
Понятно, что от "большой" войны не будет т.к. это не выгодно (не выгодно, когда воюешь сам... а когда сшибаешь лбом пару баранов а потом приходишь и без хлопот забираешь две свежие тушки нахаляву - это очень даже выгодно) - придется тратиться на патроны, чинить порушенное хозяйство, тратить деньги на восстановление имиджа и т.д. и т.п. Никто такой хренью заниматься не будет. Делается проще - например говорят - вступайте в ВТО и будет вам счастье. А что бы вступить вы всего лишь сократите господдержку аграрному сектору. Наши великие модернизаторы, особенно когда самому главному из них подарили ойфончик, с полными штанами радости бегут выполнять все предписания. В итоге Россия получает дешевые мобильники и окончательный развал сельхоза, т.к. без госсубсидирования оно практически везде убыточное. Развал сельхоза замещается импортом и в итоге все бабки, сэкономленные на дешевых мобилках просираются на дорогую импортную жратву порой самого низкого качества (вот только без мобилки можно прекрасно прожить а вот без жратвы долго не протянешь). Когда развал сельхоза и замещение импортом доходит но нужной стадии - начинается закручивание гаек. Ни одного выстрела, ни одного убитого, минимум расходов, зато целой страной можно вертеть как хочешь шантажируя угрозой наложить эмбарго или квоты на экспорт основных продуктов. И это только одна сфера. Все остальные сферы загибаются по такому же сценарию. И все - вот она - выигранная война.

Только почему то это понимают не все. А некоторые по старинке кричат - ядерное оружие нас защитит!!! Да никому оно нахрен не нужно - зачем гадить радиационным заражением там, где можно сделать все без шума и пыли?

Подобными методами действуют китайцы. И в Африке и в России. они не воюют, не кричат. Они тихо мирно покупают бизнес. Арендуют на 99 лет территории. потом завозят своих же туда на работу. При этом не забывая щедро оплачивать все это местным верхам. А затем через 10-15 лет смотришь - а на этой территории образовалась целая колония миллионов в 10 китайцев. и нихрена ты им уже не сделаешь т.к. это фактически государство в государстве. Территория российская, законы российские, а живут китайцы по своим правилам.

Ну а по поводу япошек. Я не думаю что они собирались там воевать или еще что. Это бред. Но вот оказывать политическое давление вместе с США а возможно и потом еще кто нить к ним присоединится, они могут и будут. А потом создадут какую нить очередную организацию (те же яйцы, тока в профиль) и возьмут туда всех, кроме России. А для России главным условием поставят заключение мира со всеми странами (а мира с Японией у нас нет). А тут вдруг выйдет какой нить новый ойпед-3, который очень захочется димке поиметь. А япошки скажут, что главное условие заключения мира - передача островов. И все - дело сделано. И дело даже не в самих островах. они по большому счету не так важны как доступ к водным ресурсам. А водные ресурсы это опять таки жратва, которой скоро будет нехватать. + плацдарм для дальнейших расширений. Ведь потом можно и юг Сахалина потребовать (по итогам войны 905 года он перешел Японии). А потом и остальную часть - чего уж мелочиться то. И т.д.

Ну а главная мысль всего этого - наивно думать, что все вокруг добренькие и всегда бескорыстно помогут. На самом деле все только и ждут (и подготавливают) удобного момента, а когда он наступит - они уж своего не упустят. Удобно рассуждать о человеколюбии, когда своя жопа в тепле. А когда жопа начинает подмерзать - человеколюбие почему то резко куда то уходит и остается только: "ничего личного, это просто бизнес".





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных